01 июля 2013

Девочки, кто делал спинальную анастезию при кесаревом, отзовитесь

Скоро предстоит кесарево 2-е,первый раз было под общим наркозом,сегодня согласилась на спинальный наркоз,а теперь чё-то боюсь.У кого уже был опыт поделитесь и скажите по деньгам такая анастезия намного дороже?а-то мне пока цену не сказали,говорят всё после родов
Грушки-яблочки 01 июля 2013
Кому как.У меня тоже первый был общий перенесла лучше спинальной.Много знакомых наоборот.
oljich 01 июля 2013
Мне делали при кесаревом. Тоже страшно боялась, но даже ничего не почувствовала при уколе, как комар укусил. Ниже груди все как будто онемело, вообще ничего не чувствовала. А по деньгам не знаю, наверно не дороже.
Железная тетя 01 июля 2013
у меня было так же само, как и у Вас! Анестезиологу заплатили 300 грн (Не Киев)
Оно конечно страшно было, ощущение ватных ног и глюки какието в голове , но всё слышала и видела....
Yulia from Kiev 01 июля 2013
У меня была спинальная. Намного легче чем общий. Ребеночка сразу покажут. Все время в сознании. Мы заплатили за наркоз 800 грн.
oljich 01 июля 2013
А мне все шторкой закрыли, только услышала, как ребенок начал кричать. Очень жалею, что не увидела его тогда, да и выкладывали на мужа.
Простоваля 01 июля 2013
у меня первое КС было под общим,а 2.5мес назад перенесла второе под спинальной! такой класс! отходняков никаких! чувствовала как доставали сыночку,сразу показали,пуповину перерезали и дали поцёмать,я его поздравила с Днём Рождения! потом со мной общалась неонатолог.
AlexA-kid 01 июля 2013
Можно встречный вопрос?
У Вас спрашивали какой хотите или без выбора сказали спинальный наркоз?
И роддом в каком городе?
Просто мне сказали сразу спиналку,без выбора.Общий только при экстренном КС.
Простоваля 01 июля 2013
мы заплатили 500гр
Инфотуфелька 01 июля 2013
может немного не в тему, но муж зимой сломал ногу и пришлось делать операцию т.к. разошелся сустав. вставляли пластину под эпидурал. наркозом, говорит что вообще ничего не чувствовал, хотя ногу скручивали обычным шуруповертом. наркоз через час-полтора отошол, сразу после операции врач сказал пить много воды
Бандитка Сью 01 июля 2013
если вы про эпидуральную анестезию-то она 700.....я хорошо перенесла...и ребеночка держала в здравии.ничего не болело после родов....
МасяняС 01 июля 2013
Отзываюсь!!!
За роды делали 2 раза, все отлично- не больно. 379да назад 190*2= 380 гр. Если говроят все после родов-не исключено что сумму в несколько раз увеличат, можно смело и не стясняясь давать меньше.
МасяняС 01 июля 2013
г.Херсон, 1й роддом.
автор к.Буланова 01 июля 2013
Ответ дляAlexA-kid
Можно встречный вопрос?
У Вас спрашивали какой хотите или без выбора сказали спинальный наркоз?
И роддом в каком городе?
Просто мне сказали сразу спиналку,без выбора.Общий только при экстренном КС.
Честно нет,я сама спаросила,мне обьяснили что многие боятся что будут слышны какие-то манипуляции внутри,говорит если не боишься тогда этот вид наркоза намного лучше и безопасней как для ребёнка так и для мамы.Город Донецк
Первоклашка Я 01 июля 2013
Не бойтесь спиналки! Я два раза кесарилась только на ней. И, наоборот, боялась общего наркоза. Никаких осложнений после нее не было. Она для ребенка менее вредна, чем общий наркоз. Удачных родов! :)
Оле Лукойе 01 июля 2013
Ответ дляМасяняС
Отзываюсь!!!
За роды делали 2 раза, все отлично- не больно. 379да назад 190*2= 380 гр. Если говроят все после родов-не исключено что сумму в несколько раз увеличат, можно смело и не стясняясь давать меньше.
скажите,ну а когда наркоз отошел,швы так само болят? или там всё по-другому?
AlexA-kid 01 июля 2013
Вот и я боюсь....
У меня третье КС на носу и я не хочу спиналку,я совершенно не готова к ней.
Пусть вырубят полностью и делают что хотят:)))
Я понимаю что отходняк тяжелее,но все слышать я не готова.
Оле Лукойе 01 июля 2013
Ответ дляк.Буланова
Честно нет,я сама спаросила,мне обьяснили что многие боятся что будут слышны какие-то манипуляции внутри,говорит если не боишься тогда этот вид наркоза намного лучше и безопасней как для ребёнка так и для мамы.Город Донецк
а в каком роддоме?
автор к.Буланова 01 июля 2013
Девочки ,а Вы с малышами сразу были ?или всё-равно везут в реанимацию?
Аноним Советчик 01 июля 2013
рожала в Луганске. Сама попросила кесарево, сама попросила спиналку. анестезиологу заплатила 300 грн. Наркоз меня взял с первого раза. Всю операцию со мной разговаривали, музон включили обалденный. Я даже чуток подпевала. Жаль, что когда малявку вытащили, не могла его сразу обнять - обе руки были под капельницам. Короче, своим кесаревом я очень довольна. Спасибо врачебной бригаде. Никаких последствий после спиналки не было.
Налитое яблочко 01 июля 2013
А у меня потом спина очень болела.... не сразу, а до второго года...
Первоклашка Я 01 июля 2013
Ответ дляAlexA-kid
Вот и я боюсь....
У меня третье КС на носу и я не хочу спиналку,я совершенно не готова к ней.
Пусть вырубят полностью и делают что хотят:)))
Я понимаю что отходняк тяжелее,но все слышать я не готова.
Да ничего там не слышно. Это чисто психологический эффект. Вы в сознании, знаете, что с вами что-то делают. Но боли нет! Швы не болят, так как вам еще неделю будут колоть обезбаливающие.
автор к.Буланова 01 июля 2013
Ответ дляОле Лукойе
а в каком роддоме?
в 3-ке
Первоклашка Я 01 июля 2013
Ответ дляк.Буланова
Девочки ,а Вы с малышами сразу были ?или всё-равно везут в реанимацию?
Везут в реанимацию. Вам же сутки, как минимум, нельзя будет вставать и ходить. Поэтому вы за малышом не сможете ухаживать. А как начнете передвигаться потихоньку, вам ребенка будут ненадолго приносить: покормить, пообщаться. Ну а как выпишут из реанимации, так отдадут ребеночка в полное ваше распоряжение :)
Оле Лукойе 01 июля 2013
Ответ дляк.Буланова
в 3-ке
и я там кесарилась,только обычное,спинальное дорого было и по большой записи, анастезиологи хорошие
Аноним Советчик 01 июля 2013
Не хочу никого пугать, но при общем наркозе маму вводят в сон. Засыпает и малыш - т. е. затормаживается работа всех органов: мозга, сердца, мышц и т.п. И когда полусонного дитя вытаскивают и приводят в чувства, это не очень хорошо для масика....
Оле Лукойе 01 июля 2013
в 3-ке везут только по показаниям ребёнка,а так там партнёрские роды,выложат дитя папе или бабушке на живот
автор к.Буланова 01 июля 2013
Ответ дляОле Лукойе
и я там кесарилась,только обычное,спинальное дорого было и по большой записи, анастезиологи хорошие
А подскажите мне сколько отдали?для меня щас вообще глухой лес на что расчитывать,сколько хоть палаты стоят?А -то я навыбираю себе что потом от цены инфаркт будет
Крошка Енот 01 июля 2013
У меня были отходняки от эпидуралки , и глюки
Молчала я потом 2 дня так хреново было
Сказали давление резко упало ( идиоты оно по жизни у меня низкое , так не рассчитали ) чуть не встретилась со всей родней.
Теперь со вторым ( в будущем) не знаю что и делать....
Оле Лукойе 01 июля 2013
Ответ дляк.Буланова
А подскажите мне сколько отдали?для меня щас вообще глухой лес на что расчитывать,сколько хоть палаты стоят?А -то я навыбираю себе что потом от цены инфаркт будет
я в 2008 году кесарилась,врачу 2000,лекарства,потом у малой проблемы были, 4 дня бесплатно,и 2 в полулюксе по 150 ,всего вышло 5000
Оле Лукойе 01 июля 2013
дело в том что эпидуралка может не подействовать ни с первого ни со второго раза, тогда всё равно наркоз сделают