01 июля 2013

УЗИ на 6 тижні вагітності

Лікар сказав зробити УЗИ, зараз в нас почався 6 тиждень вагітності.
Сумніваюсь йти чи не йти. Тест на позаматкову вагітність показав, що вагітність нормальна.
Деколи трошки ниє живіт і поперек.
Начиталась, що узи до 11 тижня дуже шкідливе для плоду.
А як ви думаєте?
Результат:
вже голосів: 76
47 (61.84%) не шкодить, йдіть спокійно
13 (17.11%) шкодить, але якщо лікар каже йти, то краще піти
9 (11.84%) шкодить, краще не йти зараз
7 (9.21%) свій варіант, пишемо в коментарях
Асталависта бэйби 01 июля 2013
Обычно первое УЗИ проходят между 11 и 12 неделями. Если Вас направляют на 6 неделе, то для этого должны быть основания. Может доктор подстраховывает себя на случай внематочной?
Зименушка 01 июля 2013
реально у многих начинается кровотечение после УЗИ раннего...не зря сейчас первое УЗИ на 12 неделе!!
Ello 01 июля 2013
слушайте врача.
Удачная 01 июля 2013
я была на узи на 7й недели. боли в низу живота были - меня и направили. И не зря! на узи выяснилось, что есть угроза прерывания, гиматома. Назначили утрожестан и постельный режим)
Герцогиня 01 июля 2013
если УЗИ поверхностное, то не вредит, я б пошла на 11-13 недели.
landysh7@ 01 июля 2013
смотря какое узи.мне на 5 неделе беременности делали,не знаю как его правильно назвать,на животике,не внутреннее.все нормально. а на какое Вас направили?
Кривая спроса 01 июля 2013
я тоже была на 6 неделе, показали кроху, сказали что сердечко бьется, прийти теперь в 12. все ок, посмотрели оч. быстро,я своей Г ОЧЕНЬ доверяю, храни ее господь!!!!
Живот ныл, буквально до 9 недель а ближе к 10 вроде прошло,аж срашно стало что не болит, но чувствую себя лучше, хотя тогда на 6 н., узи тонуса не видела и врач тоже.
автор Нафаня Маня 01 июля 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Обычно первое УЗИ проходят между 11 и 12 неделями. Если Вас направляют на 6 неделе, то для этого должны быть основания. Может доктор подстраховывает себя на случай внематочной?
Ми припускали, що позаматкова, але робили тест на позаматкову inexscreen, ніби все Ок. Просто трошки ниє живіт деколи.
автор Нафаня Маня 01 июля 2013
Ответ дляlandysh7@
смотря какое узи.мне на 5 неделе беременности делали,не знаю как его правильно назвать,на животике,не внутреннее.все нормально. а на какое Вас направили?
Відправили на поверхневе, сказали пити воду.
Зименушка 01 июля 2013
я бы не пошла, если тем более всё хорошо...
Пушистый Пельмень 01 июля 2013
не морочьте себе голову, лучше пойти и убедиться что там все в порядке!!!
Поверьте, это не влияет. У меня проблемы были - не могла забеременеть и выносить - так в клинике репродукции бегала на узи раз в неделю - то ждем овуляцию, через неделю - смотрим была ли овуляция, задержка - смотрим нет ли внематочной, потом один из двойни замер на 6й неделе - просто потянул низ живота как на месячные -я побежала к своему врачу на узи.. и так бегала - раз в неделю - наблюдали что со вторым плодом, аж до 10й недели.... Ничего, тьфу-тьфу, ребенок здоровый, в срок родился.
Вообщем - идите и ничего плохого не думайте!!!! Удачи!
Зименушка 01 июля 2013
Ответ дляНафаня Маня
Відправили на поверхневе, сказали пити воду.
не надо...))
автор Нафаня Маня 01 июля 2013
Ответ дляГерцогиня
если УЗИ поверхностное, то не вредит, я б пошла на 11-13 недели.
так, мені поверхнева назначили.
Зименушка 01 июля 2013
Ответ дляНафаня Маня
Ми припускали, що позаматкова, але робили тест на позаматкову inexscreen, ніби все Ок. Просто трошки ниє живіт деколи.
так врач должен на кресле посмотреть а не УЗИ сразу делать...увеличение в матке есть или нет!
Кривая спроса 01 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
не морочьте себе голову, лучше пойти и убедиться что там все в порядке!!!
Поверьте, это не влияет. У меня проблемы были - не могла забеременеть и выносить - так в клинике репродукции бегала на узи раз в неделю - то ждем овуляцию, через неделю - смотрим была ли овуляция, задержка - смотрим нет ли внематочной, потом один из двойни замер на 6й неделе - просто потянул низ живота как на месячные -я побежала к своему врачу на узи.. и так бегала - раз в неделю - наблюдали что со вторым плодом, аж до 10й недели.... Ничего, тьфу-тьфу, ребенок здоровый, в срок родился.
Вообщем - идите и ничего плохого не думайте!!!! Удачи!
правильно!!! Послушайте пельменя, дело говорит.
Зименушка 01 июля 2013
а ещё смотря какой аппарат, если старый, то там очень сильный ультразвук...это для плода говорят хуже!
автор Нафаня Маня 01 июля 2013
Ответ дляЗименушка
так врач должен на кресле посмотреть а не УЗИ сразу делать...увеличение в матке есть или нет!
Сказали, що оглядати так рано не добре, і узи так само не дуже добре, але сказали йти, через ниючі болі напевно
Артура Пирожкова 01 июля 2013
Тоже тянуло низ живота -делала УЗИ на 6 неделе (не вагинальное) -показало угрозу -положили на сохранение, так что лучше перестраховаться. А что это за тест на внематочную беременность?
КонФФетОшка 01 июля 2013
Вообще не вижу поводов для паники. Даде вагинальное узи безопасно, а вам тем более обычное назначили. Чего вы боитесь????
Каравай-каравай 01 июля 2013
Это ж какой древний аппарат, что воду надо пить перед УЗИ Мне в 5 недель внешним датчиком всё точно просмотрели.
автор Нафаня Маня 01 июля 2013
Ответ дляЗименушка
а ещё смотря какой аппарат, если старый, то там очень сильный ультразвук...это для плода говорят хуже!
До речі направили не їх відділені, а в центральному роддомі, можливо і через те, що там апарат кращий
КонФФетОшка 01 июля 2013
Мне до 12 недель три раза вагинальное делали. Все ок. Это совершенно безболезненно. Я правда в хорошей платной клинике делала.
автор Нафаня Маня 01 июля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Это ж какой древний аппарат, что воду надо пить перед УЗИ Мне в 5 недель внешним датчиком всё точно просмотрели.
, сказали випити не багато, грам 500-700.

А на вагінальне не треба пити..
автор Нафаня Маня 01 июля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Тоже тянуло низ живота -делала УЗИ на 6 неделе (не вагинальное) -показало угрозу -положили на сохранение, так что лучше перестраховаться. А что это за тест на внематочную беременность?

Головная 01 июля 2013
Ответ дляНафаня Маня
Відправили на поверхневе, сказали пити воду.
мне тоже сказали пить,но у меня если стакан выпила,через 10 мин надо бежать в туалет.и так все нормально увидели.
Я не в теме 01 июля 2013
Я тоже делала на 6 неделе узи. Мазало немного и тянул живот, узи показало, что все в норме. Родила здоровенького Мальчика))) так что лучше идите
Зименушка 01 июля 2013
Ответ дляНафаня Маня
Сказали, що оглядати так рано не добре, і узи так само не дуже добре, але сказали йти, через ниючі болі напевно
а вы в Киеве живите? у меня гинеколог хороший, так он жуткий противник раннего УЗИ...порассказывал много чего..у моей подруги после Узи случился выкидыш, делала старым аппаратом, может из-за этого я тоже УЗИ рано не делала, говорят надо подождать, когда плод закрепится в матке, тогда делать! если вас на кресле смотрели и выявили в матке увеличение, значит там есть плод, я бы подождала бы хотя бы до 10 недель. Смотрите сами)))
Трактор Вика 01 июля 2013
Узи вредно на таком сроке, мне говорил это очень хороший и известный на Украине доктор(наш знакомый), он говорил что на ранних сроках узи может даже спровоцировать выкидыш, и что в большинстве случаев и так понятно есть угроза или нет.К тому же можно сдать анализ крови и посмотреть что там с гормонами.
vesna-letoo 01 июля 2013
Ответ дляНафаня Маня
До речі направили не їх відділені, а в центральному роддомі, можливо і через те, що там апарат кращий
Прислушайтесь к врачу.
Пьяная вишня 01 июля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Узи вредно на таком сроке, мне говорил это очень хороший и известный на Украине доктор(наш знакомый), он говорил что на ранних сроках узи может даже спровоцировать выкидыш, и что в большинстве случаев и так понятно есть угроза или нет.К тому же можно сдать анализ крови и посмотреть что там с гормонами.
поддерживаю на все 100%