25 июня 2013

Оскорбили из-за киндеров. Помогите найти их

Здравствуйте мои дорогие!Прошу Вашего совета, как решить такой вопрос.Вчера с мужем и сыночками пошли в гости к нашей знакомой.Дети у меня воспитанные и не шумные, поэтому не напрягали хозяив никак.У подруги есть коллекция киндеров, очень много разных зверюшек.У них нет детей и они просто стоят на полочках у них, мужу нравится говорит.Мой сынок попросил разрешения посмотреть бигемотиков, ему разешили, он положил на место.Сегодня позвонила подруга, и сказала, что у них пропало 2 бигемотика, что яко-бы мой сын играл и забрал.Я обсмотрела одежку деток и спросила, вы на место поставили,ответили да,да и не возьмут чужого никогда! Подруга требует купить немедленно таких же,если мы не найдем((Я расстерялась и уже не помню какие они на вид, там много коллекций.Да я куплю всю коллекцию, но мой сын не брал их(((Помогите найти, один с книжечкой лежит точно, она сказала, второй с ложкой повар(((Так неприятно,просто ужас.Лучше бы не ходили.
показать весь текст
ЛюбимаЯНЬ 25 июня 2013
О есть такая категория людей. Я не понимаю как ваша подруга могла оставаться таковой так долго.
Грушки-яблочки 25 июня 2013
Ответ дляДАВ
Если бы мои сыночки пошли бы в гости к таким друзьям, то пол- квартиры развалили бы, а тут 2 киндера исчезло, ой, ой, ой. Кстати, в гости наш приглашают оч. часто и пока за их проделки никому ничего не платили. С пониманием относятся... Один раз даже мебель мягкую порисовали я чуть не провалилась, но кумовья сказали не переживай, это не страшно, приходите на следующих выходных. А ваш случай выше моего понимания.
и я горюю.но как мне кума говорит с тобой не страшно оставить-кричать и ругать не будеш за проказы,лиш бы не подожгли ничего,а так пусть играют,лиш бы не плакали
Madе_in_РАЙ 25 июня 2013
https://www.kidstaff.com.ua/gallery-68756.html#144... вот посмотрите,там вроде есть
Ksu160576 25 июня 2013
если коллекция ценная, то должна быть застрахована, если нет - то пусть идут в сад
даже если и взял ребенок, то что? не ставьте на виду, прячьте в сейф и т.д.

хотя с другой стороны это их вещь и они имеют право требовать ее возврата, тут уже дело принципа, а не денег...

вообще люди ’без детей’ никогда не поймут людей ’ с детьми’ и наоборот
Я Вас не боюсь 25 июня 2013
Мой сын как-то брал без разрешения киндеры - у нас свои конечно были, но у сына подруги было в 10 раз больше - папа ему киндер каждый день покупал, за 5 лет набралось -ого-го. первый раз я нашла у сына, рассказала, что чужое брать не хорошо, т.д. и т.п., вернули с извенениями, причем через какое-то время история повторилась - были в гостях у них же, после посещения нахожуу пару киндеров - я уже и по жопе тогда надавала, по-моему. Видимо, велик был соблазн. Так что, возможно, ребенок взял - ну хотелось ему бегемотов этих... Поищите дома хорошенько, автор.
Мандолина Бу 25 июня 2013
купите всю серию бегемотиков, отдайте подруге пропавших и скажите, что специально выкупили целую серию. Уверенна, когда их бегемотики найдутся, ей будет ой как стыдно. А остальными фигурками пусть Ваши малыши играют))))
Фенте Фря 25 июня 2013
Девочки, ну коллекционеры - отдельная категория!Они бывают двинутыми зачастую. если реально у этого подругиного мужа пропали -для него это трагедия.
Rewonka 25 июня 2013
я бы исключила таких людей из всего круга общения. обвиняя ваших детей в краже она оскорбляет и вас и ваших детей. скорее всего те бегемотики по шкафом или диваном валяются.
и дело не в том что детям в гостях все можно, дело гостеприимстве и чувстве такта.
Луковая 25 июня 2013
Ответ дляlenaliza-81
Я бы больше к такой подруге не пошла.
+1.

фу просто.
Rewonka 25 июня 2013
Ответ дляKsu160576
если коллекция ценная, то должна быть застрахована, если нет - то пусть идут в сад
даже если и взял ребенок, то что? не ставьте на виду, прячьте в сейф и т.д.

хотя с другой стороны это их вещь и они имеют право требовать ее возврата, тут уже дело принципа, а не денег...

вообще люди ’без детей’ никогда не поймут людей ’ с детьми’ и наоборот
пусть сначала докажут что именно дети автора взяли их. что они вообще были.
Ждушечка 25 июня 2013
автор, расскажите потом как все закончилось.
Мандолина Бу 25 июня 2013
если хозяева знают, что к ним в гости идут маленькие дети, особо ценные вещи нужно с видных мест убирать. Это же дети, могут и сломать, и потерять, зачем провоцировать ситуацию. Так что, если эта коллекция настолько ценна для мужа, он должен был сам позаботиться о ее сохранности. Причины истерики не понимаю, как выяснилось, купить этих бегемотиков не такая уж сверхзадача))))
katie_777 25 июня 2013
нас с братом в детстве один раз обвинили в том, что мы 20 грн взяли со стола в квартире соседей (приходили играть к их дочке). оказалось, что их взяли друзья великовозрастного сына этих соседей - 18-летные лбы, а сказали на нас.

пусть знакомая поищет хорошо везде - вещь очень маленькая
Я Вас не боюсь 25 июня 2013
Ответ дляМандолина Бу
если хозяева знают, что к ним в гости идут маленькие дети, особо ценные вещи нужно с видных мест убирать. Это же дети, могут и сломать, и потерять, зачем провоцировать ситуацию. Так что, если эта коллекция настолько ценна для мужа, он должен был сам позаботиться о ее сохранности. Причины истерики не понимаю, как выяснилось, купить этих бегемотиков не такая уж сверхзадача))))
Я так понимаю, коллекция по дому не валялась, ребенок сам попросил посмотреть. И с какой это радости я должна убирать ценные вещи с ВИДНЫХ мест? с дорступных для ребенка - тут еще можно согласиться, а вот сидеть и думать, что бы такое спрятать, ко мне же маленькие дети идут.... не много ли вы требуете?
norton2004 25 июня 2013
мою сестру соседи обвинили в краже денег, был жуткий скандал, она клялась, что ничего не брала. потом выяснилось, что они их сами потратили и забыли. Я бы на вашем месте твердо и четко сказала, что дети их не брали, если вы, конечно, верите детям, материнское же сердце чувствует...и забыть про этих людей!
а то получается, что вы покупаете, так как действительно виноваты!
Аноним-ка 25 июня 2013
лучше бы он машины коллекционировал или что-то согласно возрасту). Пропало 2 бегемотика - даже если он думает, что дети взяли - подарил бы им оставшиеся фигурки. Велика потеря. Жмот еще тот наверное.
Мандолина Бу 25 июня 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я так понимаю, коллекция по дому не валялась, ребенок сам попросил посмотреть. И с какой это радости я должна убирать ценные вещи с ВИДНЫХ мест? с дорступных для ребенка - тут еще можно согласиться, а вот сидеть и думать, что бы такое спрятать, ко мне же маленькие дети идут.... не много ли вы требуете?
я не требую))) Вы можете делать так, как считаете нужным))) я живу не в музее, соответственно особо ценных вещей, не предназначенных для игр у меня не так много, но, если это что-то сверх ценное и может при этом заинтересовать маленького ребенка (в частности игрушки, которые не предназначены для игры), в чем сложность убрать их с видного места, дабы не провоцировать детей, не создавать неловкую ситуацию, объясняя почему именно эти игрушки брать нельзя или, как в данном случае, практически спровоцировать конфликт
Отжигающая 25 июня 2013
Ответ дляАноним-ка
Сейчас автор купит этих бегемотов, а потом докажи той ’подруге’ что дети не брали
+1. Сразу скажет что совесть проснулась и Вы принесли украденное.
У меня есть бегемотики, если что.
Отжигающая 25 июня 2013
Купите им всю коллекцию и отдайте, чтоб не подумали что это украденные. Кстати, тут хорошая цена:
http://aukro.ua/kinder-seriya-palubnye-begemoty-i3...
Отжигающая 25 июня 2013
и не говорите сколько лни стоят, скажите что Вам не жалко бешенных денег за правду детей.
Ро30BbIu_CJIoHuK 25 июня 2013
Таких друзей, за х..й и в музей. Больные люди.. А вдруг у них их и не было? Именно этих не было...наговорила на детей,что бы автор нашла и купила.. Если бы я была уверена в своих детях, и удостоверившись что дома их точно нет, нифига бы не купила и абсолютно все общение прекратила бы с этими людьми.
Апрель Ивановна 25 июня 2013
Поражаюсь такой мелочности.Детей у них нет,наверняка в интернете днями пропадают.Девочки-советчицы около десятка объявлений нашли.Неужели у этих людей мозги навыворот?Даже если и ребенок взял.Докупили бы недостающие и не позорились бы.Не яйцо фаберже однако.
ВсеЧетко 25 июня 2013
Ответ дляОтжигающая
Купите им всю коллекцию и отдайте, чтоб не подумали что это украденные. Кстати, тут хорошая цена:
http://aukro.ua/kinder-seriya-palubnye-begemoty-i3...
25 грн цена за 1 штучку бегемотика или за весь набор?
Апрель Ивановна 25 июня 2013
Ответ дляВсеЧетко
25 грн цена за 1 штучку бегемотика или за весь набор?
похоже,автор уже его купила)))
Безникая 25 июня 2013
Это подруга? Фу,какие люди мелочные,просто ужас,Он+она+бегемотики+супер семейка..
bubon86 25 июня 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
похоже,автор уже его купила)))
нет. там ссылка не правильная просто
Коко На Страже 25 июня 2013
Автор - купите все серию и подарите так называемым ’друзьям’
может это у них такой способ коллекции собирать? одни пришли, вторые - а потом ’не хватает фигурок, украли. верните’
вот так и насобирали
а к подруге больше ни ногой
Виннипуховна 25 июня 2013
Автора как вы их собираетесь возвращать?если дети их не брали,как это припподнесете?Вы же своих детей подставляете и будете платить за то что не делали.Найдет подруга эти киндеры.Пошлите ее.
Скокмоно - стокнуно 25 июня 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Я сказала, что не брали!Подруга говорит муж злится,что не уследил.Собирает их с 12 лет.
ну писец....у меня эти коллекции валяються по коробкам черт знает где, а он собирает
Kiev-tanya 25 июня 2013
А Вы уверенны, что они Вам друзья?