01 июля 2013

Как Вы относитесь к домашним животным на детской площадке?

Девочки замечаю, выходят мамочки с детьми на площадку и берут с собой еще собаку или кота. Мне, например, непрятно такое "соседство", уверена, что животным не место, там, где играют дети. Один раз сделала замечание, так дама мне ответила, так у нас же собака домашняя, не кусается, детей любит... Слгласна - собачка вроде адекватная, но сомневаюсь, что приучена свои дела лелать НЕ   на площадке.
Я права?
Результат:
вже голосів: 284
173 (60.92%) Да
79 (27.82%) Нет
32 (11.27%) Мне всеравно
Пенек Возмездия 01 июля 2013
Як на мене- краще хай собачка буде, ніж мамочка або татко ´курящие´ біля пісочниці...
Поставила ні, звичайно
Мастер Пис 01 июля 2013
Если собака не гадит на площадке,то пусть гуляет.Можно подумать,что сама площадка чище,чем собака.
К тому же большинство домашних собак приучены ходить на пеленку или туда,куда отведет её хозяин. Так что,если перед походом на площадку,собаку выгулять,ничего страшного не случиться.
Ну и,естественно,собака должна быть как минимум на поводке.

Согласна с постом выше,мамаши с пивом и сигаретой более отвратительно зрелище даже,чем собачья какашка,пардон.
ЗлойанОним 01 июля 2013
Был у меня Ши–тцу. Нц вот выйду его выгуливать из подъезда, и мимо площадки. Но мимо (т.е. нужду он там не справлял) и слышу мол, загадили все эти собаки. Промолчала.
И тут наблюдаю картину – мамаша отошла на метра 2 и посадила какать своего сына (лет двух)
Внимание вопрос: что мешало этой мамаше зайти домой? (напоминаю, это двор, до любой квартиры рукой подать)
И вторй вопрос: как приучить эту мамашу НЕ делать это во дворе?)))
автор Зажуженная Жужжа 01 июля 2013
Ответ дляМастер Пис
Если собака не гадит на площадке,то пусть гуляет.Можно подумать,что сама площадка чище,чем собака.
К тому же большинство домашних собак приучены ходить на пеленку или туда,куда отведет её хозяин. Так что,если перед походом на площадку,собаку выгулять,ничего страшного не случиться.
Ну и,естественно,собака должна быть как минимум на поводке.

Согласна с постом выше,мамаши с пивом и сигаретой более отвратительно зрелище даже,чем собачья какашка,пардон.
Ни разу не видела, чтобы курили прямо на площадке, обвчно отходят
Собака без поводка, мелкая, носилась по всей площадке, тявкала
автор Зажуженная Жужжа 01 июля 2013
Ответ дляЗлойанОним
Был у меня Ши–тцу. Нц вот выйду его выгуливать из подъезда, и мимо площадки. Но мимо (т.е. нужду он там не справлял) и слышу мол, загадили все эти собаки. Промолчала.
И тут наблюдаю картину – мамаша отошла на метра 2 и посадила какать своего сына (лет двух)
Внимание вопрос: что мешало этой мамаше зайти домой? (напоминаю, это двор, до любой квартиры рукой подать)
И вторй вопрос: как приучить эту мамашу НЕ делать это во дворе?)))
У меня у самой была собака, но я никогда не гуляла с ней на детской площадке.
По поводу мамаши, описанной Вами - ужас, конечно. Единственный аргумент - может она не с Вашего двора?
ЗлойанОним 01 июля 2013
Может и не из моего. Тогда третий вопрос: это обязательно делать во дворе? За дом зайти никак?
А вдруг моя собака потом в это вляпается?)))
При этом эта же барышня или ее подруги довольно громко заявили, что двор загадили собаки)))
Доя справки – в нашем дворе в то время было оооочень мало собак и в 99% хозяева просто выводили собак через двор выгуливать. Т.е. если ращобраться, то во дворе собак то и не было)))
Мастер Пис 01 июля 2013
Ответ дляДарина_777
Ни разу не видела, чтобы курили прямо на площадке, обвчно отходят
Собака без поводка, мелкая, носилась по всей площадке, тявкала
Вы имеете полное право попросить взять собаку на поводок,точно так же,как и попросить уйти с площадки людей,распивающих спиртные напитки или курящих попросить убрать сигарету.
Всё просто. Если закон на моей стороне,я могу им воспользоваться,верно?
SHOPOGOLIK_KIEV 01 июля 2013
у меня и ребенок и собака, если выходим вместе с собакой, собаку обычно привязываем за пределами площадки чтобы никому не мешала, и не бегала по площадке, хоть она и домашняя и не кусается и маленькая, но это собака и как она себя поведет непонятно, тем более с дети, могут и пальцы в глаза ей совать, такое, а как собака отреагирует я гарантии дать не могу, считаю что это нормальные нормы, чужие собаки на площадке не нравятся, и боюсь я чужих собак:))
Коварная Зая 01 июля 2013
Ответ дляЗлойанОним
Был у меня Ши–тцу. Нц вот выйду его выгуливать из подъезда, и мимо площадки. Но мимо (т.е. нужду он там не справлял) и слышу мол, загадили все эти собаки. Промолчала.
И тут наблюдаю картину – мамаша отошла на метра 2 и посадила какать своего сына (лет двух)
Внимание вопрос: что мешало этой мамаше зайти домой? (напоминаю, это двор, до любой квартиры рукой подать)
И вторй вопрос: как приучить эту мамашу НЕ делать это во дворе?)))
Апочемучка 01 июля 2013
У меня собачка. На детской площадке не гуляем .
Пасти Ла 01 июля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Як на мене- краще хай собачка буде, ніж мамочка або татко ´курящие´ біля пісочниці...
Поставила ні, звичайно
100%
Пасти Ла 01 июля 2013
Ответ дляЗлойанОним
Был у меня Ши–тцу. Нц вот выйду его выгуливать из подъезда, и мимо площадки. Но мимо (т.е. нужду он там не справлял) и слышу мол, загадили все эти собаки. Промолчала.
И тут наблюдаю картину – мамаша отошла на метра 2 и посадила какать своего сына (лет двух)
Внимание вопрос: что мешало этой мамаше зайти домой? (напоминаю, это двор, до любой квартиры рукой подать)
И вторй вопрос: как приучить эту мамашу НЕ делать это во дворе?)))
у нас тоже мамочки рядом с песочницей водят писать какать и это нормально, бо ж дите, а кошка-собака ужас-ужас
у меня 2 кошки, домашние, и если уж представить что я возьму их с собой на площадку, то извините конечно но они почище многих детей там, как посмотришь
Hungry Annie 01 июля 2013
автор, до того как вы на площадку приходите там добрый десяток бродячих котиков и собачек свои дела делает так что домашне-животные писи-каки это еще цветочки
автор Зажуженная Жужжа 01 июля 2013
Ответ дляHungry Annie
автор, до того как вы на площадку приходите там добрый десяток бродячих котиков и собачек свои дела делает так что домашне-животные писи-каки это еще цветочки
не отрицаю, но мне ’стремно’, когда возле моего ребенка носится незнакомое мне животное
автор Зажуженная Жужжа 01 июля 2013
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV
у меня и ребенок и собака, если выходим вместе с собакой, собаку обычно привязываем за пределами площадки чтобы никому не мешала, и не бегала по площадке, хоть она и домашняя и не кусается и маленькая, но это собака и как она себя поведет непонятно, тем более с дети, могут и пальцы в глаза ей совать, такое, а как собака отреагирует я гарантии дать не могу, считаю что это нормальные нормы, чужие собаки на площадке не нравятся, и боюсь я чужих собак:))
Мастер Пис 01 июля 2013
Ответ дляДарина_777
не отрицаю, но мне ’стремно’, когда возле моего ребенка носится незнакомое мне животное
Ну у Вас же есть язык?Попросите хозяина взять собаку на поводок.
автор Зажуженная Жужжа 01 июля 2013
Ответ дляМастер Пис
Вы имеете полное право попросить взять собаку на поводок,точно так же,как и попросить уйти с площадки людей,распивающих спиртные напитки или курящих попросить убрать сигарету.
Всё просто. Если закон на моей стороне,я могу им воспользоваться,верно?
Это только за рубежом так, а у нас если не обхаят, день пропал, вот я же сделала замечание, а хозяйка, вместо того, чтоб убрать собаку, начала мне ее характеристику рассказывать...
Мастер Пис 01 июля 2013
Ответ дляДарина_777
Это только за рубежом так, а у нас если не обхаят, день пропал, вот я же сделала замечание, а хозяйка, вместо того, чтоб убрать собаку, начала мне ее характеристику рассказывать...
Это всё от несовершенства нашего законодательства и от неумения народа им пользоваться.
Если эта мама и по совместительству хозяйка собаки-завсегдатай площадки,а так же если в Вашем городе есть места для выгула собак,вызовите разок дядю милиционера. В след.раз будет на поводке собаку выводить.
Пасти Ла 01 июля 2013
Ответ дляДарина_777
не отрицаю, но мне ’стремно’, когда возле моего ребенка носится незнакомое мне животное
а ничего что сейчас много таких деток что мне самой стремно когда они возле меня носяться и орут не своим гласом, я например тоже не хочу чтобы такие были возле моего ребенка, может ваш относитчя к этой же категории, куда мне на вас тогда жаловаться?
автор Зажуженная Жужжа 01 июля 2013
Ответ дляПасти Ла
а ничего что сейчас много таких деток что мне самой стремно когда они возле меня носяться и орут не своим гласом, я например тоже не хочу чтобы такие были возле моего ребенка, может ваш относитчя к этой же категории, куда мне на вас тогда жаловаться?
если Вы сравниваете детей и собак, ну что ж Вам сказать...
А если боитесь детей - гуляйте в лесу
ПС: Вы не знаете ни меня, ни моего ребенка, просто некому гадость написать?
Мастер Пис 01 июля 2013
Ответ дляПасти Ла
а ничего что сейчас много таких деток что мне самой стремно когда они возле меня носяться и орут не своим гласом, я например тоже не хочу чтобы такие были возле моего ребенка, может ваш относитчя к этой же категории, куда мне на вас тогда жаловаться?
Фу,ну Вы,конечно и загнули. Если в городе есть спец.места для выгула собак,автор имеет полное право вызвать милицию и владельца собаки,как минимум предупредят о штрафе и принудят покинуть площадку.
А орущие дети на детской площадке в нашем законодательстве разрешены и не относятся к объектам,опасным для здоровья. Так что,если ссыте,пардон,сидите дома.
Люблю Поумничать 01 июля 2013
ну вы даете, ребенок 2-х лет как правило уже не носит памперс, а если приспичило, дотерпеть тоже не сможет, почему бы и не посадить дитя на улице. Это я по своему сужу, просит: Мама,какать, дрыгаеться весь, сжимаеться, вижу, что и штаны могу не успеть снять, уделаеться, конечно если в памперсе или ребенок уже может регулировать свои испражнения, тогда согласна с вышенаписанным. И ВОТ Вы пишите, почему не отошла, ну отойдет, другой будет проходить, тоже скажет чет ты тут какаешь, отойди еще на сантиметров 15. Дамы, всем не угодишь.Ребята, чтобы не спорить, примеряйте ситуацию на себя. Кстати у меня тоже есть собака, но мне бы и в голову никогда не пришло гулять с ней на детской площадке,а вот мой папа с удовольствием выгуливал и если бы ему сделали замечание, вряд ли бы понял суть вопроса. Если уже делать замечание,то тольков очень вежливой, деликатной форме, тогда до человека дойдет суть, он не обозлиться.
Люблю Поумничать 01 июля 2013
Аха-ха-ха и Ник мне к лицу.
Dolce Vita 01 июля 2013
Ответ дляДарина_777
не отрицаю, но мне ’стремно’, когда возле моего ребенка носится незнакомое мне животное
я бы больше людей боялась... сколько случаев - кинули ребенку в лицо песок, лопаткой ударили, толкнули... таких тоже на поводок надо привязывать
не ищите проблему там, где ее нет - у нас и на улицах не особо и чисто, и в песочницах не убирают, если вчера было грязно, то сегодня ничего не изменится, пока сами за собой, своими детьми и собаками убирать не будем.
автор Зажуженная Жужжа 01 июля 2013
Ответ дляDolce Vita
я бы больше людей боялась... сколько случаев - кинули ребенку в лицо песок, лопаткой ударили, толкнули... таких тоже на поводок надо привязывать
не ищите проблему там, где ее нет - у нас и на улицах не особо и чисто, и в песочницах не убирают, если вчера было грязно, то сегодня ничего не изменится, пока сами за собой, своими детьми и собаками убирать не будем.
частично согласна, но поведение непонятной собаки или кошки непредсказуемо, согласитесь?
Dolce Vita 01 июля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
ну вы даете, ребенок 2-х лет как правило уже не носит памперс, а если приспичило, дотерпеть тоже не сможет, почему бы и не посадить дитя на улице. Это я по своему сужу, просит: Мама,какать, дрыгаеться весь, сжимаеться, вижу, что и штаны могу не успеть снять, уделаеться, конечно если в памперсе или ребенок уже может регулировать свои испражнения, тогда согласна с вышенаписанным. И ВОТ Вы пишите, почему не отошла, ну отойдет, другой будет проходить, тоже скажет чет ты тут какаешь, отойди еще на сантиметров 15. Дамы, всем не угодишь.Ребята, чтобы не спорить, примеряйте ситуацию на себя. Кстати у меня тоже есть собака, но мне бы и в голову никогда не пришло гулять с ней на детской площадке,а вот мой папа с удовольствием выгуливал и если бы ему сделали замечание, вряд ли бы понял суть вопроса. Если уже делать замечание,то тольков очень вежливой, деликатной форме, тогда до человека дойдет суть, он не обозлиться.
Вот вы покакали, успели - хорошо. А кулечки с собой носите? Ничё что может завтра утром кто-то на работу будет идти через то место? чьи какашки? собаки конечно!
автор Зажуженная Жужжа 01 июля 2013
Ответ дляDolce Vita
Вот вы покакали, успели - хорошо. А кулечки с собой носите? Ничё что может завтра утром кто-то на работу будет идти через то место? чьи какашки? собаки конечно!
вот тут Вы правы, но с другой стороны, у нас например на весь массив 1 общ туалет, так что делать с маленьким дитем? дальше своего двора никуда?
Dolce Vita 01 июля 2013
Ответ дляДарина_777
частично согласна, но поведение непонятной собаки или кошки непредсказуемо, согласитесь?
в наше время и направление пути трамвая непредсказуемо, и что?
не бойтесь того, чего нет.
Брюнетка в Мармеладе 01 июля 2013
Вы правы, автор. Я против такого соведства. Вообще мне раньш это не мешало, пока одна мааааленькая собачка не залаяла на пробегающего мальчика с мячиком так, что мой ребенок очень испугался. Вроде и не кусается, и не обижает деток, но ребенок очень испугался и потом писялся ночью в кровать. Простите, родители с домашними животными, но почему я должна ходить в страхе думать что на уме у собачки?
Dolce Vita 01 июля 2013
Ответ дляДарина_777
вот тут Вы правы, но с другой стороны, у нас например на весь массив 1 общ туалет, так что делать с маленьким дитем? дальше своего двора никуда?
какать и идти домой - не выход. и для родителей, и для хозяев собак.
будь у вас частный дом, ну сел ребенок во дворе по большому, вы же уберете потом? для себя ведь.
делайте так, как хотели бы, чтобы делали остальные.
начните с одноразовых кулечков и пропагандируйте эту идею на площадке - глядишь, к осени чище станет.