28 июня 2013

Терпеть не могу наглых и жадных детей

Раньше любила всех детей без исключения, пока не родился свой, и вот -   везде где есть дети - обязательно попадется наглый или жадный.
Терпеть таких не могу, вот Вы мне скажите сейчас - ну это же дети... А я отвечу, а где их воспитание? - Когда семилетний бьет годовашку по голове лопаткой за то, что она взяла его машинку? или когда 5-летняя барышня нагло забирает игрушку у двухлетнего ребенка, с визгом "хочууууууууууууу". К сожелению, почти каждый день вижу подобные ситуации... Это ужасно, куда мы катимся.
Просто, накипело
показать весь текст
автор Армейская 28 июня 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Она после этого, женщина, которая не смогла проконтролировать свои бурные эмоции, возникшие из-за угрозы жизни её ребенку, что является вполне объяснимо, так как у нее сработал врожденный материнский инстинкт.
подписываюсь, не одобряю подобного поведения, но понимаю
julianka 28 июня 2013
Автор, как я вас понимаю! И на счет обостренного чувства справедливости особекнно(сама такая же), но к сожалению, другим свои мозги не вставишь и самое лучшее, что Вы можете сделать это воспитать своего ребенка так, как Вы посчитаете нужным, взростить в нем те качества, которые Вы считаете необходимы Вашему ребенку для счастливой и хорошей жизни.
А многие просто не заморачиваются и идут по пути наименьшего сопротвиления, да и давайте говорить откровенно у нас не очень культурная нация, к сожалению...
julianka 28 июня 2013
сорри за очепятки.
нация деградирует.. смотрим тупые сериалы и шоу, гонимся за красивой гламурной жизнью, забывая лишний раз быть приветливыми и добрыми. Модно быть стервами конечно, это касается не всех и очень много достойных, хороших ДУМАЮЩИХ!!! людей, дай Бог им здоровья и процветания.
автор Армейская 28 июня 2013
Ответ дляtania_filatova
Я сама иногда себя пугаюсь. Вчера еду в метро. Иду на эскалатор пересадочный. Раз сзади на шлепки наступил (бабариха, жирная такая молодуха, - я сразу обернулась поглядеть кто)... второй раз... Я обернулась и сделала замечание, культурно, типа ’Пожалуйста, осторожней, Вы же мне сейчас обувь порвете, я босиком пойду чтоли потом?’ Она что-то пробурчала под нос, ни ’ой! извините’ Нифига. Потом она затаптывает небольшую женщину рядом с ней, - та тоже выразила вполне законное негодование. Потом наступает мне третий раз. У меня надрывается перемычка замшевых шлепок. Я с полуоборота говорю ’Четвертый раз наступишь - сниму порванный шлепанец, набью по морде и буферам твоим лежащим на пузе’. Я сама от себя такого не ожидала, такой гнусности, но терпеть было уже как говорится ’невмоготу’. И вот кто не в курсе предшествующих событий, какой вывод сделает? Ну конечно же, логичный, что я - эдакое хамло вселенское, ненавидящее людей, грубиянка и мерзкая личность с черным языком. А то, что она мне обцарапала кожу с пятки ноги и порвала шлепы свежекупленные за 580 грн., притом, что я три раза попросила быть аккуратнее, - это, конечно, не в счет, скажут человеколюбивые.
Я люблю человекОВ, но не быдло.
поддерживаю Вас, мне один раз вот такая же овца порвала босоножку по дороге на работу, пришлось выходить и БОСОЙ идти новое покупать, а эта бараниха, даже морды лица не повернула, не то чтобы извиниться
автор Армейская 29 июня 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
И я не люблю маленьких наглецов!!! Вообще детки - это отражение родителей (в основном)...я отношусь к детям как ко взрослым! меня нисколько не умиляют их гадкие выходки и никогда не пеняю на возраст (мол маленький, ничего еще не понимает). Потом вырастают и считают, что МИР вокруг них одних вращается! Наблюдаю иногда, как родители милы и снисходительны к гадким выходкам своих отпрысков, так хочется взять таким родителям и настучать по личику) Я своему никогда не разрешала отнимать, брать без разрешения чужие вещи. Если что, по всей строгости с ним) Нормальный пацан растет.
+100000
julianka 29 июня 2013
Ответ дляAnastezy
Автор, вот вцелом согласна с вами, иногда диву даюсь, какие дети встречаются на площадках и в игровых центрах! Малышей не видят в плотную, могут толкнуть и пробежать по нему, забирают игрушки, а еще иногда исподтишка так, пока никто не видит, делают пакости...

Но я ведь мама, пример для своих детей, я не хочу, чтобы они делили людей на ’плохих и хороших’, брюзжаи и разочаровывались в людях. Я стараюсь работать со своими детьми, объясняю, что если какой-то ребенок дерется/щипается, лучше держаться от него подальше, он не в настроении. Если им не дают игрушку, нужно предложить обмен или поискать другую :) Если забирают игрушку, иногда проще отдать, или уйти. Делаю замечание другим детям, если только они откровенно обижают малышей и рядом нет родителей.

Вы можете оградть своих детей от жестокости, невоспитанности окружающих, это несложно - гуляйте только со знакомыми людьми в тихом парке, но вы все равно не защитите ребенка от жизни, да и нужно ли? Любой опыт хорош, ребенок должен видеть и негативные поведения, очень важны ваши комментарии, отношение к ситуации - ребенок учится именно на этом.
Вот вроде бы правильно Вы все пишите, логично и понятно, НО как по жизни уберечь ребенка от таких негативных примеров? Будете до пенсии ребенка водить за ручку и выбирать с кем играть? Или дадите понять, что не нужно избегать сложностей, а нужно с ними бороться и права свои отстаивать.
Я раньше тоже объясняла, что у другого ребенка плохое настроение, теперь перестала. Почему настроение какого-то чужого ребенка должно отражаться на моем?
автор Армейская 29 июня 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Это я написала защитникам вредных, наглых этождетей, которые утверждают, что любят всех без разбора детей и что это нормально, когда ребенок агрессор и т.д. , что все такие. Не все. И если есть звоночки – вплоть до психотерапевта, а не ждать пока перерастет и умиляться гаденьким поступкам чада (особенно постороннего)
Повторюсь, мне побоку этожребенок или этожвзрослый. Любить я (и автор) их не обязаны и с нежностью любоваться проявлением гадостных качеств человека тоже не буду.

Взрослому я могу сделать замечание, и не всегда корректно, а вот таким детям замечание должны делать родители, а то потом Мери попкинс по голове даст ребенку, под влиянием материнского инстинкта, так еще и виновата будет. А в чем? В том что социально неадаптированый ребенок ударил ее ребенка??? А если палкой, а если в глаз? Стоять и любоваться этим действом?
ППКС
автор Армейская 29 июня 2013
Ответ дляAnastezy
Автор, вот вцелом согласна с вами, иногда диву даюсь, какие дети встречаются на площадках и в игровых центрах! Малышей не видят в плотную, могут толкнуть и пробежать по нему, забирают игрушки, а еще иногда исподтишка так, пока никто не видит, делают пакости...

Но я ведь мама, пример для своих детей, я не хочу, чтобы они делили людей на ’плохих и хороших’, брюзжаи и разочаровывались в людях. Я стараюсь работать со своими детьми, объясняю, что если какой-то ребенок дерется/щипается, лучше держаться от него подальше, он не в настроении. Если им не дают игрушку, нужно предложить обмен или поискать другую :) Если забирают игрушку, иногда проще отдать, или уйти. Делаю замечание другим детям, если только они откровенно обижают малышей и рядом нет родителей.

Вы можете оградть своих детей от жестокости, невоспитанности окружающих, это несложно - гуляйте только со знакомыми людьми в тихом парке, но вы все равно не защитите ребенка от жизни, да и нужно ли? Любой опыт хорош, ребенок должен видеть и негативные поведения, очень важны ваши комментарии, отношение к ситуации - ребенок учится именно на этом.
Спасибо Вам за пост, я и обычно в парке гуляю и со своими знакомыми уравновешенными детьми, но бывает, что детям тоже хочется на горку или на качели, так что ж не ходить?
автор Армейская 29 июня 2013
Ответ дляjulianka
Автор, как я вас понимаю! И на счет обостренного чувства справедливости особекнно(сама такая же), но к сожалению, другим свои мозги не вставишь и самое лучшее, что Вы можете сделать это воспитать своего ребенка так, как Вы посчитаете нужным, взростить в нем те качества, которые Вы считаете необходимы Вашему ребенку для счастливой и хорошей жизни.
А многие просто не заморачиваются и идут по пути наименьшего сопротвиления, да и давайте говорить откровенно у нас не очень культурная нация, к сожалению...
спасибо, держите