26 июня 2013

Девочки, рассудите. Кто прав?

Заказала плтье, размер С. Мне прислали М. ( Продавец сама решила, что это мой размер) Переписку копирую. Сейчас попробую сделать принт скрин.

Здравствуйте.
А есть еще в наличии платье цветом как на фото 3? Хотела бы такое заказать. Размер-С

 ответ для  Mamitta
22 июня 2013 (12:53)
в надичии есть! ваш обьем груди скинте для точного определения размер?

ОГ- 88 см

 ответ для  Mamitta
22 июня 2013 (14:11)
Ваш размер и цвет в наличии , можете проплачивать. при оплате до 16 00 отправка сегодня!

Платье получила. Но я просила размер С, а Вы почему-то прислали М-оно мне велико. Возможно ли поменять на С? И еще вопрос- я так поняла такого цвета, как на фото 3 небыло? Потому что цвета определенно отличаются.

 ответ для  Mamitta
26 июня 2013 (18:35)
Шифон ткань не тянется по вашему замеру у вас размер 44 это м. обмен можно, оплата за счет клиента.

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 180
125 (69.44%) Покупатель
55 (30.56%) Продавец
Бабушка Бетман 26 июня 2013
Ответ дляМатрёна
А я сестра автора, которая заказала такое же платье, в размере С. Мы с одинаковыми параметрами, поэтому автор не спроста заказывал С. Продавца пригласили, но ее нет. Не приходит, как видите.
так чего за анонимом раз сестра
Матрёна 26 июня 2013
Ответ дляБабушка Бетман
так чего за анонимом раз сестра
А что, сестра не может быть под анонимом? Зачем чтобы знали, что мы сестры?
Бабушка Бетман 26 июня 2013
Ответ дляМатрёна
А что, сестра не может быть под анонимом? Зачем чтобы знали, что мы сестры?
Босоножка????????
Анонимушка 26 июня 2013
Ответ дляБабушка Бетман
а вы прям так распереживались за автора, почему она не хочет писать и приглашать продавца,значит что-то не то
Просто не нужно совать нос куда не нужно. А то и оторвать могут.

А если автор не пригласила продавца, ее право. Какая вам разница, напишите ваш совет по поводу ВЫЛОЖЕННОЙ ситуации. И все.
Матрёна 26 июня 2013
Ответ дляLashmaker
Продавца никто с толку не сбивал! Все-таки покупатель лучше знает, какие размеры носит! Тем более, даже если бы С не подошло, то уже виноватой была бы сама покупатель. И что там с цветом? Я так поняла, что и цвет не соответсвует заказанному??? Так что, пусть меняет за свой счет, либо возвращает деньги!!!
P.S. Для меня это тоже самое, что попросить продавца обезжиренный йогурт с киви, а она вам ’Нате Вам с клубникой 2,5%!’
Согласна. Реально человек выбросил деньги просто так. Получается пересылка в 3 стороны. Это +60 грн ( =-5грн) Так это золотое платье.
Матрёна 26 июня 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Босоножка????????
А если бы я была Босоножкой, то что?
Анонимушка 26 июня 2013
Ответ дляМатрёна
А что, сестра не может быть под анонимом? Зачем чтобы знали, что мы сестры?
Просто людям нужно везде позаглядывать, и покопаться на чужих страницах. Излишнее любопытство еще никого до добра не доводило..
автор Mamitta 26 июня 2013
Цвет отличается тем что на фото он бледно голубой,а прислали насыщенно голубой,ну фиг с ним-подойдет и такое. Но размер- меня не предупредили что будет М. Если бы она прислала С,а оно мне не подошло-это были бы мои проблемы,а так.. Я же не отказываюсь совсем от платья,мне нужно просто поменять размер на С.
Бабушка Бетман 26 июня 2013
Ответ дляАнонимушка
Просто не нужно совать нос куда не нужно. А то и оторвать могут.

А если автор не пригласила продавца, ее право. Какая вам разница, напишите ваш совет по поводу ВЫЛОЖЕННОЙ ситуации. И все.
главное чтобы ваш не прищемили
а советчица создана для всех
Каменная Фрося 26 июня 2013
Ответ дляMamitta
Цвет отличается тем что на фото он бледно голубой,а прислали насыщенно голубой,ну фиг с ним-подойдет и такое. Но размер- меня не предупредили что будет М. Если бы она прислала С,а оно мне не подошло-это были бы мои проблемы,а так.. Я же не отказываюсь совсем от платья,мне нужно просто поменять размер на С.
если вы хотите, чтоб продавец оплатил доставку к себе, а потом к вам, вряд ли он на это пойдет, быстрее на возврат согласится, чем на обмен
Бабушка Бетман 26 июня 2013
Ответ дляАнонимушка
Просто людям нужно везде позаглядывать, и покопаться на чужих страницах. Излишнее любопытство еще никого до добра не доводило..
ещё одна сестра?
Анонимушка 26 июня 2013
Ответ дляБабушка Бетман
главное чтобы ваш не прищемили
а советчица создана для всех
А вы еще и Босоножку там откопали! Ну надо ж такое! Скажите ваш ник, может нужно будет что-то найти на кидстаффе, приглашу вас.
Бабушка Бетман 26 июня 2013
Ответ дляMamitta
Цвет отличается тем что на фото он бледно голубой,а прислали насыщенно голубой,ну фиг с ним-подойдет и такое. Но размер- меня не предупредили что будет М. Если бы она прислала С,а оно мне не подошло-это были бы мои проблемы,а так.. Я же не отказываюсь совсем от платья,мне нужно просто поменять размер на С.
цвет на мониторе у всех может быть разным,так что здесь уже не прикопаться

вас попросили померяйте платье,приложите сантиметр,сфотографируйте и выложите сюда
Каменная Фрося 26 июня 2013
а вообще-то вам было бы проще продать его, а себе в своем размере взять - платье по виду хорошенькое и цена низкая...
Бабушка Бетман 26 июня 2013
Ответ дляАнонимушка
А вы еще и Босоножку там откопали! Ну надо ж такое! Скажите ваш ник, может нужно будет что-то найти на кидстаффе, приглашу вас.
для вас будет дорого
Белый Лосик 26 июня 2013
Ответ дляБабайко
зачем продавец занялся выбором размера, если покупательница уже все выбрала? Зачем взяла на себя такую инициативу?
И так ясно, размер С купила сестра покупателя, остался М и Л. Продать надо.
Анонимушка 26 июня 2013
Ответ дляБабушка Бетман
для вас будет дорого
я платоспособна, договоримся
Анонимушка 26 июня 2013
Ответ дляБелый Лосик
И так ясно, размер С купила сестра покупателя, остался М и Л. Продать надо.
продавец согласилась поменять, значит размер С у нее в наличии. Так что просто пусть или за свой счет теперь меняет, потому что могла хотябы предупредить что М командирует, или если совсем в отказ идет, то хоть пополам. Мне кажется так будет справедливо.
Рожки-да-ножки 26 июня 2013
Вот читаю подобные темы и ужасаюсь. Реально люди невменяемые на Кидстаффе.
Тут вопрос даже не спорный, однозначно понятно, что продавец не прав и ДОЛЖЕН сделать обмен за свой счёт. Но находятся такие, которые ещё оправдания разные придумывают.
автор Mamitta 26 июня 2013
Она мне вот недавно ответила- размера С на данный момент нет в наличии. И че мне с этим мешком делать?! Платье-то само хорошенькое.......
Белый Лосик 26 июня 2013
Ответ дляАнонимушка
продавец согласилась поменять, значит размер С у нее в наличии. Так что просто пусть или за свой счет теперь меняет, потому что могла хотябы предупредить что М командирует, или если совсем в отказ идет, то хоть пополам. Мне кажется так будет справедливо.
Из переписки

ответ для Mamitta
26 июня 2013 (19:53)
На даный момент размера на обмен нет,когда будет не знаю.их очень быстро разбирают.это самая ходовая позиция
Анонимушка 26 июня 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Вот читаю подобные темы и ужасаюсь. Реально люди невменяемые на Кидстаффе.
Тут вопрос даже не спорный, однозначно понятно, что продавец не прав и ДОЛЖЕН сделать обмен за свой счёт. Но находятся такие, которые ещё оправдания разные придумывают.
Поэтому и смысла нет тут что либо писать.. Максимум вопрос, к примеру, где в городе находится то то и то то. А советовать тут мастераааа, да в чужом белье покапаться...
А_Шо_Такое 26 июня 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Покупатель всегда прав! А в данном случае особенно. Требуйте обмен за счёт продавца. Это её вина.
Не всегда
Армейская 26 июня 2013
Ответ дляМатрёна
Согласна. Реально человек выбросил деньги просто так. Получается пересылка в 3 стороны. Это +60 грн ( =-5грн) Так это золотое платье.
продавец сама виновата. Один раз оплатит, потом будет думать и двадцать раз уточнять.
Анонимушка 26 июня 2013
Ответ дляMamitta
Она мне вот недавно ответила- размера С на данный момент нет в наличии. И че мне с этим мешком делать?! Платье-то само хорошенькое.......
ответ для Mamitta
26 июня 2013 (18:35)
Шифон ткань не тянется по вашему замеру у вас размер 44 это м. обмен можно, оплата за счет клиента.

А это что значит??
Армейская 26 июня 2013
Ответ дляMamitta
Она мне вот недавно ответила- размера С на данный момент нет в наличии. И че мне с этим мешком делать?! Платье-то само хорошенькое.......
пусть вернет вам деньги с учетом комиссий банка и стоимости пересылки вам. Естественно ыозврат за ее счет.
А_Шо_Такое 26 июня 2013
Ответ дляKrupchak
Прав однозначно покупатель. Наверное не было С, так она прислала М, авось прокатит. Почему Продавец сама спросила про объемы тогда, если Покупатель заказал С, а потом прислал М без предупреждения.
Продавец мог знать что товар маломерит. Это только одна сторона высказалась. Не всегда все так просто и гладко
Анонимушка 26 июня 2013
Ответ дляАрмейская
продавец сама виновата. Один раз оплатит, потом будет думать и двадцать раз уточнять.
Вот вот! Как так можно продавать, вообще не понимаю.. Сама решила, молча выслала.. Пусть теперь получает!
А_Шо_Такое 26 июня 2013
Ответ дляАнонимушка
ответ для Mamitta
26 июня 2013 (18:35)
Шифон ткань не тянется по вашему замеру у вас размер 44 это м. обмен можно, оплата за счет клиента.

А это что значит??
Это значит что продавец заинтересован чтоб размер подошел
А_Шо_Такое 26 июня 2013
Ответ дляПетя-петушок
продавца сбили с толку указанием ОГ 88 см......

хотя...как вариант. продавец невнимательно подобрала размер.

Приглашайте продавца сюда)
+100
Скорее покупателю не понравился цвет в реале, возможно он малость отличаеться, или не так сидит. Вот человек и решил прицепится к М а не С