28 июня 2013

услышала тост медиков да уж .

проходила мимо  летней кафешки ,а там отдыхали,видимо,медработники ..и одна женщина уже подшафе такая  во все горло..  Ну что-выпьем -чтоб бедные не болели,а богатые не выздоравливали . все такие да,да,поддерживаем,а то нам работы не будет ... капец )))
показать весь текст
B i r u z a 28 июня 2013
Ответ дляГолодаю
ой да ладно, попрошаек... у меня знакомая в охматдете работает врач-з/п больше 10 тыс грн., жить можно.
Остальные не меньше получают, особенно участковые педиатры. Просто придуряются бедненькими
Forel 28 июня 2013
видели статью ирены карпы про мединститут?

их тост - это банальная правда
AlisaSelezneva 28 июня 2013
Ответ дляB i r u z a
конечно самые циничные, черствые, сухие и т.д.
В профессию только такие и идут, по конкурсному отбору.
Нееет, черствые и сухие лечить не могли бы никак. А вот не быть циниками они не могут, и это нормально)) Можете себе представить врача, например, нежно-брезгливого? )))) Им по призванию положено проще относиться с телу, чем другим людям.
УлыбАчка 28 июня 2013
Ответ дляЛьва
а еще те, у кого самый мерзкий почерк
когда-то доктор знакомый, правда из Узбекистана, описывал свой прием
Мало того, что по нормам на больного не больше 12 мин, так еще десяток журналов заполнить, карточку больного....там еще и не так писать будешь...
oljich 28 июня 2013
Ответ дляB i r u z a
конечно самые циничные, черствые, сухие и т.д.
В профессию только такие и идут, по конкурсному отбору.
Такое впечатление, что Вы работаете в приемной комиссии мед. университета. А вы попробуйте в день принять 10 человек с их проблемами, каждого выслушать, успокоить и т.д. Вы сможете принять все близко к сердцу ? А крыша не поедет? Я лично знаю нормальных врачей, у которых зарплата до 2 тыс. гривен. Это что, нормально? В каждой профессии, в каждой среде есть достойные и ’не очень’ люди. Поэтому не надо обвинять тех, к кому Вы завтра обратитесь за помощью.
Вкаблучках 28 июня 2013
Ответ дляЛьва
а еще те, у кого самый мерзкий почерк
они же для прокурора пишут
ЭкстрасенсиХаЯ 28 июня 2013
Ответ дляПупс
В нашей стране медики поставлены в положение попрошаек. Государство им платит мизерную зарплату за десять лет сложнейшего обучения. Ленин был хоть честнее, он назначая врачам и учителям минимальную зарплату говорил, что их народ должен кормить. А народ сейчас делает вид, что все оплачивает государство, а благодарность врачам считает вымогательством и коррупцией. Поэтому врачи и вынуждены мыслить в таком ключе.
А так, вообще, да, медицинский юмор.
А когда Вы приходите со своими бедами к врачу, назовите его в глаза придурком, козлом, идиетом. А то как-то нечестно получается: тут обливаете грязью, а потом говорите: помогите, у меня болит, ребенок заболел, сделайте хоть что-нибудь.
Поддерживаю, не ходите тогда и не лечитесь совсем, вы ведь тоже работаете, и кто знает, что вы еще из себя , как работник, представляете, это я о всех здесь написавших негативные отзывы
B i r u z a 28 июня 2013
Ответ дляoljich
Такое впечатление, что Вы работаете в приемной комиссии мед. университета. А вы попробуйте в день принять 10 человек с их проблемами, каждого выслушать, успокоить и т.д. Вы сможете принять все близко к сердцу ? А крыша не поедет? Я лично знаю нормальных врачей, у которых зарплата до 2 тыс. гривен. Это что, нормально? В каждой профессии, в каждой среде есть достойные и ’не очень’ люди. Поэтому не надо обвинять тех, к кому Вы завтра обратитесь за помощью.
уже попробывала... и полностью с вами согласа!