30 июня 2013

Зрение -3, можно ли рожать самой? Или только кесарево?

Подскажите, кто в курсе?
показать весь текст
Черепаха Тортила 30 июня 2013
А я за кесарево!!! Если второго-то только кесарево. Секс стал еще лучше чем до родов и ничего не растянуто, муж в восторге. Кесарево было плановое по назначение врача.
автор Невидимка Майя 30 июня 2013
Ответ дляТихоЯ
у меня тоже зрение не фонтан еще и с приличной астигматикой, рожала сама, все отлично, на зрение никак не повлияло....как мне объяснил мой врач не важно какое у вас зрение, главное это глазное давление и состояние глазного дна, могут и человеку со 100% зрением дать отказ на естественные роды по зрению.... для того чтоб быть уверенным надо пройти полный осмотр с широким зрачком..
ого, спасибо! а что это за ’полный осмотр с широким зрачком’?
автор Невидимка Майя 30 июня 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
А я за кесарево!!! Если второго-то только кесарево. Секс стал еще лучше чем до родов и ничего не растянуто, муж в восторге. Кесарево было плановое по назначение врача.
а если не секрет то чем лучше стало?)
Черепаха Тортила 30 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
ого, спасибо! а что это за ’полный осмотр с широким зрачком’?
Капают капли, после которых 3 дня вблизи видите все размыто и смотрят глазное дно.
Малая еще та 30 июня 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
А я за кесарево!!! Если второго-то только кесарево. Секс стал еще лучше чем до родов и ничего не растянуто, муж в восторге. Кесарево было плановое по назначение врача.
чепуха))) Думаете, у всех растянуто? Да, стоит распанахать себя напополам ради секса. Бывают такие случаи, когда растягивается-на это есть упражнения
Малая еще та 30 июня 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Капают капли, после которых 3 дня вблизи видите все размыто и смотрят глазное дно.
какие 3 дня? 6 часов
автор Невидимка Майя 30 июня 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
А я за кесарево!!! Если второго-то только кесарево. Секс стал еще лучше чем до родов и ничего не растянуто, муж в восторге. Кесарево было плановое по назначение врача.
А говорят если кесарево, то неестественно для ребеночка, он якобы нервный будет.. Что скажете?
Черепаха Тортила 30 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
а если не секрет то чем лучше стало?)
Вот честно: не знаю чем повлияла операция кесаревого сечения, но ’там’ все гораздо уже стало, стала очень сильно ощущать ’его’ внутри.
автор Невидимка Майя 30 июня 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Капают капли, после которых 3 дня вблизи видите все размыто и смотрят глазное дно.
ааа, спасибо
автор Невидимка Майя 30 июня 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вот честно: не знаю чем повлияла операция кесаревого сечения, но ’там’ все гораздо уже стало, стала очень сильно ощущать ’его’ внутри.
аааа... интересно..
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 30 июня 2013
Да тоже рожала сама, у меня как то странно намеряно, -6,5 на одном глазу и чуть меньше на другом. Главное слушать акушерку. Мне сказали что глаза во время потуг нужно закрывать, что бы сосуды на зрачках не полопались и взгляд в низ живота... вот так вот
Черепаха Тортила 30 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
А говорят если кесарево, то неестественно для ребеночка, он якобы нервный будет.. Что скажете?
Нормальный малышок, уже два годика. Надо воспитывать ребенка и все будет ок, тут еще гены роль играют. У меня подруга родила двоих ’кесарят’, детки-ангелочки.
Малая еще та 30 июня 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вот честно: не знаю чем повлияла операция кесаревого сечения, но ’там’ все гораздо уже стало, стала очень сильно ощущать ’его’ внутри.
после родов многие это отмечают, кесарево тут вообще не при чем. Гормоны) Окситоцин шкалит, это-гормон любви
Однозначная 30 июня 2013
Если нет отслоения сетчатки, то можно. У меня гораздо больший минус, ездила в центр офтальмологии на консультацию, сказали со стороны глаз противопоказаний к ЕР нет. Но делали КС по другим причинам, все равно. Сестра моя имеет - 4, двух детей сама родила - все в порядке. Но врач должен глазное дно посмотреть обязательно.
Черепаха Тортила 30 июня 2013
Ответ дляМалая еще та
после родов многие это отмечают, кесарево тут вообще не при чем. Гормоны) Окситоцин шкалит, это-гормон любви
У меня после родов уже 2 года прошло. До сих пор окситоцин шалит?:)
Малая еще та 30 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
А говорят если кесарево, то неестественно для ребеночка, он якобы нервный будет.. Что скажете?
выкиньте эту дурь, я Вас прошу. Кесарево это не естественно. Если есть угроза здоровью-да,да и еще раз да. Но то,что именно после кесарева стал лучше секс-это бредни
Интернет Бродилкин 30 июня 2013
у меня первый естественные роды, было минус 3. Сразу после родов стало минус 6. В течении нескольких лет после родов до минус 9. Следующих два кесарева. НО! нужна консультация офтальмолога. Мне предлагали рожать самой, и даже такой минус не был проблемой. А вот офтальмолог обследовала и запретила.
К стати, мой старший гораздо более беспокойный, чем мои кесарята.
Малая еще та 30 июня 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
У меня после родов уже 2 года прошло. До сих пор окситоцин шалит?:)
Вы не любите ребенка? Конечно,он повышен. У меня двое детей,естественные роды, и да- секс стал круче! Намного. Так что кесарево вообще не причем
автор Невидимка Майя 30 июня 2013
Ответ дляМалая еще та
выкиньте эту дурь, я Вас прошу. Кесарево это не естественно. Если есть угроза здоровью-да,да и еще раз да. Но то,что именно после кесарева стал лучше секс-это бредни
не, меня больше интересует нервный ли малыш потом..
автор Невидимка Майя 30 июня 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
у меня первый естественные роды, было минус 3. Сразу после родов стало минус 6. В течении нескольких лет после родов до минус 9. Следующих два кесарева. НО! нужна консультация офтальмолога. Мне предлагали рожать самой, и даже такой минус не был проблемой. А вот офтальмолог обследовала и запретила.
К стати, мой старший гораздо более беспокойный, чем мои кесарята.
ОГО!!! Так упало!!! И все из-за родов? От того что тужились??
девочка Томочка 30 июня 2013
У меня-3.5.рожала сама,даже и вопрос не стоял о кесарево.Кума с -9 родила сама.Но после консилиума и под руководством оооооооочень грамотного врача
Однозначная 30 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
не, меня больше интересует нервный ли малыш потом..
У меня нормальная девочка посредством КС получилась - уже 3,5 года и ходить-говорить рано начала.
автор Невидимка Майя 30 июня 2013
Ответ дляОднозначная
У меня нормальная девочка посредством КС получилась - уже 3,5 года и ходить-говорить рано начала.
А вообще состояние после кесарево? нельзя там сидеть какое-то время? или это и после обычных может быть? Или у кого как, да?
Черепаха Тортила 30 июня 2013
Ответ дляМалая еще та
какие 3 дня? 6 часов
Разные капли есть. Я три дня плохо видела.
Черепаха Тортила 30 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
А вообще состояние после кесарево? нельзя там сидеть какое-то время? или это и после обычных может быть? Или у кого как, да?
Садят через 6 часов после операции. Ходить заставляют уже через 8-9 часов. На следующие сутки вручают ребенка. И он помогает расходиться после операции.
Ширли-Мырли 30 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
А говорят если кесарево, то неестественно для ребеночка, он якобы нервный будет.. Что скажете?
все в порядке))) до 3лет даже через чур спокойный был, а после активным стал, стал баловаться и шкодничать))) здоровье и развитие все тоже в полном порядке
Малая еще та 30 июня 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Разные капли есть. Я три дня плохо видела.
попросили бы другие, разве Вы не интересуетесь такими вещами ДО? Это ведь зрение
Интернет Бродилкин 30 июня 2013
В моём случае именно из-за напряжения. Я уже не помню, что именно мне объясняла офтальмолог относительно моей ситуации, но сказала, что даже незначительная нагрузка может повлиять катастрофически.
После кесарево может быть по-разному, мнорго зависит от хирургов. Анестезия только местная.
Черепаха Тортила 30 июня 2013
Ответ дляМалая еще та
Вы не любите ребенка? Конечно,он повышен. У меня двое детей,естественные роды, и да- секс стал круче! Намного. Так что кесарево вообще не причем
А при чем тут любовь к ребенку? Ребеночка своего обожаю.
автор Невидимка Майя 30 июня 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Садят через 6 часов после операции. Ходить заставляют уже через 8-9 часов. На следующие сутки вручают ребенка. И он помогает расходиться после операции.
Да?? А у меня знакомая вроде дня три в лежачем состоянии провела после кесарево... Может я путаю что-то.. Но вроде так было.. осложнения наверно были?