Пугачиха• 15 июля 2016
спор возник о историческом наследии. Простите, что про Францию.
с мужем спорим.По поводу вот этой фразы. Без обсуждения трагедии( коей мы сочувствуем)
"Вы поймите, это для нас это "День Взятия французами крепости Бастилия", а для миллионов людей на планете это день взятия Французами крепости Аль Кудс"
чья правда?
Результат:
вже голосів:
16 (53.33%)
на чьей земле построена, того и крепость
11 (36.67%)
Тыц
2 (6.67%)
кто построил того и крепость
1 (3.33%)
кто владеет дольше, того и крепость
Пугачиха
• 15 июля 2016
Ответ дляbyday
Чья земля того и крепость.
А вот если какой то полоумный построит дом на моём участке это чей дом будет? МОЙ! Потому что он НА МОЁМ участке
а если тот участок был в чужой собственности .))
парИла я парИла• 15 июля 2016
А по теме спросите в дип.мисси Франции, там точно скажут, думаю вам с такими познаниями не составит труда узнать их тел или почту.
Ответ дляПугачиха
Ну если в чужой собственности тогда я и слова не скажу.
А если в моей - то извините подвиньтесь
У меня так было. На моём садовом участке установили гараж. Приезжаем мы туда редко, потому пропустили строительство. Ну и теперь этот гараж наш :)
А если в моей - то извините подвиньтесь
Пугачиха
• 15 июля 2016
Ответ дляbyday
А если в моей - то извините подвиньтесь
повезло) хотя я бы попросила видшкодування в судебном порядке)))
Пугачиха
• 15 июля 2016
Ответ дляGemma
ага, генуэзькая крепость на самом деле чья?
не моя точно)))))
Пугачиха
• 15 июля 2016
Ответ дляGemma
такие виды на море)
Случайно отправила раньше, чем дописала
ремонт дорого обойдется))) а про отпление я вообще молчу)))
Женамужная• 15 июля 2016
Если крепость была отбита в честном бою или перешла по контрибуции, или продана - она безусловно французская. Но если ее подарил Франции какой-нибудь ненормальный политик в момент обострения шизофрении, а ее жители против и хотят вернуться на Родину, то надо провести референдум!
Выручалка• 15 июля 2016
Ответ дляЖенамужная
Одни полосные уже провели референдум. Вернее не тени а много
Капризуля• 15 июля 2016
по логике ’а если тот участок был в чужой собственности .))’ то итальянци сейчас пол европы могут терроризировать, вплоть с Турцией, византия же входила в состав римской империи....