09 августа 2016

Психосоматические заболевания.У кого есть опыт успешной борьбы?

Краткая предыстория.Раньше болела как все. пару раз за год ОРЗ,плюс аллергия летом.Небольшие проблемы с давлением. В марте перенесла сильный стресс,после которого через неделю заболела и продолжаю болеть вот уже непрерывно 5 м есяцев. На пустом месте цепляется всякая беда.Сначала обострился панкреатит и прочие проблемы с ЖКТ, затем проблемы со спиной, проблемы по женски,после опять кишечник и желчный,плюс постоянные неврологические боли в шее и голове, мышечные спазмы. Прошла кучу обследований, пропила вагон лекарств, а здоровее не стала, с каждым днем какой-то новый орган дает о себе знать.Денег ушло немеряно, врачи с каждым разом назначают все новые и новые обследования.Начала задумываться о том, что мое состояние обусловлено психосоматикой, все таки первопричиной как я считаю стал стресс.После начала приема антидепрессантов стало чуть полегче, после их отмены совсем поплохело.Пришлось вернуться к ним опять. Девчонки, у кого были похожие истории, нашли какой-нибудь выход для себя?Психолог, психотерапевт,что делать, скоро крыша съедет окончательно.
УлыбАчка 09 августа 2016
У меня,больше двух лет так болела,это жесть....думала помирать буду...
МоДнАя_КоШеЧкА 09 августа 2016
У меня после стресса в 30 обострилась нервозность тревожность страх непонятно чего. ...пью антидеприсанты 1 раз 10 мес.пила. потом 3 мес.перерыв
Не смогла без них .и снова уже пол года пью
С ними на 90 проц.все ок.
Тепличная 09 августа 2016
Прочла, как будто я писала. Только АД пить не решилась. Полгода по врачам истощили семейный бюджет, ходить к ним перестала, так как толку никакого! Занимаюсь спортом потихоньку. Хочу сходить к мануальщику, так как подозреваю в своих бедах позвоночник, причем сразу все его отделы. И кстати за год ни единого ОРЗ, одни ’экзотические симптомы’
Барбитта 09 августа 2016
Идите к психологу, не теряйте время
РокерША 09 августа 2016
Есть похожая проблема, тоже после стрессов. Правда до антидепрессантов не дошло. Мне лично помогает смена обстановки, все равно куда ехать, в путешествие или на дачу в Кацапетовку, лишь бы чаще ездить. Отвлекает. Вы просто сами себе мыслями провоцирует болячки, думаете об этом часто, нужно отвлекаться.
Идеальная оптимистка 09 августа 2016
Только не психолог - это не врач. К психотерапевту стоит сходить, конечно.
автор Вся такая растыкая 09 августа 2016
Ответ дляУлыбАчка
У меня,больше двух лет так болела,это жесть....думала помирать буду...
и как выкарабкались?
Единая страна! 09 августа 2016
Да уж,я так понимаю,что только смена обстановки помогает))4 года кошмара,2 курса АД,правда недолго,по 4 месяца,только выхожу из этих состояний,сразу пытаюсь быстрее завязать с таблетками..не знаю,что делать,очень верю,что смогу победить..на море чувствовала себя здоровой..психологи-пройденный этап..
Единая страна! 09 августа 2016
Хотя,в начале болезни,без АД не могла конечно далеко уезжать,’умирала’
автор Вся такая растыкая 09 августа 2016
Ответ дляТепличная
Прочла, как будто я писала. Только АД пить не решилась. Полгода по врачам истощили семейный бюджет, ходить к ним перестала, так как толку никакого! Занимаюсь спортом потихоньку. Хочу сходить к мануальщику, так как подозреваю в своих бедах позвоночник, причем сразу все его отделы. И кстати за год ни единого ОРЗ, одни ’экзотические симптомы’
О нет, только не мануальщик! Я попыталась шею полечить, у меня обострились грыжи так, что я ходить не могла.Три месяца восстанавливалась.Сто раз подумайте, перед тем как идти.
автор Вся такая растыкая 09 августа 2016
Ответ дляРокерША
Есть похожая проблема, тоже после стрессов. Правда до антидепрессантов не дошло. Мне лично помогает смена обстановки, все равно куда ехать, в путешествие или на дачу в Кацапетовку, лишь бы чаще ездить. Отвлекает. Вы просто сами себе мыслями провоцирует болячки, думаете об этом часто, нужно отвлекаться.
да, на море вроде как полегче было.
осень_осень_харашо 09 августа 2016
Автор, про меня написали. Первый такой заход у меня был 8 лет назад, как то выкарабкалась, работу пришлось бросить, После рождения ребёнка было лучше, а осенью прошлой сново накрыло- основная проблема ЖКТ( но и простуды- ангины- невриты тоже в промежутках были) - УЗИ, фиброгастроскопии и т. д, пока одна доктор не сказала, что при психосоматике
ещё нет волшебной таблетки. Тогда я перестала хоть на обследования ходить. Пила Гидазепам, Эглонил, после прекращения все по новой начиналось(((. Прекратила все, кроме метеоспазмила- что бы хоть боль снять и Омез ещё мой препарат, вот уже несколько месяцев чуть- чуть лучше, очень надеюсь выпрыгнуть, ещё невроцель купила, может и пустышка, но внушаю себе, что мне поможет)))
Я Вам очень сочувствую, сама знаю как это постоянно что- то болит(
Но мы справимся! Люди онкологию переживают и идут дальше!
Здоровья всем, и сил пережить такое состояние!
автор Вся такая растыкая 09 августа 2016
Ответ дляБарбитта
Идите к психологу, не теряйте время
я сама лучше всякого психолога разложу себе причины и следствия своего состояния. проблема в том, что я все понимаю, только поделать с собой ничего не могу.
Гу го гу го гу 09 августа 2016
У меня тож большинство функций барахлят из-за стресса. Периодически пью глицин, распыляю масло лаванды, принимаю мед манука при орви для иммунитета. Стало легче. Ну и спорт, он способствует гормону радости.
Moonchild 09 августа 2016
к психологу :(
сочуствую вам.
Если надо, напишите в личку, посоветую к кому обратиться
Единая страна! 09 августа 2016
Я уже смирилась со многими симптомами..но только бы панические не возвращались
Единая страна! 09 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
я сама лучше всякого психолога разложу себе причины и следствия своего состояния. проблема в том, что я все понимаю, только поделать с собой ничего не могу.
Аналогично
автор Вся такая растыкая 09 августа 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Автор, про меня написали. Первый такой заход у меня был 8 лет назад, как то выкарабкалась, работу пришлось бросить, После рождения ребёнка было лучше, а осенью прошлой сново накрыло- основная проблема ЖКТ( но и простуды- ангины- невриты тоже в промежутках были) - УЗИ, фиброгастроскопии и т. д, пока одна доктор не сказала, что при психосоматике
ещё нет волшебной таблетки. Тогда я перестала хоть на обследования ходить. Пила Гидазепам, Эглонил, после прекращения все по новой начиналось(((. Прекратила все, кроме метеоспазмила- что бы хоть боль снять и Омез ещё мой препарат, вот уже несколько месяцев чуть- чуть лучше, очень надеюсь выпрыгнуть, ещё невроцель купила, может и пустышка, но внушаю себе, что мне поможет)))
Я Вам очень сочувствую, сама знаю как это постоянно что- то болит(
Но мы справимся! Люди онкологию переживают и идут дальше!
Здоровья всем, и сил пережить такое состояние!
я тоже периодически эглонил или наш сульпирид пропиваю.и триттико.долго не получается, вылезают побочки в виде повышения пролактина.
автор Вся такая растыкая 09 августа 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Я уже смирилась со многими симптомами..но только бы панические не возвращались
о да, панические это нечто.весной по две на день бывали.и главное что все понимаешь, что и как и почему, и что от этого никто не умирал еще, а вот никак справиться с собой невозможно.
Тепличная 09 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
О нет, только не мануальщик! Я попыталась шею полечить, у меня обострились грыжи так, что я ходить не могла.Три месяца восстанавливалась.Сто раз подумайте, перед тем как идти.
Я когда-то после родов месяцев через 6-7 не могла разогнуться, очень сильно болела поясница. И реально он мне помог с первого раза, прошло уже 6 лет, а эти боли так и не вернулись.
А была у другого пару лет назад (беспокоил грудной отдел) так, я конечно не спец, но пришлось походить 6-7 сеансов и в итоге, у меня потом на пару месяцев встал ком в горле, жуткое ощущение, больше не пойду к нему.
У меня сейчас сместился копчик и болит, не могу сидеть, врачи в поликлинике, только таблетки выписывают, а они мне никак. Другого выхода не вижу, как не пойти.
автор Вся такая растыкая 09 августа 2016
Ответ дляТепличная
Я когда-то после родов месяцев через 6-7 не могла разогнуться, очень сильно болела поясница. И реально он мне помог с первого раза, прошло уже 6 лет, а эти боли так и не вернулись.
А была у другого пару лет назад (беспокоил грудной отдел) так, я конечно не спец, но пришлось походить 6-7 сеансов и в итоге, у меня потом на пару месяцев встал ком в горле, жуткое ощущение, больше не пойду к нему.
У меня сейчас сместился копчик и болит, не могу сидеть, врачи в поликлинике, только таблетки выписывают, а они мне никак. Другого выхода не вижу, как не пойти.
А я вот наоборот после мануалки и массажа только медикаментами восстанавливалась.мне хелевский курс дискус композитума и траумеля помогли.
Единая страна! 09 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
о да, панические это нечто.весной по две на день бывали.и главное что все понимаешь, что и как и почему, и что от этого никто не умирал еще, а вот никак справиться с собой невозможно.
Да-да,особенно мне нравится,когда в голове мыслишка:’А вдруг в этот раз уже точно конец?’
zoranina 09 августа 2016
без психолога, а лучше психотерапевта еще долго будете на таблетках, пока сами не поймете, что на самом деле стало первопричиной психосоматики. когда обратитесь к психотерапевту, может временно стать хуже ведь иногда очень тяжело осмыслить и выразить те чувства, которые вы не смогли выразить и они ушли в тело.
Люблю Украину 09 августа 2016
было...
Болеть стала очень часто всякими вирусками
Был период головокружений и паники по поводу оных
Температура в период бодстволвания была постояно 37,4-37,5, во время сна и сразу после сна 36,6, потом снова лезла наверх.
Астма началась на ровном месте, которая не снималась препаратами астматиков...

Год мучений в общей сложности. и пол года с астмой, разуверившись в классической медицине. решила что хуже не будет, попробовала обратиться к гомеопату.

В итоге через пол года про астму забыла, а улучшенияи явные наступили через месяц, перестала болеть вирусками, температура нормализовалась, стала более спокойна в целом.

Никого не агитирую, разводить полемику насчет гомеопатии не буду, просто рассказываю про личный опыт.

п.с. астма вернулась ненадолго после сильнейшего стресса когда у мужа обнаружилась онкология, но т.к. заболела по относителньо свежим следам, с астмой во второй раз справились достаточно быстро.
КараПузовна 09 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
я сама лучше всякого психолога разложу себе причины и следствия своего состояния. проблема в том, что я все понимаю, только поделать с собой ничего не могу.
Извините, вы глупая?
95% людей все понимают, но поделать ничего не могут - для этого ж психолог и нужен!!!!!!!
Тепличная 09 августа 2016
Ответ дляЛюблю Украину
было...
Болеть стала очень часто всякими вирусками
Был период головокружений и паники по поводу оных
Температура в период бодстволвания была постояно 37,4-37,5, во время сна и сразу после сна 36,6, потом снова лезла наверх.
Астма началась на ровном месте, которая не снималась препаратами астматиков...

Год мучений в общей сложности. и пол года с астмой, разуверившись в классической медицине. решила что хуже не будет, попробовала обратиться к гомеопату.

В итоге через пол года про астму забыла, а улучшенияи явные наступили через месяц, перестала болеть вирусками, температура нормализовалась, стала более спокойна в целом.

Никого не агитирую, разводить полемику насчет гомеопатии не буду, просто рассказываю про личный опыт.

п.с. астма вернулась ненадолго после сильнейшего стресса когда у мужа обнаружилась онкология, но т.к. заболела по относителньо свежим следам, с астмой во второй раз справились достаточно быстро.
а температура прошла? У мене она уже года 3.
На астму тоже проверялась, не нашли.
КараПузовна 09 августа 2016
Ответ дляЛюблю Украину
было...
Болеть стала очень часто всякими вирусками
Был период головокружений и паники по поводу оных
Температура в период бодстволвания была постояно 37,4-37,5, во время сна и сразу после сна 36,6, потом снова лезла наверх.
Астма началась на ровном месте, которая не снималась препаратами астматиков...

Год мучений в общей сложности. и пол года с астмой, разуверившись в классической медицине. решила что хуже не будет, попробовала обратиться к гомеопату.

В итоге через пол года про астму забыла, а улучшенияи явные наступили через месяц, перестала болеть вирусками, температура нормализовалась, стала более спокойна в целом.

Никого не агитирую, разводить полемику насчет гомеопатии не буду, просто рассказываю про личный опыт.

п.с. астма вернулась ненадолго после сильнейшего стресса когда у мужа обнаружилась онкология, но т.к. заболела по относителньо свежим следам, с астмой во второй раз справились достаточно быстро.
Согласна про гомеопата, уважаю, помогает, но здесь явно проблема в голове - ее гомеопат, увы, не вылечит!
Единая страна! 09 августа 2016
Ответ дляКараПузовна
Извините, вы глупая?
95% людей все понимают, но поделать ничего не могут - для этого ж психолог и нужен!!!!!!!
Извините ,конечно,но я к трем обращалась..у всех разный подход,разгребали и копали,но исцеления не произошло!!
Крутышка-Пышка 09 августа 2016
Ответ дляMoonchild
к психологу :(
сочуствую вам.
Если надо, напишите в личку, посоветую к кому обратиться
попалась статья сегодня... с проблемами надо к врачу - психиатру идти, психолог не врач и ответственности не несет за человека
КараПузовна 09 августа 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
попалась статья сегодня... с проблемами надо к врачу - психиатру идти, психолог не врач и ответственности не несет за человека
К психиатру - это когда совсем Жо!
Почитайте и разберитесь, прежде чем советовать!