26 июня 2013

Кем вы работаете, что постоянно сидите в советчице???

показать весь текст
anna_daoud1782 26 июня 2013
Ответ дляtrenitril
Тю в школе есть продленка. Признаётесь вам просто не хочется:)))
продлёнка до 3-4 часов а работа как минимум до 5 вечера и плюс дорога домой
Victor1ya 26 июня 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
от работы кони дохнут....ну если физически работать, то да!!! а если деятельнось развивать))), чтоб мозг не деградировал!
вот так про коней говорила постоянно наша уборщица на работе. Вас, наверное, не учили в детстве, что все профессии важны.... А то работая исключительно мозгами даже туалетной бумаги не получится.... что уж грить о еде и пр.
Ля-ля-ля 26 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
Пишу с сарказмом, если Вы всё так серъёзно восприняли, возможно и реакция потому такая) Вы не работаете, возможно и не понимаете тех, кто работает. Для меня, например, и отпуска в 2 недели это уже много для отдыха, не могу сидеть без дела, и не принося пользы. Уборка, стирка, готовка и т.д. в это не входит, не считаю это великим достижением или рабским трудом, как многие тут пишут. А свою работу люблю, и не представляю как можно высидеть дома, плюя в потолок днями.
кем вы работаете, если не секрет?
Кашка-маняшка 26 июня 2013
В декрете, копирайтер, тут в перерывах между работой,занятиями с ребенком, домашними делами. Если бы сидела без дела точно отупела бы.
Ксю 86 26 июня 2013
Мамой
Ватный Пупс 26 июня 2013
Ответ дляХвець-тець
А я помощником директора)))
- коллега
Sunny_Anny 26 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
это не работа
та ладно
отдельно няней - работа
отдельно убирать квартиру - работа
отдельно повар - работа
отдельно прачка - работа

а все вместе - не?
Называйте меня Повелитель 26 июня 2013
ой девочки

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ
разные ситуации, разные индивидуальные предпочтения, разное материальное состояние (кому хватает -кому нет), разная готовность к работе- к физической, духовной. умственной, РАЗНОЕ время на жизненном пути каждой из нас. все под одну категорию? под одну гребенку?
а также разные возможности в теперешний временной отрезок жизни каждой из нас. и т д и т п
Вобщем давайте будеи ценить то что имеем и при этом будем просто счастливы- за рабочим столом или за кухонным.
Коварная Зая 26 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
Пишу с сарказмом, если Вы всё так серъёзно восприняли, возможно и реакция потому такая) Вы не работаете, возможно и не понимаете тех, кто работает. Для меня, например, и отпуска в 2 недели это уже много для отдыха, не могу сидеть без дела, и не принося пользы. Уборка, стирка, готовка и т.д. в это не входит, не считаю это великим достижением или рабским трудом, как многие тут пишут. А свою работу люблю, и не представляю как можно высидеть дома, плюя в потолок днями.
а кем же вы работаете? чем пользу приносите?
Называйте меня Повелитель 26 июня 2013
Ответ дляКоварная Зая
а кем же вы работаете? чем пользу приносите?
ой как хочется побольше времени чтоб иметь возможность поплевать в потолок
Motomoto1 26 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
это не работа
Можно дома сидеть и деньги зарабытывать.Если кто то сидит дома,то это не означает что он ничем не занимается...Свою работу я не считаю работой,это мое хобби,оно мне доставляет удовольствие-общение с людьми,изучение косметики.
Я распространитель кометики,своя фирма,интернет магазин открываю,поэтому сижу дома,общаюсь с людьми в интернете и считаю себя домохозяйкой.)
Коварная Зая 26 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
Это всё отмазхки бездельниц) Я вот работаю на работе, с 9 до 18, помимо этого тоже и уборка и готовка и все остальные радости, и ребёнок 7 лет, и муж ) Так что мне нужно говорить, что я работаю на 2-х работах? бред
сочувствую вам Вот вы и ребенком занимаетесь, и бытовухой, и на работу ходите... а муж ваш только на работу ходит, я правильно поняла?
Аноним НаВсеГда 26 июня 2013
Я логопедом, сейчас в отпуске 56 кал. дней
40каградусная 26 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
Это всё отмазхки бездельниц) Я вот работаю на работе, с 9 до 18, помимо этого тоже и уборка и готовка и все остальные радости, и ребёнок 7 лет, и муж ) Так что мне нужно говорить, что я работаю на 2-х работах? бред
А сколько получаете?
Yamini 26 июня 2013
Вообще я журналист редактор. Но последние полгода сижу дома, фрилансю райтерством. Помогаю мужу с его сайтом или чем еще попросит по работе. Вроде, не работаю, но и сказать, что совсем деградирую, сидя дома и на Советчице, тоже не могу. Наконец-то у нас дома всегда есть свежая домашняя еда, а у мужа рубашки наглажены с запасом... Успеваю по дому и в интернете повисеть. Красота
Я не в теме 26 июня 2013
Ответ дляVictor1ya
интересно как вы запоете, когда фортуна повернется к вам задом. вы нихрена делать не умеете, кроме как ’устраиваться’
100% согласна. Моей подруге муж запрещал работать, а она и не противилась. Через 18 лет брака он ее бросил из-за 25-летней. Подруге на то время было 37 лет.
Санта Барбара 26 июня 2013
директор юридического департамента в декрете))))
PORKA 26 июня 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
от работы кони дохнут....ну если физически работать, то да!!! а если деятельнось развивать))), чтоб мозг не деградировал!
от работы дохнут кони, а я бессмертный пони)
mena 26 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
Пишу с сарказмом, если Вы всё так серъёзно восприняли, возможно и реакция потому такая) Вы не работаете, возможно и не понимаете тех, кто работает. Для меня, например, и отпуска в 2 недели это уже много для отдыха, не могу сидеть без дела, и не принося пользы. Уборка, стирка, готовка и т.д. в это не входит, не считаю это великим достижением или рабским трудом, как многие тут пишут. А свою работу люблю, и не представляю как можно высидеть дома, плюя в потолок днями.
да все ясно, Вы настолько занято-деловая что сидите в болталке :)
п.с. я уже набегалась-наработалась, квартиру заработала. теперь радуюсь долгожданному чуду.

счастья Вам, Опля Картопля! а не только материального благополучия.
Безберлоги.ру 26 июня 2013
директором
Тра Ля Ля 26 июня 2013
Быть мамой-это не работа, а социальная роль. Вы же не говорите-работаю дочкой или сестрой. Кто хочет прикрыть свое безделье, невостребованность так и и говорят-работаю мамой, а что еще сказать?

Не многим дано быть мамой, шагать по карьерной лестнице,развиваться как личность, которую уважают и ценят-вот это сложно, а быть мамой-ума много не надо,природа за тебя все сделает, скорее нервы железные нужны.Ума тоже бы не помешало, но когда реб.уже постарше...

хотя, если женщина-дома, при этом она не страдает от отсутствия развития, востребованности, счастлива мужем и детьми, любима и желанна,следит за собой, при этом денег достаточно-почему бы и нет?думаю, женщина с высоким интеллектом не имеет права не развиваться и смотреть вместе с реб.мультики-можно отупеть и деградировать...

Но все относительно-кто-то работает уборщицей в офисе, кто-то работает на дому программистом.если работа не напрягает и доставляет удовольствие во всех смыслах-почему бы не поработать?
40каградусная 26 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Быть мамой-это не работа, а социальная роль. Вы же не говорите-работаю дочкой или сестрой. Кто хочет прикрыть свое безделье, невостребованность так и и говорят-работаю мамой, а что еще сказать?

Не многим дано быть мамой, шагать по карьерной лестнице,развиваться как личность, которую уважают и ценят-вот это сложно, а быть мамой-ума много не надо,природа за тебя все сделает, скорее нервы железные нужны.Ума тоже бы не помешало, но когда реб.уже постарше...

хотя, если женщина-дома, при этом она не страдает от отсутствия развития, востребованности, счастлива мужем и детьми, любима и желанна,следит за собой, при этом денег достаточно-почему бы и нет?думаю, женщина с высоким интеллектом не имеет права не развиваться и смотреть вместе с реб.мультики-можно отупеть и деградировать...

Но все относительно-кто-то работает уборщицей в офисе, кто-то работает на дому программистом.если работа не напрягает и доставляет удовольствие во всех смыслах-почему бы не поработать?
Правильно написали, во многом с Вами согласна. Примеров масса. Есть и те,кто годами сидит дома, просто толстеет и тупеет (читала на советчице подобную фразу )) ), есть те,кто посвящает себя семье, но в тоже время занимается любимым делом и в состоянии сама себе купить новую одежду, косметику, игрушки ребенку, а еще и мужу подарочек )), помимо этого общается с людьми, посещает культурные мероприятия, замечательно выглядит. Есть третья категория-трудоголик,работает, мужа и ребенка практически никогда не видит, в доме полный хаос... Есть и 4 категория-одна моя хорошая знакомая, так вот она, как раз таки, наоборот, прикрывается работой, дабы ничего не делать в доме и не воспитывать ребенка. На все (грязь в доме, пустой холодильник, ребенок предоставленный сам себе и прочее, прочее, прочее) всю жизнь один ответ-так я ж работаю, развиваюсь... А работа ее заключается в том, чтобы приехать к 9 на работу, посидеть на стуле до 6 вечера (иногда что то посчитать, пописать) и поехать домой При этом зарабатывает 1300 грн в месяц Вот вам и все развитие Так что девочки, знаем мы и таких ,которые говорят- ’вы бездельницы, потому что не трубите на дядю с 6 до 9 за 1300 грн, как я, а соответственно не приносите пользу, не развиваетесь, тупеете...’ А таких вот развитых и независимых гораздо больше, чем тех,которых я описывала выше. На советчице даже темка как то была с опросом, довольны ли вы своей профессией и зарплатой, так вот-70 % из ста выбрали вариант, что не довольны должностью, зарплатой, положение в обществе.... Вот вам и весь ответ.
40каградусная 26 июня 2013
Перепутала цифры ’не трубите на дядю с 9 до 6’ )) Но, смысл, думаю, все поняли ))
Yamini 26 июня 2013
Ответ для40каградусная
Правильно написали, во многом с Вами согласна. Примеров масса. Есть и те,кто годами сидит дома, просто толстеет и тупеет (читала на советчице подобную фразу )) ), есть те,кто посвящает себя семье, но в тоже время занимается любимым делом и в состоянии сама себе купить новую одежду, косметику, игрушки ребенку, а еще и мужу подарочек )), помимо этого общается с людьми, посещает культурные мероприятия, замечательно выглядит. Есть третья категория-трудоголик,работает, мужа и ребенка практически никогда не видит, в доме полный хаос... Есть и 4 категория-одна моя хорошая знакомая, так вот она, как раз таки, наоборот, прикрывается работой, дабы ничего не делать в доме и не воспитывать ребенка. На все (грязь в доме, пустой холодильник, ребенок предоставленный сам себе и прочее, прочее, прочее) всю жизнь один ответ-так я ж работаю, развиваюсь... А работа ее заключается в том, чтобы приехать к 9 на работу, посидеть на стуле до 6 вечера (иногда что то посчитать, пописать) и поехать домой При этом зарабатывает 1300 грн в месяц Вот вам и все развитие Так что девочки, знаем мы и таких ,которые говорят- ’вы бездельницы, потому что не трубите на дядю с 6 до 9 за 1300 грн, как я, а соответственно не приносите пользу, не развиваетесь, тупеете...’ А таких вот развитых и независимых гораздо больше, чем тех,которых я описывала выше. На советчице даже темка как то была с опросом, довольны ли вы своей профессией и зарплатой, так вот-70 % из ста выбрали вариант, что не довольны должностью, зарплатой, положение в обществе.... Вот вам и весь ответ.
Вот я когда работала, то же самое было. Правда, у меня работа такая - когда сдавали номер в печать, могла прийти и в 10, и в 12, и даже в 4 утра. После этого ни времени, ни сил, ни желания на мужа и дом не оставалось. Питались подножным кормом и тем, что покупали по дороге домой (если что-то еще работало) или консервами. Не всегда, конечно, но готовила я раза 2-3 в неделю. Результат - муж попал в больницу с больным желудком... Сейчас же готовлю 2 раза в день. Дома убрано, муж обглажен и обласкан... Я бы с удовольствием пошла на работу на полдня, хотя бы, чтоб шмотки в шкафу не залеживались, только что-то не видела я таких предложений.
savalena 26 июня 2013
Ответ для40каградусная
Правильно написали, во многом с Вами согласна. Примеров масса. Есть и те,кто годами сидит дома, просто толстеет и тупеет (читала на советчице подобную фразу )) ), есть те,кто посвящает себя семье, но в тоже время занимается любимым делом и в состоянии сама себе купить новую одежду, косметику, игрушки ребенку, а еще и мужу подарочек )), помимо этого общается с людьми, посещает культурные мероприятия, замечательно выглядит. Есть третья категория-трудоголик,работает, мужа и ребенка практически никогда не видит, в доме полный хаос... Есть и 4 категория-одна моя хорошая знакомая, так вот она, как раз таки, наоборот, прикрывается работой, дабы ничего не делать в доме и не воспитывать ребенка. На все (грязь в доме, пустой холодильник, ребенок предоставленный сам себе и прочее, прочее, прочее) всю жизнь один ответ-так я ж работаю, развиваюсь... А работа ее заключается в том, чтобы приехать к 9 на работу, посидеть на стуле до 6 вечера (иногда что то посчитать, пописать) и поехать домой При этом зарабатывает 1300 грн в месяц Вот вам и все развитие Так что девочки, знаем мы и таких ,которые говорят- ’вы бездельницы, потому что не трубите на дядю с 6 до 9 за 1300 грн, как я, а соответственно не приносите пользу, не развиваетесь, тупеете...’ А таких вот развитых и независимых гораздо больше, чем тех,которых я описывала выше. На советчице даже темка как то была с опросом, довольны ли вы своей профессией и зарплатой, так вот-70 % из ста выбрали вариант, что не довольны должностью, зарплатой, положение в обществе.... Вот вам и весь ответ.
+100500
я со второго курса ВУЗа работала, а сейчас в декрете, и именно сейчас я счастлива))))а дальше - посмотрим
savalena 26 июня 2013
Ответ дляYamini
Вот я когда работала, то же самое было. Правда, у меня работа такая - когда сдавали номер в печать, могла прийти и в 10, и в 12, и даже в 4 утра. После этого ни времени, ни сил, ни желания на мужа и дом не оставалось. Питались подножным кормом и тем, что покупали по дороге домой (если что-то еще работало) или консервами. Не всегда, конечно, но готовила я раза 2-3 в неделю. Результат - муж попал в больницу с больным желудком... Сейчас же готовлю 2 раза в день. Дома убрано, муж обглажен и обласкан... Я бы с удовольствием пошла на работу на полдня, хотя бы, чтоб шмотки в шкафу не залеживались, только что-то не видела я таких предложений.
оооо, я бы тоже на подня пошла, а так, чтоб не видеть ребенка днями, не хочу
40каградусная 26 июня 2013
Ответ дляYamini
Вот я когда работала, то же самое было. Правда, у меня работа такая - когда сдавали номер в печать, могла прийти и в 10, и в 12, и даже в 4 утра. После этого ни времени, ни сил, ни желания на мужа и дом не оставалось. Питались подножным кормом и тем, что покупали по дороге домой (если что-то еще работало) или консервами. Не всегда, конечно, но готовила я раза 2-3 в неделю. Результат - муж попал в больницу с больным желудком... Сейчас же готовлю 2 раза в день. Дома убрано, муж обглажен и обласкан... Я бы с удовольствием пошла на работу на полдня, хотя бы, чтоб шмотки в шкафу не залеживались, только что-то не видела я таких предложений.
Третья категория женщин,которую я описала, достойны уважения! Эти женщины действительно приносят в дом существенный доход-не 1300 грн , но, как говорится, всегда нужно чем то жертвовать (( И женщина жертвует общением со своей семьей (( Моя тетка такая, тянет на себе всю семью, квартиры детям купила, автомобили, но устает,как собака (( И какое там развитие У нее времени на себя не хватает , не то что на развитие. Она, как загнанная лошадь, как печатный станок, как угодно можно назвать (( Слово-женщина, хозяйка, мать-она бы и рада уже вспомнить, но этот момент давно упустила, а теперь уже назад дороги нет ((
mena 26 июня 2013
Ответ для40каградусная
Третья категория женщин,которую я описала, достойны уважения! Эти женщины действительно приносят в дом существенный доход-не 1300 грн , но, как говорится, всегда нужно чем то жертвовать (( И женщина жертвует общением со своей семьей (( Моя тетка такая, тянет на себе всю семью, квартиры детям купила, автомобили, но устает,как собака (( И какое там развитие У нее времени на себя не хватает , не то что на развитие. Она, как загнанная лошадь, как печатный станок, как угодно можно назвать (( Слово-женщина, хозяйка, мать-она бы и рада уже вспомнить, но этот момент давно упустила, а теперь уже назад дороги нет ((
не дай Бог мне такой участи :(
Кривая спроса 26 июня 2013
Женой мужа работаю.
Ната Лия 26 июня 2013
советчицей