25 июня 2013

Как вернуть долг?

Девочки, помогите придумать, как заставить человека вернуть долг. Цена вопроса всего 400 грн., но это дело чести для меня. Занял у нас с мужем МЧ эту сумму еще зимой, на недельку, но прошло полгода, от него одни отговорки. Мой муж махнул на это дело рукой, а я хочу восстановить справедливость. Знаю точно, что работает, зарплату получает, квартиру не снимает, алиментов не платит (хотя должен), на пиво-сигареты хватает.
показать весь текст
фан L.O.S.T. 25 июня 2013
Ответ дляБелоснежко
А вы с ним как общаетесь (общались) - приятельствуете? Так вместе с мужем позовите его в ресторан, закажите ровно на 400 грн., а потом технично свалите и сбросьте смс ’Извини, пришлось уехать, расплатись за нас в счет твоего долга’ - конечно, с одной стороны денег вы не вернете, зато и товарища этого проучите.
вообще зачот!
Lovebaby 25 июня 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Девочки, всем кто в Киеве хоть сегодня помогу!
Там братки ао 3-4 сидки отходили, с ними не пошутишь!
Один вид говорит-не шути со мной мурло.
Так что если нужно, пожалуйста!
сколько возьмут? Мне напишите
Lovebaby 25 июня 2013
Ща на нас тут дело за вымагательство заведут. давайте быстрее договариваться, пока тему админы не закрыли!!!!
автор Отжигающая 25 июня 2013
Ответ дляБелоснежко
А вы с ним как общаетесь (общались) - приятельствуете? Так вместе с мужем позовите его в ресторан, закажите ровно на 400 грн., а потом технично свалите и сбросьте смс ’Извини, пришлось уехать, расплатись за нас в счет твоего долга’ - конечно, с одной стороны денег вы не вернете, зато и товарища этого проучите.
Муж его видеть не хочет, говорит, что не деньги, чтобы мараться. А ему звоню/пишу в одноклассниках регулярно напомнить. Не более того.
автор Отжигающая 25 июня 2013
Ответ дляkalfohka
и что бы на Валуева был немножко похож, тогда точно отдаст сразу.
Я, блин, от таких как Валуев себе трусы стираю))))))
автор Отжигающая 25 июня 2013
Ответ дляШкала Радости
Скажите ему, что этот долг вы отдаете другому человеку, и теперь он ему будет должен. У вас есть знакомые устрашающего вида, чтоб помочь вам в этом вопросе?
Мне нравится эта идея! Думаю подлые люди чаще всего трусы еще те, поищу кого-нибудь пострашнее)
Аннуитет 25 июня 2013
Ответ дляLovebaby
Мне должны 9000 грн., есть расписка (нотариально не заверена). Должник телефон не берет, на связь не выходит. Адрес знаю, дверь не открывает. Помогите вернуть деньги. Даю 1000.
Девочки, идете к юристу и пишете письмо с просьбой вернуть долг. Прикладываете к нему копию расписки. Никаких угроз, просто просьба вернуть деньги допустим за 10 дней. По истечению срока подаете в суд не только по гражд. кодексу, а и уголовному (по статье мошенничество). Сейчас многие юристы ведут дело не только до решения суда, а вплоть до возврата денег на руки. Причем все судебные издержки тоже платит должник. У нас тоже был должник 6тыс уе. Морозился, муж ничего сделать не мог. Я по интернету поискала пример письма, выслала рекомендованым. Так после этого сразу папаша должника нашелся и вернул долг)
Оцененная 25 июня 2013
Ответ дляОтжигающая
Муж его видеть не хочет, говорит, что не деньги, чтобы мараться. А ему звоню/пишу в одноклассниках регулярно напомнить. Не более того.
Займите у его родителей 400 грн.
Только не надо кидаться тапками, что родители тут не причем. Братки - тоже не совсем интеллигентный способ.
автор Отжигающая 25 июня 2013
Ответ дляОцененная
Займите у его родителей 400 грн.
Только не надо кидаться тапками, что родители тут не причем. Братки - тоже не совсем интеллигентный способ.
Это того не стоит, на мой взгляд. Волновать лишний раз пожилых людей из-за подлости сыночка. Я думаю, он им и так неприятностей достаточно сделал.
Lovebaby 25 июня 2013
Ответ дляАннуитет
Девочки, идете к юристу и пишете письмо с просьбой вернуть долг. Прикладываете к нему копию расписки. Никаких угроз, просто просьба вернуть деньги допустим за 10 дней. По истечению срока подаете в суд не только по гражд. кодексу, а и уголовному (по статье мошенничество). Сейчас многие юристы ведут дело не только до решения суда, а вплоть до возврата денег на руки. Причем все судебные издержки тоже платит должник. У нас тоже был должник 6тыс уе. Морозился, муж ничего сделать не мог. Я по интернету поискала пример письма, выслала рекомендованым. Так после этого сразу папаша должника нашелся и вернул долг)
Не могли бы вы мне этот пример выслать? на електронку, плиииз.
Аннуитет 25 июня 2013
да, добавлю: у мужа есть парочка друзей с мрачными лицами и прошлым. Ничего не помогло, так как отчим должника в ментуре работает. На таких клин клином нужно, вот предупредительное письмо подействовало
Аннуитет 25 июня 2013
Ответ дляLovebaby
Не могли бы вы мне этот пример выслать? на електронку, плиииз.
вечером вышлю, я на работе сейчас, а письмо на дом. ноуте)
Erzebet 25 июня 2013
Ответ дляLovebaby
Не могли бы вы мне этот пример выслать? на електронку, плиииз.
И мне,пожалуйста.erzebetbathory@mail.ru
Lovebaby 25 июня 2013
Ответ дляАннуитет
вечером вышлю, я на работе сейчас, а письмо на дом. ноуте)
спасибо, куда отправит вам мою електронку?
Organic 25 июня 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я прожила с парнем 2 года в гражданском браке и когда стал вопрос свадьбы, он одолжил у моего дяди сумму в 20000 грн.Что Вы думаете, проходит месяц, он находит себе одну мразь и бросает меня.Конечно деньги вернуть нужно, он тупо морозится от нас, меняет полностью телефоны и уезжает в другой город.Сначала пытались по нормальному вернуть , но не вышло.Мой дядя подключает знакомых блатных, воров в законе и они едут к нему домой.Там родители в шоке.Естественно им ничего они не сделали, но пришлось поделится паем.Поэтому долги нужно отдавать в любом случае.Корнечно 400 не 20000, но не дарите ему деньги в любом случае!
запомните, воры в законе на такую ерунду не ведутся и ехать лично никогда никуда не будут....по-видимому вы с понятием ’вор в законе’ знакомы из сериалов
Organic 25 июня 2013
Ответ дляАннуитет
Девочки, идете к юристу и пишете письмо с просьбой вернуть долг. Прикладываете к нему копию расписки. Никаких угроз, просто просьба вернуть деньги допустим за 10 дней. По истечению срока подаете в суд не только по гражд. кодексу, а и уголовному (по статье мошенничество). Сейчас многие юристы ведут дело не только до решения суда, а вплоть до возврата денег на руки. Причем все судебные издержки тоже платит должник. У нас тоже был должник 6тыс уе. Морозился, муж ничего сделать не мог. Я по интернету поискала пример письма, выслала рекомендованым. Так после этого сразу папаша должника нашелся и вернул долг)
если таковая существует,а если её нет то никакой юрист, суд не поможет
Organic 25 июня 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Могу помочь через опять таки как здесь выразились смешных блатных, только они совсем не смешные!
Сейчас напишу в личку, если хотите!
Берут 10% себе, мне ничего не нужно!
блатные и воры в законе таким делом не занимаются, не путайте грешное с праведным, шестёрки могут, так званые бывшие ’рекетиры’ могут или по-модному коллекторные службы предоставляющие коллекторные услуги (сейчас таких пруд пруди)
ТебеОноНадось 25 июня 2013
И нам должны на данный момент 4200 грн, еще с осени. Очень близкая подруга, но мы не договаривались о таком сроке. Ненавязчиво напоминаю, она по чуть -чуть отдает, как прижму, но вижу, что отношения испортились, она морозится от меня, и мне кажется, что только и думает, что я денег хочу от нее. Правильно, хочу! Потому что знаю и вижу, что есть- на всякие дни рождения, развивалки, развлечения и прочее. А мне отдать- всегда ’проблеммы’. Грустно.
Королева красоты 25 июня 2013
А мені як було 16 позичила в рідної зведеної сестри 400 грн на лікування мамі,вона мені дала срок місяць щоб відати (причому сестра дууууже добре забеспечна) і живе в квартирі яку мій тато подарував їй.(Тато в нас доречі помер,на памятник вона не дала нікопійки),так от з того часу як вона мені позичила,вона зі мною не говорить і ігнорує мене (це вже далеко не один рік)я якраз мала гроші щоб відати їй десь через півтора місяці а не через місяць,але оскільки вона мене просто закинула в ігнор,то відати так і не получилось..ось така от ’сестричка’,недай Боже таку мати
Прячусь от Всех 25 июня 2013
Ответ дляLovebaby
Мне должны 9000 грн., есть расписка (нотариально не заверена). Должник телефон не берет, на связь не выходит. Адрес знаю, дверь не открывает. Помогите вернуть деньги. Даю 1000.
тююю, в млицию идите, за штуку, деньги на днях вернёт (если не к вечеру)
ОЛЬГА 2012 25 июня 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я прожила с парнем 2 года в гражданском браке и когда стал вопрос свадьбы, он одолжил у моего дяди сумму в 20000 грн.Что Вы думаете, проходит месяц, он находит себе одну мразь и бросает меня.Конечно деньги вернуть нужно, он тупо морозится от нас, меняет полностью телефоны и уезжает в другой город.Сначала пытались по нормальному вернуть , но не вышло.Мой дядя подключает знакомых блатных, воров в законе и они едут к нему домой.Там родители в шоке.Естественно им ничего они не сделали, но пришлось поделится паем.Поэтому долги нужно отдавать в любом случае.Корнечно 400 не 20000, но не дарите ему деньги в любом случае!
Подскажите, а что это за воры в законе почухались за 20000? У нас есть гораздо большая сумма долга, но они сказали, что это сильно мало. Может, поделитесь своими? Делиться готовы
ОйЙой 25 июня 2013
Ответ дляОтжигающая
Это того не стоит, на мой взгляд. Волновать лишний раз пожилых людей из-за подлости сыночка. Я думаю, он им и так неприятностей достаточно сделал.
Девушка? какое тут дело чести? оставьте ему эти 400 грн, тем более если вы сами говорите что от них не разбогатеете, просто не стоит с ним общаться, а вообще когда кому-то занимаешь, нужно понимать что деньги могут не вернуть.... от вас ушло 400, прийдет больше, поверьте
Дежурный по кухне 25 июня 2013
Ответ дляOrganic
если таковая существует,а если её нет то никакой юрист, суд не поможет
так можно липовое письмо с просьбой вернуть долг написать, указать к примеру, двух свидетелей при которых якобы давали деньги в долг. Если должник человек далекий от юрид. грамотности, то поведется.
Безникая 25 июня 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я прожила с парнем 2 года в гражданском браке и когда стал вопрос свадьбы, он одолжил у моего дяди сумму в 20000 грн.Что Вы думаете, проходит месяц, он находит себе одну мразь и бросает меня.Конечно деньги вернуть нужно, он тупо морозится от нас, меняет полностью телефоны и уезжает в другой город.Сначала пытались по нормальному вернуть , но не вышло.Мой дядя подключает знакомых блатных, воров в законе и они едут к нему домой.Там родители в шоке.Естественно им ничего они не сделали, но пришлось поделится паем.Поэтому долги нужно отдавать в любом случае.Корнечно 400 не 20000, но не дарите ему деньги в любом случае!
Дайте координаты блатных)) Мне одна С..КА 9000 долларов!!!!!!! с 2008 года не отдает.
Пирожкиня 25 июня 2013
И мне должны 18тыс грн , 4 года выбиваю - все глухо , сказали что блатные за это дело не возьмутся - очень маленькая сумма. если кто-то может помочь , готова оплатить услуги. нахожусь в Харькове, а должники в Симферополе
автор Отжигающая 25 июня 2013
Ответ дляОйЙой
Девушка? какое тут дело чести? оставьте ему эти 400 грн, тем более если вы сами говорите что от них не разбогатеете, просто не стоит с ним общаться, а вообще когда кому-то занимаешь, нужно понимать что деньги могут не вернуть.... от вас ушло 400, прийдет больше, поверьте
Я не опущусь до того, чтобы наказывать на деньги не в чем невиновных людей. Тут вопрос в том, чтобы он понял, что долги нужно отдавать.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Могу помочь через опять таки как здесь выразились смешных блатных, только они совсем не смешные!
Сейчас напишу в личку, если хотите!
Берут 10% себе, мне ничего не нужно!
-можно я вам напишу?а как?
Ответ дляErzebet
И мне,пожалуйста.erzebetbathory@mail.ru
-и мне плиз!mekka.mariya@gmail.com