27 июня 2013

Кариотипирование анализ на совместимость после ЗБ

Три недели назад мне сказали страшное слово - замершая берменность.
Для меня и мужа это было большой трагедией.
Срок замирания поставили 6 недель.
Сделали чистку, и вот скоро пора думать об анализах и врачах, чтоб найти причину и со временем начинать планировать беременнось.
Анализ плода на генетику мы не сдавали,только на гистологию (результат узнаем через пару дней).
Наш врач советует нам с мужем сдать анализ на кариотип (совместимость).
Я перечитала массу информации в инете, и сомневаюсь стоит ли делать столь дорогостоящий анализ после первой замершей беременности.
Буду благодарна если вы посоветуете или поделитесь своим мненем относительно данного анализа.
Заранее извиняюсь если разместила вопрос не в той темке.
показать весь текст
автор polly2005 27 июня 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Автор, еще один совет (вспомнила!!!). Вот например Котлик - он сам делает сразу УЗИ при необходимости. Вы когда будите на прием записываться к репродуктологу - сразу у девочек уточните - на какой день месячных лучше прийти на первую консультацию, с учетом того, что у вас уже все анализы, чтобы врач сразу посмотрел если надо - а смотреть явно будет....Чтоб сразу все в один день... И лучше, чтоб девочки - уточнили это у врача, а потом Вы им перезвоните и спросите - потому что ’девочки’ разные есть - ответственные и безответственные....
Спасибо за совет. Обязательно учту при записи ваши рекомендации. А как зовут врача Котлика?
Называйте меня Повелитель 27 июня 2013
Котлик Владимир Владимирович, он вроде бы сейчас заведует филиалом на Левом берегу (потому что я еще ходила на правый берег, но тогда у них была одна клиника и они были Неомедом). Но название, не влияет на квалификацию специалиста))). Знаю, что он как раз тогда (ну лет 5 назад) переехал в Киев из Харькова, где работал в клинике репродуктологии, где впервые в Украине сделали ЭКО (это я все потом узнала на форумах, девчонки харьковские его искали...)
http://mdclinics.com.ua/doktora/doktora-levogo-ber...
Называйте меня Повелитель 27 июня 2013
и еще. Вы сразу забеременели или нет ? Потому что, если сразу залетели, то значит у Вас все нормально, меня с трудом взял через год самостоятельных ’попыток’, объясняя это тем, что вообще-то еще есть время самостоятельно все сделать без его помощи, они берут через два года и тогда все смотрят. Хотя, с другой стороны, оплатите консультацию - так вас хоть просветят в вашем вопросе....
Попала к нему - по чистой случайности, гинеколог назначила какой то анализ на совместимость спермы и моей смазки (извиняюсь, но незнаю как это называется...), обзвонила все клиники, и только в этой клинике мне девочка на ресепшине смогла внятно все объяснить и ответить, при этом бегала к врачу и спрашивала.... А потом, с анализами - зашла к свободному в это время врачу.. так у него и осталась...
Безберлоги.ру 27 июня 2013
Ответ дляЧебуравлик
Это очень относительно... я пила-пила дуфастон, а в конечном итоге замершая была в 12 недель
Да, конечно, если не судьба, то это факт, что никакой дуфастон не поможет. Но шансы он существенно повышает.
автор polly2005 27 июня 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
и еще. Вы сразу забеременели или нет ? Потому что, если сразу залетели, то значит у Вас все нормально, меня с трудом взял через год самостоятельных ’попыток’, объясняя это тем, что вообще-то еще есть время самостоятельно все сделать без его помощи, они берут через два года и тогда все смотрят. Хотя, с другой стороны, оплатите консультацию - так вас хоть просветят в вашем вопросе....
Попала к нему - по чистой случайности, гинеколог назначила какой то анализ на совместимость спермы и моей смазки (извиняюсь, но незнаю как это называется...), обзвонила все клиники, и только в этой клинике мне девочка на ресепшине смогла внятно все объяснить и ответить, при этом бегала к врачу и спрашивала.... А потом, с анализами - зашла к свободному в это время врачу.. так у него и осталась...
Нет , я забеременела не сразу. Мы с мужем вместе 6 лет, но до того пока не расписались (в прошлом году) о детях особо не задумывались. Хотели, но не планировали, полагались на авось, т.к. живем не предохраняясь. Решили что если летом не получится забеременеть пойдем к врачу решать вопрос с планированием беременности, а тут на майские две полосочки, естественно мы обрадовались. Пошли подтвердили у своего гинеколога беременность + муж очень боялся чтоб не было внематочной. Все было хорошо, до определенного момента. Так что тут не скажешь однозначно - сразу или не сразу забеременели. Я потом поняла, что мы всегда занимались сексом в безопасные для меня дни, в тот раз попали в самый этот день.
автор polly2005 27 июня 2013
Ответ дляTatyana_257
Могу порекомендовать очень системного врача, клиника ’Виктория’, зовут Наталья, не помню фамилию. Более системного и глубокого специалиста я не встречала. Хотя была у многих ’светил’. Но или подход не подходил мне лично, спецы оказывались поверхностными.
Нашла их сайт. Случайно не Кушнірук Наталія Сергіївна есть еще Владикіна Наталія Володимирівна. Больше Наталий не нашла.