25 июня 2013

Что делать с босоножками?

Девочки подскажите как мне поступить и что делать???

Ситуация такая, я купила дочке босоножки, меряла только один - правый размер подошел

На втрой день поехала забрала, и вот обуваю я их на праздник, едем в город, и тут я начинаю замечать при ходьбе, что левай нога в пятке весит....Тоесть там шире задник и он не держится на ноге и вот когда дочка шагает или бежит то получается половина пятки на земле

Я их сразу сняла

И тут выходные могу только завтра поехать в магазин, но что мне говорить? Что делать я же их обула
Какие у меня есть права что я могу говорить хазяйке магазина - вроде адекватная женщина, или продавцу - дура такая что капец, тогда еще при покупке чуть не посла так доставала меня.

Я именю право требовать обмен или возврат денег? Чем аргументировать?
Зименушка 25 июня 2013
по закону вы имеете права поменять товар...вы реально просто покажите причину возврата! чек что бы был с собой!
modnayasemya 25 июня 2013
нет, конечно) вернуть можно товар только в том случае, если он сохранил свой первоначальный вид+бирки, этикетки, упаковка не повреждены. по факту получается, что ваши босоножки Б/У
modnayasemya 25 июня 2013
Ответ дляЗименушка
по закону вы имеете права поменять товар...вы реально просто покажите причину возврата! чек что бы был с собой!
так ношенные ведь уже сандалики
Чебуравлик 25 июня 2013
одели так это бу возврата нет.
автор Бентливуман 25 июня 2013
Я ето понимаю, но ето не можно увидеть не взув босоножки на ножку, и только при ходьбе. Тоесть брак есть а зачем мне калечить ножку ребенку в 1.6 лет или выбросить на ветер 300 грн? Ето магазин на рынке там чеки не дают, плюс ето сток новой обуви с етикетками, и етикетки я имею все
Первоклашка Я 25 июня 2013
Ответ дляmodnayasemya
так ношенные ведь уже сандалики
Если брак, то это не имеет значения.

Но в принципе, устранение проблемы стоит 5-10 грн в ремонте обуви.
автор Бентливуман 25 июня 2013
А как же закон про захист прав споживачыв?
Заместитель Анонима 25 июня 2013
Ну если у Вас есть чек,то какие проблемы?А аргументировать тем,что Вы писали выше,и то что они обуты были это роли не играет.Я так поняла,что результат там виден на лицо,и если хозяйка магазина адекватная женщина,то она обязана Вам просто или обменять их или же вернуть деньги.
автор Бентливуман 25 июня 2013
Понимаете я не знаю как ето устранить? Пятка едет я в дома обувала на ковре она ходила, всеравно сежает, так что же мне подарить деньги а босоножки в мусор? Такое опасно одевать нога же не правельно будет ставать
Заместитель Анонима 25 июня 2013
Ответ дляЧебуравлик
одели так это бу возврата нет.
Ну вот что Вы чушь пишете........
Чебуравлик 25 июня 2013
Ответ дляБентливуман
Понимаете я не знаю как ето устранить? Пятка едет я в дома обувала на ковре она ходила, всеравно сежает, так что же мне подарить деньги а босоножки в мусор? Такое опасно одевать нога же не правельно будет ставать
надо покупать кларекс джеокс -и тогда проблем не будет а то купили за 100грн. вот вам и носите...
автор Бентливуман 25 июня 2013
Да там результат на лицо, я сегодня попросила подружку зайти с дочкой обули ей, тоже самое именно левая нога косит, но ето уже точно проблема не в ножках, а в обуви. Чека нет ето на рынке магазин
автор Бентливуман 25 июня 2013
Ответ дляЧебуравлик
надо покупать кларекс джеокс -и тогда проблем не будет а то купили за 100грн. вот вам и носите...
А чего ето вы решили что я купила за 100 грн??????????

Если бы за 100 не морочила себе бы голову!!!!
Чебуравлик 25 июня 2013
Ответ дляБентливуман
Да там результат на лицо, я сегодня попросила подружку зайти с дочкой обули ей, тоже самое именно левая нога косит, но ето уже точно проблема не в ножках, а в обуви. Чека нет ето на рынке магазин
вот вам и рынок почему в ПЛАТО не пошли там валом босоножек.
Заместитель Анонима 25 июня 2013
Ответ дляБентливуман
Понимаете я не знаю как ето устранить? Пятка едет я в дома обувала на ковре она ходила, всеравно сежает, так что же мне подарить деньги а босоножки в мусор? Такое опасно одевать нога же не правельно будет ставать
Это скорее всего производственный брак.Вы когда пойдёте,то не устраивайте скандал,а по-хорошему поговорите с хозяйкой,но НЕ с продавцов
Дама-мадама 25 июня 2013
Ответ дляmodnayasemya
нет, конечно) вернуть можно товар только в том случае, если он сохранил свой первоначальный вид+бирки, этикетки, упаковка не повреждены. по факту получается, что ваши босоножки Б/У
Здрасте!!)) Как-то я возвращала в магазин сапоги Филини, спустя пару недель начали нитки разлазиться. Мне поменяли (естественно проверив что это действительно был брак). В Пазолини босоножки с закрытой пятной возвращала через неделю, пятка начала оседать. Посмотрели и поменяли на новую пару.
Мама в Монархе пару раз тоже что-то меняла после носки, какие-то браки были.
Не ношеная обувь возвращается в течении двух недель само сабой без проблем, даже причину узавывать не нужно. А если ношеная, то мастер должен подтвердить что это действительно брак был. В вашем случае, автор, это брак.
Это на базаре включают дурачка и ничего не меняют, сказки расказывают.
автор Бентливуман 25 июня 2013
Ответ дляЧебуравлик
надо покупать кларекс джеокс -и тогда проблем не будет а то купили за 100грн. вот вам и носите...
кларекс джеокс

НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Есть много лучшей и качественней обуви поверте мне нам постоянно передают с Италии и мы знаем что хорошей что плохое, а джеоксы вообще плохие!
Первоклашка Я 25 июня 2013
Ответ дляЧебуравлик
надо покупать кларекс джеокс -и тогда проблем не будет а то купили за 100грн. вот вам и носите...
Фигню полную пишите. Брак бывает везде.
modnayasemya 25 июня 2013
Извините, не внимательно прочитала, подумала, что с размером пролетели, а тут брак. Бракованную вещь можно сдать и поменять на такую же/аналогичную модель или сделать возврат денег (возьмите с собой паспорт, этикетки, жаль, что чека у Вас нет). Постарайтесь поговорить именно с владелицей магазина, а не с продавцом, но только в спокойном тоне)
Заместитель Анонима 25 июня 2013
Ответ дляЧебуравлик
надо покупать кларекс джеокс -и тогда проблем не будет а то купили за 100грн. вот вам и носите...
Ой,какие все тут Вумные,марки советуют.У Вас не спрашивали,какую марку обуви купить,а что делать раз такое получилось.Не знаете что ответить/посоветовать,так не умничайте
автор Бентливуман 25 июня 2013
Конечно хочу по хорошему, мне надо что то на смену дочке и деньги тоже не маленькие как на сменную обувь в песок

Но надо как то аргументировать свою точку зрения

Возьму дочку и буду обувать перед ними пусть смотрит как оно действительно

Думаете поможет?

А если не поменяют или не вернут деньги что делать?
modnayasemya 25 июня 2013
Ответ дляДама-мадама
Здрасте!!)) Как-то я возвращала в магазин сапоги Филини, спустя пару недель начали нитки разлазиться. Мне поменяли (естественно проверив что это действительно был брак). В Пазолини босоножки с закрытой пятной возвращала через неделю, пятка начала оседать. Посмотрели и поменяли на новую пару.
Мама в Монархе пару раз тоже что-то меняла после носки, какие-то браки были.
Не ношеная обувь возвращается в течении двух недель само сабой без проблем, даже причину узавывать не нужно. А если ношеная, то мастер должен подтвердить что это действительно брак был. В вашем случае, автор, это брак.
Это на базаре включают дурачка и ничего не меняют, сказки расказывают.
Я уже написала, что невнимательно прочитала вопрос, подумала, что выбрали не правильный размер, потому и слетает обувь. Брак, естесственно меняют или возвращают деньги, для этого и существует гарантия на обувь
автор Бентливуман 25 июня 2013
Конечно я все понимаю, был бы там другой брак не пошла бы, но ето ножка и ножка еще маленького ребенка, она просто не может идти постоянно как бы закидывает ногу потому что она скользит

Буду просить хозяйку, я согласна поменять!
автор Бентливуман 25 июня 2013
Прави вы только в том что на рынке начинают рассказывать....Плюс ето магазин сток новой обуви чеки не дают

Кстати босоножки Кларкс с открытой пяткой
Катька Пушкарева 25 июня 2013
по закону, вещь ненадлежащего качества можете вернуть или обменять даже если вещь уже бу... вот на этом и стойте - ненадлежащее качество!!! а на будущее - и себе и детям - перед покупкой примерять надо оба.
автор Бентливуман 25 июня 2013
Спасибо девочки за советы!!! Завтра отпишусь чем все закончилось!!! Надеюсь все будет хорошо!
Поросенка 25 июня 2013
Ответ дляБентливуман
Я ето понимаю, но ето не можно увидеть не взув босоножки на ножку, и только при ходьбе. Тоесть брак есть а зачем мне калечить ножку ребенку в 1.6 лет или выбросить на ветер 300 грн? Ето магазин на рынке там чеки не дают, плюс ето сток новой обуви с етикетками, и етикетки я имею все
Не переживайте! Я на рынке покупала полусапожки замшевые, ну оооочень красивые и оооочень недешевые... Купила в воскресенье, в среду в них стало невозможным ходить (какие-то внутренние деформации). Приехала на рынок, возвращаю, а мне типа ’мы бы взяли, были бы они не ношенные’... ага... а как бы я узнала, что в них невозможно ходить, если бы не ходила в них... В общем, я сказала, что ок, но я не уверена в Вашей правоте, в обществе защиты прав потребителей никого не знаю, а вот бывший одноклассник и сосед по совместительству - убэповец, может че посоветует... так за мной бежали! Забрать сапожки и деньги вернуть!
Поросенка 25 июня 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
по закону, вещь ненадлежащего качества можете вернуть или обменять даже если вещь уже бу... вот на этом и стойте - ненадлежащее качество!!! а на будущее - и себе и детям - перед покупкой примерять надо оба.
Да, Вы правы.
Автор, не теряйтесь и будьте уверены! Закон на Вашей стороне - у Вас явный брак. Они еще и сами должны понести наказание за торговлю товаром ненадлежащего качества. Скажите, что в меряной Вами паре оба были хорошие, и что при покупке Вам именно подсунули с браком.
Поросенка 25 июня 2013
Ответ дляЧебуравлик
надо покупать кларекс джеокс -и тогда проблем не будет а то купили за 100грн. вот вам и носите...
Красавица, автор четко написала цену обувки для такой малявки - 300 грн.! Вы себе за такие деньги хоть покупаете, прежде чем кого-то во что-то ткнуть носом?
Капитанша 25 июня 2013
даже на рынке должны выдавать товарный чек (не обязательно кассовый, но хотя бы от руки на спец.бланке должен быть)
без чека, к сожалению, тяжело доказать что товар был куплен именно у этого продавца
в данной ситуации соглашусь с постом выше, попробуйте мирно подойти к хозяйке (только не к продавцу) и мягко ей объяснить ситуацию, возможно вы согласитесь не на возврат денег за товар, а обменять на другую пару

а вообще брак можно возвращать даже ношенный (в сроки установленные ЗУ)
я как-то купила себе зимние сапоги в магазине, с покупкой зашла к родителям и т них к себе пошла уже в обновке
но по ходу я обнаружила, что при ходьбе о пластиковую накладку, которая фиксирует жесткость пятки
дома сравнила с другими подобными модельками и в обновке эта накладка была длинее
утром пошла в ремонт обуви, что бы мне сказали права я или нет, обувщик мне подтвердил наличие брака и сделал мне письменное заключение
подошву я хорошо отмыла и отнесла обувь в магазин, где сразу не хотели принимать возврат
я написала заявление, где расписала все ньюансы, приложила заключение обувщика и попросила продавцов расписаться на моем заявлении (с указанием даты приема заявлением и ФИО принявщего) и сделать копию

в течении 2 дней мне позвонил менеджер, в магазине приняли возврат, выплатили всю сумму и дали скидку на следующую покупку