25 июня 2013

это могут быть глисты у ребенка?

Заранее извините за подробности, очень переживаю! Сегодня поставила дочку (4года) в ванную на вечерний душ. Всю намылила и как обычно подмываю, она наклонилась я рукой попку вымываю и чувствую на руке как катышки от бумаги туалетной такие, я инстинктивно смыла, а потом вспомнила, что сегодня провели весь день на природе, писяли под кустик и бумажкой не вытирались. Обычно дочка может так подтереться, что кусочек бумаги туалетной в попке застрянет. В общем я еще раз тчательно рукой попку потерка и на пальцах увидела три такие беленькие как ниточки где-то в длину 2-3мм, не шевелились. Очень переживаю. Это могут быть глисты? Или глисты не такие вообще? У нас их никогда не обнаруживали и я ничего не замечала. Какашки не рассматриваю, т.к. какием на унитаз.
показать весь текст
Ганцю в кєдах 25 июня 2013
Ответ дляЛюбавишна
трусики были х/бшные Бемби отличного качества они не скатываются(((
Это и так понятно,что детки носят х\б трусики отличного качества.Мы тоже ходим в хороших трусиках,но пару раз смывала что-то возле секса.На глисты проверялись,все ок.Если бы это были острицы,то она бы чесала доску и вы бы это заметили.
Зяблик протестант 25 июня 2013
Конечно нужно сдать анализы. Сейчас, врач-инфекционист мне советовала, можно взять ватку смоченную в детском креме или растительном масле и положить в попу на ночь. Если острицы вдруг есть, то ночью будут свои яйца откладывать на ватку, и они не будут раздражать попу и разносится по постели. А утром сходите в больницу.
Ганцю в кєдах 25 июня 2013
О боже,возле ануса .Телефон черт знает сто выбивает((
автор Любавишна 25 июня 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
О боже,возле ануса .Телефон черт знает сто выбивает((
спасибо, что объяснили, а то терялась в догадках)))
Японский Городовой 25 июня 2013
Очень прошу всех неравнодушных, откликнитесь, помогите спасти глазик Максиму! Осталось так мало времени для сбора, без вашей помощи нам никогда не справиться.
Вся информация о Максиме есть здесь https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Подумывающая 25 июня 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
О боже,возле ануса .Телефон черт знает сто выбивает((
а я уже плохо о вас подумала
Ганцю в кєдах 26 июня 2013
Ответ дляПодумывающая
а я уже плохо о вас подумала
и еще чесала жопку ,сорри))
КвiТаня 26 июня 2013
Ответ дляmilena---viks
кал и соскоб нам ничего никогда не показывал. А вот анализ крови да. Мы сдавали в Киевской городской больнице №1 на богатырской, там лаборатория хорошая. 1 анализ около 40-60 грн. Мы делали на 3 вида. Можно на 5 видов, самых распространенных. Вам там предложат медсестры. вообще мне там понравилось делать. Персонал опытный, посоветуют, за деньги принимают всех )
а где именно делали? в детской в 7кабинете? и откуда кровь - с пальца или с вены?
Ганцю в кєдах 26 июня 2013
Ответ дляЛюбавишна
спасибо, что объяснили, а то терялась в догадках)))
Я сама,как прочитала....и секс и доски
Принцепесочка 26 июня 2013
кожица возле ануса может скататься, даже если дитё без трусиков. складочка то есть и там потеет. когда мой ребенок какал в горшок, я всегда рассматривала какахи в поисках чего то не обычного, и заметила, что вначале, есть что-то беленькое. конечно же в панике к врачу, а он мне говорит - это норма! так и должно быть! и когда я подмываю попку, то тоже бывают вот такие непонятные штучки. так что без паники, сначала понаблюдайте какашки, утром попку порассматривайте и трусики (они ночью вылазят, яйца отложить), возможно там ничего нет )))
Басина 26 июня 2013
Эпителий слущивается, с трусиков, особенно если уже стираны много раз, может накататься... Если бы были острицы, то ребёнок бы попу чесал, спал бы плохо ночью, вскакивал. Не думаю, что это глисты Вы обнаружили, особенно днём (они ночью выползают, правда-правда!). Лучше сдайте анализы в хорошей лаборатории. Могу дать контакты в личку очень хорошего лаборанта в лаборатории поликлиники на Нестеровском переулке.
Путающаяся 26 июня 2013
у моей дочки в этом году были острицы (5,5 лет), первый раз. Она так орала и чесала попу, что я перепугалась. Думала, что ударилась в садике и травмировала. Анализ сдавать не нужно было, так как я сама увидела в заднем проходике белые движущиеся жгутики. Нам врач назначила - гельминтокс 250 на ночь два дня подряд. и через 2-3 недели повторить 1 раз на ночь.
автор Любавишна 26 июня 2013
Сегодня утром я проснулась, и пока малая спала я ей в попку фонариком посветила, но ничего там не нашла, ночью не чесалась. может действительно это не они! пойдем сдавать анализы.
Ганцю в кєдах 26 июня 2013
Ответ дляЛюбавишна
Сегодня утром я проснулась, и пока малая спала я ей в попку фонариком посветила, но ничего там не нашла, ночью не чесалась. может действительно это не они! пойдем сдавать анализы.
Светить фонариком нужно было ночью,они ночью выползаютЯ думаю,что нет у вас никаких глистов,но для успокоения сдайте конечно анализы(сама такая).Здоровья вам!
Аннуитет 26 июня 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Светить фонариком нужно было ночью,они ночью выползаютЯ думаю,что нет у вас никаких глистов,но для успокоения сдайте конечно анализы(сама такая).Здоровья вам!