25 июня 2013

Оскорбили из-за киндеров. Помогите найти их

Здравствуйте мои дорогие!Прошу Вашего совета, как решить такой вопрос.Вчера с мужем и сыночками пошли в гости к нашей знакомой.Дети у меня воспитанные и не шумные, поэтому не напрягали хозяив никак.У подруги есть коллекция киндеров, очень много разных зверюшек.У них нет детей и они просто стоят на полочках у них, мужу нравится говорит.Мой сынок попросил разрешения посмотреть бигемотиков, ему разешили, он положил на место.Сегодня позвонила подруга, и сказала, что у них пропало 2 бигемотика, что яко-бы мой сын играл и забрал.Я обсмотрела одежку деток и спросила, вы на место поставили,ответили да,да и не возьмут чужого никогда! Подруга требует купить немедленно таких же,если мы не найдем((Я расстерялась и уже не помню какие они на вид, там много коллекций.Да я куплю всю коллекцию, но мой сын не брал их(((Помогите найти, один с книжечкой лежит точно, она сказала, второй с ложкой повар(((Так неприятно,просто ужас.Лучше бы не ходили.
показать весь текст
wwww 25 июня 2013
Ответ дляboreczaschastie
Прочитала,пошла порылась в коробке с киндерами) С книжечкой есть. Всего 7 фигурок) Отдам все-если что Воскресенка.
Автор,а вы возьмите все что девочки отдают,положите в большую коробку и пусть они ими ..... играются(
положите в большую коробку и пусть они ими ..... играются(
Первая леди колхоза 26 июня 2013
Мда, других проблем у подруги нет, кроме как с бегемотов пыль протирать и по ночам их пересчитывать
Кашка-маняшка 26 июня 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Мда, других проблем у подруги нет, кроме как с бегемотов пыль протирать и по ночам их пересчитывать
Да вы что, там у каждого бегемота, наверное, и имя есть свое и характер, так они с ними, может, еще и разговаривают, и боятся обидеть чем-то, не вовремя там пыль протереть. И еще штучку такую от сглаза нужно посоветовать повесить, мало ли что, чтобы бегемоты не болели.
Мао_Мяо 26 июня 2013
Как все единодушны во мнении, даже удивительно. Никогда еще советчица не была так дружна)))
Бегомити - бегемотиками, то такое...
но вот эти высказывания большинства ’этожедети’. Вообще из ’этихжедетей’ вырастают взрослые люди. И если не воспитывать, не учить, как нужно и можно вести себя в гостях вообще, по отношению к чужому имуществу в частности, то из ’этихжедетей’ вырастет вполне себе взрослое быдло.
Кашка-маняшка 26 июня 2013
Ответ дляМао_Мяо
Как все единодушны во мнении, даже удивительно. Никогда еще советчица не была так дружна)))
Бегомити - бегемотиками, то такое...
но вот эти высказывания большинства ’этожедети’. Вообще из ’этихжедетей’ вырастают взрослые люди. И если не воспитывать, не учить, как нужно и можно вести себя в гостях вообще, по отношению к чужому имуществу в частности, то из ’этихжедетей’ вырастет вполне себе взрослое быдло.
Дети не брали! Взяли только после разрешения! И поставили на место!!! Вы вообще о чем?? Ценности у подруги автора и ее мужа всех шокировали. Выбор - 2 игрушки или отношения с человеком!!! Выбрали игрушки - кто вырос быдлом???
Мао_Мяо 26 июня 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Дети не брали! Взяли только после разрешения! И поставили на место!!! Вы вообще о чем?? Ценности у подруги автора и ее мужа всех шокировали. Выбор - 2 игрушки или отношения с человеком!!! Выбрали игрушки - кто вырос быдлом???
Так я написала, что не про бегемотиков конкретно.
А про последующие высказывания людей)))столько народа отписалось о том, что их дети себя в гостях и похуже ведут, но ’ЭТОЖЕДЕТИ!’
minikisa 26 июня 2013
У меня была ситуация, что пришла подруга с дочкой 2 года-та увидела высоко статуэтку из ракушек и истерила чтоб ей мама дала. Подруга сняла и дала пока я не видела. Ребенок не долго играя бросил на пол и ракушка разломалась и почти оторвалась. Мне было неприятно, но промолчала. Эту статуэтку я подарила своей сестре, по приезду из моря-она мне самой была приятными воспоминаниями. Остался осадок-зачем давать деткам такое что легко поломать? Я не жадная и сама мелочи дарить люблю, киндеры или маленькие мягкие игрушечки. Но ракушек жалко было, но уже сделано и зачем чтото было говорить ребенку или подруге, может сама поняла...
Малфрида 26 июня 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
я куплю, Вы что я так не смогу!в киеве, на борщаговке а вы?
Я на Арсенальной.
Сфотографировала бегемотов, гляньте, они?
Отдам просто так, приезжайте
bubon86 26 июня 2013
Ответ дляМалфрида
Я на Арсенальной.
Сфотографировала бегемотов, гляньте, они?
Отдам просто так, приезжайте
да вроде ж моряки потерялись из этой серии автор сначала что-то перепутала
Аноним-ка 26 июня 2013
Ответ дляМао_Мяо
Так я написала, что не про бегемотиков конкретно.
А про последующие высказывания людей)))столько народа отписалось о том, что их дети себя в гостях и похуже ведут, но ’ЭТОЖЕДЕТИ!’
Сначала захотелось прокомментировать, а потом поняла, что бесполезно... У Вас наверное нет детей, доказывать что-то бессмысленно.
Чем плохо дети себя ведут? Они же не брали наборы пивных бокалов, которые коллекционируют, к примеру, и привозят из разных стран или из разных пабов, и потом разбили/поломали/унесли...
А то, что у взрослых людей ценности не те, это печально...
Малфрида 26 июня 2013
Ответ дляbubon86
да вроде ж моряки потерялись из этой серии автор сначала что-то перепутала
Я всю тему не читала, сначала было написано с ложкой и с книжкой
Аноним-ка 26 июня 2013
Ответ дляbubon86
да вроде ж моряки потерялись из этой серии автор сначала что-то перепутала
А я поняла, что с ложкой и с книжкой)
Вот ’Помогите найти, один с книжечкой лежит точно, она сказала, второй с ложкой повар(((Так неприятно,просто ужас.Лучше бы не ходили.’
А вообще девчонки правильно писали - в большую коробку сложить все эти киндеры и пусть гребутся))
Я все мелкое стараюсь быстренько повыбрасывать и не создавать пылесборников, а тут коллекшн
bubon86 26 июня 2013
Ответ дляМалфрида
Я всю тему не читала, сначала было написано с ложкой и с книжкой
пост 38 )))) мы тоже все сначала тех искали ))
Малфрида 26 июня 2013
Автор, если что у меня есть 1, 2, 3, 4, 5, 8
Я Вас не боюсь 26 июня 2013
Народ, вы чего на хозяев бегемотов набросились, детей то у них нет, и скорей всего, молодые. Это у нас дети - один, двое, трое, мы готовы им всех бегемотиков мира отдать для игры, а этим людям на наших детей глубоко фиолетово. У мужа четко сложилось - были дети в гостях - бегемотики пропали, может, у него это смысл жизни - коллекция киндеров. Вообще, тяжело общаться полноценно парам бездетным и имеющим детей, понять тяжело друг друга.
ВсеЧетко 26 июня 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Народ, вы чего на хозяев бегемотов набросились, детей то у них нет, и скорей всего, молодые. Это у нас дети - один, двое, трое, мы готовы им всех бегемотиков мира отдать для игры, а этим людям на наших детей глубоко фиолетово. У мужа четко сложилось - были дети в гостях - бегемотики пропали, может, у него это смысл жизни - коллекция киндеров. Вообще, тяжело общаться полноценно парам бездетным и имеющим детей, понять тяжело друг друга.
ну вот как бы Вам объяснить... нужно соизмерять немножко ценности. Это же не раритет какой-то, антиквариат или авторская работа. Это игрушка из шоколадки, это штамповка тиражом в тысячи экземпляров, цена 3 грн!!! даже если с этими бегемотиками связаны самые нежные чуйства нужно себя немного контролировать в эмоциях, отдавая себе отчет в том, что это игрушка всего навсего.
bubon86 26 июня 2013
Ответ дляВсеЧетко
ну вот как бы Вам объяснить... нужно соизмерять немножко ценности. Это же не раритет какой-то, антиквариат или авторская работа. Это игрушка из шоколадки, это штамповка тиражом в тысячи экземпляров, цена 3 грн!!! даже если с этими бегемотиками связаны самые нежные чуйства нужно себя немного контролировать в эмоциях, отдавая себе отчет в том, что это игрушка всего навсего.
согласна с вами.
он мог поступить умно и корректно. купить себе за 10 грн этих двух бегемотов и слова не сказать. или просто даже если так подумали на детей, как-то намекнуть родителям о своих подозрениях, ведь если это правда, то это надо пресекать на корню. а не сразу обвинять, что ребенок вор
wwww 27 июня 2013
Здравствуйте, автор как вы разошлись с вашей подругой и бегемотиками
Шмоточницаца 27 октября 2013
у меня в детстве была такая коллекция. Эти бегемотики продавались где-то в году 95-96, если не раньше. Подруга с ума сошла. Где их можно найти... Вы скажите, что доверяете своим детям, они не воры, все на место положили и досвидос таким друзьям