01 июля 2013

Девочки как вы относитесь к семейному бизнесу???

Ситуацыя такая. Решили мы с муже открыть свой магазин. Ну и мои родители предложили тоже вложить свои деньги в него.  Ну и соответственно бизнес тоже на две семьи. Но у родителей уже есть бизнес, и этот на мне, но как прыбыль? Как делить?
Просто оень много в таких делах ссор, а мне не очень хочется сориться с ними. И отказать нет возможности.
Может я себя накручваю.?

Вы за или против ткого бизнеса?
Результат:
вже голосів: 55
36 (65.45%) Против
16 (29.09%) За
3 (5.45%) Свой вариант
Чудо Ф_ф КеДаХ 01 июля 2013
Против. На своем горьком опыте не советую иметь дело с родственниками в бизнесе. Я вот осталась без ничего.
А_Шо_Такое 01 июля 2013
Лучше бы вам вместе с мужем открыть свое дело без родителей, так будет проще.
автор Медуза Горгона 01 июля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Против. На своем горьком опыте не советую иметь дело с родственниками в бизнесе. Я вот осталась без ничего.
Вот и я насмотрелась как родственники стают кровными врагами, и задумалась. Это пока у них процветает их бизнес пока и хорошо. а потом?(((
mamba:) 01 июля 2013
У нас с родителями общий бизнес уже больше 10 лет, все в порядке.
Мотылек 01 июля 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Лучше бы вам вместе с мужем открыть свое дело без родителей, так будет проще.
270805 01 июля 2013
Категорически против, ссоры не избежны.
автор Медуза Горгона 01 июля 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Лучше бы вам вместе с мужем открыть свое дело без родителей, так будет проще.
Вот я так и хотела, а мама подхватила, говорит: Мы тоже вложим свои деньги’
Чудо Ф_ф КеДаХ 01 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Вот и я насмотрелась как родственники стают кровными врагами, и задумалась. Это пока у них процветает их бизнес пока и хорошо. а потом?(((
А потом может быть что угодно. 9 лет я занималась этим сама, а теперь все отобрали не смотря на маленького ребенка. Никогда им этого не прощу. Хоть мы и продолжаем общаться, лблю их, но обида останется навсегда наверное. А ведь муж мне говорил, я даже слушать не хотела. Как он был прав.
Чудо Ф_ф КеДаХ 01 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Вот я так и хотела, а мама подхватила, говорит: Мы тоже вложим свои деньги’
Говорите четко: мы будем сами, хотим доказать сами себе что сможем. И дополните: не обижайтесь, ничего личного, только бизнес.
А_Шо_Такое 01 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Вот я так и хотела, а мама подхватила, говорит: Мы тоже вложим свои деньги’
Маме мягко откажите, лучше хорошие отношения с родней, чем обиды и недомолвки в будещем.
автор Медуза Горгона 01 июля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Говорите четко: мы будем сами, хотим доказать сами себе что сможем. И дополните: не обижайтесь, ничего личного, только бизнес.
Я не могу так сказать, не удобно как то. Да и уже начали ищут место, ну точнее нашли уже
Karamel 01 июля 2013
Если уже есть ссоры, то совместный бизнес с родителями организовывать точно не стоит. А родителям скажите прямо: Нет.
Что значит, нет возможности отказать? Скорее всего Вы просто не умеете отказывать, боясь обидеть кого-то своим отказом. Пару раз откажете, будет трудно, но далее пойдет как по маслу - оно того стоит. Интересы своей семьи должны быть на 1 месте.
автор Медуза Горгона 01 июля 2013
Ответ дляKaramel
Если уже есть ссоры, то совместный бизнес с родителями организовывать точно не стоит. А родителям скажите прямо: Нет.
Что значит, нет возможности отказать? Скорее всего Вы просто не умеете отказывать, боясь обидеть кого-то своим отказом. Пару раз откажете, будет трудно, но далее пойдет как по маслу - оно того стоит. Интересы своей семьи должны быть на 1 месте.
Нет пока ссор никаких. Вот не могу сказать нет и все. Что тут поделать?
КучМала 01 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Я не могу так сказать, не удобно как то. Да и уже начали ищут место, ну точнее нашли уже
Если Вы не можете отказать, зачем вообще начинаете бизнес? Тут Вам не удобно, это не красиво, это же мама... Не стоит даже начинать, все в пух и прах полетит. Мама уже сейчас на правах хозяйки, а вы подчиняетесь. Это не партнерство.
автор Медуза Горгона 01 июля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А потом может быть что угодно. 9 лет я занималась этим сама, а теперь все отобрали не смотря на маленького ребенка. Никогда им этого не прощу. Хоть мы и продолжаем общаться, лблю их, но обида останется навсегда наверное. А ведь муж мне говорил, я даже слушать не хотела. Как он был прав.
Бизнес официально оформлен на мне, вдруг чего не думаю что они смогут отобрать.
Интересно, а есть удачные случаи такого бизнеса?
Черепаха Тортила 01 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Вот я так и хотела, а мама подхватила, говорит: Мы тоже вложим свои деньги’
что имеет вввиду мама под тим словами?
вложит 50 на 50 как бизнесмен?вложит в вас,вашу семью-как подарок?
если вы хотите открыть магазин-откройте тогда 2.
mamba:) 01 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Бизнес официально оформлен на мне, вдруг чего не думаю что они смогут отобрать.
Интересно, а есть удачные случаи такого бизнеса?
Вы наверное мой ответ пропустили)). Я выше писала - у нас с родителями совместный бизнес больше 10 лет. Все в порядке.
Karamel 01 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Я не могу так сказать, не удобно как то. Да и уже начали ищут место, ну точнее нашли уже
Это их личное дело, что они там себе нашли. Повзрослейте уже и научитесь отстаивать свои интересы. С таким подходом бизнес только числиться на Вас будет, а управлять будут Ваши родители. В итоге Вы даже права голоса там иметь не будете.
Так что ищите сами свое место под солнцем, т.е. помещение для магазина, не обращая внимания на действия конкурентов(это я так Ваших родителей называю). Если что, скажете потом невинно: Так мы ж вам говорили, что мы отдельно планируем.
автор Медуза Горгона 01 июля 2013
Ответ дляКучМала
Если Вы не можете отказать, зачем вообще начинаете бизнес? Тут Вам не удобно, это не красиво, это же мама... Не стоит даже начинать, все в пух и прах полетит. Мама уже сейчас на правах хозяйки, а вы подчиняетесь. Это не партнерство.
Она не навязывает, больше подсказывает, да и опыта у нее по больше. И без них мы не сможем так развернутся, так что это и нам выгодно пока.
Швидка Настя 01 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Нет пока ссор никаких. Вот не могу сказать нет и все. Что тут поделать?
Вот потом всякие скользкие вопросы текущие не сможете поэтому обсудить,изи за того что вам не удобно сказать и будет это тянуться пока все одним махом по капле не перельется.
автор Медуза Горгона 01 июля 2013
Ответ дляKaramel
Это их личное дело, что они там себе нашли. Повзрослейте уже и научитесь отстаивать свои интересы. С таким подходом бизнес только числиться на Вас будет, а управлять будут Ваши родители. В итоге Вы даже права голоса там иметь не будете.
Так что ищите сами свое место под солнцем, т.е. помещение для магазина, не обращая внимания на действия конкурентов(это я так Ваших родителей называю). Если что, скажете потом невинно: Так мы ж вам говорили, что мы отдельно планируем.
Та вы что мама конкурент, это не для меня.
Та и занята она своим бизнесом, у нее нет времени еще и этим заниматься, так что рулить буду я.
Karamel 01 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Нет пока ссор никаких. Вот не могу сказать нет и все. Что тут поделать?
Вариант 1. Учиться, учиться, учиться.
Вариант 2. Понять, что с таким складом характера бизнес Вам просто не по плечу. Смириться с этим и работать ’под родителями’ и на их условиях.
Karamel 01 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Та вы что мама конкурент, это не для меня.
Та и занята она своим бизнесом, у нее нет времени еще и этим заниматься, так что рулить буду я.
Тогда что Вас смущает в их предложении?
автор Медуза Горгона 01 июля 2013
Ответ дляKaramel
Вариант 1. Учиться, учиться, учиться.
Вариант 2. Понять, что с таким складом характера бизнес Вам просто не по плечу. Смириться с этим и работать ’под родителями’ и на их условиях.
Характер у меня ого го, Просто я понимаю, что с мамой, у меня больше шансов.
Она и подхватила то, из-за того что я занялась так как ей некогда. А пока прибыли она не ждет, говорит пускай все в оборот.
автор Медуза Горгона 01 июля 2013
Ответ дляKaramel
Тогда что Вас смущает в их предложении?
Абсолютно ничего. Просто спросила другое мнение
А_Шо_Такое 01 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Абсолютно ничего. Просто спросила другое мнение
так пусть вам мама поможет все начать, дает советы, но не вкладывается деньгами.
автор Медуза Горгона 01 июля 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
так пусть вам мама поможет все начать, дает советы, но не вкладывается деньгами.
Она давно хотела открыть магазин. Вот и ухватилась за возможность.
А_Шо_Такое 01 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Она давно хотела открыть магазин. Вот и ухватилась за возможность.
тогда пробуйте) а каким товаром заниматься хотите?)
Karamel 01 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Абсолютно ничего. Просто спросила другое мнение
Понимаете, сколько людей, столько и мнений. А ситуаций еще больше. У одних совместный бизнес идет нормально и без претензий, у других до развода доходит. Но за вложенные родителями деньги Вам придется отчитываться им. У них уже есть свой бизнес, а такие люди умеют считать деньги. В бизнесе без этого никак. Вы лучше знаете своих родителей, но если будете брать у родителей деньги на бизнес, то лучше сразу узнать, на каких условиях. Их ответ поможет Вам принять решение.
автор Медуза Горгона 01 июля 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
тогда пробуйте) а каким товаром заниматься хотите?)
Спасибо. Автозапчасти.