28 июня 2013

Навеяло. До скольки лет детям можно на улице писять

Навеяло темой о голом мальчике...
Мой ребенок , если захочет в туалет, домой уже не успеет добежать. По сему бегаем под дерево. Я при этом  всегда жду от чужих родителей криков "как вам не стыдно", но пока этого не было.
Так вот, до скольки лет считается нормальным писять под дерево/кустик и т.д. ?
показать весь текст
ВундерКИНГ 28 июня 2013
Был однажды у нас конфуз...Ехал муж утром на работу. Ехал очень рано, на уличке еще темновато было. Ехать ему с 2-мя пересадками. Так вот, его так скрутило в пути (по большому), что чуть глазенки не повылазили! Забежал в первый попавшийся двор и сел под деревцем...(больше некуда было бежать, или проезжая часть в центре города или дворы жилые).
Тут увидела его дворник издалека и как давай орать благим матом, что ты мол, козел, творишь???! Бежала к нему как бешеная собака и метлой трясла! Короче выгнала его с позором...Он говорит, когда она стала орать, как потерпевшая, то ему перехотелось и писять и какать и все на Свете!
Снежнакомка 28 июня 2013
Да под кустики все ходят)))))) покажите мне хоть одного, кто это не делал.... Я говорю про то, что ребенка надо по чуть чуть приачать терпеть до дома.. А то у нас все на площадке гуляют.. Одни мамаши отправляют по дальше, что бы ни кто не видел, а, одна есть такая,, вставай под дерево, а дерево на против лавки, приятненько так, особенно после дождя))))
Кошка Мурка 28 июня 2013
Ответ дляУлыбАчка
Вообще если разговаривать об чистоте окружающей среды, меня гораздо больше волнуют пластиковые пакеты, чем детские писюшки и собачьи каки.
Гага Газу 28 июня 2013
мамам детей не удобно,а вот хозяевам собак ни фига не неудобно,по загадили все газоны ,наступить не куда.
Кошка Мурка 28 июня 2013
Ответ дляГага Газу
мамам детей не удобно,а вот хозяевам собак ни фига не неудобно,по загадили все газоны ,наступить не куда.
СОЛИДАРНА!!!
Льва 28 июня 2013
Были в Крыму, дите бегал там в туалет, сам уже знал сколько с 5грн сдачи должны дать) А в нашей глуши-степи ходит под куст
УлыбАчка 28 июня 2013
Ответ дляГага Газу
мамам детей не удобно,а вот хозяевам собак ни фига не неудобно,по загадили все газоны ,наступить не куда.
Вот не сталкивалась. У меня под домом парк огромный, за всюжизньне единого конфуза.
А вот белые попки бабулек,женщин,деток мелькают. Ну мужик поддеревом это святое.
Крошка Енот 28 июня 2013
Вы плохо меня знаете.
Я всегда найду куда сходить но точно не на улице!!!!!!!!!!!
Льва 28 июня 2013
Ответ дляКрошка Енот
Вы плохо меня знаете.
Я всегда найду куда сходить но точно не на улице!!!!!!!!!!!
в карман????????????????
Я тож так умею, правда, красиво?
Царевна Лягушка 28 июня 2013
Ответ для-Tinka-
да ладно! Не надо из своих детей взращивать таких же бескультурных ДЯДЬ!
Мой муж никогда под куст не пойдет ссать! Это все дело воспитания!
Воспитание-воспитанием, а здоровье-здоровьем. Терпеть нельзя, и если уж совсе припечет - можно потихоньку в кустики
HappyTanchik 28 июня 2013
Важно, чтоб если ребенку приспичило и он понимал, что нужно хотя бы сделать это не прилюдно, речь идет не о малышах.
Я дядю видела посреди двора,в шоке была, а потом узнала, что дядя живет в подъезде возле этого же двора.
Мой старший возле дома писять не будет, домой пойдет естественно, а младший лучше уж пусть под кустики сходит, чем сходит туда, куда не надо
Безникая 28 июня 2013
У меня под балконом раньше была натуральная общественная параша. через дорогу - пивнушка. До поздней ночи там бухают, а ссать ходят к нам под балкон. Однажды лопнуло моё терпение. Смотрю как-то, идёт очередной клиент после пивка в направлении нашего дома. Ща опять ссать будет. Смеркалось. Я живу на втором этаже. Дождалась я самого ответственного момента и кинула питарду. Естественно, он не только успел пописать, но за одно и покакал. Вот так и закрылся наш общественный туалет ))) А вот против деток я ничего не имею. У самой мальчик растёт.
УлыбАчка 28 июня 2013
Ответ дляHappyTanchik
Важно, чтоб если ребенку приспичило и он понимал, что нужно хотя бы сделать это не прилюдно, речь идет не о малышах.
Я дядю видела посреди двора,в шоке была, а потом узнала, что дядя живет в подъезде возле этого же двора.
Мой старший возле дома писять не будет, домой пойдет естественно, а младший лучше уж пусть под кустики сходит, чем сходит туда, куда не надо
если я под домом, я и 2 летку поведу
Царевна Лягушка 28 июня 2013
А вообще проблема в том, что в стране не хватает общественных туалетов.бесплатных и чистых. И еще не разрешают всем подряд в кинотеатр или в кафе зайти просто в туалет - остаются кустики. Или гробить мочевик.
Царевна Лягушка 28 июня 2013
Ответ дляБезникая
У меня под балконом раньше была натуральная общественная параша. через дорогу - пивнушка. До поздней ночи там бухают, а ссать ходят к нам под балкон. Однажды лопнуло моё терпение. Смотрю как-то, идёт очередной клиент после пивка в направлении нашего дома. Ща опять ссать будет. Смеркалось. Я живу на втором этаже. Дождалась я самого ответственного момента и кинула питарду. Естественно, он не только успел пописать, но за одно и покакал. Вот так и закрылся наш общественный туалет ))) А вот против деток я ничего не имею. У самой мальчик растёт.
УлыбАчка 28 июня 2013
Ответ дляБезникая
У меня под балконом раньше была натуральная общественная параша. через дорогу - пивнушка. До поздней ночи там бухают, а ссать ходят к нам под балкон. Однажды лопнуло моё терпение. Смотрю как-то, идёт очередной клиент после пивка в направлении нашего дома. Ща опять ссать будет. Смеркалось. Я живу на втором этаже. Дождалась я самого ответственного момента и кинула питарду. Естественно, он не только успел пописать, но за одно и покакал. Вот так и закрылся наш общественный туалет ))) А вот против деток я ничего не имею. У самой мальчик растёт.
а что у мальчиков по другому?
HappyTanchik 28 июня 2013
Ответ дляУлыбАчка
если я под домом, я и 2 летку поведу
Я тоже поведу, но у 2-х летних как правило горит, и не всегда успеешь дойти. Моему 2
Безникая 28 июня 2013
Ответ дляУлыбАчка
а что у мальчиков по другому?
Деткам можно простить. Если резко приспичило, а ты далеко от дома, какой выход? Намочить штанишки? Или заставить бежать домой с резями в мочевом?
Физрукая 28 июня 2013
моему 6 лет, в прошлом году в 5 лет вообще не заморачивались. В этом году отходим подальше, где мало людей. Если мы идем гулять в микрорайоне в нашем, соседнем по 3-5 часов летом, нам что домай каждые 30минут ходить? Ничего страшного если пописяет под дерево. Вся трава в собачьих какашках и посреди дороги кучи делают, а хозяева отвернутся типа не видят... А тут прям проблема - ребенок под дерево пописял!
Вумна вутка 28 июня 2013
У меня обратная проблема! Ребенок (3,6г) категорически отказывается ходить писять НЕ дома .
Готов терпеть до зубовного скрежета, но под кустик не пойдет!
После того, как один раз в начале лета описался и жутко расстроился, я на дальние прогулки беру с собой серединку от горшка, а дальше по обстоятельствам .
Медуза Горгона 28 июня 2013
Я вообще не вижу проблем что б ребенок пописял под кустиком (до окончания младшей школы так точно)

Вот не пойму - почему собаки срут и ссут где попало, а ребенок под кустиком иногда кого-то раздражает?

Как то был случай у меня: дочке грудная спала в коляске, сын (2,5 года тогда) запросился писять ( все знают, что в таком возрасте не дотерпит, если запросился - нужно срочно), вот мы и встали под кустик недалеко от одного подъезда, так из этого подъезда вылетела старая ворчунья (консьержка) и столько вопля подняла, кошмар просто