KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Пупс

Все лицо в прыщах

Девочки, вот уже третий месяц имею большую проблему. Меня так обсыпало прыщами... На лбу, возле линии роста волос, на подбородке, щеках, шее... Думаю, что проблема из-за гормональных таблеток (их мне приписал гинеколог). Но рашьше такого никогда не было... Как с тим бороться? Как вывести токсины из организма? У кого-то такое было? Хочу записаться к дерматологу, но сейчас на работе завал, боюсь, что не отпустят...

24 июня 2013 в 21:01
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
1 irusiastar
24 июня 2013 в 21:02
Лучше к дерматологу сходить, может быть демодекоз
2 LiLi прокат т...
24 июня 2013 в 21:03
от гормональных бывает. я сейчас Микрогинон пью...так у меня волнами прыщи..... то месяца 2 есть, перед месячными.... то потом проходят..... я пью уже год...вот сейчас пока нет прыщей. и слава Богу. вам бы к врачу сходить которые таблетки прописал. дерматолог тут по боку
3 LiLi прокат т...
24 июня 2013 в 21:03 Ответ для irusiastar
Цитата:
Лучше к дерматологу сходить, может быть демодекоз
Кто крайний?
4 Кто крайний?
24 июня 2013 в 21:11
Меня тоже сыпануло конкретно - и я полагала, что само пройдет ..Тоже не было времени на врача - малая на моих плечах. То пятна бледнели, то снова розовели..Сил моих не было и побежала к дерматологу..Демадекоз. Лечусь теперь. Отвратительная штука - не затягивайте поход к дерматологу - или просто хотя бы сдайте соскоб с лица на демодекс (перед анализом не мыть лицо 3 дня, можно слегка холодной водой промакивать зоны - ну после чистки зубов или область глаз). Автор, Вы откуда -из какого города? Выздоравливайте. Лицо - это для женщины все..
Пупс
(автор)
5 Пупс
(автор)
24 июня 2013 в 21:38 Ответ для Кто крайний?
Цитата:
Меня тоже сыпануло конкретно - и я полагала, что само пройдет ..Тоже не было времени на врача - малая на моих плечах. То пятна бледнели, то снова розовели..Сил моих не было и побежала к дерматологу..Демадекоз. Лечусь теперь. Отвратительная штука - не затягивайте поход к дерматологу - или просто хотя бы сдайте соскоб с лица на демодекс (перед анализом не мыть лицо 3 дня, можно слегка холодной водой промакивать зоны - ну после чистки зубов или область глаз). Автор, Вы откуда -из какого города? Выздоравливайте. Лицо - это для женщины все..
Ой, что то Вы меня напугали... ((( Завтра постараюсь пойти к врачу. Я из Луцка
Шиворот Навыворот
6 Шиворот Навыворот
24 июня 2013 в 21:52
Я не врач, но наверное нужно прекратить прием таблеток и сходить на консультацию к гинекологу (три месяца сыпет,а Вы до сих пор пьете эти таблетки?) Сейчас пить больше жидкости и что-то что ускоряет процесс выведения токсинов энтеросгель, например.
7 alenysh_ka
24 июня 2013 в 22:21
К большому сожалению очень у многих начинаются высыпания после назначения гормональной терапии.
Что могу посоветовать: самостоятельно не отменять препарат, а только после консультации с доктором. Изменить питание: исключить полностью молочные продукты и весь глютен (глютен содержится в муке, макаронах, булках, хлебе). Исключить все крупы, кроме гречки и пшена. Забыть про всякие конфеты-газировки-пирожные. Строгая диета на 2 недели и смотреть за состоянием кожи, если и после этого не будет изменений - тогда обязательная отмена предыдущего препарата и подбор нового.
8 LiLi прокат т...
24 июня 2013 в 22:45 Ответ для Шиворот Навыворот
Цитата:
Я не врач, но наверное нужно прекратить прием таблеток и сходить на консультацию к гинекологу (три месяца сыпет,а Вы до сих пор пьете эти таблетки?) Сейчас пить больше жидкости и что-то что ускоряет процесс выведения токсинов энтеросгель, например.

сразу видно что вы никогда не принимали гормональные. их НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя прекращать принимать без РЕКОМЕНДАЦИИ врача. пусть хоть вас обсыпет с ног до головы. иначе гормональные сбои и проблемы с яичниками обеспечены, кисты, аменорея и прочее....
9 LiLi прокат т...
24 июня 2013 в 22:46 Ответ для alenysh_ka
Цитата:
К большому сожалению очень у многих начинаются высыпания после назначения гормональной терапии. Что могу посоветовать: самостоятельно не отменять препарат, а только после консультации с доктором. Изменить питание: исключить полностью молочные продукты и весь глютен (глютен содержится в муке, макаронах, булках, хлебе). Исключить все крупы, кроме гречки и пшена. Забыть про всякие конфеты-газировки-пирожные. Строгая диета на 2 недели и смотреть за состоянием кожи, если и после этого не будет изменений - тогда обязательная отмена предыдущего препарата и подбор нового.

согласна!
Белая и пушистая
10 Белая и пушистая
24 июня 2013 в 23:12  
я начала по утрам пить таблеточку активированого угля, лицо стало намного лучше выглядеть.
Птица Говоруша
12 Птица Говоруша
25 июня 2013 в 00:27 Ответ для Nadiya58
Цитата:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5947486.html

Как надоели такие умники Автору нужно к доктору, а не Ваша продукция
Чебурастик
13 Чебурастик
25 июня 2013 в 00:32
мне помог Зинерит, но не сразу, гдето через месяц!
Пупс
(автор)
14 Пупс
(автор)
25 июня 2013 в 09:53
Девочки, спасибо за советы! Гормоны действительно не могу прекратить принимать. По совету аlenysh_ka попробую исключить из рациона некоторые продукты питания...
Вопрос закрыт