25 июня 2013

Хочу отдать сына в детский сад. С чего начать?

Девочки, здравствуйте!
Не бросайте в меня тапками, подскажите с чегог начать, куда обращаться, к кому идти...
Сыну 2,4 г., хотим в сентябре отправить в сад. Планируем до конца лета переехать в свою квартиру на Шулявке, хотели бы попасть в гос. садик, не в частный. Никуда еще не записывались, не ходили, не смотрели... Плюс, у сына нет всех привывок (родился недоношенный, график сдвинулся), за что я тоже переживаю.
Если можно, пошагово расскажите как действовать, с чего начать, а то не знаю за что хвататься...
Спасибо :)
показать весь текст
Пьяная вишня 25 июня 2013
Ответ дляВредняжка
В самый раз сейчас. Там и направления то особого нет (если не спец сад), просто пишут список врачей и направления на анализы дают.
И на анализах медсестра сделала акцент - сразу пройти врачей а их сделать в последнюю очередь - если просрочим 10 дней - не примет результаты
_krapka_ 25 июня 2013
для того, чтобы попасть в сад осенью, нужно ещё зимой об этом задуматься и с весны что-то делать....
сейчас в основном все группы укомплектованы....
да и сейчас для того, чтобы попасть в сад нужно сначала стать в очередь и ждать.... на выбор дают 5 садов... куда-то да попадёте....
_krapka_ 25 июня 2013
Ответ дляМама Карло
скажем так, вообще есть шансы в сентябре ребенка повести в сад? В моем случае уместно выбирать понравившейся сад или раз мы так поздно все это начали, то придется идти где нас возьмут?..
Девочки, я вообще не в теме, подскажите, я могу пойти в сад, посмотреть что да как или сейчас уже так не делается?..
скажем так, шансов у мизер.... практически нет.....
_krapka_ 25 июня 2013
Ответ дляПьяная вишня
Вам в садике дадут направление в поликлинику, а там уже напишут каких врачей обходить и какие анализы делать. Результаты анализов и заключение врача действительно 10 дней - в этот срок ребенок должен уже попасть в сад, если просрочите - обратно прийдется все проходить
карта делается в обязательном порядке и она не имеет срока годности... врачи - окулист, лор, хирург, ортопед, стоматолог... вроде как всё...
анализы - соскоб и справка от врача о состоянии здоровья приносится в тот же день, когда ребёнок идёт в группу и действительны это справки, на соскоб - месяц, о состоянии здоровья - 3 дня....
_krapka_ 25 июня 2013
Ответ дляВредняжка
Вы что-то напутали. Мед. комиссию проходят для того, чтобы карточку сделать в сад, а у нее нет срока действия. А потом уже, перед посещением сада нужно справку от врача, что можно посещать детский коллектив и она действительна 3 дня.
+100
автор Мама Карло 25 июня 2013
девочки, большое спасибо за информацию, все-таки, будем надеяться, что у нас все получиться...
inneska-85 25 июня 2013
Ответ дляМама Карло
девочки, большое спасибо за информацию, все-таки, будем надеяться, что у нас все получиться...
мы записаны в 3 сада, везде 2-е в очереди. ходила договариваться к зав.садами, намекала на взятку - не берут, говорят, группы набраны, типа до свиданьяа так хочеться записать ребенка в сад, планировали осенью ходить. нам в сентябре год и 11 мес. что делать - не знаю...
Спасатель Малибу 25 июня 2013
Ответ дляinneska-85
мы записаны в 3 сада, везде 2-е в очереди. ходила договариваться к зав.садами, намекала на взятку - не берут, говорят, группы набраны, типа до свиданьяа так хочеться записать ребенка в сад, планировали осенью ходить. нам в сентябре год и 11 мес. что делать - не знаю...
Вот и я такая же Что делать не знаю. Муж вообще записал только в один сад во всех пяти вариантах...
Вредняжка 25 июня 2013
Ответ дляinneska-85
мы записаны в 3 сада, везде 2-е в очереди. ходила договариваться к зав.садами, намекала на взятку - не берут, говорят, группы набраны, типа до свиданьяа так хочеться записать ребенка в сад, планировали осенью ходить. нам в сентябре год и 11 мес. что делать - не знаю...
да попадете вы в сад. Может не с сентября, но точно попадете. Кто-то переедет, кто-то заберет ребенка из сада совсем, места будут освобождаться 100%. Мы в очереди 3, и нам зав. сказала, что попадем в сад, но точно будет известно в августе-сентябре.
inneska-85 25 июня 2013
Ответ дляВредняжка
да попадете вы в сад. Может не с сентября, но точно попадете. Кто-то переедет, кто-то заберет ребенка из сада совсем, места будут освобождаться 100%. Мы в очереди 3, и нам зав. сказала, что попадем в сад, но точно будет известно в августе-сентябре.
ваши слова да Богу в уши. будем надеятся!