27 июня 2013

цены на кесарево сечение

Всем привет. Девочки, через два месяца рожать. Плановое кесарево сечение. Начали узнавать цены, врачей, роддомы.....запуталась окончательно, сколько людей, столько и мнений. Подскажите, пожалуйста, реальные цены на кесарево сечение в Киеве и какой роддом. Спасибо заранее.
показать весь текст
автор Дадосвидания 27 июня 2013
Ответ дляПринцепесочка
мы оплачивали врачу 1000долл (высокий уровень, было и дешевле)
анаст. - 150долл
неонатологи+ медсестры - около 500грн (не помню точно)
плата при поступлении в роддом 700грн
платная палата на двоих
это январь 2010г.
огомноговато...
dieforlife 27 июня 2013
Ответ дляНе стесняюсь
А так Вы врач?!!!?
Тогда понятна Ваша упорность в цифре 1000 дол. за кесарские роды! Солидарность?
Ну, не знаю, что за врач
Читала её темки. 25 лет и 3я беременность.
ИМХО, да и не пахнет там, что кто-то работает врачом (простите, не верится).
Даже гинеколога нормального не знает, чтобы провериться
автор Дадосвидания 27 июня 2013
Ответ дляmylady-snezhka
Второе КС почти у всех проходит легче, это не от врача зависит :)
легче? думала наоборот, все сложнее будет...
dieforlife 27 июня 2013
Ответ дляДадосвидания
А как определяют дату, когда будут кесарить? По узи? Или уже в роддоме лежишь, ждешь схваток, и только тогда оперируют. Первый раз меня положили на 38 недели и я пролежала просто так три недели, узи показывало, что легкие не развиты...на 41-й недели сделали операцию.
Дату определяют не по УЗИ, а по последним месячным.
А Вы в каком рожали? Как у Вас прошло КС?
Да, врачи смотрят, как дышит ребёночек внутриутробно. Это важно, так как вместо того, чтобы мамочка побыла 4-5 дней в роддоме - вынуждена находиться около месяца, чтобы выходить малыша.
dieforlife 27 июня 2013
Ответ дляДадосвидания
легче? думала наоборот, все сложнее будет...
у кого как... чаще сложнее, но, опять же, зависит только от организма женщины
автор Дадосвидания 27 июня 2013
Ответ дляdieforlife
Дату определяют не по УЗИ, а по последним месячным.
А Вы в каком рожали? Как у Вас прошло КС?
Да, врачи смотрят, как дышит ребёночек внутриутробно. Это важно, так как вместо того, чтобы мамочка побыла 4-5 дней в роддоме - вынуждена находиться около месяца, чтобы выходить малыша.
я понимаю, что дату определяют по последним месяцам, я имела ввиду, вот приехала я в роддом на 38 недели, врачи ждут поставленную дату или же схваток?
автор Дадосвидания 27 июня 2013
Ответ дляdieforlife
Дату определяют не по УЗИ, а по последним месячным.
А Вы в каком рожали? Как у Вас прошло КС?
Да, врачи смотрят, как дышит ребёночек внутриутробно. Это важно, так как вместо того, чтобы мамочка побыла 4-5 дней в роддоме - вынуждена находиться около месяца, чтобы выходить малыша.
Первый раз рожала не в Киеве, прошло все более чем удачно, очень быстро, без осложнений как для меня так и для малыша. К сожалению, не могу еще раз к тому же врачу обратиться...
dieforlife 27 июня 2013
Ответ дляДадосвидания
я понимаю, что дату определяют по последним месяцам, я имела ввиду, вот приехала я в роддом на 38 недели, врачи ждут поставленную дату или же схваток?
НЕ по последним месяцам, а последних МЕСЯЧНЫХ
dieforlife 27 июня 2013
Ответ дляДадосвидания
Первый раз рожала не в Киеве, прошло все более чем удачно, очень быстро, без осложнений как для меня так и для малыша. К сожалению, не могу еще раз к тому же врачу обратиться...
Договаривались?
автор Дадосвидания 27 июня 2013
Ответ дляdieforlife
НЕ по последним месяцам, а последних МЕСЯЧНЫХ
)))))))))я это и имела ввиду))))ребенок отвлекает, пишу и не проверяю.
автор Дадосвидания 27 июня 2013
Ответ дляdieforlife
Договаривались?
да, договаривались.
Свята 27 июня 2013
ложат в больницу, смотрят как чувствует себя ребенок и наначают дату операции. обычно в 38 недель. схваток не ждут, так как это уже не плановое кесарево. а это больше процент осложнений.
Свята 27 июня 2013
мне второй раз было в десятки разы легче. может из-за спинальной анастезии вместо общего накроза, может из-за вовремя введеного препарата для сокращения матки (не помню названия, одна ампула 400 грн) и соответственно меньше потери крови, отсутствия переливания и т.д.
4udik 27 июня 2013
Ответ дляdieforlife
Какая Ваша специальность?
Педиатрия
4udik 27 июня 2013
Ответ дляНе стесняюсь
А так Вы врач?!!!?
Тогда понятна Ваша упорность в цифре 1000 дол. за кесарские роды! Солидарность?
Ну конечно солидарность) Именно по этому я тоже плачу врачам. ИЗ солидарности.
4udik 27 июня 2013
Ответ дляmylady-snezhka
Второе КС почти у всех проходит легче, это не от врача зависит :)
Вы хотите сказать, что внешний вид шва при втором КС будет лучше не зависимо от того, кто оперирует?
4udik 27 июня 2013
Ответ дляdieforlife
Ну, не знаю, что за врач
Читала её темки. 25 лет и 3я беременность.
ИМХО, да и не пахнет там, что кто-то работает врачом (простите, не верится).
Даже гинеколога нормального не знает, чтобы провериться

Я в шоке) Из какой моей темки Вы сделали вывод, что я не знаю нормального гинеколога?
dieforlife 27 июня 2013
Ответ для4udik

Я в шоке) Из какой моей темки Вы сделали вывод, что я не знаю нормального гинеколога?
Из темки про беременность =)
А Вы работали педиатром и что Вы заканчивали?
Принцепесочка 27 июня 2013
Ответ дляДадосвидания
огомноговато...
да, не мало, к сожалению. но у нас была именитая врач, естественно переплата была и за ее позиционирование в мед кругах, если можно так выразиться. но на тот момент у нас не было другого варианта. а просто рожать мне было рисковано, а тем более без договоренности. сумм никто не озвучивал, кроме стоимости анестез за спино-мозговую анест. 150долл. и сказали, что нужно по мелочи отблагодарить врачей неонатологов и медсестер. а врачу сколько платить я узнавала через другие каналы, причем на тот момент эта стоимость держалась уже два или три года. но это совсем не обязательно платить именно такие суммы. можно обойтись 1000, а то и меньше за все, кроме взноса в роддом. думаю так.
Принцепесочка 27 июня 2013
кесарево делали мне почти в 39 недель. предварительно посмотрели на узи в клинике, где я стояла на учете, ребеночек был не маленьким, особого смысла еще растить его в животе не было. проверили, чтобы легкие стали на нужное место. просмотрели все органы малыша и решили, что мы уже полностью готовы для кесарева.
4udik 27 июня 2013
Ответ дляdieforlife
Из темки про беременность =)
А Вы работали педиатром и что Вы заканчивали?
Богомольца. Не работала, и наверное уже не собираюсь) Сейчас получаю второе высшее в совершенно другой отрасли, так как пришла к тому, что медицина - не совсем мое.
А врач у меня хороший есть, я бы сказала один из лучших) Просто я не хочу беспокоить ее по пустякам в частном порядке)
dieforlife 28 июня 2013
Ответ для4udik
Богомольца. Не работала, и наверное уже не собираюсь) Сейчас получаю второе высшее в совершенно другой отрасли, так как пришла к тому, что медицина - не совсем мое.
А врач у меня хороший есть, я бы сказала один из лучших) Просто я не хочу беспокоить ее по пустякам в частном порядке)
Тогда о каком кладбище можно говорить, если Вы не работали?
Свята 28 июня 2013
Ответ для4udik
Вы хотите сказать, что внешний вид шва при втором КС будет лучше не зависимо от того, кто оперирует?
внешний вид шрама больше зависит от организма. у меня склонность к рубцеванию
Барбитта 30 июня 2013
Ответ для4udik
КС по дежурке? Это надо очень не любить себя и любить экстрим...

А по теме - зависит от врача, но средняя цена - 1000 уе.
А мне вот очень захотелось ,родить ночью,это был пой каприз.Естественно,планово никого ночью не кесарят.Так я специально оттянула плановую операцию,чтобы начались схватки.И получается,что меня прокесарила дежурная бригада.Заплатила 5000грн.Всё ок.Конечно я рисковала,но больше я бы на такой риск не пошла,хотя повторюсь,всё прошло более чем хорошо)
Сиреневенькая 30 июня 2013
Ответ дляДадосвидания
Если плановое кесарево всех ложат на 38 недели?
у меня на следующей неделе плановое кс. не знаю когда , но смогу отписаться, как все прошло. В 2010-м в 6-м р/д кесарево 700 у.е9врач цену не называла, так поспрашивала кто кесарился в 6-м и определила сама 500-маловато, 1000-много, решила 700), благ. взнос не плмню, но точно платила+лекарств на 1300грн и всяких капельниц .
В этом году в 1-м роддоме взнос 700грн за выбор врача, хоть и по прописке. Пока список не дали что купить, цену не озвучили.
автор Дадосвидания 02 июля 2013
Ответ дляСиреневенькая
у меня на следующей неделе плановое кс. не знаю когда , но смогу отписаться, как все прошло. В 2010-м в 6-м р/д кесарево 700 у.е9врач цену не называла, так поспрашивала кто кесарился в 6-м и определила сама 500-маловато, 1000-много, решила 700), благ. взнос не плмню, но точно платила+лекарств на 1300грн и всяких капельниц .
В этом году в 1-м роддоме взнос 700грн за выбор врача, хоть и по прописке. Пока список не дали что купить, цену не озвучили.
отпишитесь, пожалуйста! удачи Вам!
Сиреневенькая 08 июля 2013
1роддом. доктору 400-500 долларов плюс 200долларов раскидала : взнос+ за палату+питание детке пока нет молока+ спасибо сестричкам по мелочам, пакет на роды медикаментов) итого за все про все 700долл. договорное плановое кс по прописке.
Четырёхсторонний скотч 28 июля 2013
1500 грн на всех учавствовавших в операции, 1000 грн на лекарства и наркоз.Черновцы. Все прошло отлично!
ДлинноНожка 21 ноября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Что за бред? Какие 1000, девочки здесь все видимо милионЭрши???
300-500 дол. Пусть рады будут врачи, что к ним еще обращаются!
А вот и не бред, сегодня повезла карту- КС -8500, ФР-6400, но это за все, как мне сказали сюда входят даже ’нитки’ ( у меня 1 было кесарево, а сейчас хочу пробовать рожать естественным путем).