25 июня 2013

интимный вопрос недавно рожавшим

девочки, кто недавно рожал, подскажите, правда ли, что в роддомах отменили клизму перед родами, или это по желанию роженицы? как и чем тогда в домашних условиях успеть сделать, обычной клизмой или может свечи какие есть для этого? когда только схватки начинаются? не хотелось бы еще и об этом думать в процессе)))))) спасибо всем.
показать весь текст
Inno4ek 25 июня 2013
Ответ дляНоу коммент
мне мама тоже так сказала!!! нашла о чем думать, врачей этим не испугаешь, конечно, а самой неприятненько наверное....А еще дурной страх, что воды ночью отойдут, а я не почувствую и просплю. Блин, первая беременность и куча вопросов!!!
Не берите дурного в голову)) Правда! ВЕрьте в себя и в Малыша)))) Все отлично пройдет! Накручивайте себя лучше на позитив, негатива в нашей жизни и так достаточно!
Удачи Вам!!!
Легких родов!!!
автор Ноу коммент 25 июня 2013
Ответ дляInno4ek
Не берите дурного в голову)) Правда! ВЕрьте в себя и в Малыша)))) Все отлично пройдет! Накручивайте себя лучше на позитив, негатива в нашей жизни и так достаточно!
Удачи Вам!!!
Легких родов!!!
спасибо большое!!!!!!!
Тюрюнь_Тюнь 25 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
НОРМАКОЛ КЛІЗМА. Есть в списках ’Что нужно в роддом’
у нас нету такого.2 родов и не заморачивалась над ЭТИМ
Тюрюнь_Тюнь 25 июня 2013
Ответ дляНоу коммент
мне мама тоже так сказала!!! нашла о чем думать, врачей этим не испугаешь, конечно, а самой неприятненько наверное....А еще дурной страх, что воды ночью отойдут, а я не почувствую и просплю. Блин, первая беременность и куча вопросов!!!
НЕ ПРОСПИТЕ.во сне еще никто не родил
osovitnaya 25 июня 2013
Ответ дляInno4ek
Оооо, а в пятом список на весь А4, начиная от пеленок, закачивая кетгутом и прочими мед. препаратами! Но они на этом бизнес мутят, прямо на этаже у мед сестры можно весь пакет со списка купить за 200 грн. Отак)) А пригодится оно тебе или нет...
Да, но потом всё что не пригодилось отдают тебе и мне ещё пригодилось уже в послеродовом отделении - что ничего не пришлось докупать.
ТрамвайGirl 25 июня 2013
Ответ дляНоу коммент
мне мама тоже так сказала!!! нашла о чем думать, врачей этим не испугаешь, конечно, а самой неприятненько наверное....А еще дурной страх, что воды ночью отойдут, а я не почувствую и просплю. Блин, первая беременность и куча вопросов!!!
Как мне сказал доктор, принимавший роды: мамочка, не бойтесь, ни один ребенок ТАМ на ПМЖ не остался)))
Все сложится и будьте спокойны)))))))
Кинг-Конгша 25 июня 2013
Оба родов не ставили клизму. У меня перед родами всегда кишечник опорожняется сам.... А вообще микроклизму всегда советовали в тюбике маленьком-классно помогает...
Ждушечка 25 июня 2013
Поверьте, это счастье, что отменили клизму. Незабываемые ощущения в этом плане с первым ребенком. ( Там даже не клизма, а как шланг был, извините за подробности.
Со вторым ребенком - нормакол, все отлично.
Насчет вод не сильно волнуйтесь. Воды могут отойти, а родите вы через какое-то время. Я вот помню, мне говорили отошли воды - срочно в больницу на скорой (это с первым). Со вторым я приехала, мне сказали ’зачем пришла, надо ждать сильных схваток, а воды не показатель. ’ Но имхо лучше не затягивать.
Легких вам родов!!!! Все будет хорошо, вот увидите!
Таракашечка 25 июня 2013
у меня ни с первым 8 лет назад не со второй 5 мес назад не было клизм.все ок было.я тока как то после родов читала и узнаа что такое есть и было
Таракашечка 25 июня 2013
у меня кстати и пробки не отходили и воды не отходили.начинались схватки.
Рябушка Ку 25 июня 2013
я в феврале рожала,клизму делали! А вообще во время схваток итак в туалет хочется! Я и после клизмы в туалет бегала! Там легче схватки переносиь!:)))
Бойцовская 25 июня 2013
Я когда рожала так растерялась, что и збыла про клизму. уже в процессе спросила, они говорят не парься. В итоге меня постадили на рожальный стульчик (в виде крышки унитаза), я так старалась тужилась и какахи полезли, мама с посудиной ловила)))))))) Смешно было жуть))))
Ну ничего страшного, в перерывах между схватками подмылась и все нормально) ничего страшного в этом нет
Inno4ek 25 июня 2013
Ответ дляosovitnaya
Да, но потом всё что не пригодилось отдают тебе и мне ещё пригодилось уже в послеродовом отделении - что ничего не пришлось докупать.
Да? Мне ничегошеньки не отдали. Но я претензий не имею, главное - результат!
tochechka89 25 июня 2013
А на счет вод не переживайте! Не проспите! Я тоже боялась,и еще страх был что подумаю,что уписялась!:) У меня в 5 утра начали отходить мы еще спали с мужем! почувствовала,что тепленькая водичка выходит-проснулась! Воды не все сразу выходят! у меня еще до 8 утра сочились!Мы как раз к 8 и в больницу приехали,оформились. Мне сделали клизму и сразу в родзал! До 11 еще там ходили с мужем по коридорчикам:)
Любавишна 26 июня 2013
А я Нормакол поставила перед родами. И в туалет сходила хорошо так сказать. А при потугах все равно каки выходили - но санитарка все быстро меняла, водичкой споласкивала и никто не акцентировал внимание, поверьте - тогда уже не до этого!!!
автор Ноу коммент 26 июня 2013
спасибо всем большое за поддержку!!!!!!!