26 июня 2013

SOS Продавцы, как бы Вы поступили с таким покупателем? Дайте мне совет

Девочки! дайте совет.
Продала через Инет брюки. Указала размер, четко прописала замеры. Купили- отправила.
Через неск. дней ответ : брюки оказались ооогромные, просят вернуть.
Не проблема, я всегда готова забрать свой товар, если что не устраивает. Так и пишу : Ок, без проблем возьму, но при условии , что бирки на месте и товарный вид сохранен.
Ответ:  все деленькое, даже не меряли, т.к увидели сразу, единственное пакет немного грубовато сын разорвал.
Ну  тогда хорошо- принимаю.
Тут девушка начинает меня обвинять, что я не тот размер указала, просит, чтоб пересылку НП я оплатила.
Здрасьте! Приехали! Указывала все точно, 36 рр- что подтверждает ярлычок, бирка, наклейка на пакете. Еще и замеры дала- внимательно померяйте, уточните, спросите!
Приходят брюки.... Пакет разорван ( не страшно) .Штанины внизу испачканы, ширинка и пуговицы расстегнуты ( значит все-таки меряла- но обманывает, что нет, никто не мерял! -  зачем обманывать???Ну меряли и меряли- как без примерки покупать- не проблема...
Но БИРКА ОТОРВАНА  !!!!
На что девушка отвечает : Нам они не нужны, не те размерчики , а с биркой вы сможете и разобраться , если что то и отклеялось, подклейте ( это не повод не возвращать товар).вы продаете брюки или бирки?

Кто прав?
Еще .Брюки покупала не на продажу ( брала на племянника - не подошли) навара там нет. Набросила 50 грн за вес + доставку ,!!!- отступать по цене уже дальше некуда!!!! без бирки  брать товар   никто не хочет!

Девочки - продавцы! Дайте совет.
Результат:
вже голосів: 178
115 (64.61%) вернуть брюки покупателю
41 (23.03%) брюки забрать, вернуть 50% денег
13 (7.3%) Ваши варианты
9 (5.06%) вернуть деньги покупателю, брюки забрать
bonfason.com.ua 26 июня 2013
капец
Живчик-счастливчик 26 июня 2013
так как брюки запачканы и оторвана бирка-они уже б/у, а вы продавали новое, так что я бы деньги не вернула .даже 50%
бЭйбА 26 июня 2013
вернуть
бЭйбА 26 июня 2013
имела ввиду вернуть брюки.
Соседушка 26 июня 2013
Если всё так ,как Вы пишете - то покупатель не прав.
Снежнакомка 26 июня 2013
с какого перепугу продавец должен вернуть деньги покупателю?
за то что покупатель невнимателен, и не умеет делать замеры?
за то что покупатель обманул с примеркой?

все хотят остаться при своем, но есть определенные правила и тон, которые нужно соблюдать.
Аноним НаВсеГда 26 июня 2013
офигеть,если деньги вы ей не вернули отправьте назад брюки и пусть сама клеит бирки и т.д. они ей скорее всего просто не понравились как сидят вот и все .
Настя Снежок Воля 26 июня 2013
цена вопроса?
Мама фифти цента 26 июня 2013
Покупатель скажите, давай досвидос.
nimble 26 июня 2013
хамство высшей степени! Если руки из заднего прохода нормально вещь померять-то пусть берут теперь какая есть!
Вообще покупателя в студию!
ЯспАкойнаЯ 26 июня 2013
отправьте обратно и скажите- ушейте.
МасяняС 26 июня 2013
афигеть!!!!!!!! я бы вернула брюки!
Аноним Секретарь 26 июня 2013
Не, я не понимаю, как так после данных покупателю замеров, они ей не подошли? Странная ситуация.

Если бы она Вам вернула в таком же состоянии, как и Вы выслали ей, тогда без сомнений вернула бы деньги.

А так покупатель - свободна.

Кстати, дайте ее ник и пригласите ее в разговор, пусть объяснит свое поведение. Подклеять этикетку, блин... А ей мозги!
Засомневаю 26 июня 2013
Абалдеть!это уже конкретное б-у теперь.Если деньги еще не вернули покупателю-отошлите назад и забудьте.
Я Главная 26 июня 2013
почему нет варианта ’настучать по котелку’?
mylady-snezhka 26 июня 2013
Вернуть покупателю брюки, пусть сама их пристраивает, раз такая умная.
Я Главная 26 июня 2013
Ответ дляnimble
хамство высшей степени! Если руки из заднего прохода нормально вещь померять-то пусть берут теперь какая есть!
Вообще покупателя в студию!
и фото, куклу Вуду сделаем
А_Шо_Такое 26 июня 2013
Кто проголосовал за ’вернуть деньги покупателю’ или ’забрать брюки и вернуть 50% стоимости’ - вы реально так считаете? Мне кажется здесь даже нечего обсуждать, покупатель пусть сама пристраивает эти брюки в таком виде. Товарный вид не сохранён, бирка оторвана, какие ещё нужны аргументы для отказа в возврате товара?
Медсестричка 26 июня 2013
Как можно быть таким непорядочным покупателем! Просто ужас......теперь понимай продавцов, которые не хотят иметь дело с возвратомВернете 50%от стоимости и
неМОЖЕТбыть 26 июня 2013
Если исходить из того что ві пишите,то однозначно возврат не принимать ,да ещё оплатить ей НП -наглая особа ,пипец
Динозавр 26 июня 2013
Если вышеизложенное правда, то конечно вернуть брюки покупателю (будет впредь наукой ...пусть теперь у нее голова болит, как их пристроить), а деньги оставьте себе - товар продан!
Курочка-чубаточка 26 июня 2013
Брюки верните, Вы за них деньги уже получили. Покупателю все объяснить, не поймет в сад. Пусть теперь сама продает без бирки брюки. А вообще, зовите покупателя сюда, ей тут мозг быстро прочистят.
автор Лунтик-паунтик 26 июня 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
фото
Удалено администрацией...
автор Лунтик-паунтик 26 июня 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
цена вопроса?
170 грн
автор Лунтик-паунтик 26 июня 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Не, я не понимаю, как так после данных покупателю замеров, они ей не подошли? Странная ситуация.

Если бы она Вам вернула в таком же состоянии, как и Вы выслали ей, тогда без сомнений вернула бы деньги.

А так покупатель - свободна.

Кстати, дайте ее ник и пригласите ее в разговор, пусть объяснит свое поведение. Подклеять этикетку, блин... А ей мозги!
Она сказала, что не видела замеры, и в том месте переписку со мной вел сын. Замеры увидела, когда возвращала брюки.
Она с другого сайта, попробую сейчас пригласить к дискуссии...
Выкупаная 26 июня 2013
я бы не возвращала деньги, не фиг дураками прикидываться , малы или велики ,зачем бирку снимать ? пачкать. вернуть обратно штаны , пускай свои боки сама продает
Спасатель Малибу 26 июня 2013
Вернуть брюки однозначно, если все как вы описали. Новый товар возвращают только при наличии бирки и в товарном виде.
Спасатель Малибу 26 июня 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Она сказала, что не видела замеры, и в том месте переписку со мной вел сын. Замеры увидела, когда возвращала брюки.
Она с другого сайта, попробую сейчас пригласить к дискуссии...
Даже если не видела замеров, пусть она считает, что вы прислали на примерку. Но без бирки вещь уже новой не считается. Так что аккуратнее мерять нужно было, чтоб не испортить товарный вид.
Выкупаная 26 июня 2013
здесь пошла такая мода на сайте купят,оденут разок потом пишут -вещь не подошла
Фифачка 26 июня 2013
Зовите ее сюда ,пусть объяснит зачем бирку сняла