03 июля 2016

Ума не приложу, как собрать ребенка в школу?

Костюм, рубашки, спорткостюм, кеды, канцтовары. Собираемся оздоровить на море через месяц...Все очень недоступно теперь. Сдайте проверенные места ( Киев)
автор Накладные мюсли 03 июля 2016
Живём от зарплаты до зарплаты...
Маурита 03 июля 2016
ну что тут скажешь? если нету сбережений, можно и без моря обойтись. лучше одеть ребенка
Бронетапок 03 июля 2016
в вашем случае нужно, каждый месяц покупать по немного и начинать за несколько лет до похода в школу.
Интеллектуальные оладьи 03 июля 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Живём от зарплаты до зарплаты...
Вы не одна такая.....Ловите на распродажах, рубашки, брюки на Джордж можно купить и на чилдренплейс что-то дешево можно купить, масс иностранных сайтов и по обуви и по одежде....
Кнопкотык 03 июля 2016
Что то вы подно спохватились, этим надо надо начинать заниматься минимум за пол года до похода в школу. Ну если на море есть деньги, то на все остальное должно хватить.
автор Накладные мюсли 03 июля 2016
Ответ дляБронетапок
в вашем случае нужно, каждый месяц покупать по немного и начинать за несколько лет до похода в школу.
6 класс. Я и стараюсь покупать. То ребенка одеть на лето , часть расходов, то кто- то приболел
Кнопкотык 03 июля 2016
Большое заблуждение, что море оздаравливает. Большое количество солнечных лучей, понижает иммунитет
автор Накладные мюсли 03 июля 2016
Ответ дляКнопкотык
Большое заблуждение, что море оздаравливает. Большое количество солнечных лучей, понижает иммунитет
ребёнок хорошо учится, поездка на море и поход в акпарк -подарок
Сиреневенькая 03 июля 2016
Сама такая. Мы правда у моря живем, нам проще в этом плане, но тяжелее собрать в школу - мизерные зп.

Беру всего по минимуму в плане одежды - пиджак, брюки + брюки на сменку , есть одна рубашка + купила комплект, туфли останутся с выпускного в саду, кроссы на физкультуру - нынешние летние кроссовки. Шорты + футболка на физру - летние вещи, спортивки чуть позднее купим + свитшот

По канцтоварам у нас очень маленький список, учительница диктовала все необходимое, постепенно справимся. К покупкам приступила с июля )
Кнопкотык 03 июля 2016
Ответ дляНакладные мюсли
ребёнок хорошо учится, поездка на море и поход в акпарк -подарок
Это меняет дело, море скорее для развлечения
Роза завяла 03 июля 2016
Дочке год и я уже практически собрала её в садик (планирую в 3) и немного в школу. С сыном по такому же алгоритму действовали и уже в его 5 лет все на школу было готово.
А так...
Советую вам немного поменять подход. Не рубашкИ, а рубашкА - одна, белая или вышиванка и парочка гольфов(не более трёх). Одни брюки школьные или костюм, один тонкий свитерок, одни спортивные штаны (куртка не нужна), тетрадок и канцтоваров по минимуму - дефицита нет и вы это все купите по ходу. Отложите хотя бы тысячи две гривен на первое родительское собрание, на всякие мелочи, которые по списку вам придётся докупать.
И будьте умнее- шерстите распродажи, пролеты и УЖЕ покупайте понемногу обувь и одежду на второй, третий классы.
автор Накладные мюсли 03 июля 2016
Ответ дляРоза завяла
Дочке год и я уже практически собрала её в садик (планирую в 3) и немного в школу. С сыном по такому же алгоритму действовали и уже в его 5 лет все на школу было готово.
А так...
Советую вам немного поменять подход. Не рубашкИ, а рубашкА - одна, белая или вышиванка и парочка гольфов(не более трёх). Одни брюки школьные или костюм, один тонкий свитерок, одни спортивные штаны (куртка не нужна), тетрадок и канцтоваров по минимуму - дефицита нет и вы это все купите по ходу. Отложите хотя бы тысячи две гривен на первое родительское собрание, на всякие мелочи, которые по списку вам придётся докупать.
И будьте умнее- шерстите распродажи, пролеты и УЖЕ покупайте понемногу обувь и одежду на второй, третий классы.
мы идем в 6 класс!!! Я все это прошла. Так остро , как сейчас вопрос не стоял. Покупаю минимум, но качественную одежду
Кривая спроса 03 июля 2016
автор, мне даже странно такое читать - деньги на аквапарк есть, а на школу нет. к примеру, у меня блузка на девочку в продавалке два года не продается за 150 грн (америка, новая), а тут все пищат, что блузки дорого стоят. костюм новый я продавала девочке, купили за 150 грн (юбка-пиджак). тут много мамочек выставляют одежду в идеале по смешным ценам - смотрите и покупайте. не обязательно новое с биркой, детки быстро растут.
Сиреневенькая 03 июля 2016
Ответ дляНакладные мюсли
мы идем в 6 класс!!! Я все это прошла. Так остро , как сейчас вопрос не стоял. Покупаю минимум, но качественную одежду
у ребенка совсем ничего нет? ни запасов каких то? со всего вырос?
автор Накладные мюсли 03 июля 2016
Ответ дляКривая спроса
автор, мне даже странно такое читать - деньги на аквапарк есть, а на школу нет. к примеру, у меня блузка на девочку в продавалке два года не продается за 150 грн (америка, новая), а тут все пищат, что блузки дорого стоят. костюм новый я продавала девочке, купили за 150 грн (юбка-пиджак). тут много мамочек выставляют одежду в идеале по смешным ценам - смотрите и покупайте. не обязательно новое с биркой, детки быстро растут.
у меня подросток и цены соответственно на одежду. Аквапарк раз в год. Хотя в Киеве живём возле Дома, ни разу не были.
Сиреневенькая 03 июля 2016
Автор, мало денег это относительно, и я не знаю, к какие фирмы Вы привыкли покупать
но вот смотрите, набор рубах в марксе взяла (правда мой первоклашка) 330 + вес, пиджак из наличия новый за 800 взяла, брюки зара 390 + вес
туфли у нас некстовские, брала в мае за 820
опять же на лето я его только одела и шортф + кроссы + футбы пойдут на физру (у нас нет ограничения по цвету). Штаны спортивные есть , возможно, покупать другие и не буду.

Осталось купить брюки на сменку + канцтовары.
автор Накладные мюсли 03 июля 2016
Ответ дляСиреневенькая
у ребенка совсем ничего нет? ни запасов каких то? со всего вырос?
Нет лишних денег на запасы. Донашивал одежду с 4 в 5 классе. Есть бельё, туфли, рубашки перемеряю еще, футболки на физ- ру, есть спорт брюки на вырост, но нет кофты, тетради подкупаю на протяжении года, чуть есть. Нужен качественный пенал и дневник. Как- то так
Сиреневенькая 03 июля 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Нет лишних денег на запасы. Донашивал одежду с 4 в 5 классе. Есть бельё, туфли, рубашки перемеряю еще, футболки на физ- ру, есть спорт брюки на вырост, но нет кофты, тетради подкупаю на протяжении года, чуть есть. Нужен качественный пенал и дневник. Как- то так
не нужны запасы ) нужно по факту собрать самый минимальный комплект и потом уже докупать , имхо
автор Накладные мюсли 03 июля 2016
Ответ дляСиреневенькая
Автор, мало денег это относительно, и я не знаю, к какие фирмы Вы привыкли покупать
но вот смотрите, набор рубах в марксе взяла (правда мой первоклашка) 330 + вес, пиджак из наличия новый за 800 взяла, брюки зара 390 + вес
туфли у нас некстовские, брала в мае за 820
опять же на лето я его только одела и шортф + кроссы + футбы пойдут на физру (у нас нет ограничения по цвету). Штаны спортивные есть , возможно, покупать другие и не буду.

Осталось купить брюки на сменку + канцтовары.
Я не могу позволить себе инсайты, потом пролеты. Только примерка!
Цвиринь 03 июля 2016
В прошлом году дочка пошла в первый класс. Собирать начала ее за год. Канцтовары на оптовом сайте, одежду и обувь весной брала. Летом уже не покупала ничего.
автор Накладные мюсли 03 июля 2016
Девочки, извините за мои ’ сопли’. Муж у меня оптимист. Не очень хочу лезть в кредитку
Цвиринь 03 июля 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Я не могу позволить себе инсайты, потом пролеты. Только примерка!
Спенсер модно в магазине померять. А на сайте купить.
автор Накладные мюсли 03 июля 2016
Ответ дляЦвиринь
Спенсер модно в магазине померять. А на сайте купить.
спасибо за наводку
Сиреневенькая 03 июля 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Я не могу позволить себе инсайты, потом пролеты. Только примерка!
в сети полно замеров , очень даже четких
а я не могу себе позволить прийти в магазин и купить пиджак за 1800 + брюки за 900 )
Сиреневенькая 03 июля 2016
Ответ дляНакладные мюсли
спасибо за наводку
зара тоже есть стационарные магазины, там сейчас сейл , но в наличии будет мало чего, но можно определиться с размером зато
Фрекен бок 03 июля 2016
я свою первоклашку начала собирать еще год назад. Последним был куплен портфель пару недель назад. Осталась канцелярия и тетрадки, но это мелочи, куплю в августе.
автор Накладные мюсли 03 июля 2016
Ответ дляФрекен бок
я свою первоклашку начала собирать еще год назад. Последним был куплен портфель пару недель назад. Осталась канцелярия и тетрадки, но это мелочи, куплю в августе.
это все прекрасно, но если есть ’ свободные’ деньги
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 03 июля 2016
Мыишли в прошлом году в школу. Сарафан купили в Метро по 120 грн, блузка 200 грн, туфли 400 грн, кеды 300 грн, спортивный костюм взяли тот что был дома. Рюкзак 300 грн, канцтоваров на 300 грн. Всё
Сиреневенькая 03 июля 2016
Ответ дляНакладные мюсли
это все прекрасно, но если есть ’ свободные’ деньги
Вы там выше писали, что нужен пенал и дневник ) + нет кофты на физру, она на сентябрь и не нужна ) возможно рубашки
это не много ) возьмите в кол-ве 1 шт все, что б было на начало учебного года, потом уже докупите )
или скоратите кол=во дней на море, сейчас такие цены, что сутки обходятся от 1-1,5 тыс. (за троих)
как вариант )
Нетутешня 03 июля 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Мыишли в прошлом году в школу. Сарафан купили в Метро по 120 грн, блузка 200 грн, туфли 400 грн, кеды 300 грн, спортивный костюм взяли тот что был дома. Рюкзак 300 грн, канцтоваров на 300 грн. Всё
точно так же.

на сменку в секонде набрала отличную форму ( сарафаны. юбки марк и спенсер)