04 августа 2016

автокресло детское в Крым

Подскажите, едем в Крым, ребёнку 4 года. Говорят, что без детского автокресла не пускают? Кто сталкивался?
facultatif 04 августа 2016
В самом Крыму шманают. Надо кресло.
facultatif 05 августа 2016
А зачем вы сюда едете?
OlenaS 05 августа 2016
А вы просто так по дорогам ребенка 4 лет без автокресла возите? Интересн, на что надеетесь?
Mir-ta 05 августа 2016
Обязательно нужно до 11 лет! Если нет кресла - под попу подушку и должен быть пристегныт ремнями безопасности сзади. Если этого нет - штраф!
irinagimish 05 августа 2016
с 4-л.есть седушка с подлокотниками без спинки.между прочим очень удобно.я сама с реб.часто езжу и както очкую без кресла.даже просто резкое торможение не говоря о том если ктото в тебя врежется.
Queste 05 августа 2016
Ответ дляirinagimish
с 4-л.есть седушка с подлокотниками без спинки.между прочим очень удобно.я сама с реб.часто езжу и както очкую без кресла.даже просто резкое торможение не говоря о том если ктото в тебя врежется.
так вот это ваше с подлокотниками без спинки в случае дтп не даст ничего
даст в данном случае только ремень - если веса ребенка с бустером (а так эта фиговина называется) хватит, чтоб у ремня инерционники сработали
с таким же успехом вы можете посадить дите на заднее сидение и пристегнуть его ремнем с треугольной накладкой за 30 грн с али
OlenaS 05 августа 2016
Ответ дляirinagimish
с 4-л.есть седушка с подлокотниками без спинки.между прочим очень удобно.я сама с реб.часто езжу и както очкую без кресла.даже просто резкое торможение не говоря о том если ктото в тебя врежется.
Рановато еще в 4 года с бустером ездить. В случае чего он абсолютно не спасет :(
irinagimish 05 августа 2016
Ответ дляQueste
так вот это ваше с подлокотниками без спинки в случае дтп не даст ничего
даст в данном случае только ремень - если веса ребенка с бустером (а так эта фиговина называется) хватит, чтоб у ремня инерционники сработали
с таким же успехом вы можете посадить дите на заднее сидение и пристегнуть его ремнем с треугольной накладкой за 30 грн с али
и ремнём тоже надо пристегнуть.у меня и в россии и в европе все друзья возят детей в бустере пристёгнутые ремнями.просто например автокресло со спинкой у меня до 18кг или до 4-х лет.
irinagimish 05 августа 2016
Ответ дляOlenaS
Рановато еще в 4 года с бустером ездить. В случае чего он абсолютно не спасет :(
так и ремнём тоже надо пристегнуть а не просто в бустер посадить и всё.у меня автокресло до 4-х лет а потом в бустер садится.
автор Оксана Черкашина 05 августа 2016
Ответ дляOlenaS
А вы просто так по дорогам ребенка 4 лет без автокресла возите? Интересн, на что надеетесь?
Нет, конечно! Просто интересует законность требования кресла. Нас много едет, в авто будет ограничено место.
OlenaS 05 августа 2016
Ответ дляirinagimish
так и ремнём тоже надо пристегнуть а не просто в бустер посадить и всё.у меня автокресло до 4-х лет а потом в бустер садится.
Ну то, что ребенка во что бы ни посадить, пристегивать нужно обязательно - это естественно. Но все равно, в бустере 4-летка не будет правильно пристегнут, т.е. функция защиты в непредведенной ситуации стремится к 0.
OlenaS 05 августа 2016
Ответ дляОксана Черкашина
Нет, конечно! Просто интересует законность требования кресла. Нас много едет, в авто будет ограничено место.
Почитайте российские форумы на эту тему..... Мне кажется, что требования к креслам в России строже, чем в Украине. Что будет в Крыму (учитывая дороги) - я бы не гадала и не надеялась на авось пронесет. Однозначно ребенок едет в кресле. Нет - сидит дома. Но это у нас в семье такие правила....
OlenaS 05 августа 2016
Ответ дляirinagimish
так и ремнём тоже надо пристегнуть а не просто в бустер посадить и всё.у меня автокресло до 4-х лет а потом в бустер садится.
Блин.... ну защитите ребенка от дураков на дороге! Даже если вы - супераккуратный водитель, никто не затрахован от .... дебилов, дураков и пьяных за рулем.
Купите автокресло соответствующее росту/возрасту.

Если на одно авто вас много народу - значит, кто-то из взрослых едет автобусом, другой машиной, поездом (если они есть).
автор Оксана Черкашина 05 августа 2016
Спасибо, на форумах читала. Там много советов и разглагольствований. Думала, может кто знает законные основания
автор Оксана Черкашина 05 августа 2016
Всем спасибо за ответы: по существу и лишь бы поговорить.
OlenaS 05 августа 2016
Ответ дляОксана Черкашина
Спасибо, на форумах читала. Там много советов и разглагольствований. Думала, может кто знает законные основания
Ну так откройте российские ПДД. Явно там этот момент прописан. Или какой комментарий от официальных чиновников поищите.

Вот не обижайтесь, но скажу свое мнение: родители, которые раздумывают, сажать ли своего ребенка в кресло или сэкономить (на деньгах, месте в машине, если вероятность штрафа волнует больше безопасности жизни и здоровья,...) - по умолчанию преступники. Кроме штрафа я бы у таких отбирала временно права.

Недавний случай, май этого года: мальчик из группы сына ехал с родителями на машине, на заднем сиденьи, без какой-либо детской автосидушки. Попали в ДТП. Родителям ничего, машине тоже. У мальчика - сложный перелом обеих ножек.
NIKARINKA 05 августа 2016
8 лет кресло и только кресло.яИ это по Украине.Стукнуть бы родителей ,чтобы мозги появились,детей обезопасить.
автор Оксана Черкашина 05 августа 2016
Да с креслом мы едем!
Может все-таки кто знает ссылку на закон ( если таковой имеется)?
Проблема не в наличии кресла, а в знании закона! Ну не могу сама найти, а подсказать никто не может!!!
irinagimish 05 августа 2016
Ответ дляOlenaS
Блин.... ну защитите ребенка от дураков на дороге! Даже если вы - супераккуратный водитель, никто не затрахован от .... дебилов, дураков и пьяных за рулем.
Купите автокресло соответствующее росту/возрасту.

Если на одно авто вас много народу - значит, кто-то из взрослых едет автобусом, другой машиной, поездом (если они есть).
я тоже об этом же.в 4г.реб.уже садиковский и я стараюсь без них ездить либо чтоб ещё один взрослый был сзади.просто я моментально нервничаю от детских писков сзади.моя подруга так потеряла реб.-перенервничала за рулём(чуть в аварию на перекрёстке не попала а сзади в машине реб.)
irinagimish 05 августа 2016
Ответ дляОксана Черкашина
Всем спасибо за ответы: по существу и лишь бы поговорить.
если вы хотите его на руки взять то даже по правилам пдд это разрешено.только не помню 1-го или 2-их можно сзади держать на руках.
facultatif 07 августа 2016
Ответ дляОксана Черкашина
Да с креслом мы едем!
Может все-таки кто знает ссылку на закон ( если таковой имеется)?
Проблема не в наличии кресла, а в знании закона! Ну не могу сама найти, а подсказать никто не может!!!
Я вам писала- кресло обязательно! Я из Симферополя.
sobaka 08 августа 2016
Во всем мире люди пристегиваются для безопасности и только у нас, а вдруг менты