28 июня 2013

Ситуация. Скажите ваше мнение

Постараюсь вкратце. Я замужем, есть маленький ребенок, еще нету года. Живем в трехкомнатной квартире. Нас трое + брат мужа, квартира соответственно мужа и его брата. Они давно хотели разменять квартиру на две однокомнатные, но не было подходящих вариантов, ну или так искали... А тут подвернулся вариант хороший, у людей есть две однокомнатные квартиры и хотят поменять на 3комнатную без доплат. Квартиры хорошие, ремонт классный, делать мало что придется и это ведь не маловажно с маленьким ребенком. Но теперь все больше сомнений, все-таки комната одна, ребенку ведь нужно свое пространство в будущем, а я очень сомневаюсь, что мы сможем когда-нибудь позволить себе бОльшую квартиру. С другой стороны я понимаю брата - ему тоже хочется личного пространства, а тут маленький ребенок. Девушки, жены у него нет, но ведь возможно когда-нибудь появится. Все теперь в сомнениях что делать: разменивать квартиру и разъезжаться или оставить все как есть. Добавлю, что новая квартира находится в новом районе, на окраине: родители, рынок, поликлинника далеко.
Что на счет этого думаете? Как бы поступили: жить всем вместе, но в 3к кваритре или отдельно, но в 1к?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 253
220 (86.96%) Разменять квартиру
33 (13.04%) Оставить все как есть
Слоник-тоник 28 июня 2013
Ответ дляПервоклашка Я
нет, что вы, ни в коем случае. Просто я рассчитываю наши силы и понимаю, что сами мы не сможем увеличить жилплощадь
ну и брат же вам не подарит свою часть квартиры,вы должны это понимать,на месте брата давно бы настаивала на размене.
А может вам квартиру продать? И купить две, какие найдете, не обязательно однокомнатные? Разменять трехкомнатную больше чем на две однушки не получится. А если ваша трешка в хорошем районе, ее можно выгодно продать, поделить деньги и найти свой вариант. Может и двушку без ремонта.
coloritka 28 июня 2013
разменивайтесь конечно, потом когда заходите, вариантов может не быть
вам надо убирать за братом и т.д
Я не в теме 28 июня 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
А в однокомнатной жизнь? Я бы жила сейчас в трешке и копила бы на двухкомнатную . Или на квартиру брату, а самим тут остаться.
отличный вариант!
Хранительница чешки 28 июня 2013
Размен на 1к для брата и 2х комнатную для вас с доплатой (берите кредит, квартира - это навсегда)
insur 28 июня 2013
вообще без вариантов
менять
ну и в принцыпе не понимаю почему Вы решаете что делать с чужой квартирой?
она не Ваша .мужа и брата. и при этом вполне естественно ее разменять, Вам бы тоже не понравилось если б брат женился раньше. родили ребенка и тут Вы к второму, и пошли-поехали скндалы, ругань

был бы еще вариант если у Вас была денежка на доплату за двухкомнатную
Куплю орехи 28 июня 2013
Это где по такому выгодному курсу квартиры меняют???
уинас разница между 1 и 3–к квартирой %20. А тут целых 100. Меняться конечно. Ну и что, что комната 1, зато своя.
Я люблю транзисторы 28 июня 2013
У друзей была такая ситуация, 10 лет так промучались, прожили

когда у брата появилась жена и ребенок - вопрос стал более насущий, копили на однокомнатную брату + поодалживали, но купили брату квартиру, сами остались в трешке

если так не возможно в вашей ситуации сделать, то лучше все же разъехаться
Iriha2687 28 июня 2013
комната комнатой,а как делить одну ванную ,кухню в дальнейшем? конечно лучше свое
накопите денег на 2х комнатную, тоесть с доплатой. не понимаю как люди в однушках живут? а если у вас еще детки появятся, то куда их девать в однушке???
YelizavetaS 28 июня 2013
Однозначно-менять. Это сейчас-хозяйка Вы. Женится брат и представьте-
2 хозяйки на кухне, у вас ребенок, у них. Ничего, поживете в 1комн-будет стимул работать и доложить до двушки или трешки. Удачи
Annabel 28 июня 2013
Конечно, меняйте! Тем более такой вариант удачный подвернулся, люди годами ждут.
И брат скорее личную свою жизнь устроит, чем у вас под боком. О нём-то тоже думайте.