26 июня 2013

Девочки, Вы слышали что на ребёнка теперь требуется ИНН?

Вчера звонила в Собес разузнать какие документы нынче требуются для бесплатного оформления ортопедичской обуви и стелек... и каково было моё удивление (читать "недоумение") когда я услышала, что в добавок ко всем справкам попросили принести ИНН на ребенка, которому 5 лет!

Мол с апреля вступил в силу новый закон.. и НЕЗАВИСИМО от возраста ребенка   (даже с рождения), он должен быть у всех

Девы, я конечно дико извиняюсь, может я чего-то недопонимаю... на кой ребёнку этот ИНН?
я могу отказаться от его присвоения?

кто сталкивался с подобным?
показать весь текст
Анонимарик 26 июня 2013
сегодня как раз заказала для дочек-старшей в след.году для поступления надо,а для младшей,чтобы потом не ходить.Сказали прийти за получением через 5 раб.дней(Киев)