Я вот разрываюсь на куски - лето,конечно,надо на море ребенка вывезти.Не стоит еще раз упоминать о латексной Одессе,которая в этому году снова обязана вместить всех наших сограждан,для которых закордон нынче дороговат,крымнаш недоступен,а на пляжок ой как хоцца.
До рождения дочери ездила всегда в Турцию и Болгарию.Всегда были довольны.
После рождения ребенка,когда малой был год поехали в Крым - по приезду на следующий день с ротавирусом на капельнички на недельку.В четыре года - в Затоке - за сутки до отъезда снова страшенная рыганина.Поддатый врач скорой,который через полтора часа таки ,как и соответствует названию "скорой неотложной" таки добрался до нас милостиво предлагает госпитализацию в инфекцию Белгород-Днестровского.Мерси...Ноги в руки и срываемся первой маршруткой домой.
Я из тех клуш,видимо,которые живут по принципу "дома-и-стены-лечат".Приехали - все ж таки дедушки бабушки нам несчастным ,пока мы на капельницах снова, подсобили - и проведать есть кому,и сменить возле малого...
А вот я себе как-то слабо представляю подобный сценарий в Турции или Болгарии,как я с чумоданами в руках прежде задуманного,пересекаю поспешно границы,чтобы добраться до дома...
Да,я знаю,что отдых за границей лучше,слов нет,но когда думаю о том,как его достойно и безопасно организовать с ребенком 7 лет ???
Были ли у Вас подобные ситуации на отдыхе в Украине и за ее пределами и как решаются эти ситуации?
Как выехать с ребенком на отдых так,чтоб не приехать с нервным тиком глазика и полностью расбалансированной нервной системой?
Результат:
вже голосів:
46 (71.88%)
Лучше отдыхать с детьми за границей
18 (28.13%)
Лучше отдыхать с детьми в Украине
Помеха справа• 03 июля 2016
У нас тоже ситуация в прошлом году была такая же, малой 1год в Затоке отравилась, температура, рвота. То на третий день поехали домой. В этом году везём ребёнка в Карпаты, а сами потом в Турцию ( пока без неё)
Неугомонная
• 03 июля 2016
Ответ дляДея Торис
У Вас такой забавный слог и текст))
таково видимо влияние материнства на мою соматическую нервенную систему ;-)
Єдина Країна• 03 июля 2016
Ответ дляПомеха справа
чем отравилась и сколько детке?
18 мнеУЖЕ• 03 июля 2016
Во всех странах есть больницы и врачи. Выбирайте надежную страховую и максимальную страховку.а главное настрой, что все будет хорошо.
Неугомонная
• 03 июля 2016
Ответ дляПомеха справа
ну вряд ли отравилась...Вы ее что ли в столовке кормили в 1 год?
Из Затоки часто именно с ротавирусной детей привозят.
А в тот год,что мы были (2014),так сидишь на пляже и только слушаешь,как у кого кто высрался и вырыгался на днях((( простите,плиз....
И у вас видимо тоже вирусняк был
Помеха справа• 03 июля 2016
Был на тот момент 1,3. Незнаю чем до сих пор, кушали только в гостинице, и только супы и каши. Как оказалось, все наши знакомые с детьми, которые ездили в прошлом году в Затоку, с таким же диагнозом вернулись:( Теперь мы в Затоку ни ногой
Надувная пыль• 03 июля 2016
В прошлом году с 4х летой были за Затокой 70 км, не помню название городка, на Будакской косе. Все отлично было. Но мы ездим не в разгар сезона, когда море уже горячее и тогда - да, ротавирус гуляет, а конец июня- начало июля.
В позапрошлом, 3 г малому - были в Крыму, в Оленевке - тоже в восторге остались, тоже в такой же период были.
В этому году были в конце мая в Турции - супер.
Тут не главное куда, а когда. Уже пик сезона, вода везде теплая, поэтому ротавирус может быть везде абсолютно. Мое мнение ехать в село какое-то, чтобы там людей почти не было, вода - не горячая - тогда все ок будет. Мы когда были в Евпатории в пик сезона - ездили 20 км от Евпатории на пляж, на дикий пляж - тоже все отлично было. В то время, как в городе ротавирус гулял на пляжах. Поэтому сейчас я бы если по Украине - то село бы искала, а вот заграницу не ехала. Заграница хороша (Турция) будет уже в конце сентября, май вы уже не попали ....
ЯсноВидящая• 03 июля 2016
по этому наша семья предпочитает неотдых- готовит мама сама из покупного - фрукты и мороженное. ездили в крым с детьми когда было детям старшей 5 , меньшей 1,4 ттт все прошло без происшествий.
ПушАпница• 03 июля 2016
А какой хоть один плюс отдыха на украине?
Зы: с 10 мес отдыхаем с детьми заграницей
ПушАпница• 03 июля 2016
Ответ дляНадувная пыль
+1 в турции отдыхаем конец мая начало июня. В болгарии с 20 июня.
Не будь КакСвета• 03 июля 2016
Мы и в Украине нормально отдыхали и за границей. Ни разу пока не было ротавируса ни у одного.
Девальвация• 03 июля 2016
... в год и 10 - Турция, в два и 10 - Крымнаш, в три и 10 - Херсон и Египет... В четыре и 10 - Херсон и Эмираты. Везде тттт без приключений. Сама не готовлю, везде с питанием отдыхали
Девальвация• 03 июля 2016
Ответ дляПушАпница
дешево, если ’дикарем’
Aleksakievua• 03 июля 2016
Болеть всегда плохо. Ну от этого никто не застрахован. За границу всегда у меня половина чемодана медикаменты. На все случаи жизни. Так как по закону подлости, от чего не взял то и заболелр. Вплоть до шприцов и ампул протмвалергенных ношпы анальгина. И обязательно антибиотики
На иголках• 03 июля 2016
Я, если надо, почку продам, но своих детей не повезу на наше морЭ(((
Только заграницу!
Мои дети достойны лучшего!
Нафиг мне постсоветское подкравшенное доробло за неприличные деньги и наш ппц менталитет(((
Только заграницу!
Мои дети достойны лучшего!
Прилипало• 03 июля 2016
ротавирус присутствует на наших морях и ни разу не было его на Средиземном (Турция, Кипр). Может потому, что там вода соленая очень и вирус там не выживает?
Ответ дляПрилипало
С чего вы взяли? Я в этом году аж расстроилась - напланировала Турцию, младшей 1,5 года, читаю отзывы - а там сплошняком рото...
очки_ннадо• 03 июля 2016
Автор, если надумаете за границу, езжайте в Турцию, где все включено. И избегайте для ребенка блюд, наиболее рисковых (салаты, десерты европейские, напитки порошковы и т.д) Не выбирайте огромные отели, где очень много детей. Лучше меньше, так Вы тоже снизите риски. Туро-ператор или представитель тур-фирмы в отеле уже на месте подскажут Вам нюансы страховки (там есть, но я сейчас не вспомню) Необходимые лекарства для оказания первой помощи и хороший настрой Вам в помощь ))) Мы ездим с 2.5 лет
Железный коготь• 03 июля 2016
Я с ребенком летаю регулярно отдыхать с 2-х лет,в этом году взяла с собой не только сына,но еще и племянницу .о таких понятиях как ’’аклиматизация’’ и ’’ротавирус’’ слышу только на советчице,слава Богу.Если есть финансовая возможность,то я конечно же за отдых за рубежом.
Железный коготь• 03 июля 2016
Ответ дляНа иголках
Удивляют люди, которые в этом году метутся в опасную Турцию
А чем Турция опаснее Украины?Только вернулись,отдохнули идеально
На иголках• 03 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
В Украине - вы живёте.
Отдых подразумевает Релакс
Хорошо вы не попали на теракты
Отдых подразумевает Релакс
Хорошо вы не попали на теракты
Железный коготь• 03 июля 2016
Ответ дляНа иголках
В Украине - вы живёте.
Отдых подразумевает Релакс
Хорошо вы не попали на теракты
Отдых подразумевает Релакс
Хорошо вы не попали на теракты
да,я не попала на теракты в Турции,но я бывала и не однократно вблизи взрывов в Киеве,так что чему быть,того не миновать.Да и людей в автомобильных авариях ежедневно страдает в миллионы раз большем в терактах .
Неугомонная
• 03 июля 2016
Ответ дляvlada0070
Да??? А где отзывы читали?
Вот мне и о Болгарии говорили,что оттуда за последние два лета мало кто здоровыми деток привез ((( Очень сильный ротавирус,подружка даже достаточно взрослую девочку 9 лет пришлось капать в том году...
Железный коготь• 03 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Да??? А где отзывы читали?
отдыхали в Болгарии.Созополь-Дюни роял,вернулись здоровыми!
Неугомонная
• 03 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Ну и здорово) Просто детки разные у всех есть) Мы например очень хваткие на подобное вирусное дерьмо ( Потому и спрашиваю,советуюсь) Как говорится,кто любил,тот поймет)
По хорошему завидую тем людям,кто не знает что это такое.
Умилило,когда соседка ,мама 5 лет мальчика,спросила: ’А шо це в вас всьо ротавірус якійсь? Шо це значить? Вона шось в рота потягнула брудне? ’