Кы-ы-ы-ця• 19 июля 2016
Девочки, как подготовиться к плановому кесарево сечению?
Может чо посоветуете из личного опыта...) оооооочень переживаю.
ТаПрямТам• 19 июля 2016
Не переживайте! Все будет ОК
Дополнительной подготовки никакой не нужно. Настройте себя на укол, если уколов боитесь.
Очень добрый аноним• 19 июля 2016
Никак,дату родов можете выбрать. Я за неделю лежала в патологии,до родов,утром приходила,в обед уходила.Моя врач говорила мне - выбирай день,число и будем рожать! Пришла в тот день ,подождали анестезиолога,поднялись в роддом,что то укололи и было так спокойно и хорошо.... Вот 23 июля нам будет три годика!
Ничего особенного там нет.проснетесь в палате и вам лялю принесут,на шестой день выпишут.)))))
Прыг-скок• 19 июля 2016
Подготовка - только клизма и не есть с вечера, если общий наркоз. Все будет хорошо, не волнуйтесь, главное - врач, которому вы доверяете. Можете договориться, чтобы ребеночка положили сразу на грудь мужу - мы так делали, муж ждал в соседней палате, мне делали КС под общим наркозом, как только малышку достали - принесли к нему, при нем взвесили, измерили, положили ему на грудь и прикрыли пеленкой, они так почти час лежали, у мужа незабываемые эмоции, он первый увидел дочку, а мне потом показали, как глаза открыла, дали поцеловать и забрали в детское отделение, пока я в себя приходила. КС делали в 14.30, около 10 утра следующего дня я кормила грудью ее и носила на руках.
Прыг-скок• 19 июля 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Нас на четвертый день выписали, тоже вот в мае три годика отметили. Старшей почти 10 лет, тоже КС было, но тогда мужу на грудь не выкладывали, только показали.
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 июля 2016
переживаю..у мужа грудь волосатая..может,на депиляцию отправить перед родами?))
Липка-прилипка• 19 июля 2016
Ответ дляПрыг-скок
девушка о психологической подготовке спрашивает, а клизма и ’не есть’ при любых раскладах нужны)))
Прыг-скок• 19 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
О психологической я тоже написала, а про клизму никто заранее не говорит, а между прочим знать об этом - тоже психологическая подготовка))
Я когда первый раз на КС собиралась - удивилась клизме, ее еще и делала санитарка, шланг дырявый, всю облила, хоть бы сказала, я бы новую купила... И еще она порывалась ’добрить как надо’ - своим станком, я отбрыкалась, своим была выбрита идеально...
Второй раз я была умнее - и роддом выбрала, и клизму дома заранее сама сделала.
Прыг-скок• 19 июля 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У моего тоже волосатая, сказали ничего не надо брить, он спрашивал)) Флюорографию только надо сделать заранее мужу.
Особой подготовки нет
Если договариваетесь то вас ложат за дня 3-4 ри в роддом ,вы сдаете там анализы ,делают узи,КТГ
Назначают день и дату родов,в тот день нужно подготовить там гладкость и пойти на клизму
Вот и вся подготовка
А да за этих пару дней ,на ночь нужно ставить свечи Бетадин
Вот и вся подготовка
Липка-прилипка• 19 июля 2016
Ответ дляПрыг-скок
при плановом кесареве в больницу кладут заранее и всё обо всем говорят) О клизме еще на учете предупреждают, что бы не оконфузится, тут не важно уже операция или ЕР
О психологической подготовке ничего не увидела в Вашем посте, поэтому и прокомментировала, тоже в такой ситуации)
ПАЦАНКА О• 19 июля 2016
Доверьтесь врачу, расспросите про течение операции (прикладывают ли к груди, вместе ли в реанимации, где может быть муж, какая анестезия). Даже если анестезия спинальная - не переживайте достаточная седация будет, нервничать сильно не получится.
Возьмите с собой на всякий пожарный свою готовую клизму (нормакол или еще какие есть, не помню уже).
Прыг-скок• 19 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Меня на учете не предупреждали и на плановое КС приехала, представьте, в день операции. По-разному бывает, зачем заранее ложиться в роддом, если все в порядке со здоровьем? О психологической подготовке - я рассказала, что можно мужа привлечь, ему малыша передать сразу, многие об этом не знают или не узнают заранее. Какую вы хотите тут получить подготовку? Все будет хорошо, настраивайтесь на лучшее!