СпайдерВумен• 02 июля 2016
А как реально с турпоездкой, если
ребенок заболел? Вот путевка стоила 1500 дол и прям перед отъездом ребенок заболел. Неужели деньги никто не вернет? Как в такой ситуации ведет себя агенство? Или типа - это ваши проблемы, деньги пропали
Результат:
вже голосів:
72 (84.71%)
У меня такого не было
9 (10.59%)
Я была в такой ситуации, деньги пропали
4 (4.71%)
Прозевала вылет или поезд, билет почти пропал.
СпайдерВумен
• 02 июля 2016
Вот у знакомой давление высокое, конечно она решила не ехать. Агенство, кстати не ведет себя вежливо и совсем не пытается решить положительно вопрос. Скорее всего и деньги пропадут. Хотя везде сейчас пишут, бесплатная отмена брони.
Машка-замарашка• 02 июля 2016
Договор смотрите, процентов 10 ваши. Один раз ехали с мужем вдвоем. Один раз за два дня заболел, педиатр расписал лечение и сказал не бояться, страна не дикая, темпы не было уже, обструктивный бронхит лечили в Турции.
Машка-замарашка• 02 июля 2016
Ответ дляБулькаю
Где везде? На букинге?
СпайдерВумен
• 02 июля 2016
Ответ дляElena 77
В договоре все прописано -читайте.
Нет никакого договора. Есть ксероксы билет, отель. Нечего и читать.
СпайдерВумен
• 02 июля 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Где везде? На букинге?
Да и на сайте отелей, тоже есть бронь и бесплатная отмена. Я к тому, что если - это так, то какие-то деньги моглиб вернуть.
Пожмаковна• 02 июля 2016
Ответ дляБулькаю
Страховка от невыезда оформляется для такого.
пАлАвинкА• 02 июля 2016
Всегда делаем страховку от невылета. Максимальную. В этом году 15 долларов с человека.
СпайдерВумен
• 02 июля 2016
Ответ дляПожмаковна
Это уже опыт. Я первый раз слышу про такое. Теперь будем и страховку делать.
СпайдерВумен
• 02 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
А сколько вернут за путевку, например, если вы за день или два отказались?
Машка-замарашка• 02 июля 2016
Ответ дляБулькаю
Это не пакет с перелетом, проживанием и страховкой, это другое.
пАлАвинкА• 02 июля 2016
Ответ дляБулькаю
Зависит от вашей страховой компании, я ж не знаю, какую вы выберете.
Машка-замарашка• 02 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Маша? СвФ?
СпайдерВумен
• 02 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Та мы уже никакую. Я думала, вы брали, то просто интересно
Кто крайний?• 02 июля 2016
а почему нет варианта ответа:
- ну заболел и заболел. Все равно полетели?
пАлАвинкА• 02 июля 2016
Я брала, естественно. Вот только вернулись. Слва богу, не воспользовались, и , надеюсь, не воспользуемся, но береженого бог бережет. В нашей страховой при предоставлении надлежащих документов даже при отмене за день до вылета возвращается вся сумма, франшиза 30 долларов.
СпайдерВумен
• 02 июля 2016
Ответ дляКто крайний?
а почему нет варианта ответа:
Потому что путевка не пропала. Поехали и всех заразили.
Кто крайний?• 02 июля 2016
Ответ дляБулькаю
заразили давление?
СпайдерВумен
• 02 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
То есть вы сами помимо турагенства идете в страховую компанию и покупаете страховку?
Кто крайний?• 02 июля 2016
Ответ дляБулькаю
вы в опросе спросили про ребенка, а перешли на знакомую с давлением.
У меня ребенок простудился перед вылетом. Что не лететь из-за простуды?
Машка-замарашка• 02 июля 2016
Ответ дляБулькаю
Мы тоже иногда делаем медицинскую в нормальной страховой.
СпайдерВумен
• 02 июля 2016
Ответ дляКто крайний?
заразили давление?
Я думала , вы про вирус , например ветрянка. Поэтому и написала так. А давление- это если вдруг криз, то вряд ли человек поедет.
СпайдерВумен
• 02 июля 2016
Ответ дляКто крайний?
Вот про ребенка и не знаю. Всеж - это ребенок и простуда разная. Наверное надо по ребенку смотреть. И как мама относится к болячкам.
В прошлом году я с малым попала в больницу с отравлением в четверг, а в понедельник у нас был вылет в Турцию. Единственное, что предложил туроператор - найти других людей. Думали, вместо нас с малым полетят свекры. Но мы все равно полетели) страна ведь не дикая! Тем более есть страховка.
Просто болталка• 02 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Вы правильно делаете. Мне эту страховку даже не предлагали. Сейчас жалею об этом, так как страшно лететь в Турцию после событий, которые недавно случились. Честное слово, я даже об такой страховке не знала. Вот сейчас буду изучать.
Для автора. Два года назад летели в Турцию с недолеченным обструктивным бронхитом у сына. Везли с собой небулайзер, все лекарства по схеме, которую нам расписала педиатр. Честно говоря, на море лечение было более эффективнвым, чем дома. Через 3 дня отдыха (как раз закончили курс лечения) ребенок уже был здоров, хотя дома лечились больше месяца.
И да, туроператор не возвращает деньги, если Вы передумали (заболели и т.д.) ехать отдыхать. У всех в договоре приписаны условия, когда и в каком % соотношении туристу возвращается сумма оплаты за тур, надо читать условия договора.
Машка-замарашка• 02 июля 2016
Ответ дляgerka87
На ту страховку надеяться нет смысла. Надо ехать с деньгами, там это дорого, муж сломал руку, ничего не возместили, нестраховой случай!
пАлАвинкА• 02 июля 2016
Ответ дляБулькаю
нет, покупаем через наше турагенство. Но можно и самим, наверное.
СпайдерВумен
• 02 июля 2016
Ответ дляПросто болталка
Про Турцию. Смотрю, что все едут и не слышала, чтоб кто-то отказался от путевки. Но согласна, что очень стремно.
НаливайКа• 02 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
а какая страховая, как называется?