01 июля 2013

Вакуумные пакеты. Поделитесь опытом.

Девочки,доброй ночи,у кого есть пакеты вакуумные для хранения одежды и всякого-такого--расскажите всё плюсы и минусы..Я хочу одеяла хранить в них,пледы..Чё-то у меня накопилось этого добра...Посмотрела,как в пакете этом они мало меса занимаю,и вот хочу купить.
ПотеряласЯ Я... 01 июля 2013
оооо, постою-послушаю. Автор, спасибо за актуальный вопрос.
автор Барамбулечка 01 июля 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
оооо, постою-послушаю. Автор, спасибо за актуальный вопрос.
да вот бы ещё и ответов почитать..а то мы с вами сейчас вдвоём здесь постоим))
Трактор Вика 01 июля 2013
Ответ дляБарамбулечка
да вот бы ещё и ответов почитать..а то мы с вами сейчас вдвоём здесь постоим))
не втроем ,можно я рядышком тоже стану
i-zorobu 01 июля 2013
Отличная вещь...очень экономит место. Но..огромный минус - покупала 5 штук, из них 3 с микродырочками, через которые воздух в течение получаса набирается.
Kalinovavika 01 июля 2013
Очень удобно пару штук есть дома, храню одежду. Хвостики теряла пару раз, теперь в отдельное место складую. При покупке учитывайте ширину шкафа куда будите складывать и ширину пакета, должна быть такая же или меньше.
Кидстаффовна 01 июля 2013
в 1 пакет поместились 3 одеяла и 4 подушки. Пылесосом откачали воздух, закрыли клапан и ВСЕ ДЕЛА. Отличная штука
i-zorobu 01 июля 2013
но и тут есть выход. упаковываете, выкачиваете воздух и очень быстро и очень плотно трамбуете на полки, пакет вроде и хочет воздуха опять набрать, ан нет, не выйдет...
Трактор Вика 01 июля 2013
а у кого покупали,подскажите пожалуйста проверенного продавца,спасибо
Аноним НаВсеГда 01 июля 2013
Покупайте , не пожалеете , я храню
- одеяла , подушки
- детские мягкие игрушки .
Из плюсов
- больше свободного места остается
- не припадают пылью
Акуна_Матата 01 июля 2013
у меня тоже есть 2 (так купила когда-то попробовать) запихнула в них все зимние одежды ребенка включая обувь и сложила в диван. Очень удобно,реально экономит место. Главное, чтобы одежда была хорошо просышена
Акуна_Матата 01 июля 2013
Ответ дляТрактор Вика
а у кого покупали,подскажите пожалуйста проверенного продавца,спасибо
я покупала в атб по 18 грн/шт, жалею, что больше не взяла
Трактор Вика 01 июля 2013
Ответ дляАкуна_Матата
я покупала в атб по 18 грн/шт, жалею, что больше не взяла
спасибо
ЯспАкойнаЯ 01 июля 2013
советую
ПотеряласЯ Я... 01 июля 2013
Автор, спасибо еще раз за тему, очередная покупка наметилась
Женамужная 01 июля 2013
Не так давно покупала в Эпицентре,цена около 60 грн(в подарок был еще один пакет),качество хорошее и реально экономит много места.
Девальвация 01 июля 2013
Удалено администрацией
Брюльтик 01 июля 2013
А я вот 2 пакета купила... Один в АТБ, второй в Эпицентре... Воздух откачали, но видимо где-то дырочки были, пакет опять надулся...:( Выброшенные деньги...:( В АТБ около 20 грн стоил, а в эпицентре около 50...
Оставлю и я свое мнение. Для начала, вопрос не интимный, и совет просят реальный, потому я бы обращала внимание на ответы не анонимов.

От себя скажу следующее. Почитайте рекомендации к использованию вакуумных пакетов. Так вот, подушки и одеяла НЕ РЕКОМЕНДУЮТ хранить в вакуумных пакетах с выкачкой воздуха на 100%! Пух сбивается и не подлежит восстановлению, разве что вы сделаете это на несколько дней! Что касается подушек с холлофайбером (это силиконовые шарики для подушек, кто не в курсе), то он так же не подлежит 100 % вакуумной упаковке. Я купила холлофайбер, когда увлеклась буфами: понашивала наволочек и решила заказать оптом (10 кг., поверьте мне, для холлфайбера - это очень много - огромный мешок больше меня ростом!). Так вот, решила я его упаковать в вакуумный пакет. Хорошо, что пакет попался бракованный и на утро он набрался воздуха. Конечно не смертельно, но даже за ночь, он изменил форму (слегка, но думаю через большее время его можно было бы выкинуть!)

Теперь о плюсах, они безусловно есть! Я брала пакет для поездок. На это редко обращают внимания, но в дороге, для экономии места в чемодане - СУПЕР! Одежда уменьшается в размерах порядочно и даже за сутки (если аккуратно сложить) не мнется более, чем от обычной транспортировки в чемодане. Т.е. пусть вас не пугает ’жеваный’ вид в пакете после выкачки воздуха, если упаковываете аккуратно, то после распаковки, все в отличном состоянии. Проверено неоднократно!

Теперь о качестве и размере. Так вот, все почему-то считают (хотя почему ’почему-то’, если поначалу я была такой же), что чем больше - тем лучше?! Практика показывает, что маленькие и нужнее и удобней (нужнее - например в чемодан (размером 50х60 или 60х80), а удобней - складывать. Разве что у вас шкафы позволяют хранить объемные вещи). По поводу качества, то здесь тоже сложно угадать. Первый раз я взяла 50х80, испробовала в поездке и влюбилась. Решила, что накуплю побольше в прямом и переносном смысле. Накупила... Брала уже у другой девочки (хотя тоже СП), если не ошибаюсь и те и другие были Одесские. Так вот во второй раз я набрала кучу и разных размеров и даже с крючком для одежды и все они оказались бракованными. Выкачанный воздух спустя час-три возвращался!!! Да и большие нужны лишь для одеял и подушек, но, как я уже писала, воздух можно выкачивать не более чем на 50%, это же рекомендуют производители (добросовестные!).
Кстати, не подлежат вакуумной упаковке и кожаные изделия и ряд других вещей. Опять же плюс - сохранность верхней одежды от моли (после химчистки, иначе можете не доглядеть).

В общем, решать вам, я свое мнение высказала, а решение по-любому за вами. Желаю удачи!!!