А_Шо_Такое• 02 июля 2016
вопрос мама, чьи дети с плохим аппетитом
Моему сыночку почти уже 5 лет аппетит всегда был отменным! Проблем ранее не возникало, постоянно даже был перекус, но сейчас это кошмар...при виде еды у него начинает болеть живот...начинаются уговоры, потом доходит до угроз. Да знаю так нельзя...буду исправляется. Я даже для профилактики всех проглистила мало ли. Может это от жары? Может какие то болезни уже голова едет....а может быть это психологическое? Или период такой? Себя тоже помню постоянно уговаривали ...за маму, за папу...и т.д. но переживают очень за сыночка. Как у вас? Как боретесь с отсутствием аппетита?
Твердая валюта• 02 июля 2016
стресс , жара , перестройка организма . разве лично у вас всегда отличный аппетит ?
А_Шо_Такое
• 02 июля 2016
Ответ дляТвердая валюта
Не всегда конечно, но отвращения к еде нету.
Крошка Енот• 02 июля 2016
Сходите к гастроентерологу. У нас оказались проблемы с желчным и поджелудочной. В целом, пересмотрите питание ребенка. Уберите острое, жаренное, кетчупы, майонезы, шоколад, мороженное.Питание должно быть 5 раз в день и дробное. И конечно же физические упражнения, и только кормить по аппетиту. Набегается, наплавается и сам попросит кушать! Не кормите много и не нужно заставлять
А_Шо_Такое
• 02 июля 2016
Ответ дляКрошка Енот
У нас на УЗИ перетяжка желчного но якобы с рождения. Раньше то проблем не было! А жирное острое солёное мы и так не едим
Кондуктор автобуса• 02 июля 2016
моему тоже 5 лет, худющий , ужас
кушает мало, скандалим постоянно с ним
в саду меньше всех ростом
тоже напрягает , что ест плохо и сильно худенький
кушает мало, скандалим постоянно с ним
в саду меньше всех ростом
Крошка Енот• 02 июля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Проблемы с ЖКТ могут спровоцировать боли в животе и отсутствие аппетита. Пересмотрите меню. Возможно, ребенку что-то хочется нового.
А_Шо_Такое
• 02 июля 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
моему тоже 5 лет, худющий , ужас
кушает мало, скандалим постоянно с ним
в саду меньше всех ростом
кушает мало, скандалим постоянно с ним
в саду меньше всех ростом
Я в детстве такой же была, самой маленькой с ножками спички. Да в принципе такой же и осталась, муж тоже не пышка, но аппетит куда он пропал? Хотя от киндеров и шоколада не откажется но это же не выход. Я переживают очень
ЯсноВидящая• 02 июля 2016
У моих сейчас аппетита нет совсем - списываю на жару - есть не заставляю, когда проголодаются попросят, если не хотят - гуляйте, предлагаю много воды-компота-фруктов-овощей
Кондуктор автобуса• 02 июля 2016
со стороны, знакомые говорят, что нормальный, а что мол -хорошо когда толстые он, ходят?
но дело не в этом, надо же чтоб , мышцы какие то хоть были, а где им там взяться, если кости обтянуты одной шкурой
А_Шо_Такое
• 02 июля 2016
Ответ дляКрошка Енот
Чего то новенького...может вы и правы, да частенько он смотрит на картинки с едой но там такие кулинарные рецепты...придётся попробовать, спасибо
Кондуктор автобуса• 02 июля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
значит генетика скорее всего , ну и жара тоже
А_Шо_Такое
• 02 июля 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Да уж...вижу, что не одна я себе мозг выношу.
Ответ дляКондуктор автобуса
Мышцы без спорта не возьмутся даже при хорошем питании))
А_Шо_Такое
• 02 июля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Я раньше не заставляла всегда кушал очень хорошо, но сейчас я не могу смотреть когда мы садимся за стол а ребёнка воротит
А_Шо_Такое
• 02 июля 2016
Ответ дляInnag
Оставьте его в покое, иначе привтете не нужные пищевые привычки. Не хочет - пусть воду пьет. Но воду а не соки и никаких перекусов
Спасибо , значит сменю тактику...