01 июля 2013

Что со мной??? Подскажите, помогите . Благодарю.

Постоянное чувство тревоги, панические состояния и ВСД.Как избавиться от этих проблем? Боязнь,страх путешествовать,ездить в одиночку в общественном транспорте (автобусах, троллейбусах, самолетах или поездах), страх входить в магазины,банки ,и т.д.,  страх перед общественным местом, страх выходить из дома,страх быть одной дома длительное время,  страх перед толпой.Это все то что меня беспокоит.Также вот уже второе лето ноги меня не слушают,как не мои,дрожь,слабость,внутренний холод,а сама постоянно мокрая,как только из сауны.Помогите кто сталкивался с такой проблемой.Заранее благодарю.Мне 34года.Может кто-то здесь имеется из врачей и поможет не только советом,но и назначит лечение,поставит диагноз.Еще раз благодарю.Все кто хочет критиковать и смеяться прошу это делать в др.темках,т.к не до смеха...Спасибо за понимание.
показать весь текст
Железный коготь 02 июля 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Многие рекомендуют психолога,я еще у него не была.Психиатры пичкают антидепресантами,чего я страшно не хочу и не могу.
я не обошлась без антидепрессанта. думаю, что самостоятельно вряд ли получится справится с этим состоянием. если Вы в Киеве, то советую Вам обратиться к хорошему специалисту психиатру. Например, в больнице возле диагностического центра есть отделение пограничных состояний. попробуйте попасть туда на консультацию к заведующей отделением. зовут Наталия Анатольевна. Время приема - вторник и детверг, с 10 до 12, по-моему. К ней нужно направление, но если располагаете деньгами, то, думаю, сможете договориться частным образом. а антидепрессанты разные бывают, их нужно правильно подобрать. Скорейшего Вам выздоровления!
Лепешечка 02 июля 2013
Ответ дляРомашкинная
Я с Вами тоже согласна. Я что-то нагородила огород )))) Вроде как все правильно, но Вы верно заметили, что немного о разных вещах речь идет, так что для спора повода нет. )))))
)))))
bigbear 02 июля 2013
случайно заанонимировалась под лепешечкой)
Возможно вы пережили какой-то психологический стресс, который не считали таковым, а ваше подсознание среагировало именно так. Причем стресс мог быть довольно давно, а организм среагировал на него спустя какое-то время, потому что что-то о нем напомнило.
Как обоснование могу сказать, что психика человека настолько сложная штука, что понять ее может лишь специалист. Например, Человек, рожденный после аборта (т.е. его мама перед его рождением за год или пять перед его рождением делала аборт) всю жизнь будет нести на себе отпечаток аборта и проявление может быть разным: от тревоги до страха и более (это не пустые слова, а научные исследования). Если хотите избавиться от переживаемого вами чувства, вам однозначно нужно обратится к хорошему специалисту и срок вашего восстановления может занять не один месяц!