25 июня 2013

Отец ребёнка хочет отсудить его у меня

Мою ситуацию можно описывать часами, но скажу вкратце: Мне 16 лет, через месяц 17, я беременна уже примерно 3 недели. Папочка настаивает на аборте, как только я заикнулась, что хочу оставить ребёнка - он всзбесился. Дело в том, что мы расстались 3 месяца назад, но после этого вот такое случилось ещё пару раз. В общем, папаша хочет отсудить ребёнка, если я его оставлю и отдать на усыновление приёмной семье. Он сам из Дании, живёт там, папа у него богатый, связей много, так что я думаю, что тут всё  в его сторону пойдёт, не так ли? Мне очень и очень страшно.. Вы не представляете, как у меня сердце разрывается при мысли что у меня либо аборт, либо родить ребёнка, перетаскать его по судам и в итоге у меня его отберут... А "папочка" хочет каким-то образом доказать, что я больная или что-то вроде этого. Помогите советом, пожалуйста. Я не знаю, какие у меня в этом случае шансы...
показать весь текст
автор Помеха справа 25 июня 2013
И чисто для вашего сведения - в Латвии 48 процентов русских :)
Самая СоветЧиваЯ 25 июня 2013
ВАС ПРОСТО запугивают, чтобы заставить сделать аборт - если вы запишите родившегося ребенка на него - он ведь алименты должен будет платить.
Такой человек поймет только большую угрозу - скажите, ЧТО ПОДАДИТЕ В СУД ЗА СОВРАЩЕНИЕ МАЛОЛЕТНЕЙ. Думаю сразу отвянет. А вы уверены, что хотите ребенка в 17 лет?
Кидстаффовка 25 июня 2013
автору не 16-это как психолог говорю
ТРОЛЛЬ
ХуАнита 25 июня 2013
Дело в том, что мы расстались 3 месяца назад, но после этого вот такое случилось ещё пару раз. детский сад. Идите аборт делайте и учиться.
Простоваля 25 июня 2013
я представляю,как автор перед экраном сидит и ржет.
Голодаю 25 июня 2013
А главное,латвийский Google так шустро и целенаправленно выдает украинский ресурс)))
Булькаю 25 июня 2013
ТРОЛО-ЛО!!! Не верю, решили проверить форумчанок на смекалку? Автор закрывайте тему и не позортесь, вам никто не верит!
Блoшка-матрешка 25 июня 2013
Ответ дляПомеха справа
Спасибо всем большое за ответ. Отвечу на ваши вопросы:
конечно, хочу прекратить общение, но ведь этим делу не поможешь, найдёт. а на суд не приду - вообще ещё хуже будет.
Знаю о том, что хочет найти приёмную семью с его слов: я хочу чтобы ребёнок вырос в нормальной семье, так что найду ему семью, которая его возьмёт.
Родите ребенка запишите на свое имя.Он же не хочет отцовство оформлять.Он и не будет знать когда вы родили.Дадите ребенку свою фамилию,в гарфе отец-пусто.Оформитесь как мать одиночка,какие праблемы!суд всегда на стороне матери.
Sunny_Anny 25 июня 2013
Вот скажите мне, пожалуйста, те, кто не верит автору - какая разница, реальная история или нет? Таких ситуаций не бывает в жизни? Очень даже бывают, и похлеще.
Что плохого в том, что здесь останутся советы, как выйти из подобной ситуации, и через пару месяцев их найдет реальная девочка с реальной проблемой?
lisenok_8282 25 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
Вот скажите мне, пожалуйста, те, кто не верит автору - какая разница, реальная история или нет? Таких ситуаций не бывает в жизни? Очень даже бывают, и похлеще.
Что плохого в том, что здесь останутся советы, как выйти из подобной ситуации, и через пару месяцев их найдет реальная девочка с реальной проблемой?
Ну просто это как то тупо советовать несуществующей героине. Это как говорить самому с собой
Sunny_Anny 25 июня 2013
Ответ дляlisenok_8282
Ну просто это как то тупо советовать несуществующей героине. Это как говорить самому с собой
Воспринимайте это как комменты к статье где-то на сайте. Комментировать не тупо? Вот и тут, есть вполне правдоподобная проблема, почему бы ее не обсудить? Даже если у автора ее нет?
Этакий тренинг.

А вообще в интернете никто и никогда не может быть уверен, что проблема/ситуация не надумана. К этому надо привыкнуть.
Каркуша Клара 25 июня 2013
А автор-писательница-то уже отмечалась с подобной беременной темкой.
Бросились все деточку утешать...
Только там она в украине, и ей тоже 17, вот-вот будет 18.
беременна и счастлива и парень еёйный тоже от радости на ушах
и мами и папи уже сообшили..
Господа ПСИХОЛОГИ!
поясните, что значит, если взрослая мадам, не без интеллекта, пишет маразмы на одну и ту же беременную тему, но с немного различным антуражем?
-может зачать не может, вот крыша и шуршит?
Svoyatut 25 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
Вот скажите мне, пожалуйста, те, кто не верит автору - какая разница, реальная история или нет? Таких ситуаций не бывает в жизни? Очень даже бывают, и похлеще.
Что плохого в том, что здесь останутся советы, как выйти из подобной ситуации, и через пару месяцев их найдет реальная девочка с реальной проблемой?
я помню на другом ресурсе тему про барышню у которой неизлечимая болезнь + маленький ребенок + муж гулящий. Все очень переживали, постоянно предлагали финансовую помощь, посидеть с ребенком. Потом девушка умерла - об этом сообщила её подруга. Я долго еще рыдала и переживала. А потом появилась эта девушка со словами ’вот вы лошицы! как здорово я вас развела!’ Было очень неприятно. У неё на самом деле ни детей ни мужа и, слава Богу, нет такой болезни, но судя по всему есть психическое расстройство - не знаю зачем здоровому человеку подобная развлекаловка.
Таких историй еще встречала не одну. Так что для меня - БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА. А поиском по форуму, как показывает практика, 99% пользоваться не хотят и то, что тема останется в архиве - пустая трата места.
Садоводница 28 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
А автор-писательница-то уже отмечалась с подобной беременной темкой.
Бросились все деточку утешать...
Только там она в украине, и ей тоже 17, вот-вот будет 18.
беременна и счастлива и парень еёйный тоже от радости на ушах
и мами и папи уже сообшили..
Господа ПСИХОЛОГИ!
поясните, что значит, если взрослая мадам, не без интеллекта, пишет маразмы на одну и ту же беременную тему, но с немного различным антуражем?
-может зачать не может, вот крыша и шуршит?
точно и я прочла и сразу дмаю У МЕНЯ что дежавю?