25 июня 2013

ребенка обозвали

Соседский мальчик 11лет обозвал моего семилетнего сына бараном.пойти надавать бамбулей?
показать весь текст
автор Утренняя зорька 25 июня 2013
Ответ дляlisenok_8282
Я читаю и диву даюсь. Моему 7-ми летнему сыну даже в голову не пришло бы ябедничать на то, что на него как то не так сказали.
Он и не ябедничал,пока я его не спросила,что случилось!
Диверсификация 25 июня 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Беда-беда. Супермена вызывайте.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
lisenok_8282 25 июня 2013
Ответ дляМасяня Я
а если вашему сыну обидно, он тоже к вам не прийдёт? не поделится с вами? это по моему хуже!
Нет, просто мой сын не обижается на всякую ерунду.
ВаляВаля 25 июня 2013
Автор, почему Вы пропускаете мимо вопросы? Я выше Вас спросила, есть у Вас варианты решения данной проблемы?
Жерица ночи 25 июня 2013
Ответ дляФернанда
вы начали с барана, а теперь уже про ухо пишите, еще раз, это разные вещи, физическое насилие и детские обзывательства...Не смешивайте все в кучу...Если тягал за ухо это одно, а обозвать бараном -совсем другое...
+1.
Меня мама в детстве учила если что сразу в зуб, чтоб знали как обзываться. А я не могла драться и все. Плакала вечно. А обидчики видели что меня цепляют ихние издевки, и дальше издевались. Вот я выросла, и своим умом дошла как надо реагировать. И детей учу. НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ. Всем видом своим показать что то слово до тебя не долетело, улыбнуться и таким образом показать глазами: дурак ты дурак, раз ничего умнее не знаешь.
Борщец 25 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
нет, вам вообще-то все участники намекают на то, что выяснять отношения - смешно ()

а и ребенок в 7 не сильно отличается от ребенка в 11 ()
Да ладно)это в 20 не сильно отличается от 24-летнего.А 7 и 11 разница огромнейшая!Моему сыну 6 и его иногда обижают дети 8-9 лет.Иногда выхожу и разбираюсь.Ребенок в таком возрасте еще нуждается в поддержке...Недавно гуляла с младшим(1 год),из далека слышу-кричит,подошла...мальчишка 9-ти лет(на 2 головы выше) жалит кропивой,чтобы слез с качели.Говорю,тебе приятно будет?-Мне все равно.Взяла его за руки,а сыну сказала,чтобы жалил.Парень больше к нему ни ногой!
Неправдиша 25 июня 2013
в детскую комнату милиции!!Пусть дело шьют!!!
Анонимус Я 25 июня 2013
Ответ дляФернанда
вы начали с барана, а теперь уже про ухо пишите, еще раз, это разные вещи, физическое насилие и детские обзывательства...Не смешивайте все в кучу...Если тягал за ухо это одно, а обозвать бараном -совсем другое...
так все начинается с ’барана’, если чувствует вседозвол, потом к уху тянется...это психология человеческая. Об этом и психологи знают, и те, кто занимаются борьбой
Неправдиша 25 июня 2013
вы смотрели фильм вор?Как Машков учил ’своего’ пацана лупить старшего.Мой пацан.,ему 10 лет,дает такой отпор старшим!Что под руку попадет тем и машет.Никто не трогает
Анонимус Я 25 июня 2013
Ответ дляЖерица ночи
О чем Вы говорите? Какраз если он покажет свою негативную реакцию, то будут обзывать еще и еще. А смысл обхывать если чел. не реагирует? А подзатыльник сюдя не тулите. Это уже другое совсем.
кто вам сказал о негативной реакции? или вы только по себе судите? Дать достойный отпор и очертить свою территорию - это не негативная реакция. Но вы можете продолжать считать так, как считаете, смотрю вам так легче)
Молчалка 25 июня 2013
Ответ дляБорщец
Да ладно)это в 20 не сильно отличается от 24-летнего.А 7 и 11 разница огромнейшая!Моему сыну 6 и его иногда обижают дети 8-9 лет.Иногда выхожу и разбираюсь.Ребенок в таком возрасте еще нуждается в поддержке...Недавно гуляла с младшим(1 год),из далека слышу-кричит,подошла...мальчишка 9-ти лет(на 2 головы выше) жалит кропивой,чтобы слез с качели.Говорю,тебе приятно будет?-Мне все равно.Взяла его за руки,а сыну сказала,чтобы жалил.Парень больше к нему ни ногой!
ну вообще-то моему 11 и на память я не жалуюсь (что было в 7 помню)
автор Утренняя зорька 25 июня 2013
Все такие умные-разумные,не приделах.Ниукого дети не ябедничают,все сами за себя решают,все супермены-спайдермены.Не поверю!сейчас не то время,я скажу.кривое слово скажи так прилетят родители и сразу всех на место поставят.В нашем классе один мальчик обозвал другого,так мама-училка как пришла да как отругала того при всех детишках и родители других были в классе .Так что не расказывайте мне,какие у вас дети умные,и сами разруливают ситуации..сейчас все только за спинами родителей и прячутся.
Неправдиша 25 июня 2013
Ответ дляАнонимус Я
кто вам сказал о негативной реакции? или вы только по себе судите? Дать достойный отпор и очертить свою территорию - это не негативная реакция. Но вы можете продолжать считать так, как считаете, смотрю вам так легче)
золотые слова!Если не учиться стоять за себя в детстве-вечным ослом будешь.Каждое г сверху сядет
Неправдиша 25 июня 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Все такие умные-разумные,не приделах.Ниукого дети не ябедничают,все сами за себя решают,все супермены-спайдермены.Не поверю!сейчас не то время,я скажу.кривое слово скажи так прилетят родители и сразу всех на место поставят.В нашем классе один мальчик обозвал другого,так мама-училка как пришла да как отругала того при всех детишках и родители других были в классе .Так что не расказывайте мне,какие у вас дети умные,и сами разруливают ситуации..сейчас все только за спинами родителей и прячутся.
бред!!не все
автор Утренняя зорька 25 июня 2013
Ответ дляБорщец
Да ладно)это в 20 не сильно отличается от 24-летнего.А 7 и 11 разница огромнейшая!Моему сыну 6 и его иногда обижают дети 8-9 лет.Иногда выхожу и разбираюсь.Ребенок в таком возрасте еще нуждается в поддержке...Недавно гуляла с младшим(1 год),из далека слышу-кричит,подошла...мальчишка 9-ти лет(на 2 головы выше) жалит кропивой,чтобы слез с качели.Говорю,тебе приятно будет?-Мне все равно.Взяла его за руки,а сыну сказала,чтобы жалил.Парень больше к нему ни ногой!
+1000000000
Молчалка 25 июня 2013
Ответ дляlokomotiv20
бред!!не все
думаешь есть смысл))?
Неправдиша 25 июня 2013
Ответ дляБорщец
Да ладно)это в 20 не сильно отличается от 24-летнего.А 7 и 11 разница огромнейшая!Моему сыну 6 и его иногда обижают дети 8-9 лет.Иногда выхожу и разбираюсь.Ребенок в таком возрасте еще нуждается в поддержке...Недавно гуляла с младшим(1 год),из далека слышу-кричит,подошла...мальчишка 9-ти лет(на 2 головы выше) жалит кропивой,чтобы слез с качели.Говорю,тебе приятно будет?-Мне все равно.Взяла его за руки,а сыну сказала,чтобы жалил.Парень больше к нему ни ногой!
а я бы своему дала жмут крапивы и заставила их лупашить
Жерица ночи 25 июня 2013
Ответ дляАнонимус Я
кто вам сказал о негативной реакции? или вы только по себе судите? Дать достойный отпор и очертить свою территорию - это не негативная реакция. Но вы можете продолжать считать так, как считаете, смотрю вам так легче)
Поясните, бить - это позитивная реация? Ну-ну, если ребенок будет лезть с кулаками за каждое обидное слово - иначе как неумным не назовешь. Кто ж с ним дружить-то будет, если он такой раздражительный неадекват.
Молчалка 25 июня 2013
Ответ дляlokomotiv20
а я бы своему дала жмут крапивы и заставила их лупашить
как???
а противника зафиксировать??? как это - сам лупашить?
Неправдиша 25 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
думаешь есть смысл))?
смысла прятаться за спиной взрослых нет,таких ябед в школах гнобят
Зам. зав. Анонима 25 июня 2013
Ответ дляSolnushko_ya
А еще лучше и родителям мальчика сразу навалять
За то что сына плохо воспитали)))))))
Молчалка 25 июня 2013
Ответ дляlokomotiv20
смысла прятаться за спиной взрослых нет,таких ябед в школах гнобят
смысл объяснять, что есть те, которые дают удочку, а не рыбу)
Диверсификация 25 июня 2013
Моему сыну в конце лета будет 6 ,вот недавно был на Дне Рождения у друга(мамы не присутствовали,а только приводили и забирали),ну и были там еще приглашенные мальчики,так вот один гость выше моего и толще в 2 раза,все приставал к моему,а чего ты мол не дома,иди домой,сын сначала никак не реагировал,тогда тот мальчик дал моему по попе(видимо мама дома так делает),на что мой ответил:’Мне вообще-то не больно,но если ударишь меня еще раз,дам сдачи!’ Тот к сыну больше не задирался,и буквально на следующий день на площадке залезает мой на дерево,а там сидит уже этот товарищ,мой здоровается-тот молчит и сопит,мой ему начинает игру предлагать-тот молчит,я наблюдаю... и тут сын говорит:’ТЫ,если хочешь-я как с моря приеду-приходи ко мне в гости и на День Рождения мой приходи’ Товарищ в буквальном смысле аж рот открыл,и покраснел и сразу болтать начал и играли замечательно,и разошлись довольные по домам.

Так что,по-меньше влезайте,побольше наблюдайте-и если Вам не понравится реакция Вашего сына,тогда уж подскажите ему как бы Вы поступили в такой ситуации,но он должен самостоятельно учиться отвечать на всякие такие инциденты,впереди школа-сами знаете как будет)
Неправдиша 25 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
как???
а противника зафиксировать??? как это - сам лупашить?
это по ситуации.Я никогда в разборки детей не влезала,но они и не жаловались,сами отмахивались
Неправдиша 25 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
смысл объяснять, что есть те, которые дают удочку, а не рыбу)
я за удочку)))))))
ВаляВаля 25 июня 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Все такие умные-разумные,не приделах.Ниукого дети не ябедничают,все сами за себя решают,все супермены-спайдермены.Не поверю!сейчас не то время,я скажу.кривое слово скажи так прилетят родители и сразу всех на место поставят.В нашем классе один мальчик обозвал другого,так мама-училка как пришла да как отругала того при всех детишках и родители других были в классе .Так что не расказывайте мне,какие у вас дети умные,и сами разруливают ситуации..сейчас все только за спинами родителей и прячутся.
Блин, Автор! Вы слепо-глухо-немая? Вы читаете, что Вас спрашивают??? Вам хоть один совет подошёл? Вы кому-то спасибо сказали?
Такое впечатление, что Вы будете сейчас себя накручивать и возмущаться, пока не прочитаете то, что Вам так хочется прочитать.
Да идите и надавайте ’’бамбулей’’ если Вам так хочется! И мальчику этому, и родителям. Будет у Вас ещё одно открытие, а у нас новая тема: ’’ Мама мальчика, обозвавшего моего мальчика, послала меня за то, что я высказала свои претензии!’’
Рассказница 25 июня 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
А потом придет папа и даст в ответ.
И правильно сделает в такой ситуации. Что за бред? Задать такой вопрос?
Льва 25 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
как???
а противника зафиксировать??? как это - сам лупашить?
Ну как-как- дала пенделя и пусть сыночек обидчику мстит,чтоб мужиком вырос. А обидчику сказать, что то был не пендель, а Божий промысел
Анонимус Я 25 июня 2013
Ответ дляЖерица ночи
Поясните, бить - это позитивная реация? Ну-ну, если ребенок будет лезть с кулаками за каждое обидное слово - иначе как неумным не назовешь. Кто ж с ним дружить-то будет, если он такой раздражительный неадекват.
охх, вам объяснять все нюансы - много времени. Считайте, как вам душе угодно)
Жерица ночи 25 июня 2013
Ответ дляlokomotiv20
золотые слова!Если не учиться стоять за себя в детстве-вечным ослом будешь.Каждое г сверху сядет
Надо стоять за себя хитро. Тогда тебя уважать будут. А если кидаться с кулаками все время, так сразу понятно что мозгов нету по-другому разрулить ситуацию. Только глупец так поступает. Драться нужно уметь, для того случая когда тебя какой-то псих ударит, тогда надо дать отпор так чтоб раз и навседа запомнили. А за слово это сверх глупости.