28 июня 2013

На детской площадке появились кусающиеся дети

на детской площадке, где гуляю с сыном (1г8мес), невесть откуда пошла манера среди детей постарше кусаться, может, кто-то в садике дурной пример подает, не знаю.

моего сына укусил другой ребенок за спину, зеленющий синяк диаметром сантиметров 5, хотел согнать с нашего же автомобиля. этот же ребенок в другой день укусил другого мальчика, примерно ровесника.

другого ребенка другой мальчик укусил за руку, забирая машинку третьего малыша.

не суть, чьи на самом деле они игрушки делят, я лично стараюсь своему ребенку показать пример, что можно временно обменяться игрушками, взять чью-то, кому-то дать свою, другие мамы тоже объясняют.

но боюсь, что мой ребенок начнет понимать, что агрессия - в том числе в виде укусов - это способ добиваться желаемого. и что делать? поискать другую песочницу? не вопрос. но там же тоже может гулять ребенок с агрессивной манерой поведения. не стану ж я бегать от них от всех.

если б случай был разовый - и не думала б об этом.
но уже несколько раз и потихоньку, я так понимаю, они берут пример друг с друга.

как посоветуете вести себя? во-превых - с кусающимися детьми - стараться избегать их? имею ли я право этим детям делать какие-то замечания?

а во-вторых - с их родителями?
потому как одних родителей, похоже, эта ситуация не особо волнует ("Кирилл, нельзя кусаться", а через минуту - "ты молодец" и как будто ничего и не было), а другая мама, похоже, вообще не считает это проблемой (на мой вопрос - "а как же так?" - "ну, он у нас кусается")
показать весь текст
Апофиозная 28 июня 2013
Ответ длямаруся мама стеши
А ну апофеоз воспитания, вы наша)))
Как бы вы отреагировали на воспитаную, ( на вашу мерку, она воспитанная) маму, которая хватает вашего ребенка и угрожает ему прямо таки расправой?
ну прям таки апофеоз)))
вы же понимаете, что каждый человек несет ответственность за свои действия, правильно ж? правило) вывод, каждый родитель несет ответственность за свое дитя, и за его действия, хотя бы то того момента пока ребенок не будет вести себя нормально в обществе и понимать, что можно, что нельзя, больно, обидно, смешно, прикольно но так делать нельзя). Ну и ясен пень, что за дитем ненужно как утка носиться, чтобы ребенок думал сам как ему поступать. Так вот. Если вы вышли на площадку с дитем, будьте добры пресекать моменты боли к другим детям (а в случае автора -детей младших своих обидчиков) потому что адекватные люди тоже могут делать неадекватные поступки (я бы например как писала, отправила бы обидчика прямо на Борисполь и да, пофиг что ребенок). Тут же не любовные отношения))
На ваш вопрос отвечать не буду, потому что воспитываю и пресекаю, словом а не болью. Были моменты когда бросали песком, но тут вмешивались сами мамы этих деток)

В садик идем в сентябре, кстати логопедический)) Проблемы с развитием речи) Но должна сказать что, мой ребенок может иногда вести себя плохо только дома, когда выходим за дверь, это ангел!) ттт
Я Вас не боюсь 28 июня 2013
А я ни чему уже не удивляюсь. Мою дочь кусала её ДЕВЯТИЛЕТНЯЯ подруга и не один раз. Моя младше, её возраста нет девочек, вот она и терпела эти периодические выходки.
Ответ дляneoba
Нет, погодите. Обсуждение утекло в другое русло. У нас был период, когда мы сильно любили насыпать песок из лопатки на макушке малявке, которая роется в песочнице. Так я за ним ходила как привязанная и перехватывала руку, попутно объясняя, что так делать нельзя. Пока не дошло. Но я могла бы сесть на лавочку и спокойно наблюдать, как мой самый любимый и самый лучший обсыпает песком других детей, а потом сцепиться с мамашей, которая бы пригрозила моему ребенку сделать с ним тоже самое. Так где адекватность? Я не понимаю, неужели это норма не следить за своими детьми, если понятно, что он наносит увечья другим детям? И не важно, кусаются ли они, сыпят песком, деруться, а со стороны родителей реакции ноль?
Вы. Читаете , что я пишу, или слышите только себя?))))
Есче раз тогда)))
Я ЗААА то чтоб мамы следили за своими детьми, чем сама активно и благо творено занимаюсь!
И вы тоже молодец, раз ходили и следили!
Это норма!!!
Я ПРОООТИВ того чтоб воспитывали чужих детей в любой форме и тем более в той форме , как вы сделали!
И вы не молодец и даже хуже чем не молодец, поступили!
Вы не имеете права, понимаете?!!!
Вам хочется возмездия, за вашего ребенка и вы не мож себя сдержать идите к маме и хватайте ее, за руки или за те места что вам больше понравятся, а ребенка вы трогать, пугать, угрожать , воспитывать на любой манер Не ИМЕТЕ права, так понятно?
Это против нормы!!!
автор red_olive 28 июня 2013
вставлю свои пять коп.

вот мне одна знакомая говорит, что рассуждать надо с позиции Дарвина - ’не волнуйся, это естественный отбор, если он у тебя сильный духом - то со временем даст отпор, а если слабый - надо начать мириться с этим, мол, не парься, само по себе как-то образуется, типа, ты же не будешь делать из него пианиста или художника, если у него к этому нет способностей, может, он вообще вырастет сантехником, это его жизнь’

в общем, поступают предложения вообще пускать на самотек, но мне почему-то кажется, что это другая крайность, противоположная дистанции в 15 см...

как обычно, середина где-то между, но как придерживаться этой самой середины, когда на спине у ребенка синяк.
вдох выдох, вдох выдох...
Апофиозная 28 июня 2013
Ответ дляred_olive
вставлю свои пять коп.

вот мне одна знакомая говорит, что рассуждать надо с позиции Дарвина - ’не волнуйся, это естественный отбор, если он у тебя сильный духом - то со временем даст отпор, а если слабый - надо начать мириться с этим, мол, не парься, само по себе как-то образуется, типа, ты же не будешь делать из него пианиста или художника, если у него к этому нет способностей, может, он вообще вырастет сантехником, это его жизнь’

в общем, поступают предложения вообще пускать на самотек, но мне почему-то кажется, что это другая крайность, противоположная дистанции в 15 см...

как обычно, середина где-то между, но как придерживаться этой самой середины, когда на спине у ребенка синяк.
вдох выдох, вдох выдох...
кстати, в течении дня мажте судокремом, за день уберет синят!
Ответ дляАпофиозная
ну прям таки апофеоз)))
вы же понимаете, что каждый человек несет ответственность за свои действия, правильно ж? правило) вывод, каждый родитель несет ответственность за свое дитя, и за его действия, хотя бы то того момента пока ребенок не будет вести себя нормально в обществе и понимать, что можно, что нельзя, больно, обидно, смешно, прикольно но так делать нельзя). Ну и ясен пень, что за дитем ненужно как утка носиться, чтобы ребенок думал сам как ему поступать. Так вот. Если вы вышли на площадку с дитем, будьте добры пресекать моменты боли к другим детям (а в случае автора -детей младших своих обидчиков) потому что адекватные люди тоже могут делать неадекватные поступки (я бы например как писала, отправила бы обидчика прямо на Борисполь и да, пофиг что ребенок). Тут же не любовные отношения))
На ваш вопрос отвечать не буду, потому что воспитываю и пресекаю, словом а не болью. Были моменты когда бросали песком, но тут вмешивались сами мамы этих деток)

В садик идем в сентябре, кстати логопедический)) Проблемы с развитием речи) Но должна сказать что, мой ребенок может иногда вести себя плохо только дома, когда выходим за дверь, это ангел!) ттт
У вас прям раздвоение личности)))
Вот начали писать, аж прям зачиталась, все же правильно пишите....
Что каждый родитель НЕСЕТ ОТВЕТСВЕННОСТЬ, за своего ребенка и его поведение!
Так вот , если так, то и спрашивать нужно с ответчика! Если вы хотите и прям не мож без разборки в этот момент!
Это ваш ребенок может дать сдачи, обидчику, а не вы !
Такая вы грозная, отправили бы в борисполь ребенка, это что значит , избили бы?
Такая вы деловая и грозная))))
А то что папа этого ребенка , к примеру может вашего ребенка, после таких действий, оставить сиротой?!
Вас как то должно останавливать?
Если элементарная культура поведения не ведома, ну тут как раз , не ваша вина!
Ответ дляred_olive
вставлю свои пять коп.

вот мне одна знакомая говорит, что рассуждать надо с позиции Дарвина - ’не волнуйся, это естественный отбор, если он у тебя сильный духом - то со временем даст отпор, а если слабый - надо начать мириться с этим, мол, не парься, само по себе как-то образуется, типа, ты же не будешь делать из него пианиста или художника, если у него к этому нет способностей, может, он вообще вырастет сантехником, это его жизнь’

в общем, поступают предложения вообще пускать на самотек, но мне почему-то кажется, что это другая крайность, противоположная дистанции в 15 см...

как обычно, середина где-то между, но как придерживаться этой самой середины, когда на спине у ребенка синяк.
вдох выдох, вдох выдох...
С вашим отношением, крайность’ в 15 см дистанции’ , пока. Единственный выход)))
Если вы не хотите просто избегать , тех детей которые так проявляют свои чувства))))
Чтоб потом не задавать вопрос, что делать и как быть , с этим обидчиком и его родителями)))
Учитесь на чужих ошибках, ничего нового в мире не происходит....
Со временем , все станет на много проще, поверте!
Апофиозная 28 июня 2013
Ответ длямаруся мама стеши
У вас прям раздвоение личности)))
Вот начали писать, аж прям зачиталась, все же правильно пишите....
Что каждый родитель НЕСЕТ ОТВЕТСВЕННОСТЬ, за своего ребенка и его поведение!
Так вот , если так, то и спрашивать нужно с ответчика! Если вы хотите и прям не мож без разборки в этот момент!
Это ваш ребенок может дать сдачи, обидчику, а не вы !
Такая вы грозная, отправили бы в борисполь ребенка, это что значит , избили бы?
Такая вы деловая и грозная))))
А то что папа этого ребенка , к примеру может вашего ребенка, после таких действий, оставить сиротой?!
Вас как то должно останавливать?
Если элементарная культура поведения не ведома, ну тут как раз , не ваша вина!
)) *ТСТ) правда, пальцы на этом слове можно поломать)))
нет никаких раздвоений) но говорить родителю обидчика тоже НЕТ смысла. ведь если мама папа не научили значит жизнь научит. Все адекваты сразу ломятся и решают проблему...
Вас жизнь учила тому, что вам никогда не говорили родители? Меня учила, вот и получилась картина, когда я училась и общалась с психологами, они были в шоке и вся группа, на все тесты связанные с ознакомлением характера, личности и т.п. у меня показатели были такие что даже дедушка Фрейд не написал
Ответ дляАпофиозная
)) *ТСТ) правда, пальцы на этом слове можно поломать)))
нет никаких раздвоений) но говорить родителю обидчика тоже НЕТ смысла. ведь если мама папа не научили значит жизнь научит. Все адекваты сразу ломятся и решают проблему...
Вас жизнь учила тому, что вам никогда не говорили родители? Меня учила, вот и получилась картина, когда я училась и общалась с психологами, они были в шоке и вся группа, на все тесты связанные с ознакомлением характера, личности и т.п. у меня показатели были такие что даже дедушка Фрейд не написал
Сочувствую конеш Фрейду, он сча тоже удивился))))
Я вам могу сказать токо одно!
Вы же мама, кто будет простить вашего ребенка, если вас не станет, а стакой позицией в жизни, можно получить такой результат!
Или вы тут просто под анонимом шашкой машите)))
Думайте на несколько шагов вперед
Апофиозная 28 июня 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Сочувствую конеш Фрейду, он сча тоже удивился))))
Я вам могу сказать токо одно!
Вы же мама, кто будет простить вашего ребенка, если вас не станет, а стакой позицией в жизни, можно получить такой результат!
Или вы тут просто под анонимом шашкой машите)))
Думайте на несколько шагов вперед
что-то вы сейчас из мира фентези сказали) это тут причем? вы хоть поняли суть темы и разговора?
Ответ дляАпофиозная
что-то вы сейчас из мира фентези сказали) это тут причем? вы хоть поняли суть темы и разговора?
Конечно!
Вы же сами описали свою картину психологическую , пере читайте!
Я по прежнему вам акцентирую внимание , только на том, что нельзя трогать ребенка, не при каких обстоятельствах и если вас не пугают моральные нормы, то страх самосохранения должен быть !
neoba 28 июня 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Вы. Читаете , что я пишу, или слышите только себя?))))
Есче раз тогда)))
Я ЗААА то чтоб мамы следили за своими детьми, чем сама активно и благо творено занимаюсь!
И вы тоже молодец, раз ходили и следили!
Это норма!!!
Я ПРОООТИВ того чтоб воспитывали чужих детей в любой форме и тем более в той форме , как вы сделали!
И вы не молодец и даже хуже чем не молодец, поступили!
Вы не имеете права, понимаете?!!!
Вам хочется возмездия, за вашего ребенка и вы не мож себя сдержать идите к маме и хватайте ее, за руки или за те места что вам больше понравятся, а ребенка вы трогать, пугать, угрожать , воспитывать на любой манер Не ИМЕТЕ права, так понятно?
Это против нормы!!!
Вот по поводу имею ли я на это право, я бы очень поспорила. На мои вопли чей это ребенок никто не отреагировал. Т.е. я должна была оставить все как есть и позволить кусаке продолжать свое черное дело, либо уводить ребенка с площадки, чего ни он, ни я не хотели. Здесь причина=следствие. Если мама не в состоянии следить за своим чадом, то чадо научат другие. Одна бабушка, гуляющая со своим внуком так и говорит: чужие учат больно. Возмездия мне совсем не хотелось. Мое единственное желание было оградить своего ребенка от подобных нападений, потому что кусака бегал за ним, как привязанный. Мама не отозвалась на мои призывы. Зато, после моих ужаснейших угроз, как Вы считаете, ребенок больше никого не кусал. У него новая мулька появилась, но там уже другие родители восстали
Апофиозная 29 июня 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Конечно!
Вы же сами описали свою картину психологическую , пере читайте!
Я по прежнему вам акцентирую внимание , только на том, что нельзя трогать ребенка, не при каких обстоятельствах и если вас не пугают моральные нормы, то страх самосохранения должен быть !
ясно, ничего вы не поняли