Иванка Бур• 01 июля 2013

Кто держит дома ягдтерьера? Поделитесь опытом.

Добрый вечер!Девченки может то-то держит дома ягдтерьера,поделитесь впечатлениями о таой породе собак.Подарили щенка детям друзья.Исходили из моих запросов,чтоб собака была небольшая ,выносливая и не злобная к людям.Я почитала в инете информацию о породе и слегка испугалась.Пишут ,что собака злобная и чуть ли не психически не уравновешенная.Сейчас нашей Басе 2 месяца ,такая потешная,а что будет с характером в будущем.может есть какие-то особенности воспитания?Не буде ли обижать котов.?Заранее спасибо
УраганнаЯ• 01 июля 2013
Не хочу Вас расстроить, но ягдтерьер - не совсем удачный выбор..((
Во-первых, эта порода достаточно агрессивна ( и лучше от детей его держать подальше)
Во-вторых, эта охотничья порода и н как не для квартиры..((

Vika77• 01 июля 2013
Действительно сложная собака, невероятно активная и часто злобная, самый худший выбор для квартиры и детей, без обид.
Аноним-ка• 01 июля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Прошу, не надо пугать человека!! Охотничья порода- прекрасный выбор для квартиры! У нас такса, очень умная и послушная девочка:)))
А по теме, у нас есть 2 знакомых ягдтерьера отец и сын. Так вот, отец огрызается и вообще не дружелюбен с собаками( но хозяин говорит, что с близкими слушается и не огрызается на людей вообще) а сын- дружит с нашей девочкой, играются вместе)
Никого не слушайте!! Главное- воспитать, но конечно от характера тоже многое зависит!!!!
Удачи в воспитании!!
И здоровья щеночку))
Ля-ля-ля• 01 июля 2013
У нас был ягд очень хороший конечно требует тренировки и если живет в квартире то очень длинных прогулок, с детьми ладит но детям меньше 7-8 лет я бы не рекомендовала.
Vika77• 01 июля 2013
Вы поймите, что у них в крови - охотится и приносить добычу, котов будет душить запросто, у нас ягды живут у родни, в частном доме с высоким забором, в городе - это очень тяжёлая порода, ягдв рвут других собак на раз два.
Ля-ля-ля• 01 июля 2013
Ответ дляVika77
насчет котов согласна нужно очень постараться что б они жили вместе!
Всех анонимов аноним• 01 июля 2013
Это охотничья собака, у нас с первым мужем была такая собака, он охотник. С котами не уживется. Они по своей натуре довольно таки злобные псы (охотники все таки). Выбирают главаря (в моем случае это был муж) и слушался только его. Я могла уйти кормить его в вольер, а из вольера выйти не могу, он просто стоял в дверях и рычал. Хотя я его щенком вынянчила. Помнят пакость сделанную им. Если Вы не охотники, будет тяжеловато. Выезжая на природу, нужен глаз да глаз, могут взять след и хрен догоните собаку. С ней надо гулять довольно на приличные расстояния, тогда в квартире будет порядок, будет приходить уставший и спать. Детей не любят, особенно маленьких, и особенно когда они начинают плакать. Ну и главное, дрессировка, дрессировка и еще раз дрессировка. Собака не для квартиры, мы жили в квартире с ней некоторое время, тяжело и нам и собаке было, пришлось отдать свекру в вольер (он тоже охотник). ИМХО: собака не для детей и городской квартиры, если Вы не охотники, собака будет только мучатся, у нее зов крови сильнее, чем команды хозяина.

автор Иванка Бур • 01 июля 2013
Ответ дляVika77
Какие обиды,Вы что.Спасибо ,что уделили время.Делать всё равно нечего уже.Псинка живет уже две недели у нас ,начали прививки делать.Будем воспитывать.До этого жил стафф 10 лет,вроде справлялись.Никого никогда не кусал,единственное к кобелям был агрессивен.И с детьми ладил
автор Иванка Бур • 01 июля 2013
Ответ дляАноним-ка
Удачи в воспитании!!
И здоровья щеночку))
Всех анонимов аноним• 01 июля 2013
Ответ дляАноним-ка
Удачи в воспитании!!
И здоровья щеночку))
Не сравнивайте эту собаку с таксой. И она не у Вас живет. У меня после гончака, ягдтерьера в семье такса, так это небо и земля. И содержание совсем другое, такса норная с ней гулять проще. А ягдтерьер на охоте проходит десятки километров,, в городе обычной семье в рабочие дни проблемно долго выгуливать. Выводят 15-20 минут, дела сделали и домой, а собаке гонять надо у нее это по природе записано в крови.
автор Иванка Бур • 01 июля 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Если гонять,то это хорошо я бегунья со стажем в 10 лет. так что дурь будем вдоль моря по утрам и вечерам истрачивать
Аноним-ка• 01 июля 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я не сравниваю!! И у такс охота- тоже в крови!
И еще не судите людей по себе))
Если ВЫ гуляете со своей собакой( таксой) 15-20 мин. то я сочувствую собачке....
Всех анонимов аноним• 01 июля 2013
Ответ дляАноним-ка
И еще не судите людей по себе))
Читаем внимательно!!! Вообще то там написано явно не про свою собаку. Наша собака регулярно гуляет на свой территории (благо живем в частном доме) + выезжает на охоту, а не лежит на диване. Если бы у вАс бы опыт содержания таких собак, как у автора, Вы бы по другому писали.
nata_bmart• 01 июля 2013
ви знаєте, в мого чоловіка був такий пес. 14 років. коли він помер - чоловік плакав, хоча вже пару років до того ми вже жили орекмо від собаки. він залишився з батьками чоловіка. я коли вперше побачила його, то теж, чесно кажучи злякалась, достатньо серйозний собака. алк чоловік тільки сказав одне слово- не чіпати, і все, навіть ричання не було. а наша дитина його ледве не за хвіст за собою тягнула, як була маленька, але жодного лівого пгляду не убло))) але потрібне відповідне дресирування. такому собаці потрібно ’відчуття господаря’ ніби)) хоча, як і кожній. так що на рахунок злобності чи чогось іншого не переживайте)
Таракашечка• 01 июля 2013
Ответ дляVika77
ну не выдумывайте,в домашних условиях все эти пордные особенности притупляются,да и от воспитания всё зависит.