Не куру• 04 августа 2016
Успокойти мамашу!!!
Заметила у сына впадинку на груди, начала искать в интернете ужаснулась!! У ваших мальчишек есть такая??? Ребенку 6 лет!!
Не куру
• 04 августа 2016
Ответ дляс_переулочка
выключите инет и сходите к врачу!
Обязательно завтра пойдём, нам перед школой надо попасть ещё к педиатру!
Не куру
• 04 августа 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
А что это значит? Боюсь гуглить
Воронка какая то.
Булку Дай• 04 августа 2016
Есть, но у моего она с рождения. Воронкообразная деформация грудной клетки. Бассейн и надувные шарики Вам в помощь, что бы остановить деформацию. В период активного роста деформация может увеличиться.
Не куру
• 04 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
А большая? Как лежит на боку нету почти её(( муж прийдет посмотрю ещё у него.
Булку Дай• 04 августа 2016
Ответ дляНе куру
Не большая.
Но у моего ребенка она не наследственная, а (возможно) был рахит и клетка деформировалась. Я ж ’умная’, Комаровского послушала, что ’детям, которые летом гуляют по улице витамин Д не надо’, гуляла по 6 часов. А оказалось, что у меня ребенок ОЧЕНЬ быстро растет и витамина Д от солнца ему не хватало. Вообщем, где-то в 6 мес педиатр сказала давать дополнительно кальций и витамин Д+бассейн. Сейчас 2,3 ребенку, немножко есть вмятина, но по сравнению с периодом 1 года стало намного лучше.
Эта деформация, если она есть, наследственная в основном. И не обязательно от мужа, может быть от двоюродного дяди запросто...
Попросите ребенка вдохнуть сильно, есть при входе воронка уходит в глубь грудной клетки, то это точно оно.
Не куру
• 04 августа 2016
Ответ дляКопирайторша
деформация грудной клетки надо спортом заниматся
Нельзя нам. Порок сердца.
Не обижаюсь• 04 августа 2016
У моей дочери такая, тоже почти 6 лет. У нас есть диагноз - дисплазия соединительной ткани. Ребёнок склонен к искривлениям позвоночника и это уже начало. Стоим на учете у кардиоревматолога (кстати если грудная клетка будет продолжать деформироваться - начнет давить на сердечко). Планирую найти хорошего ортопеда и с осени надевать дочери корректирующий корсет.
Не куру
• 04 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
Не большая.
Не уходит. По фоткам есть с рождения. У мужа тоже по фоткам есть она(((
Не куру
• 04 августа 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Мы у кардиолога каждые полгода бываем. В Киеве на Мельника, ни разу ничего не говорили((( блин печалька..
Яичница с беконом• 04 августа 2016
На прошлой неделе показывала своих малявок врачу по такому же вопросу. Сказал наблюдать и то что это наследственное. Ямочки небольшие. Мальчик -4г, девочка -2. Витамин Д принимали
Санта Барбара• 04 августа 2016
Только вот пол часа назад была такая клиентка с девочкой, они ходили к врачу с таким вопросом.Накупили у меня всевозможных дудочек, шариков, даже надувной матрас, чтоб постоянно надувала и дыхание разрабатывала.А еще для девочки прописали массаж.
Булку Дай• 04 августа 2016
Ответ дляНе куру
Если не уходит, значит есть риск что будет прогрессировать, увы.
Бассейн и надувательство шариков Ваше все.
Душка-свекровь)))• 04 августа 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
А что это значит? Боюсь гуглить
Впалая грудь это называется.
Парасюха• 04 августа 2016
Ответ дляНе куру
Нельзя нам. Порок сердца.
идите к врачу. и наблюдайтесь. у моей дочери такое. но у нее наследственное. спорт активный не обязательно, можно просто лфк. если не сильно большая воронка, то все ок. главное, что бы не росла и не давила на сердце. нужно за ней наблюдать. и не паникуйте.
Не куру
• 04 августа 2016
Спасибо буду завтра у врача. У хирурга были неделю назад спинку и грудь видел ничего не говорил(((
Не куру
• 04 августа 2016
Ответ дляПарасюха
Спасибо большое. Мы на танцы хотим. Через неделю снова на Киев будем спрашивать что можно, а что нет.
Не куру
• 04 августа 2016
Ответ дляksyuwa
Автор, пойдите к ортопеду и не накручивайте себя раньше времени.
У моего сына такая же грудь как у Вашего. Доктор сказал все отлично, я тоже себя тогда так накрутила
. За 5 лет ничего не ухудшилось. Моему 7 лет.
По фото детских такая же была. Муж пришёл тоже есть(( я всегда думала что это норма, а оказалось нет((
Не куру
• 04 августа 2016
Ответ дляЯичница с беконом
У нас большой палец чётко ложится в эту ложбинку, к вас меньше?