02 июля 2013

Помираю

Девочки, в пятницу удалили зуб, челюсть и ранка болели до сегодняшнего дня, все списывала на то, что наркоз не действовал, доктор колол 12 раз, болят эти 12 дИрочек))) зуб 2 раза ломался, поэтому доктор долбил, расшатывал, какой-то штучкой, думала там и помру в кресле, выжила, на кетанове и нимесиле, щас совсем плохо, реально помираю, десна типает, опухла, дотронуцца не могу, кровь сочицца...((((
Что делать?
Аноним ФЕЯ 02 июля 2013
Капец, выпейте кетанов и утром к врачу
автор Сестрица Алёнушка 02 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Капец, выпейте кетанов и утром к врачу
С 10 вечера, успела выпить 4 кетаеова и 2 пакетика нимесила, ужасно болит, ничего не помогает, полощу содой и водкой.
ОЛЬГА 2012 02 июля 2013
может, приложить холодное и в бсп поехать? пусть кровоостанавливающие уколят
сильно льет?
Аноним ФЕЯ 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
С 10 вечера, успела выпить 4 кетаеова и 2 пакетика нимесила, ужасно болит, ничего не помогает, полощу содой и водкой.
Может есть какое-то местное сильное обезболивающее типа спрея, пусть муж в аптеку смотается
Поумничка 02 июля 2013
напиться и заснуть))
Аноним ФЕЯ 02 июля 2013
Ответ дляПоумничка
напиться и заснуть))
Так она ж тогда утром и к врачу не встанет...
автор Сестрица Алёнушка 02 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
может, приложить холодное и в бсп поехать? пусть кровоостанавливающие уколят
сильно льет?
Не сильно, вчера было все ок, кровь начала сочиться сегодня, не ярко красная, а грязноватая что ли
автор Сестрица Алёнушка 02 июля 2013
Ответ дляПоумничка
напиться и заснуть))
Очкую, если бы не пила нимесил, то нажралась бы 100%
КрейсерАвроровна 02 июля 2013
темпалгин 2 таблетки...меня спасали после такой же экзекуции как и у вас.
Аноним ФЕЯ 02 июля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
темпалгин 2 таблетки...меня спасали после такой же экзекуции как и у вас.
Та уже с 10 вечера столько таблеток выпила, больше низя
Аноним ФЕЯ 02 июля 2013
Крепитесь, завтра отпишитесь как Ваши дела.
ОЛЬГА 2012 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
Не сильно, вчера было все ок, кровь начала сочиться сегодня, не ярко красная, а грязноватая что ли
значит не дрейфь, то либо сукровица, либо вообще гной - тебе ж еще и больно
не смертельно в любом случае, до утра дотянешь

а от боли я даже не знаю - спазмалгон пробовала? я его всегда пью
Самая СоветЧиваЯ 02 июля 2013
нурофен в таблетках, мне тока он помогал после удаления мегасложного мудрого зуба))
автор Сестрица Алёнушка 02 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
значит не дрейфь, то либо сукровица, либо вообще гной - тебе ж еще и больно
не смертельно в любом случае, до утра дотянешь

а от боли я даже не знаю - спазмалгон пробовала? я его всегда пью
Думаю смертельно, бо согласна сама бежать к стоматологу, я когда в дежурную стоматологию приехала ночью, 2 раза убегала, подружки назад впихнули, думаю может ватной палочкой надавить сильно на ранку, я не знаю как вытерпеть до утра, не могуууу!
автор Сестрица Алёнушка 02 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
нурофен в таблетках, мне тока он помогал после удаления мегасложного мудрого зуба))
То что сейчас происходит с ранкой и десной нормально? Пройдет?
Алена Ди-ди 02 июля 2013
Таня,явно зуб мудрости выдирали??? Мне помогал бебидент или дентол по типу его ( замораживал), можно обезболить лидокаином в ампулах ( на спонже приложить) или в спрее купить в аптеке... У меня очень долго заживал..Держись.. полоскать нужно обязательно..еще метрогил гель закладывай, если есть
Снежнакомка 02 июля 2013
зубные капли ’Дента’, или лидокаин в ампулах - приложите
Аноним ФЕЯ 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
Думаю смертельно, бо согласна сама бежать к стоматологу, я когда в дежурную стоматологию приехала ночью, 2 раза убегала, подружки назад впихнули, думаю может ватной палочкой надавить сильно на ранку, я не знаю как вытерпеть до утра, не могуууу!
Нет, давить точно не надо, вдруг там гной и он может от надавливания пойти не наружу а вовнутрь. Едьте в дежурку
Миа 02 июля 2013
смочить марлевый тампон трехпроцентной перекисью водорода и приложить к ранке. Кровотечение должно остановиться, рана затянуться. Если и это не помогло, обязательно обратитесь к врачу.
знаю оч хороший рецепт как укрепить десенки (обязательно нужно,особенно после процедуры удаления), хочу и вам дать его: Нужно
смешать мед с солью: на столовую ложку меда 1 чайную соли. Комочек из
меда и соли положить в тряпочку и натирать десны раз в день недели
две. А так же еще: Смешайте щепотку
порошка морской соли и 3-5 капель оливкового масла. В эту массу
обмакните указательный палец и чистите зубы, массируйте десны в течение
5 минут. Процедуру нужно проводить 2 раза в день - утром и вечером. За
неимением оливкового масла можно использовать другое растительное
масло, но в этом случае лечебный эффект уменьшится.
КрейсерАвроровна 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
Думаю смертельно, бо согласна сама бежать к стоматологу, я когда в дежурную стоматологию приехала ночью, 2 раза убегала, подружки назад впихнули, думаю может ватной палочкой надавить сильно на ранку, я не знаю как вытерпеть до утра, не могуууу!
надави ватной палкой...если будет сочится гной то едь к врачу...а если сукровица то все нормально...у меня тоже был гной...я выдавила его ватной палкой и водкой пополоскала и все супер потом было....
Зажуженная Жужжа 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
Думаю смертельно, бо согласна сама бежать к стоматологу, я когда в дежурную стоматологию приехала ночью, 2 раза убегала, подружки назад впихнули, думаю может ватной палочкой надавить сильно на ранку, я не знаю как вытерпеть до утра, не могуууу!
Если врач проверенный и надежный, то кроме обезболивающего посоветую снотворного 1 таблетку.
Мне когда десну ’резали’, чтобы зуб ’мудрости’ вылез, то тоже думала умираю...поспала и через 4-5 часов попустило.
ОЛЬГА 2012 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
Думаю смертельно, бо согласна сама бежать к стоматологу, я когда в дежурную стоматологию приехала ночью, 2 раза убегала, подружки назад впихнули, думаю может ватной палочкой надавить сильно на ранку, я не знаю как вытерпеть до утра, не могуууу!
не лезь, не тычь!!!

а алкоголь с немисилом не мешай, пусть он работает свою противовоспалительную работу
да, больно, да, хреново - но осталось еще 4 часа и можешь начинать собираться к врачу - ты ж 2 раза рожала, неужели не потерпишь?
Вкаблучках 02 июля 2013
как бы не воспаление,антибиотик надо попить
Алена Ди-ди 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
То что сейчас происходит с ранкой и десной нормально? Пройдет?
Пройдет, но не скоро.. я кстати обмакивала ватную палочку в раствор стоматидина и прямо вычищала эту ямку ( пища попадает и туда, хотя на нее и не жевала вроде), а потом закладывала в нее лекарства
ОЛЬГА 2012 02 июля 2013
Ответ дляМиа
смочить марлевый тампон трехпроцентной перекисью водорода и приложить к ранке. Кровотечение должно остановиться, рана затянуться. Если и это не помогло, обязательно обратитесь к врачу.
знаю оч хороший рецепт как укрепить десенки (обязательно нужно,особенно после процедуры удаления), хочу и вам дать его: Нужно
смешать мед с солью: на столовую ложку меда 1 чайную соли. Комочек из
меда и соли положить в тряпочку и натирать десны раз в день недели
две. А так же еще: Смешайте щепотку
порошка морской соли и 3-5 капель оливкового масла. В эту массу
обмакните указательный палец и чистите зубы, массируйте десны в течение
5 минут. Процедуру нужно проводить 2 раза в день - утром и вечером. За
неимением оливкового масла можно использовать другое растительное
масло, но в этом случае лечебный эффект уменьшится.
а если кровоточат десна, это сработает?
lunna-amar 02 июля 2013
нужно уже будет пить антибиотик. после таких сложных удалений. сам стоматолог был обязан выписать на 3-5 дней антибиотик, типа цифранСТ,
если есть возможность, пусть муж сбегает в аптеку сейчас....это не шуточки...
Молчавочка 02 июля 2013
Обязательное полоскание перекисью и хлорофилиптом,не спреем а раствором(разведенным с водой). и лично я сутки ничего не ела,только пила воду и полоскала каждые 15мин после удаления зуба мудрости(так посоветовал врач,рана ведь долна зажить!)
Миа 02 июля 2013
кстати,нельзя травмировать кровяной сгусток на месте ранки после удаления зуба, это может привести к воспалению зубной лунки.аккуратно тампоном с перекисью,не надавливая и лед к щеке
Миа 02 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
а если кровоточат десна, это сработает?
да,но перед этим нужно снять камни скеллером
к.Буланова 02 июля 2013
при удалении зуба я знаю что нельзя полоскать .дожна дырка затромбироватся.удаляла год назад тоже 8ку болела дней 5 рыдала особенно ночью.к стамотологу надо обратится что бы глянул обязательно как идёт прцес он десна и кость могут и правда болеть из за 12 иньекций и то что вам его по частям вырывали.