27 июня 2013

Досвідчені мами-порадьте

Вже писала сьогодні-але мало відповідей отримала!Дочці 3 тижні!Сьогодні весь день,коли плаче-то має хриплий голосочок,температура-36,6,сопельок немає,не кашляє,груди смокче нормально(тобто ніс не закладений)!Викликала невідкладну0приїхала лікар якась нервова-зразу з порогу почала казати:"Що хочете в лікарню, що ларингіт маєте", я аж     рота відкрила від здивування!В нас чогось завжди лікарі з невідкладної зляться,коли   їх викликаєш-але суть не в тому!Послухала,подивилась горлишко-сказала все ок!Але виписала антибіотик,якщо раптом стане гірше,коли я спитала,які симптоми ларингіту,крім хриплого плачу,сказала-почитайте в інтернеті...Завтра сказала,що черговий лікар з поліклініки прийде!
Дівчата переживаю,що може бути з манюньою-їй всоьго три тижні-невже ми дійсно захворіли?чи може то бути початком ларингіту( в мене страшій дочці 4,5 років,але Слава Богу з таким не стикались)??І що мені робити, бо від лікаря я толком нічого не добилась,сказала пустишку обліпиховою олією помазати, а ми пустишку не смокчемо,хіба на бінтік і змазати горлишко...В кого ще був хриплий плач???
Да, я блондинка! 27 июня 2013
У нас первый месяц не однократно был хриплый плач, но мне даже в голову не приходило грешить на горло. Просто доченька когда долго плакала, начинала хрипеть, потом проходило.
автор Блондинка в Шоколаде 27 июня 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
У нас первый месяц не однократно был хриплый плач, но мне даже в голову не приходило грешить на горло. Просто доченька когда долго плакала, начинала хрипеть, потом проходило.
Та я перелякана мама-над старшою тряслась,тепер менша народилась-і вже над нею трясусь-просто вона така маленька..
mena 27 июня 2013
ужас а не доктор :((((
найдите хорошего доктора по рекомендации и вызывайте на дом за денежку.
дети - это наше все!
автор Блондинка в Шоколаде 27 июня 2013
Ответ дляmena
ужас а не доктор :((((
найдите хорошего доктора по рекомендации и вызывайте на дом за денежку.
дети - это наше все!
Є в мене такий лікар,але я чогось так налякаласьщо забула про неї-оце тільки після Вашого поста згадала!Зразу невідкладну набрала
modnayasemya 27 июня 2013
страшно что-то советовать для такой крошки... у моих сынулек был ларингит, но в более старшем возрасте. этот хриплый голос и лающий кашель ни с чем не спутаешь обычно, всё это начинается ближе к ночи, где-то читала объяснение этому, но не помню. даже не знаю, чем помочь, первые и явные симптомы - это хрипота и лающий кашель, лечение только по назначению врача (антибиотики, капельницы) и желательно не противиться ложиться в стационар - болезнь коварная, страшные осложнения бывают. искренне надеюсь, что у Вашей крошки всё-таки не ларингит, не болейте!
автор Блондинка в Шоколаде 27 июня 2013
Ответ дляmodnayasemya
страшно что-то советовать для такой крошки... у моих сынулек был ларингит, но в более старшем возрасте. этот хриплый голос и лающий кашель ни с чем не спутаешь обычно, всё это начинается ближе к ночи, где-то читала объяснение этому, но не помню. даже не знаю, чем помочь, первые и явные симптомы - это хрипота и лающий кашель, лечение только по назначению врача (антибиотики, капельницы) и желательно не противиться ложиться в стационар - болезнь коварная, страшные осложнения бывают. искренне надеюсь, что у Вашей крошки всё-таки не ларингит, не болейте!
дякую-вона зовсім не кашляє,тільки плаче хрипло!і зранку це почалось!
Sunny_Anny 27 июня 2013
И хриплый плач, и просто хрипы такие, что в другую комнату слышно - это мася еще не умеет слюну сглатывать, она может попадать в бронхи, легкие. Вот и хрипит.
modnayasemya 27 июня 2013
Ответ дляЯсина мама
дякую-вона зовсім не кашляє,тільки плаче хрипло!і зранку це почалось!
тогда, скорее всего, ложная тревога)
mena 27 июня 2013
Ответ дляЯсина мама
Є в мене такий лікар,але я чогось так налякаласьщо забула про неї-оце тільки після Вашого поста згадала!Зразу невідкладну набрала
и еще - антибиотик пока не давайте. будет у Вас диагноз - тогда будет и решение. облепиху как хотите.
а давать аб просто так, Вы простите, пусть доктор скорой просто так стукнет себя фонендоскопом в ухо.
mena 27 июня 2013
Ответ дляЯсина мама
дякую-вона зовсім не кашляє,тільки плаче хрипло!і зранку це почалось!
да миллион вариантов может быть. и только Доктор может понять что с ребенком происходит.
автор Блондинка в Шоколаде 27 июня 2013
Ответ дляmena
и еще - антибиотик пока не давайте. будет у Вас диагноз - тогда будет и решение. облепиху как хотите.
а давать аб просто так, Вы простите, пусть доктор скорой просто так стукнет себя фонендоскопом в ухо.
Дяку-звичайно не буду поки,вона написала рецепт і сказала,що мол дивіться у таких дітей маленьких дуже швидко все в низ опускається до легень!
Ms. Доброта 27 июня 2013
Ларингит (от др.-греч. — «гортань») — воспаление слизистых оболочек гортани, связанное, как правило, с простудным заболеванием либо с такими инфекционными заболеваниями, как корь, скарлатина, коклюш. Развитию заболевания способствуют переохлаждение, дыхание через рот, запылённый воздух, перенапряжение гортани.
Ларинготрахеит — вариант развития заболевания характеризующийся воспалением гортани и начальных отделов трахеи.
При ларингите и ларинготрахеите наблюдается охриплость вплоть до полной потери голоса, сухость, першение в горле, сухой лающий кашель. Может наблюдаться затруднение дыхания, появиться синюшный оттенок кожи, боль при глотании.
Я почему-то зациклилась на фразе запыленный воздух. У меня вот уже неделю тоже першит в горле как простуда и кашель, предполагаю что это пыль, включайте дома увлажнитель, делайте влажную уборку (хотя думаю вы и так ее делаете
Капитанша 27 июня 2013
у НАС ТОЧНО ТАКОЕ БЫЛО В 2 м.Сначала вибуркол ставили,а потом виферон,от антибиотиков отказались -прошло где-то через 1,5-2 недели.Проходит не сразу,не пугайтесь
автор Блондинка в Шоколаде 27 июня 2013
Ответ дляmena
да миллион вариантов может быть. и только Доктор может понять что с ребенком происходит.
Тому і викликала невідкладну, а після її приїзду-ще більша тривога закралась,буду спостерігати цілу ніч..
Капитанша 27 июня 2013
А еще хлорфиллиптом горлышко мазали
автор Блондинка в Шоколаде 27 июня 2013
Ответ дляmodnayasemya
тогда, скорее всего, ложная тревога)
Дуже надіюсь
автор Блондинка в Шоколаде 27 июня 2013
Ответ дляMs. Доброта
Ларингит (от др.-греч. — «гортань») — воспаление слизистых оболочек гортани, связанное, как правило, с простудным заболеванием либо с такими инфекционными заболеваниями, как корь, скарлатина, коклюш. Развитию заболевания способствуют переохлаждение, дыхание через рот, запылённый воздух, перенапряжение гортани.
Ларинготрахеит — вариант развития заболевания характеризующийся воспалением гортани и начальных отделов трахеи.
При ларингите и ларинготрахеите наблюдается охриплость вплоть до полной потери голоса, сухость, першение в горле, сухой лающий кашель. Может наблюдаться затруднение дыхания, появиться синюшный оттенок кожи, боль при глотании.
Я почему-то зациклилась на фразе запыленный воздух. У меня вот уже неделю тоже першит в горле как простуда и кашель, предполагаю что это пыль, включайте дома увлажнитель, делайте влажную уборку (хотя думаю вы и так ее делаете
Так,дякую))
автор Блондинка в Шоколаде 27 июня 2013
Ответ дляКапитанша
у НАС ТОЧНО ТАКОЕ БЫЛО В 2 м.Сначала вибуркол ставили,а потом виферон,от антибиотиков отказались -прошло где-то через 1,5-2 недели.Проходит не сразу,не пугайтесь
Вібуркол і віферон-це свічки??
Капитанша 27 июня 2013
Ответ дляЯсина мама
Вібуркол і віферон-це свічки??
Да.Но или то или то.Не вместе виферон посерьезней вибуркола
Jungfrau 27 июня 2013
масляным раствором хлорофиллипта смазывайте 2-3 раза в день. Не помешает. ПРосто подушечку пальца смочите капельку и помажте в ротике. Оно в горлышко потом стечет. А вибуркол тоже можно, на всякий случай. Только полсвечки, не целую (!!!)
Если вы беспокоитесь( а я бы тож волновалась ) вызывайте снова скорую и не стесняйтесь ее вызывать столько , сколько. Посчитаете нужным!
Вызывайте частную скорую!
У таких крох все может развиваться молниеносно!!!

Звоните Снова в неотложку и требуйте другую бригаду, если нет возможности вызвать частную !
Ангелочек с рожками 27 июня 2013
только не мажьте ничего облепихой
вылечить ничего не вылечит, а вот аллергию вдруг вызовет

я бы до прихода врача в горло ничем бы не лезла вообще
температуры нет.
ребенок ведет себя обычно, кроме голоса?
Ответ дляКапитанша
Да.Но или то или то.Не вместе виферон посерьезней вибуркола
Это вообще разные вещи
Причем и то и то не серьезно)))
Это больше для ус поколения маминой совести, мол я что-то делаю..,,
Капитанша 27 июня 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Это вообще разные вещи
Причем и то и то не серьезно)))
Это больше для ус поколения маминой совести, мол я что-то делаю..,,
Может вам и несерьезно, а нам помогло.Давайте антибиотики-ваше право(это вот серьезно)
Anyuto4ka 27 июня 2013
У нас тоже хриплый плачь у средней дочурки был. Бегала к врачу, сказали мазать раствором Хлорофиллипта на пустышку. Не сразу, но прошло. Мазала не часто,конечно.
автор Блондинка в Шоколаде 27 июня 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
только не мажьте ничего облепихой
вылечить ничего не вылечит, а вот аллергию вдруг вызовет

я бы до прихода врача в горло ничем бы не лезла вообще
температуры нет.
ребенок ведет себя обычно, кроме голоса?
Так,поводить себе,як звичайно,температури немає,соплів,кашлю, заложеного носу немає!
автор Блондинка в Шоколаде 27 июня 2013
Ответ дляAnyuto4ka
У нас тоже хриплый плачь у средней дочурки был. Бегала к врачу, сказали мазать раствором Хлорофиллипта на пустышку. Не сразу, но прошло. Мазала не часто,конечно.
Дякую,будем мазати!
автор Блондинка в Шоколаде 27 июня 2013
Ответ дляmarina-78
масляным раствором хлорофиллипта смазывайте 2-3 раза в день. Не помешает. ПРосто подушечку пальца смочите капельку и помажте в ротике. Оно в горлышко потом стечет. А вибуркол тоже можно, на всякий случай. Только полсвечки, не целую (!!!)
Дякую за пораду!
Ластоноша 27 июня 2013
у нас малышу скоро бкдет 3 мес. , за первый месяс такое было 2 раза. Как только накричится долго, что успокоить нельзя, так на следующий день мало того что хриплый или сиплый голос, так его еще почти и не слышно. Проходит не сразу, недельки полторы-две. Врачи тоже советовали антибиотик-не давала, от себя дала гомеопатию ангихель. Не знаю или препарат помог ,или время вылечило. Советовать не могу , так как я не доктор, просто написала какие меры принимала сама.
Ластоноша 27 июня 2013
Извините за ошибки, малыш на руках и я отвлекаюсь:))