24 июня 2013

Кто оформлял инвалидность ребенку аутисту? Как это происходит? Мне страшно.

Мадам БрЮшкина 24 июня 2013
а как вы узнали что ребенок аутист.
просто интересует этот вопрос.
автор Аноним ФЕЯ 24 июня 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
а как вы узнали что ребенок аутист.
просто интересует этот вопрос.
В больнице сказали.
Мадам БрЮшкина 24 июня 2013
а сколько ему лет?
у нас просто тоже подозрение на ЭТО.
но я боюсь идти в больницу, чтоб не подтвердили(((((
Марфушечка душечка 24 июня 2013
Какой возраст ребенка? Невропатолог поставил диагноз? Кто Вам сказал, что ребенку дадут инвалидность?
автор Аноним ФЕЯ 24 июня 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
а сколько ему лет?
у нас просто тоже подозрение на ЭТО.
но я боюсь идти в больницу, чтоб не подтвердили(((((
3 года и 7 месяцев. Мы тоже боялись, но пошли((
автор Аноним ФЕЯ 24 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Какой возраст ребенка? Невропатолог поставил диагноз? Кто Вам сказал, что ребенку дадут инвалидность?
Нас направили на оформление инвалидности, специалист нам сказал.
Great 24 июня 2013
а этот диагноз как вы определили?
расскажите, пожалуйста.
Резвая лошадка 24 июня 2013
извините за мой вопрос, но аутизм не постпрививочный?
автор Аноним ФЕЯ 24 июня 2013
Ответ дляРезвая лошадка
извините за мой вопрос, но аутизм не постпрививочный?
Да, после прививок.
Девальвация 24 июня 2013
Боже, как страшно! После АКДС? Я
Марфушечка душечка 24 июня 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Нас направили на оформление инвалидности, специалист нам сказал.
Какой специалист? Ребенок разговаривает? Общается с незнакомыми?

Если ребенок тяжелый, тогда почему боитесь инвалидности?

Но лучше сходить к другим врачам за вторым и третьим мнением.
Снегопадка 24 июня 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да, после прививок.
почему решили, что после прививок?
Мандолина Бу 24 июня 2013
аутизм после прививки? Боже мой...
автор Аноним ФЕЯ 24 июня 2013
Ответ дляСнегопадка
почему решили, что после прививок?
Я ничего не решила, мне так сказали в больнице.
Марфушечка душечка 24 июня 2013
Я бы обошла 10 специалистов, если инвалидность дает психиатр, а не невропатолог.
Рву и мечу 24 июня 2013
Может диагноз все-таки ошибочный?
http://outfund.ru/chto-nuzhno-znat-v-samom-nachale...
Снегопадка 24 июня 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я ничего не решила, мне так сказали в больнице.
прививки были с рождения? или развивался нормально, а начали прививать в три года и ребенок замкнулся?
Снегопадка 24 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Я бы обошла 10 специалистов, если инвалидность дает психиатр, а не невропатолог.
аутизмом занимаются как раз психиатры, а не детские неврологи. Невролог может заподозрить диагноз, и направляет на консультацию к психиатру.
Ля-ля-ля 24 июня 2013
Ответ дляДевальвация
Боже, как страшно! После АКДС? Я
У нас после АКДС тоже АЧ И СДВГ. Тоже в 4 года говорили оформлять инвалидность, но я не решилась.
автор Аноним ФЕЯ 24 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Я бы обошла 10 специалистов, если инвалидность дает психиатр, а не невропатолог.
Были и у невропатолога и у психиатра.
Брюнетка в Мармеладе 24 июня 2013
он бы рано или поздно проявился,просто прививки ускорили єто,а не стали первопричиной,ваши врачи должны были вам єто сказать.
пройдите других врачей,я часто сталктиваюсь со случаями когда мои коллеги делают поспешые выводы,основываясь практически на нулевом обследовании.Не расстраивайтесь,возможно все не так плохо!
Марфушечка душечка 24 июня 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Были и у невропатолога и у психиатра.
Идите на консультации к другим психиатрам.Не останавливайтесь на одном мнении.
автор Аноним ФЕЯ 24 июня 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
он бы рано или поздно проявился,просто прививки ускорили єто,а не стали первопричиной,ваши врачи должны были вам єто сказать.
пройдите других врачей,я часто сталктиваюсь со случаями когда мои коллеги делают поспешые выводы,основываясь практически на нулевом обследовании.Не расстраивайтесь,возможно все не так плохо!
Спасибо, мы были у нескольких специалистов.
Печенюшка 24 июня 2013
Почитайте.Где-то и здесь кто-то выкладывал,но потерялось.
http://www.u-mama.ru/forum/kids/special-child/2777...
Кидстаффовка 24 июня 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
а сколько ему лет?
у нас просто тоже подозрение на ЭТО.
но я боюсь идти в больницу, чтоб не подтвердили(((((
Чем раньше начать адекватную помощь, тем выше результат. Не прячьте голову в песок!
Хвець-тець 25 июня 2013
Ответ дляМандолина Бу
аутизм после прививки? Боже мой...
у подруги таже ситуация, был здоровый ребенок сделали привывку АКДС и , ребенок инвалид
Nadiya58 25 июня 2013
Не торопитесь с оформлением инвалидности. Аутизм имеет огромное количество разновидностей, вернее, течение аутизма. Если ребенок не агрессивный, если у Вас есть возможность им заниматься, а не выходить на работу, Вы сможете адаптировать своего ребенка к жизни.
Мы заметили проблему у малыша после двух лет. Не хочу всего описывать.Кроме врачей, которые сказали, что Вам надо только в группу к аутистам, были у остеопата, гомеопата, занимались с лошадьми.Перечитали кучу литературы,усилия всей семьи направлены на него. летом он в компании своих двоюродных братьев и сестер.
В 4,5 года он начал читать, он знает цифры и на них ’помешан’. Все занятия приходится подстраивать под цифры. Сейчас знает кучу стихов. знает компьютер и телефоны. Наизусть знает мой телефон и набирает, если нужна помощь.
Проблем еще хватае, но мы с любовью занимаемся с ним и радуемся всему.
Если Вы будуте оформлять и лфлормите инвалидность, раз в год Вам надо проводить медикаментозное лечение в больнице. Аутизм в Украине пару лет. Лечение в основном от шизофрении. Все Ваши достижения за год за эти 10 дней лечения в больнице без мамы пойдут коту под хвост.
Далее с инвалидностью только интернат с такими же детьми.
Есть очень интересные программы. В Донецке есть центр. Дорогой, но там есть и социальные программы.
Боритесь за ребенка, если есть шанс.
Пусть Бог Вам помогает.
Кидстаффовна 25 июня 2013
Ответ дляХвець-тець
у подруги таже ситуация, был здоровый ребенок сделали привывку АКДС и , ребенок инвалид
а что произошло после прививки и через сколько?кошмар какой
Молчалка 25 июня 2013
Ответ дляNadiya58
Не торопитесь с оформлением инвалидности. Аутизм имеет огромное количество разновидностей, вернее, течение аутизма. Если ребенок не агрессивный, если у Вас есть возможность им заниматься, а не выходить на работу, Вы сможете адаптировать своего ребенка к жизни.
Мы заметили проблему у малыша после двух лет. Не хочу всего описывать.Кроме врачей, которые сказали, что Вам надо только в группу к аутистам, были у остеопата, гомеопата, занимались с лошадьми.Перечитали кучу литературы,усилия всей семьи направлены на него. летом он в компании своих двоюродных братьев и сестер.
В 4,5 года он начал читать, он знает цифры и на них ’помешан’. Все занятия приходится подстраивать под цифры. Сейчас знает кучу стихов. знает компьютер и телефоны. Наизусть знает мой телефон и набирает, если нужна помощь.
Проблем еще хватае, но мы с любовью занимаемся с ним и радуемся всему.
Если Вы будуте оформлять и лфлормите инвалидность, раз в год Вам надо проводить медикаментозное лечение в больнице. Аутизм в Украине пару лет. Лечение в основном от шизофрении. Все Ваши достижения за год за эти 10 дней лечения в больнице без мамы пойдут коту под хвост.
Далее с инвалидностью только интернат с такими же детьми.
Есть очень интересные программы. В Донецке есть центр. Дорогой, но там есть и социальные программы.
Боритесь за ребенка, если есть шанс.
Пусть Бог Вам помогает.
Спасибо, какие же Вы молодцы! Я только месяц живу с новостью, что у моего ребенка РДА (были у невролога и в охматдете у нейроиммунолога, мы из Киева-они предположили, а дальше уже и сама начиталась). Пока что каждое утро просыпаюсь и заново не хочу принять и смириться, что он не такой, как все, что только одна я должна что-то с этим делать. Пока что мои блуждания по интернету только усугубляют мое моральное состояние и я все больше нахожу, что у меня аутичный ребенок, но еще и с агрессивными выпадами в сторону близких.

Подскажите, пожалуйста, как сдвинуться с этой точки, с чего начать, какие первые шаги? Думала постучаться в личку, но эта тема интересна многим здесь- Ваши советы помогут многим.