24 июня 2013

вопрос к МАМАМ

Как вы боритесь с бабушкиным "МОЖНО"   и родительским "НЕЛЬЗЯ!"
показать весь текст
Erzebet 24 июня 2013
Так не привлекайте к нянченью бабушку.Мне пару раз хватило,что бы я не просила и не оставляла.И знаете от этого я и мой ребенок только выиграли.А теперь я с уверенностью могу сказать,что только я и муж есть для наших детей авторитетом.
Люблю Поумничать 24 июня 2013
Понятненько,я наверное,просто на это внимания не обращала,у нас не так немного,если мне надо оставить и я уже прошу-значит мне надо,или няню все вместе ищем или кто-то что то откладывает,а так у нас все хотят с сыном остаться,он второй.есть еще чуть старше разбойник-племяш,мои родители и свекры все работают,все устают!
автор Швабристка 24 июня 2013
Ответ дляErzebet
Так не привлекайте к нянченью бабушку.Мне пару раз хватило,что бы я не просила и не оставляла.И знаете от этого я и мой ребенок только выиграли.А теперь я с уверенностью могу сказать,что только я и муж есть для наших детей авторитетом.
даже и когда не привлекаем... она все же всунет своих ’пять копеек’
PARAсолька 24 июня 2013
Ответ дляШвабристка
ее дите растил дед... в это время она была занята работой
тогда ... у нее нет опыта, чтоб растить ребенка )))))
Гросси 24 июня 2013
Ответ дляШвабристка
даже и когда не привлекаем... она все же всунет своих ’пять копеек’
Читаю и удивляюсь ,все вам не нравится ,тогда справляйтесь сама,зачем просить бабушку,от которой остается сплошной негатив.
Из своего опыта,у меня трое деток,свекрови не доверяю оставлять детей,и поэтому не прошу о помощи ,И вся проблема исчерпана.
Sunny_Anny 24 июня 2013
Хех, у нас наоборот ))
У меня можно намного больше, чем у свекрови, малые у нее прям по струнке ходят. Зато потом дома отрываются еще пару дней по полной, швабоооода!!!))
А с моей мамой принципы воспитания у нас схожи, тут без проблем.
Я такая боевая 24 июня 2013
Ответ дляШвабристка
да и вообще когда бабушка у нас то все и везьде дите можно , а как только мы к ней приежаем (что бывает крайне редко)) то мочему-то везде низя и всюду оказывается шкода
Ну ей же и хуже, сакцентируйте внимание ребенка на том, что бабушка не такая белая и пушистая, а бабушке намекните, что ей стаканчик воды и манную кашку тоже кто-то готовить будет... У меня свекровь малого до года в руки не брала, не то что к себе. Так я пару раз, когда вместе с ребенком в гости приходили, ей так прозрачно намекнула, сколько внуков ’любимых’ бабушек в дом престарелых отдают, так смотрю и отношение поменялось..... Ну и контролю поведение свекрови, пусть выглядит как шантаж, но если человеку нечем занятся, почему не посидеть/погулять с ребенком?
Поросенка 24 июня 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
девочки!вот давно хочу спросить!а что именно вас не устраивает ,когда воспитывают вашего ребенка бабушки???лично у меня-только положительные эмоуции!у них столько опыта,столько желания!Моя мама вкуснее приготовит,чем я,и я рада,что я прихожу с работы,а дома ужин!И свекры малого заберут-а мы ,например,ездили спускаться на байдарках!Что плохого в родителях,что их надо останавливать,Мне мои возили сына к институту,на кормления,когда я экзамены сдавала!!!почему вы считаете,что ваши мамы могут ребенка разбаловать?
и у нас так. Чем у вас так балуют, что даже детей не доверяете. Вас же, мужа - как то воспитали. И даже подозреваю, не как-то, а достойными людьми. Думаете внука испортит?
Erzebet 24 июня 2013
Ответ дляШвабристка
даже и когда не привлекаем... она все же всунет своих ’пять копеек’
Так либо молча игнорьте и делайте как считаете нужным или спокойно говорите,что я считаю,что должно быть так,и будет так,и обговариванию не подлежит.Пару раз спокойно,но твердо скажете,если не совсем дура,то должно дойти.
Птица Говоруша 24 июня 2013
мамино и папино слово -закон... и для бабушек в том числе, они сначала тихонько советуются с нами.
Ishtar 24 июня 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Ну ей же и хуже, сакцентируйте внимание ребенка на том, что бабушка не такая белая и пушистая, а бабушке намекните, что ей стаканчик воды и манную кашку тоже кто-то готовить будет... У меня свекровь малого до года в руки не брала, не то что к себе. Так я пару раз, когда вместе с ребенком в гости приходили, ей так прозрачно намекнула, сколько внуков ’любимых’ бабушек в дом престарелых отдают, так смотрю и отношение поменялось..... Ну и контролю поведение свекрови, пусть выглядит как шантаж, но если человеку нечем занятся, почему не посидеть/погулять с ребенком?
Ах!, какая злая невестка... ,которая никогда не будет бабушкой?? и которой, точно , не дадут каши манной. Очень хочется посмотреть на вашу невестку, которая не позволит вам на пенсии бездельничать, а принудительно отправит своих детей нянчить
Я такая боевая 24 июня 2013
Ответ дляIshtar
Ах!, какая злая невестка... ,которая никогда не будет бабушкой?? и которой, точно , не дадут каши манной. Очень хочется посмотреть на вашу невестку, которая не позволит вам на пенсии бездельничать, а принудительно отправит своих детей нянчить
Все там будем