01 июля 2013

Девочки, кто делал спинальную анастезию при кесаревом, отзовитесь

Скоро предстоит кесарево 2-е,первый раз было под общим наркозом,сегодня согласилась на спинальный наркоз,а теперь чё-то боюсь.У кого уже был опыт поделитесь и скажите по деньгам такая анастезия намного дороже?а-то мне пока цену не сказали,говорят всё после родов
показать весь текст
Аноним Советчик 01 июля 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Везут в реанимацию. Вам же сутки, как минимум, нельзя будет вставать и ходить. Поэтому вы за малышом не сможете ухаживать. А как начнете передвигаться потихоньку, вам ребенка будут ненадолго приносить: покормить, пообщаться. Ну а как выпишут из реанимации, так отдадут ребеночка в полное ваше распоряжение :)
А зачем дитя везут в реанимацию, если с ним всё хорошо и без патологий? Я родила, его мне показали, пошли в стеклянную комнату, вытерли его там, взвесили, измеряли, записали, одели и сразу отнесли в мою палату, где его уже ждали папа, бабушка и дедушка. Когда меня зашили и привезли в палату, то малыш с первых минут был со мной. молоко прибыло на третьи сутки. До этого кормили смесью. напрягать живот нельзя было всего сутки. На след. день я уже принимала полусидячее положение и прикладывала малыша к груди, чтобы рассасывал молочные протоки. на месте укола несколько дней была малюсенькая шишечка, которую все 5 дней мне обрабатывали сестрички. Своей эпидуралкой я довольна. Ни разу об этом не пожалела.
Первоклашка Я 01 июля 2013
Ответ дляКрошка Енот
У меня были отходняки от эпидуралки , и глюки
Молчала я потом 2 дня так хреново было
Сказали давление резко упало ( идиоты оно по жизни у меня низкое , так не рассчитали ) чуть не встретилась со всей родней.
Теперь со вторым ( в будущем) не знаю что и делать....
У вас такое же могло и от общего быть. Даже хуже. Главное, чтобы анестезиолог был хороший. Автор, обратите на это внимание! В прошлом году родить ребенка мне обошлось в $1000: благодарность врачам, оплата самой операции, оплата отдельной палаты и прочие мелочи.
автор к.Буланова 01 июля 2013
Ответ дляОле Лукойе
я в 2008 году кесарилась,врачу 2000,лекарства,потом у малой проблемы были, 4 дня бесплатно,и 2 в полулюксе по 150 ,всего вышло 5000
а спиналка колько стоила тогда?
Аноним Советчик 01 июля 2013
Ответ дляОле Лукойе
дело в том что эпидуралка может не подействовать ни с первого ни со второго раза, тогда всё равно наркоз сделают
Да,у меня у подружки такая же фигня была. Со второго раза торкнуло.
loa7 01 июля 2013
Рожала в Донецке в Калинина у начмеда.... Наркоз общий! Сказали, что лучше позвоночника не трогать и не вмешиваться туда ! После операции пришла в сознание прям в операционной!никаких отходняков не было! Сразу открылА глаза... Понимала где я и что со мной! Никакой реанимации! Привезли сразу в палату ( у меня была вип.... Там с мужем прям на двуспальной кровате) ребенок был уже у него.... И больше мы сынулю никому не отдали! За третим ребенком пойду только под общим наркозом! Если качественные лекарства и умелый анестезиолог, который правильно рассчитает дозу наркоза, то очень быстро и легко отходишь от общего наркоза! Легких вам родов и здорового малыша!
Первоклашка Я 01 июля 2013
Ответ дляАноним Советчик
А зачем дитя везут в реанимацию, если с ним всё хорошо и без патологий? Я родила, его мне показали, пошли в стеклянную комнату, вытерли его там, взвесили, измеряли, записали, одели и сразу отнесли в мою палату, где его уже ждали папа, бабушка и дедушка. Когда меня зашили и привезли в палату, то малыш с первых минут был со мной. молоко прибыло на третьи сутки. До этого кормили смесью. напрягать живот нельзя было всего сутки. На след. день я уже принимала полусидячее положение и прикладывала малыша к груди, чтобы рассасывал молочные протоки. на месте укола несколько дней была малюсенькая шишечка, которую все 5 дней мне обрабатывали сестрички. Своей эпидуралкой я довольна. Ни разу об этом не пожалела.
Я думаю, у нас с вами разные города. В нашем роддоме в реанимации нет отдельных палат. Лежат по 4 человека. А детки в детской палате при этом же отделении.
Оле Лукойе 01 июля 2013
Ответ дляк.Буланова
а спиналка колько стоила тогда?
не знаю точно,но могли позволить не все,тогда был только один анастезиолог по эпидуралке,его вызывали в какого то города по записи, может сейчас с этим проще
loa7 01 июля 2013
Кстате заплатили за все ровно 1000 у.е.
Оле Лукойе 01 июля 2013
Ответ дляloa7
Рожала в Донецке в Калинина у начмеда.... Наркоз общий! Сказали, что лучше позвоночника не трогать и не вмешиваться туда ! После операции пришла в сознание прям в операционной!никаких отходняков не было! Сразу открылА глаза... Понимала где я и что со мной! Никакой реанимации! Привезли сразу в палату ( у меня была вип.... Там с мужем прям на двуспальной кровате) ребенок был уже у него.... И больше мы сынулю никому не отдали! За третим ребенком пойду только под общим наркозом! Если качественные лекарства и умелый анестезиолог, который правильно рассчитает дозу наркоза, то очень быстро и легко отходишь от общего наркоза! Легких вам родов и здорового малыша!
блин,а я 3 дня первых отрывками помню.а потом месяц жутко голова кружилась
loa7 01 июля 2013
Ответ дляАноним Советчик
Не хочу никого пугать, но при общем наркозе маму вводят в сон. Засыпает и малыш - т. е. затормаживается работа всех органов: мозга, сердца, мышц и т.п. И когда полусонного дитя вытаскивают и приводят в чувства, это не очень хорошо для масика....
Что за бред!!!!!!! Ребенка выталкивают втечении 3-5 минут он сразу орет! Никто не засыпает.... Ребенок хватает самую минимальную дозу наркоза! Бред не пишите! Погуглите интернет.....
Крошка Енот 01 июля 2013
Ответ дляПервоклашка Я
У вас такое же могло и от общего быть. Даже хуже. Главное, чтобы анестезиолог был хороший. Автор, обратите на это внимание! В прошлом году родить ребенка мне обошлось в $1000: благодарность врачам, оплата самой операции, оплата отдельной палаты и прочие мелочи.
2008 год мои роды 1000$ + еще расходы потом
И еще на шраме уплотнения внутренние кот беспокоят постоянно
Уплотнене размером с фасоль ( самое большое , так хирург сказал , а так их там много только мелких) сказали уберут во время второго кесарева ( а я теперь боюсь беременности как огня)
Чтоб вы не думали , что я из деревни оперировал главврач .
Так что бывает по разному
Аноним Советчик 01 июля 2013
Ответ дляloa7
Что за бред!!!!!!! Ребенка выталкивают втечении 3-5 минут он сразу орет! Никто не засыпает.... Ребенок хватает самую минимальную дозу наркоза! Бред не пишите! Погуглите интернет.....
Как раз и погуглила )))))
loa7 01 июля 2013
Ответ дляОле Лукойе
блин,а я 3 дня первых отрывками помню.а потом месяц жутко голова кружилась
Сильные головные боли как раз характерны для эпидуральной анестезии.....но не для общего наркоза.... А вообще у всех индивидуально..... Повторюсь, что главное опытный анестезиолог, который ПРАВИЛЬНО рассчитает дозу наркоза.... И не будет никаких головных болей и отходняков
Крошка Енот 01 июля 2013
Хотела написать не из деревни , извинюсь
Но тема так близка и еще такие воспоминания нахлынули
автор к.Буланова 01 июля 2013
Девочки спасибо всем за ответы.Только одного не поняла что вставать нельзя сутки после спиналки,я после общего вечером уже поднялась ъоть и больно было
Оле Лукойе 01 июля 2013
меня через сутки подняли,клизьму сделали,жесть
Первоклашка Я 01 июля 2013
Ответ дляк.Буланова
Девочки спасибо всем за ответы.Только одного не поняла что вставать нельзя сутки после спиналки,я после общего вечером уже поднялась ъоть и больно было
Вставать можно, если не боитесь, что шов повредится. Но из-за шва не рекомендуют сутки вставать. А наркоз здесь не при чем.
Первоклашка Я 01 июля 2013
Ответ дляОле Лукойе
меня через сутки подняли,клизьму сделали,жесть
Вместо обычной клизмы можно купить в аптеке микроклизму - маленький тюбик с гелем. И совершенно безболезненно сходить в туалет.
Оле Лукойе 01 июля 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Вместо обычной клизмы можно купить в аптеке микроклизму - маленький тюбик с гелем. И совершенно безболезненно сходить в туалет.
там не для этого,нужно большая клизма чтоб не слипся кишечник
МасяняС 01 июля 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Да ничего там не слышно. Это чисто психологический эффект. Вы в сознании, знаете, что с вами что-то делают. Но боли нет! Швы не болят, так как вам еще неделю будут колоть обезбаливающие.
ночь в послеоперционной, капельница, на 4й день выписка. никаких обезболивающих. единственное, на 3й день сильно болела голова, таблетка все решила. Затянули на 2й день тугую повязку на живот.
Делали 2 раза эпидуралку, т.к. за период схваток очень устала, посто до полуобморочного состояния. сделали анастезию, я поспала часик, схватки шли, перед перед КС сделали повторно. все ок.
Каркуша Клара 01 июля 2013
Я плохо перенесла, зашивали когда уже всё чувствовала(. Спина второй год периодически побаливает.
Катя 01 июля 2013
Девочки, в сон будущую маму могут ввести, но это на 5-10 мин и на случай сильной паники.. Т.е те кто плохо себе представлят как это быть в сознании и у тебя пузо разрезано, могут попросить такую ’услугу’). Хотя, врачи сами все увидят и поймут.
Я на прошлой неделе с анастезиологом общалась, высказала ему что я паникерша страшная, он мне такой вариант предложил!
Усатая полосатая 02 июля 2013
мне делали кесарево под эпидуралкой. в деталях не буду расписывать но это был ужас. прокололи глубже чем нужно было. в итоге домой попала только через неделю круглосуточных капельниц и адской головной боли. осенью пойдет за вторым дитем) планирую только общий наркоз.
Редиска Я 08 июля 2013
у меня 3 июля было второе кс. первое-под общим, второе-согласилась на спинальную. не сработало-онемела верхняя часть , ноги чувствовала, в итоге сделали кс под общим. жаль, так хотела услышать как рождается и впервые подает голос ребенок. удачи Вам!