26 июня 2013

Покупка квартиры

Родители мужа купили нам с мужем квартиру ,его мама офрмила на себя.В  случае чего может ли мой ребёнок на что-то потом расчитывать или мы на улицу.?
ПуФФынка_мисс 26 июня 2013
а кто будет там зарегистрирован
Мини-бикини 26 июня 2013
на улицу, ну и мамы пошли. У моей подруги тоже самое. Или это ты, Люда?
Называйте меня Повелитель 26 июня 2013
а на что вы собрались расчитывать? Квартиру купили родители мужа - она их. Вот на свою заработаете и будете расчитывать
автор Ластоноша 26 июня 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а на что вы собрались расчитывать? Квартиру купили родители мужа - она их. Вот на свою заработаете и будете расчитывать
Мне не нужна чужая квартира ,я переживаю что если когда-то муж турнёт нас с ребёнком,то у ребёнка должна быть крыша над головой.
автор Ластоноша 26 июня 2013
Ответ дляlastena
а кто будет там зарегистрирован
не знаю никто не говорит,это вы имеете ввиду прописку?
ПуФФынка_мисс 26 июня 2013
если зарегистрирован ребенок, то тогда до совершеннолетия - будет сложно отправить на улицу
Анонимус Я 26 июня 2013
Ответ дляЛастоноша
Мне не нужна чужая квартира ,я переживаю что если когда-то муж турнёт нас с ребёнком,то у ребёнка должна быть крыша над головой.
согласна с вами автор ! Что значит заработайте на свою ! В случае чего и так на вас ребёнок .обучение .высшее образование ! А он так ни причем?
ПуФФынка_мисс 26 июня 2013
Ответ дляЛастоноша
не знаю никто не говорит,это вы имеете ввиду прописку?
да, но она сейчас називается регистрация и ставится отметка в паспорт, если вы там не загеристрированы, то и расчитывать вам не на что.
автор Ластоноша 26 июня 2013
Ответ дляАнонимус Я
согласна с вами автор ! Что значит заработайте на свою ! В случае чего и так на вас ребёнок .обучение .высшее образование ! А он так ни причем?
вот в том то и дело) спасибо за понимание!
Называйте меня Повелитель 26 июня 2013
Ответ дляЛастоноша
Мне не нужна чужая квартира ,я переживаю что если когда-то муж турнёт нас с ребёнком,то у ребёнка должна быть крыша над головой.
что бы у ребёнка гарантирована была крыша над головой, на неё должны заработать мама и папа. Мысли ’муж турнёт нас с ребёнком’ неправильные. Муж турнёт только вас. Мужья уходят от жён, а не от детей
автор Ластоноша 26 июня 2013
Ответ дляlastena
да, но она сейчас називается регистрация и ставится отметка в паспорт, если вы там не загеристрированы, то и расчитывать вам не на что.
ну а эту регистрацию делают же после покупки квартиры?
Невидимка Майя 26 июня 2013
пропишитесь там с ребенком
Называйте меня Повелитель 26 июня 2013
Ответ дляАнонимус Я
согласна с вами автор ! Что значит заработайте на свою ! В случае чего и так на вас ребёнок .обучение .высшее образование ! А он так ни причем?
не ребёнок, а обуза какая то получается...
Липка-прилипка 26 июня 2013
Прописываете себя и ребенка, и все закрыт вопрос, или даже ребенка только. Но на Даже если вас кто то попробует ’турнут’ на улицу, вызываете милицию и вас ’вселяют’ обратно!! На прописку должен дать согласие владелец квартиры, объясните ей что не сможете получить на ребенка помощь/отправить в садик и тд, да и вообще ребенок БОМЖ это не очень. Упираясь в это, сделайте так что бы вы там были прописаны, и все без вашего согласия никто ничего с этой квартирой не сделает!!!
ПуФФынка_мисс 26 июня 2013
Ответ дляЛастоноша
ну а эту регистрацию делают же после покупки квартиры?
да, после покупки и оформления. но согласие на регистрацию дает владелец квартиры
автор Ластоноша 26 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
пропишитесь там с ребенком
у меня есть прописка,мне не надо,а вот ребёнка хочу прописать.
автор Ластоноша 26 июня 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Прописываете себя и ребенка, и все закрыт вопрос, или даже ребенка только. Но на Даже если вас кто то попробует ’турнут’ на улицу, вызываете милицию и вас ’вселяют’ обратно!! На прописку должен дать согласие владелец квартиры, объясните ей что не сможете получить на ребенка помощь/отправить в садик и тд, да и вообще ребенок БОМЖ это не очень. Упираясь в это, сделайте так что бы вы там были прописаны, и все без вашего согласия никто ничего с этой квартирой не сделает!!!
а они мне могут сказать пропиши ребёнка к своей маме
ПуФФынка_мисс 26 июня 2013
Ответ дляЛастоноша
у меня есть прописка,мне не надо,а вот ребёнка хочу прописать.
если у вас прописка в этой квартире, то и ребенка прописывают к матери или к отцу
автор Ластоноша 26 июня 2013
Ответ дляlastena
если у вас прописка в этой квартире, то и ребенка прописывают к матери или к отцу
автоматом или надо идти в паспортный стол?
Липка-прилипка 26 июня 2013
Ответ дляЛастоноша
а они мне могут сказать пропиши ребёнка к своей маме
Могут конечно, ну уж вы тут проявите свою женскую настойчивость. Кто у вас семья, мама ваша или муж? Потом вы к врачу по прописке ходить будете за тридевять земель? Опирайтесь на то что где семья живет, там и ребенок прописан, попробуйте поговорить с мужем, а не с мамой напрямую. Я бы давила на мужа что бы он добился прописки ребенка у мамы. Не поите, не кормите, не занимайтесь сексом пока не будет прописан ребенок! Вы можете уйти как чужой человек, но ребенок им будет родным НАВСЕГДА, даже если вы разведетесь, то папа не перестанет быть папой, а бабушка бабушкой!
Липка-прилипка 26 июня 2013
Ответ дляЛастоноша
автоматом или надо идти в паспортный стол?
автоматом никто нигде никого не прописывает
ПуФФынка_мисс 26 июня 2013
Ответ дляЛастоноша
автоматом или надо идти в паспортный стол?
нужно идти к паспортисту, в жек с заявлением на регистрацию ребенка, бланк даст паспортист, нужно будет оплатить квитанцию и если ребенок до этого времени не был нигде зарегистрирован, возможен штраф, также нужно оригинал свидетельства о рождении. подойдите к паспортисту-и он должен вам расскажать порядок регистрации
Называйте меня Повелитель 26 июня 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Могут конечно, ну уж вы тут проявите свою женскую настойчивость. Кто у вас семья, мама ваша или муж? Потом вы к врачу по прописке ходить будете за тридевять земель? Опирайтесь на то что где семья живет, там и ребенок прописан, попробуйте поговорить с мужем, а не с мамой напрямую. Я бы давила на мужа что бы он добился прописки ребенка у мамы. Не поите, не кормите, не занимайтесь сексом пока не будет прописан ребенок! Вы можете уйти как чужой человек, но ребенок им будет родным НАВСЕГДА, даже если вы разведетесь, то папа не перестанет быть папой, а бабушка бабушкой!
Трындец какой то, а не советы.С таким отношением муж автора точно её турнёт
автор Ластоноша 26 июня 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Трындец какой то, а не советы.С таким отношением муж автора точно её турнёт
та муж ни при чём,он тут ничего не решает(((
автор Ластоноша 26 июня 2013
Ответ дляlastena
нужно идти к паспортисту, в жек с заявлением на регистрацию ребенка, бланк даст паспортист, нужно будет оплатить квитанцию и если ребенок до этого времени не был нигде зарегистрирован, возможен штраф, также нужно оригинал свидетельства о рождении. подойдите к паспортисту-и он должен вам расскажать порядок регистрации
спасибо,буду знать.
автор Ластоноша 26 июня 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Могут конечно, ну уж вы тут проявите свою женскую настойчивость. Кто у вас семья, мама ваша или муж? Потом вы к врачу по прописке ходить будете за тридевять земель? Опирайтесь на то что где семья живет, там и ребенок прописан, попробуйте поговорить с мужем, а не с мамой напрямую. Я бы давила на мужа что бы он добился прописки ребенка у мамы. Не поите, не кормите, не занимайтесь сексом пока не будет прописан ребенок! Вы можете уйти как чужой человек, но ребенок им будет родным НАВСЕГДА, даже если вы разведетесь, то папа не перестанет быть папой, а бабушка бабушкой!
Спасибо!
Называйте меня Повелитель 26 июня 2013
Хотите совет? Будьте хорошей женой и мамой, уважайте родителей своего мужа и всё будет ок. Как только вы попытаетесь что то просчитывать и играть с мужем в ролевую игру ’Павлов и его собака’ начнутся проблемы.
Божий одуванчик 26 июня 2013
Ну раз квартиру родители предусмотрительно оформили на себя, то с пропиской ребенка еще нужно постараться... Вы никаких прав на квартиру не имеете. Ребенок, если будет все же прописан, то сможет там жить, но не получить эту квартиру или ее часть в собственность. Все зависит от доброй воли бабушки:)
автор Ластоноша 26 июня 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Ну раз квартиру родители предусмотрительно оформили на себя, то с пропиской ребенка еще нужно постараться... Вы никаких прав на квартиру не имеете. Ребенок, если будет все же прописан, то сможет там жить, но не получить эту квартиру или ее часть в собственность. Все зависит от доброй воли бабушки:)
я же выше писала что я абсолютно не претендую на эту квартиру,но ребёнок то у нас общий,почему в случае чего мы должны оказываться на улице,ведь в квартиру всё покупается с общих денег и ремонт тоже.
Божий одуванчик 26 июня 2013
Ответ дляlastena
нужно идти к паспортисту, в жек с заявлением на регистрацию ребенка, бланк даст паспортист, нужно будет оплатить квитанцию и если ребенок до этого времени не был нигде зарегистрирован, возможен штраф, также нужно оригинал свидетельства о рождении. подойдите к паспортисту-и он должен вам расскажать порядок регистрации
Только идти с документами должен собственник квартиры... бабушка ребенка.