30 июня 2013

Зрение -3, можно ли рожать самой? Или только кесарево?

Подскажите, кто в курсе?
Мама фифти цента 30 июня 2013
я рожала сама, тоже -3, все ок
Капризуля 30 июня 2013
У меня -3,5. Рожала сама. А что доктор говорит?
Папобус 30 июня 2013
а врачи Вам не рассказали по этому поводу ничего????
Чебуравлик 30 июня 2013
тоже сама. но проконсультируйтесь с офтальмологом как там сетчатка
Бегущаяпо 30 июня 2013
да!!! можно!!!.а, у тех у кого все ок, так простите надули себе, что белки как у вампиров красные, настолько полопались сосуды, дулись простите неверно
автор Невидимка Майя 30 июня 2013
Девочки, я на будущее, планирую
Малая еще та 30 июня 2013
да это все кануло в Лету уже, такие запреты. Просто тужится надо не в лицо.
У меня -6, родила дважды сама,на зрение не повлияло никак
Ширли-Мырли 30 июня 2013
Ответ дляКапризуля
У меня -3,5. Рожала сама. А что доктор говорит?
надо смотреть не только на зрение. -3 это еще не показатель для кесарево
у меня было -4 и -9, категорически не советовали рожать самой, ребенок крупный, бедра узкие.
автор Невидимка Майя 30 июня 2013
Ответ дляМалая еще та
да это все кануло в Лету уже, такие запреты. Просто тужится надо не в лицо.
У меня -6, родила дважды сама,на зрение не повлияло никак
Правда?? Ну это хорошо, конечно.
автор Невидимка Майя 30 июня 2013
Ответ дляШирли-Мырли
надо смотреть не только на зрение. -3 это еще не показатель для кесарево
у меня было -4 и -9, категорически не советовали рожать самой, ребенок крупный, бедра узкие.
делали кесарево?
Малая еще та 30 июня 2013
Ответ дляШирли-Мырли
надо смотреть не только на зрение. -3 это еще не показатель для кесарево
у меня было -4 и -9, категорически не советовали рожать самой, ребенок крупный, бедра узкие.
противопоказаний много, но спрашивают конкретно про зрение.
Annmy 30 июня 2013
Подруга два раза рожала с -5 и 3-мя операциями на глазе.
Ошеламиссимо 30 июня 2013
2 раза сама рожала,все ок!
автор Невидимка Майя 30 июня 2013
Ответ дляМалая еще та
противопоказаний много, но спрашивают конкретно про зрение.
Ну да, меня про зрение интересовал вопрос.
Капризуля 30 июня 2013
Ответ дляШирли-Мырли
надо смотреть не только на зрение. -3 это еще не показатель для кесарево
у меня было -4 и -9, категорически не советовали рожать самой, ребенок крупный, бедра узкие.
У меня тоже крупный ребенок. Конечно, каждый случай индивидуальный и обязательно нужно консультироваться с доктором.
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР 30 июня 2013
У меня -4,5 три раза рожала-все отлично!
Чебуравлик 30 июня 2013
Ответ дляБегущаяпо
да!!! можно!!!.а, у тех у кого все ок, так простите надули себе, что белки как у вампиров красные, настолько полопались сосуды, дулись простите неверно
а простите как объяснить не рожавшим как дутся правильно? я одного родила сама не поняла как
Новогодняя пальма 30 июня 2013
вы чего??? у меня -5.5 нормально все, я даже не думала про такой бред как кесарево
Армейская 30 июня 2013
У меня было на момент беременности -6,5, рожала сама.
Ширли-Мырли 30 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
делали кесарево?
да только кесарево, у меня с сетчаткой что то сказали любое напряжение и сразу слепота, даже ничего носить нельзя свыше 1кг.
nad_nad 30 июня 2013
девочки офтальмолог смотрит сетчатку. Если все ок, тогда можно с любым зрением рожать. Я с -8.5 родила двоих сама.
Матрёна 30 июня 2013
тут не дело в остроте зрения,а в состоянии сетчатки, если сетчатка плоха, нельзя. Если хвсе хорошо можно и с боьшим минусом. Я рожала два раза, все ок.
Малая еще та 30 июня 2013
Ответ дляГаля 29
а простите как объяснить не рожавшим как дутся правильно? я одного родила сама не поняла как
слушать врача в родах.
Малая еще та 30 июня 2013
Ответ дляSjuzy
тут не дело в остроте зрения,а в состоянии сетчатки, если сетчатка плоха, нельзя. Если хвсе хорошо можно и с боьшим минусом. Я рожала два раза, все ок.
кстати да,мне подшивали сетчатку еще в 17 лет
ТихоЯ 30 июня 2013
у меня тоже зрение не фонтан еще и с приличной астигматикой, рожала сама, все отлично, на зрение никак не повлияло....как мне объяснил мой врач не важно какое у вас зрение, главное это глазное давление и состояние глазного дна, могут и человеку со 100% зрением дать отказ на естественные роды по зрению.... для того чтоб быть уверенным надо пройти полный осмотр с широким зрачком..
автор Невидимка Майя 30 июня 2013
Ответ дляШирли-Мырли
да только кесарево, у меня с сетчаткой что то сказали любое напряжение и сразу слепота, даже ничего носить нельзя свыше 1кг.
Вот, я просто слышала что-то, но не знала конкретно. Спасибо, девочки, подсказали!
Заставляличка 30 июня 2013
Вообще-то при минус 3 позволяют рожать самой, но консультация офтальмолога обязательна. Я и при минус 6 родила нормально, а первый раз было минус 3, так вообще вопрос не стоял про кесарево. Но при увеличении минуса могут возникать вопросы с отслоением сетчатки. Это очень серьезная вещь, просто узнала об этом уже после того, как родила сама. Подруга рожала через кесарево, но у нее -9.
автор Невидимка Майя 30 июня 2013
Ответ дляSjuzy
тут не дело в остроте зрения,а в состоянии сетчатки, если сетчатка плоха, нельзя. Если хвсе хорошо можно и с боьшим минусом. Я рожала два раза, все ок.
спасибо, про сетчатку буду теперь знать.
автор Невидимка Майя 30 июня 2013
Ответ дляГаля 29
а простите как объяснить не рожавшим как дутся правильно? я одного родила сама не поняла как
А я представляю себе, низом живота. Да? Чтобы на глаза не припадало давление..
Малая еще та 30 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
А я представляю себе, низом живота. Да? Чтобы на глаза не припадало давление..