27 июня 2013

Вопрос по багажу на авиаперелет

Девочки, летим в Хорватию из Львова, нас двое и ребенок 3,4 года, если норма 20кг на одного то нужно три сумки не больше 20кг каждая, или можно например 2 сумки больше 20кг но не больше 60кг на нас троих
Шмоточницаца 27 июня 2013
На днях друзья летели из Египта, у них сумка 26 кг , пропустили)
melani_mum 27 июня 2013
подивіться на сайті авіапервізника, там точно все написано. буває інколи авіакомпанія хоче сумку не більше 20 кг, а інколи не більше 20 кг на особу, а одну сумку можна до 30кг
NicuZZa 27 июня 2013
По правилам 20 кг на одного человека. Но эти кг не суммируются, если вас трое.

Зависит от человека, который будет контролировать вес: один пропустит, если немного перебор, другой заставит доплачивать.
Однозначная 27 июня 2013
Общий вес багажа не должен превышать 60 кг.
А хоть две сумки по 10 кг, а остальное 40 кг.
NicuZZa 27 июня 2013
т.е. Вам положено 3 сумки по 20 кг
stronza 27 июня 2013
вес одного багажного места не должен быть больше установленного компанией. В противном случае будете прямо на регистрации перекладывать содержимое сумок в пакеты ( неоднократно была свидетелем подобного )
Солнечный зайчик 27 июня 2013
если норма 20 кг на человека, это значит, что не более 20 кг 1 сумка, например - н ельзя 1 сумку в 60 кг. Норма связана не только с грузоподьемностью самолета, но и с тем, что вашу сумку живому человеку поднимать (грузчику)
Солнечный зайчик 27 июня 2013
Ответ дляОднозначная
Общий вес багажа не должен превышать 60 кг.
А хоть две сумки по 10 кг, а остальное 40 кг.
Однозначная, Вы - ОДНОЗНАЧНО не правы! На каждого человека есть билет, и кажлдый человек отдельно имеет право на провоз багажа, указанного в нормах на бесплатный провоз. Тут не имеет значения - летят семьей или отдельно.
Однозначная 27 июня 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Однозначная, Вы - ОДНОЗНАЧНО не правы! На каждого человека есть билет, и кажлдый человек отдельно имеет право на провоз багажа, указанного в нормах на бесплатный провоз. Тут не имеет значения - летят семьей или отдельно.
Подумала и... принимаю Ваши слова.

Сказала по своему опыту, то есть так как было со мной в огромном количестве моих полетов.
Всегда смотрели на общий вес и количество билетов.
Особенно это касалось это полетов с ребенком.
То есть на двоих всегда было 40 кг. Обычно к пассажирам с детьми относятся снисходительно и не смотрят на лишний вес.

Приношу извинения автору!
автор Лунтик-паунтик 27 июня 2013
а как жу узнать сколько я напаковала.... Может на домашних напольных весах взвесить?
Кусочек Сыра 27 июня 2013
Мы только что прилетели с Турции,так у меня чемодан был 25 кг,а так как я была с ребёнком,то они просто просуммировали на двоих
Солнечный зайчик 27 июня 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Мы только что прилетели с Турции,так у меня чемодан был 25 кг,а так как я была с ребёнком,то они просто просуммировали на двоих
Не знаю, как Турецкими авиалиниями, но в Люфтганзе напирмер правило - 23 кг на человека. Т.е. если у Вас 25 кг - могут пропустить (всего 2 кг перевес), но могу и придраться - тут уж зависит от сотрудника в аэропорту. Бывает даже, что в германии прилетел с ручной кладью (небольшой чемодан, который можно с собой в самолет брать) - а его забирают в багаж - мол, у нас самолет по завязку забит.
Так что основоное правило - лучше все сделать по правилам авиаперевозчика, а не надеятся на ’авось повезет’. Это авось может закончиться ’срочно бежать на другой конец терминала и платить за перевес 50 баксов, иначе на рейс не пустят’
malu1980 27 июня 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Однозначная, Вы - ОДНОЗНАЧНО не правы! На каждого человека есть билет, и кажлдый человек отдельно имеет право на провоз багажа, указанного в нормах на бесплатный провоз. Тут не имеет значения - летят семьей или отдельно.
Солнечный зайчик - это ВЫ не правы! Однозначная сказала совершенно правильно.
Говорю Вам как сотрудник аэропорта и авиакомпании со стажем 15 лет!
malu1980 27 июня 2013
Единственный момент. У каждой Авиакомпании свои нормы провоза багажа. Но все они суммируются.
malu1980 27 июня 2013
+ не забываем, что от категории так же зависит. эконом 20 кг, бизнес 30 кг на человека
malu1980 27 июня 2013
А так же существую нормы 1 багажного места, которое не может превышать 32 кг. В противном случае будет доплата за вес.
malu1980 27 июня 2013
Собственно правил много.
Автор, можете везти две сумки 30+30 без проблем
malu1980 27 июня 2013
Ну Вы сами себе противоречите, там черным по белому написано, что объединяется семейный и групповой багаж.
Солнечный зайчик 27 июня 2013
:)
Только если у Ваших авиалиний, автор, правило провоза 20 кг на человека, везщите с собой пакетик (вдруг скажут - выкладывайте 10 кг, а то не пустим в самолет), и - если что - ссылайтесь на человека в 15-летним опытом работы в авиалиниях, смело говорите ’а мне так malu1980 с кидстафа сказала! - так что с нее и спрос!

Автор, чтобы понять ситуацию - прочтите правила на провоз багажа авиалинией, на которую у вас билеты. Если что-то непонятно - позвоните на их справочную и выясните!
Солнечный зайчик 27 июня 2013
Ответ дляmalu1980
Ну Вы сами себе противоречите, там черным по белому написано, что объединяется семейный и групповой багаж.
ни разу (летаю 6 раз в год) мне не разрешили перевес даже в 3 кг, с одной сумкой на двоих, как руковолителю группы, который едет группой. Так что никто ничему не противоречит!!!
Солнечный зайчик 27 июня 2013
Ответ дляmalu1980
Ну Вы сами себе противоречите, там черным по белому написано, что объединяется семейный и групповой багаж.
в той ссылке - конкретные авиалинии и ограничения совершенно не-типичные для всех, при этом - все же - ограничения!
malu1980 27 июня 2013
Имейте достоинство, Солнечный зайчик и читайте Ваши же ссылки внимательно!

Автор, можете спокойно ехать, учтите указанные мной нормы. И если будут какие-то проблемы на вылете (любые), можете позвонить мне. Генеральный директор аэропорта Львов мой близкий друг.
Малфрида 27 июня 2013
Ответ дляmalu1980
Солнечный зайчик - это ВЫ не правы! Однозначная сказала совершенно правильно.
Говорю Вам как сотрудник аэропорта и авиакомпании со стажем 15 лет!
Не соглашусь. Тоже имею отношение к авиакомпании и летаю каждый год.
Первый полет лет 10 назад у нас на троих было 3 чемодана - 1 большой (в него напихали 35 кг) и 2 маленьких. В Мадриде Iberia заставила перепаковать тяжелый чемодан. Человеческий фактор. Как и взвешивание ручной клади. Кто-то пропускает и более 10кг на борт, а кто-то 8 и все, больше нельзя
malu1980 27 июня 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
ни разу (летаю 6 раз в год) мне не разрешили перевес даже в 3 кг, с одной сумкой на двоих, как руковолителю группы, который едет группой. Так что никто ничему не противоречит!!!
ну без лоха и жизнь плоха, не в обиду.
malu1980 27 июня 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
ни разу (летаю 6 раз в год) мне не разрешили перевес даже в 3 кг, с одной сумкой на двоих, как руковолителю группы, который едет группой. Так что никто ничему не противоречит!!!
а я 106 раз в год)
Малфрида 27 июня 2013
Ответ дляmalu1980
А так же существую нормы 1 багажного места, которое не может превышать 32 кг. В противном случае будет доплата за вес.
Сорри. предыдущий пост писала, не увидев этого
Солнечный зайчик 27 июня 2013
Ответ дляmalu1980
ну без лоха и жизнь плоха, не в обиду.
ну конечно, я - лох! Т.к. Вы у меня не в друзьях, как и ваш начальник аэропорта! Простите, не умею с Вами договариваться! Забываю, в какой стране живу!
malu1980 27 июня 2013
Ответ дляМалфрида
Не соглашусь. Тоже имею отношение к авиакомпании и летаю каждый год.
Первый полет лет 10 назад у нас на троих было 3 чемодана - 1 большой (в него напихали 35 кг) и 2 маленьких. В Мадриде Iberia заставила перепаковать тяжелый чемодан. Человеческий фактор. Как и взвешивание ручной клади. Кто-то пропускает и более 10кг на борт, а кто-то 8 и все, больше нельзя
Правильно, норма провоза 32 кг минимальная на 1 место. Далее зависит от Авиакомпании, но тут речь не о норме на одно место, а о том, что суммируется ли багаж всех членов семьи?
Пример автора : 2 взр+1реб.
60 кг положенного минимум (20 на человека)
могут ли они везти 2 сумки по 30 кг, а не 3 сумки по 20 кг
malu1980 27 июня 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
ну конечно, я - лох! Т.к. Вы у меня не в друзьях, как и ваш начальник аэропорта! Простите, не умею с Вами договариваться! Забываю, в какой стране живу!
Нет, вы просто не умеете признавать свои ошибки.