26 июня 2013

Мамочки подскажите, какие вожики лучше, трусиками или под ручки???

Ребеночку 9 месяцев, 10 кг. 500 грамм... Мы еще конечно же не ходим, но встраем и вдоль дивана или в краватке пытаемся перемещаться)))
показать весь текст
МасяняС 26 июня 2013
Что то опять ядом попахивает...
Поделюсь своим опытом: были вожжи трусиками и подмышками которые. С подмышками оказались удобнее. Использовали их когда ребенку было 1,3 года. Топал достаточно хорош, но подстраховка не мешала.
Вожжи для меня оказались очень удобной штукой-и ребеонок свободный и подтянуть в случае падения всегда удавалось, мог упасть, но значительно слабее ударялся, просто мягко приземлялся, т.к. я была начеку.

Сделаю акцент на том, что вожжи нужны для подстраховки малыша при падении, т.е. когда отнсительно хорошо топает.
Изподтишка 26 июня 2013
Ответ для_krapka_
вы же ответ свой выше написали....
я вам тоже ответила... он вас не устраивает, вы начинаете дальше спрашивать одно и то же....

если ребёнок сам не ходит, значит он физически не может этого сделать, координация не та, скелет не готов...
а если у вас ребёнок в год захочет чипсы покушать, будет криком орать, вы тоже дадите, только чтобы не орал?
получается, ребенка и учить пользоваться ложкой не нужно, пока он САМ самостоятельно не научиться - это по Вашей теории получается!
Прокопенко 26 июня 2013
Ответ дляСемен Семеныч
у нас были Чикко,которые под ручки,отличные,пользовались ими только на улице,дома пытались ходить,набивали шишки-это тоже надо
+1
Alsu03 26 июня 2013
И для нас вожжи были находкой пошли в 10,5 и не просто пошли а побежали только успевала вожжами тормозить мне было облегчение. и падали тоже, ничего страшного. а по поводу мрак и собачки - сами вы собачки, даже наши бабушки и прабабушки на полотенцах подмышками деток водили.

И по поводу вопроса: считаю что с трусиками вожжи будут давить т.к. спокойно деть всеравно ходить не будет, достаточно подмышками.
_krapka_ 26 июня 2013
Ответ дляИзподтишка
скажите, Вы, что не держали своего ребенка за руки, не страховали его пока он учился ходить? потому как вообще не могу понять хода Ваших мыслей!причем тут чипсы? если ребенок учиться ходить, так что с ним то делать, а?
при том, что мама не знает чем занять своего ребёнка.. и идёт на поводу из-за того, чтобы он не орал....
водила его раза 3 от силы.... а так он ползал постоянно, когда созрел, тогда сам встал и пошел... только тогда ходила за ручку(уточню, не водила, а ходила) но ребёнок уже координировал свои движения, мог сам встать, сам пройтись...
_krapka_ 26 июня 2013
Ответ дляИзподтишка
получается, ребенка и учить пользоваться ложкой не нужно, пока он САМ самостоятельно не научиться - это по Вашей теории получается!
таки да, ребёнок и к ложке должен созреть.. вы же в 3 месяца ему на даёте её в руку, не садите за стол и не заставляете кушать самостоятельно?
Изподтишка 26 июня 2013
Ответ для_krapka_
таки да, ребёнок и к ложке должен созреть.. вы же в 3 месяца ему на даёте её в руку, не садите за стол и не заставляете кушать самостоятельно?
вижу разговор бесполезен, Вы бросаетесь из одной крайности в другую!сами понимаете, что заставить и ходить, и есть не возможно, пока ребенок сам этого не захочет! а помогают и учат все родители, если ребенок изъявил желание!
Изподтишка 26 июня 2013
Ответ для_krapka_
таки да, ребёнок и к ложке должен созреть.. вы же в 3 месяца ему на даёте её в руку, не садите за стол и не заставляете кушать самостоятельно?
ну так вот, ребенка и ходить никто не заставляет, пока он сам не захочет!
автор Болтушка Му 26 июня 2013
Ответ дляJaneez
Нам отлично подошли вожжи’ трусиками’. Я и муж - высокие, надо наклоняться все время,не в согнутом состоянии. Спокойно взял ребенка и пошел. Колени, зубы, нос остались целыми в результате попыток ходить. Видали бы вы выражение лиц скрюченых, замученых мамочек, для которых такие вожжи спасение. Все спрашивали откуда они у нас. Ними удобно управлять, суставы плечей не растягиваються у ребенка, не соскочят, мягкие, удобные.
а какие у Вас были?
_krapka_ 26 июня 2013
Ответ дляИзподтишка
ну так вот, ребенка и ходить никто не заставляет, пока он сам не захочет!
а если захочет чипсы в год? откажете? или всё же скажете, что это нельзя??
_krapka_ 26 июня 2013
Ответ дляИзподтишка
ну так вот, ребенка и ходить никто не заставляет, пока он сам не захочет!
хотеть ходить и уметь ходить - это разные вещи....
от того, что мама ребёнка будет таскать за руку неготового к ходьбе ребёнка быстрее от этого он не пойдёт.... а только проблем себе заработает.....
первая готовность к ходьбе, это кода ребёнок может сам стоять на ногах и не заваливаться.... а так же самостоятельно без помощи взрослых или посторонних предметов становиться на ножки из положения сидя....
Изподтишка 26 июня 2013
Ответ для_krapka_
а если захочет чипсы в год? откажете? или всё же скажете, что это нельзя??
ну, Вы же сами понимаете, что сравнивать ходьбу и чипсы - это бред! который вообще нельзя сравнивать! как Вы это себе представляете, мол ребенок: мам, мне уже можно ходить? а что тогда в ответ мам должна сказать по Вашей теории?
_krapka_ 26 июня 2013
Ответ дляИзподтишка
ну, Вы же сами понимаете, что сравнивать ходьбу и чипсы - это бред! который вообще нельзя сравнивать! как Вы это себе представляете, мол ребенок: мам, мне уже можно ходить? а что тогда в ответ мам должна сказать по Вашей теории?
чего ж бред... он же сам этого хочет.... так же как и ходить.... это тоже желание ребёнка, которое должно контролироваться родителями....
почему когда ребёнок хочет ходить, но ещё не созрел к этому физически мы потакаем этому желанию, ссылаясь на желание ребёнка ходить.... тут говорить нельзя неуместно, ведь ребёнок личность.... а вот чипсы мы запрещаем в год, так как вредно.... так и ходить тоже вредно, если ребёнок сам к этому не готов...
всему своё время....
КАПСЛОЧНИЦА 26 июня 2013
Мой ребенок когда увидел дитя в вожжах был в шоке, и спрашивал за что так мальчика наказали, на поводок посадили?.. Как-то мы выросли без вожжей, без ходункуов, без манежа и все хорошо, никто спину не сломал
Изподтишка 26 июня 2013
Ответ для_krapka_
чего ж бред... он же сам этого хочет.... так же как и ходить.... это тоже желание ребёнка, которое должно контролироваться родителями....
почему когда ребёнок хочет ходить, но ещё не созрел к этому физически мы потакаем этому желанию, ссылаясь на желание ребёнка ходить.... тут говорить нельзя неуместно, ведь ребёнок личность.... а вот чипсы мы запрещаем в год, так как вредно.... так и ходить тоже вредно, если ребёнок сам к этому не готов...
всему своё время....
ок, каждый останется при своем мнении!
Кусочек Сыра 26 июня 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Мой ребенок когда увидел дитя в вожжах был в шоке, и спрашивал за что так мальчика наказали, на поводок посадили?.. Как-то мы выросли без вожжей, без ходункуов, без манежа и все хорошо, никто спину не сломал
Это ж от лени всё. Для ленивых мамаш придумали.
_krapka_ 26 июня 2013
Ответ дляИзподтишка
ок, каждый останется при своем мнении!
ок
никакие. он что собачка на поводке ходить? за ручки и вперед.
МасяняС 26 июня 2013
Ответ дляLiLi прокат тренажер
никакие. он что собачка на поводке ходить? за ручки и вперед.
хи хи. по вашему и памперсы это БИЧ... пеленок 50 шт и вперед...
шара вещи 26 июня 2013
Здравствуйте!
я по своему опыту знаю,что вожики натирают ребеночку ножки и ручки.
мы были купили их и только зря...так и лежат по сей день...
шара вещи 26 июня 2013
Ответ дляЛетчица
никакие, Вы сами подумайте, куда Вы бежите впереди паровоза? пусть все идет само собой, пусть ножки окрепнут, а то потом лечим то косолапие то вальгусы, не нужно этого