26 июня 2013

Вопрос продавцам, почему не все указывают из какого они города?

Уважаемые продавцы, меня как постоянного покупателя кидстаффа интересует вопрос - почему не все указывают из какого они города? По своему опыту скажу - вот надо что-то купить, нашла несколько подходящих вариантов и обязательно предпочтение отдам тем, ко указал откуда он. Я сразу знаю будет ли это Киев и можно самовывозом или доставка почтой. Особая благодарность тем, кто указывает район Киева, в котором он живет (т.к. я живу в Киеве).  Это тоже важно, когда нужно купить что-то по-быстрому. Ведь не всегда есть время через переписку узнавать у продавца откуда он (т.к. продавец не всегда на связи и не все указывают телефоны). Может для кого-то это и не важно, но я на это обращаю внимание  при выборе товара.
Пешеходик 26 июня 2013
потому что надоедают со встречами
Печальки.нет 26 июня 2013
потому что не все согласны на смовынос и встречи
Бронетапок 26 июня 2013
встречи забирают намного больше времени
ГендиреХтор 26 июня 2013
Я не указываю, а зачем? лично встречаться не собираюсь, подвозить не буду, домой не позову!!! Но я продаю свои вещи, не зарабатываю на этом!не очень заинтересована в массовости продаж.
Kiev-tanya 26 июня 2013
А я с автором согласна! Мне попадались те продавцы, которые были только ЗА за самовывоз. И мне иногда тоже очень удобно было подъехать к месту назначенному продавцом и забрать товар)
Платье-Терапевт 26 июня 2013
у меня указан город, телефон

но я не встречаюсь у метро, у дерева, под ларьками и т.д , на примерку записываю без проблем)
БезникаЯ 26 июня 2013
Ответ дляПешеходик
потому что надоедают со встречами

Я конечно дико извиняюсь , но если есть возможность проверить товар и воочию убедится , что это именно то ,что искал ...Реакция продавца очевидно вызвана исключительно погодными катаклизмами
Осторожная 26 июня 2013
это точно - куча лишнего времени - минимум полчаса заберет сама всиреча не говоря что нада одеться и выйти из дома особенно с ребенком а еще куча любителей всю свою жизнь расказать
сдесь свежий хлеб не продают - что уж очень срочно нада - наперед нада думать а не в последний момент- я сегодня уезжаю как хотите перешлите
Платье-Терапевт 26 июня 2013
если что-то покупаю в киеве и нада срочно, подьеду куда скажут

а в общем Новая почта рулит
я там каждый день
AnnaAk 26 июня 2013
потому что есть люди, которые личные встерчи вообще не практичякую, только пересылку. В таком случае какая вам разница из какого города продавец
я указываю, так как часто на самом деле людям нужно срочно ... а вот сама никогда никуда не еду все новой почтой себе заказываю, даже по своему городу , ну бывает что рядом совсем кто-то живет, то можем и встретиться
Кастрюлька 26 июня 2013
я не указываю, так как товар на разных складах в разных городах и соответственно отправка с разных городов. Поэтому не люблю Клумбу в которой обязателен город. По пол часа трачу времени на консультацию клиента, а потом вопрос - а вы что не с Киева, тогда меня не устраивает((( Делайте вывод - если нет города, значит самовывоза нет!
Ух ты какая Я 26 июня 2013
В мене вказано що Київ. Практикувала район і самовивіз. Воно того не варто, тому що націнка мінімальна, а щоб зібратись з дитиною, доїхати до метро, вичекатись в мороз, і ніхто не прийшов і навіть непопередив. Тому тепер, тільки пересилка, а якщо дуже-дуже терміново потрібно то тільки там де зручно мені.
Брюнетка в Мармеладе 26 июня 2013
Не хочу, чтобы из моего города вообще знали чем я занимаюсь
Kiev-tanya 26 июня 2013
Ответ дляКастрюлька
я не указываю, так как товар на разных складах в разных городах и соответственно отправка с разных городов. Поэтому не люблю Клумбу в которой обязателен город. По пол часа трачу времени на консультацию клиента, а потом вопрос - а вы что не с Киева, тогда меня не устраивает((( Делайте вывод - если нет города, значит самовывоза нет!
А потом сидишь и ждешь дня два, а то и три, а когда и неделю когда продавец сделает одолжение, найдет с кем оставить детей, вылечит болеющего мужа, приедет с дачи и дойдет таки до почты и вышлет товар. Просто как дать номер карты, то мигом, консультация по товару тоже вовремя, а как пересылка то начинается... игнор, тишина... и таких много, не хочу обидеть порядочных продавцов.
автор Блондинка в Шоколаде 26 июня 2013
Спасибо за ответы, позиция понятна и заслуживает уважения. Значит будем и дальше выбирать приемлемые варианты.
Бывает и такое 26 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
встречи забирают намного больше времени
согласна
Бабайко 26 июня 2013
Ответ дляУх ты какая Я
В мене вказано що Київ. Практикувала район і самовивіз. Воно того не варто, тому що націнка мінімальна, а щоб зібратись з дитиною, доїхати до метро, вичекатись в мороз, і ніхто не прийшов і навіть непопередив. Тому тепер, тільки пересилка, а якщо дуже-дуже терміново потрібно то тільки там де зручно мені.
+100000000000000.После нескольких безответственных покупателей никаких встреч,только пересылка
Санта Барбара 26 июня 2013
Да!!! А я со стороны покупатщелля скажу- мне оооочень удобно, когда есть город! Я выбираю часто именно там где ближе...так получается! А если из моего города, так я сама еду к продавцу...а почему ко мне кто то должен ехать??? Какой бред!!! Магазины же к нам не ездят!!!
Миленькие, ну ставьте города! Адекватов больше! Психов подальше!))))
Тюрюнь_Тюнь 26 июня 2013
Я тоже живу в Киеве, но встречаться не хочу. И что вам даст мой город? Хоть он и у меня указан.
автор Блондинка в Шоколаде 26 июня 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я тоже живу в Киеве, но встречаться не хочу. И что вам даст мой город? Хоть он и у меня указан.
да, в принципе, ничего страшного. В моем вопросе скорее не претензия к продавцам. Просто, если указан город и написано, что только пересылка, то я сначала рассматриваю варианты, где есть самовывоз, а потом, если что, возвращаюсь к вариантам с пересылкой. Здесь некоторые продавцы жаловались на отсутствие покупателей, может это одна из причин, я могу так предположить.
Малая Налегке 26 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Спасибо за ответы, позиция понятна и заслуживает уважения. Значит будем и дальше выбирать приемлемые варианты.
Спасибо за понимание ко всем ответившим Вам продавцам.
А приемлемые для Вас варианты Вам лучше искать на киевских форумах,чтоб уж наверняка с примерочкой по Киеву.
Малая Налегке 26 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
встречи забирают намного больше времени
+1
А время,как известно,стОит денег.
Может пусть встречающие-провожающие продавцы накидывают процент к цене за потраченное время?
Отправить 5-7 посылок с Новой почты занимает минут 5.
А представьте,сколько потратить нужно времени на встречи с таким количеством людей?
Кастрюлька 26 июня 2013
Ответ дляKiev-tanya
А потом сидишь и ждешь дня два, а то и три, а когда и неделю когда продавец сделает одолжение, найдет с кем оставить детей, вылечит болеющего мужа, приедет с дачи и дойдет таки до почты и вышлет товар. Просто как дать номер карты, то мигом, консультация по товару тоже вовремя, а как пересылка то начинается... игнор, тишина... и таких много, не хочу обидеть порядочных продавцов.
лично у меня отправка каждый день строго по расписанию в 13,00 А вот покупатели забронируют товар, просят реквизиты и пропадают...а посылки упакованы ждут своей отправки... не хочу обидеть порядочных покупателей.
Kiev-tanya 26 июня 2013
Ответ дляКастрюлька
лично у меня отправка каждый день строго по расписанию в 13,00 А вот покупатели забронируют товар, просят реквизиты и пропадают...а посылки упакованы ждут своей отправки... не хочу обидеть порядочных покупателей.
Значит Вы порядочный продавец, а я порядочный покупатель
Рожки-да-ножки 27 июня 2013
я живу например в маленьком городе. и нахвиг мне его указывать-чтоб задалбывали вопросами- а где это?
указала область. так и тут умудрились спросить как то- не подвезу ли я вещь ( 40грн цена) в областной город?
на минуточку это 120 км в один конец
Малая Налегке 27 июня 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
я живу например в маленьком городе. и нахвиг мне его указывать-чтоб задалбывали вопросами- а где это?
указала область. так и тут умудрились спросить как то- не подвезу ли я вещь ( 40грн цена) в областной город?
на минуточку это 120 км в один конец
+ 1

Я с Вами!
Маразм некоторых покупателей вынудил удалить свои географические данные.Тоже находились желающие встретиться со мной за ....надцать километров от дома,абы дорогому покупателю удобно было.
Радость моя 27 июня 2013
Ответ дляКастрюлька
лично у меня отправка каждый день строго по расписанию в 13,00 А вот покупатели забронируют товар, просят реквизиты и пропадают...а посылки упакованы ждут своей отправки... не хочу обидеть порядочных покупателей.
Ой какой у Вас ник классный!совсем как у моего кота КАСТРЮЛЬКА- в смысле кастрированный
Радость моя 27 июня 2013
А мне попадаются только хорошие продавцы! и если говорю что заберу в Киеве сама,то просто говорят адрес и просят за пару часов до приезда сообщить,что бы быть дома! Вот уже 3 месяца не могу забрать у девушки с Позняков постель-уже даже согласна я на пересылку,а она нет:постель 1300грн,хочу что бы приехали ко мне,посмотрели что новая+на почте не испортят,это же не тапочки за 50грн.Так что все зависит от людей! Хотя если продаешь майки по 15грн,то понятно что лишний геморой со встречами не нужен!
Чукча Мукча 27 июня 2013
Не умеют грамотно и комфортно для покупателя, создавать объявления.
О том что нет самовывоза можно указать в тексте объявления, а для покупателя, очень часто имеет значение сумма, которую он заплатит за доставку. И будет это укрпочта б\ц - 5 грн по Киеву например, или новая с мухосранска от 16 за 200 км от получателя, особенно если сама покупка на 10 грн.

Собственно, выбор есть. Поисковиком пользоваться не так сложно. Один продавец город не пишет, другой за доставку лупит, третий не консультирует по товару...
Продаст тот, кто предложит лучшие условия! =)