02 июля 2013

Помираю

Девочки, в пятницу удалили зуб, челюсть и ранка болели до сегодняшнего дня, все списывала на то, что наркоз не действовал, доктор колол 12 раз, болят эти 12 дИрочек))) зуб 2 раза ломался, поэтому доктор долбил, расшатывал, какой-то штучкой, думала там и помру в кресле, выжила, на кетанове и нимесиле, щас совсем плохо, реально помираю, десна типает, опухла, дотронуцца не могу, кровь сочицца...((((
Что делать?
показать весь текст
Самая СоветЧиваЯ 02 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
я бы ему руки в жо засунула и в суд подала! это же лицо! он что, вася из подворотни за бутылку делал зуб???
))))) Неть, норм врач)) Ну мы тут не об этом)) Зато теперь у меня иногда отъезжает губа и получаются мега-секасное обличье ’дак-фейс’))))))))
Masha Marmeladova 02 июля 2013
Гуглю на предмет каких-нибудь полезностей, и вот чего нашла:

Если вы хотите усилить обезболивающий эффект анальгетика, утром и перед сном принимайте по половине таблетки супрастина в течение 1-3 дней.
(источник: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=... )
Самая СоветЧиваЯ 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
Я не спрашивала, он мне не верил, что я что-то чувствую, хотя правую часть губ не чувствовала, онемели десна, даже гланды вроде, а именно этот зуб нет, слюна попадала и пронизывала адская боль, так и рвал, думала сдохну
А сейчас ничего поднемевшего нет?
Зажуженная Жужжа 02 июля 2013
Девочки, а что мешает в хорошую, проверенную клинику обратиться??
Я про taevka поняла, что не было возможности. Но вы почему мучаетесь то?
Разве это экономия?
Сделал зуб не за 300, а за 100грн, боли натерпелся, обезболили на пол-щеки, еще и не известно, что туда занесли и когда приходить переделывать..
автор Сестрица Алёнушка 02 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012

думаю, она ох
удивилась, да?
Та не очень
Мы ей не поверили, думали гонит, поехали на след день в Макаров, в больничку, в колене, по которому я стукнула, порваны мениски (вроде прально обозвала) а во время падания подвернулась нога и там де ступня перелом.
Masha Marmeladova 02 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ага, тройничный... Праильно, мне тоже второй удалять для симметрии надо - боюсь. Причем задели иглой шприца.. Прошило от уголка рта до середины губы и усе.. Мой стомат сказал, что может это на год, а может и на 20 Ну хоть не болит и не печет уже, а только все онемевшее и когда горячее/холодное попадает на десну/губу жутко больно-неприятно-кипяточно-замораживающе)))))
Кошмар!!! И это он вам просто так спокойненько ’сказал’? Где-нибудь заграницей - засудить гада. А с эстетической т.з. - как улыбаться, например?
Самая СоветЧиваЯ 02 июля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Девочки, а что мешает в хорошую, проверенную клинику обратиться??
Я про taevka поняла, что не было возможности. Но вы почему мучаетесь то?
Разве это экономия?
Сделал зуб не за 300, а за 100грн, боли натерпелся, обезболили на пол-щеки, еще и не известно, что туда занесли и когда приходить переделывать..
Эт вы кому?
автор Сестрица Алёнушка 02 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Блин, ну раз пальцами еще по клаве клацаешь значет не ссы прорвемся
Може это душа, клацает?
Masha Marmeladova 02 июля 2013
Ответ дляvilvet.nati
Мужа срочно в ночную аптеку за хлоргексидином и мараславином...сначала хлоргексидином полоскать потом мараславином....конечно не очень вкусно...зато никакая ифекция туда не занесеться и кровь остановиться + воспаление с десны снимит...а потом выпить комбиспазм...кетанов не поможет...это я вам говорю из собственного опыта
+1 в пользу мараславина. Очень помог и моему ненаглядному, и маме именно от болей, но болей под коронками, не знаю как он подействует на открытую ранку. Хотя само средство стоматолог маме очень хвалила.
Самая СоветЧиваЯ 02 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Кошмар!!! И это он вам просто так спокойненько ’сказал’? Где-нибудь заграницей - засудить гада. А с эстетической т.з. - как улыбаться, например?
Та улыбаться норм)) Не парьтесь) Тут реально не его ошибка, я у нескольких спрашивала врачей - это просто моя удача, т.к. где находится третиный нерв с точностью до 100% не предугадаешь. А игла тонкая, прикиньте, какой миллиметраж?))
автор Сестрица Алёнушка 02 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
а температуры нет?
36,4 это же хорошо, правда?
Если бы был пипец-пипец, Т бы поднялась, так боюсь завтра идти к доктору
ОЛЬГА 2012 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
Та не очень
Мы ей не поверили, думали гонит, поехали на след день в Макаров, в больничку, в колене, по которому я стукнула, порваны мениски (вроде прально обозвала) а во время падания подвернулась нога и там де ступня перелом.
вот очухаешься, не поленись, поедь на Драйзера, подержись за коленку доктора - испорченый мениск это навсегда
ОЛЬГА 2012 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
36,4 это же хорошо, правда?
Если бы был пипец-пипец, Т бы поднялась, так боюсь завтра идти к доктору
конечно хорошо, начинает становиться одинаковой с комнатной
автор Сестрица Алёнушка 02 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ага, тройничный... Праильно, мне тоже второй удалять для симметрии надо - боюсь. Причем задели иглой шприца.. Прошило от уголка рта до середины губы и усе.. Мой стомат сказал, что может это на год, а может и на 20 Ну хоть не болит и не печет уже, а только все онемевшее и когда горячее/холодное попадает на десну/губу жутко больно-неприятно-кипяточно-замораживающе)))))
Сочувствую
Самая СоветЧиваЯ 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
Сочувствую
Это я вам
автор Сестрица Алёнушка 02 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
конечно хорошо, начинает становиться одинаковой с комнатной
В комнате 22 надеюсь не остыну до такой Т
lunna-amar 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
36,4 это же хорошо, правда?
Если бы был пипец-пипец, Т бы поднялась, так боюсь завтра идти к доктору
да, это хорошо...
если бы была температура, слабость или озноб...вот это хуже!

держитесь!
сода+соль+еле-еле теплая вода и держать по пару минут, выплюнуть и опять... чем больше раз, тем лучше
Masha Marmeladova 02 июля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Девочки, а что мешает в хорошую, проверенную клинику обратиться??
Я про taevka поняла, что не было возможности. Но вы почему мучаетесь то?
Разве это экономия?
Сделал зуб не за 300, а за 100грн, боли натерпелся, обезболили на пол-щеки, еще и не известно, что туда занесли и когда приходить переделывать..
Насчет хорошей клиники - вот мне в сознательном возрасте рвали в очень хорошей клинике, лет 7 назад это обошлось в 1000 грн., фактически месячная з/п на тот момент. Просто вырвать зуб. И что вы думаете? Я ВСЕ чувствовала, как долбили, как резали, абсолютно все. Хорошо, что зафиксировали. И плюс ко всему - не подсадили костную ткань (так мне позже объяснили) из-за чего не получилось поставить имплант. Вот вам и хорошая клиника. Если б щас мне предложили оформить 2 зуба за 600 грн. и гарантировали, что сделают хорошо - да я бы туда бегом побежала.
автор Сестрица Алёнушка 02 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это я вам
Че это мне? Вам жеж второй нужно удалять(
lunna-amar 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
В комнате 22 надеюсь не остыну до такой Т
neoba 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
То что сейчас происходит с ранкой и десной нормально? Пройдет?
НЕТ! это НЕНОРМАЛЬНО! К врачу завтра бегом! К этому времени ранка уже должна поджить, и сочиться из нее ничего не должно! Мне врач рвал зуб час, и шатал, и пилил, один корень был крючком. Мужик весь взмок. Я, сначала, пищала что-то, потом поняла, шо сие надолго и расслабилась. В дырку в десне свободно помещалась вишня. Он мне раз сыпанул лекарства, через день пришла и он еще добавил. 2 дня сидела на кетанове, через 5 уже шашлык жевала, практически все затянулось. Брать топор - и к этому рвачу бегом! Пусть что-то делает, иначе, нагноение будет
Самая СоветЧиваЯ 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
Че это мне? Вам жеж второй нужно удалять(
Хыхы)) Вам чичас хуже.. а я со вторым потерплю ну его нафик, такой экстрим..
автор Сестрица Алёнушка 02 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
да, это хорошо...
если бы была температура, слабость или озноб...вот это хуже!

держитесь!
сода+соль+еле-еле теплая вода и держать по пару минут, выплюнуть и опять... чем больше раз, тем лучше
На стакан по чайной ложке, достаточно буит?
У меня соль экстра йодированная, крупной нима, можно ей полоскать?
Masha Marmeladova 02 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Та улыбаться норм)) Не парьтесь) Тут реально не его ошибка, я у нескольких спрашивала врачей - это просто моя удача, т.к. где находится третиный нерв с точностью до 100% не предугадаешь. А игла тонкая, прикиньте, какой миллиметраж?))
Вы реально очень уравновешенный и великодушный человек, если еще и оправдываете своего доктора) Ну в любом случае - надеюсь, что скоро наладится, у подружки моей было гораздо хуже, она улыбалась на одну сторону, но за 6-8 месяцев отошло слава Б-гу.
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
Я не спрашивала, он мне не верил, что я что-то чувствую, хотя правую часть губ не чувствовала, онемели десна, даже гланды вроде, а именно этот зуб нет, слюна попадала и пронизывала адская боль, так и рвал, думала сдохну
трындец...
мясник какой-то вам попался ((
и на перевязку не звал? Мне после удаления строго-настрого на перевязку наказали, хоть мне из пригорода не удобно, три дня подряд меняли дренаж.
автор Сестрица Алёнушка 02 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Хыхы)) Вам чичас хуже.. а я со вторым потерплю ну его нафик, такой экстрим..
Что делать, что бы больше никада не вырывали зубы?
Не знаю как Вы, но я к стоматологу иду когда совсем куево, не могу себя заставить, еще и у мужа куча работы, обычно он со мной ходит, ему разрешают слева сидеть и держать меня за руку, а сейчас он не может(
lunna-amar 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
На стакан по чайной ложке, достаточно буит?
У меня соль экстра йодированная, крупной нима, можно ей полоскать?
да, на стакан теплой воды 1 ч.ложка соды и 1 ч.ложка соли

ничего, если нет обычной- берите какая есть!
lunna-amar 02 июля 2013
сижу, читаю....самой зубы начали болеть...
Советчица- заразна!!!!)))))))))))
LeTa 02 июля 2013
Боже, и мне надо зуб идти удалять... До этого боялась, а теперь вообще не знаю что или кто меня туда затащит
Скорейшего выздоровления!
maxiolia 02 июля 2013
а Вам антибиотик не назначали пить? как-то странно что через три дня стало настолько хуже...

мне примерно так же восьмерки рвали, три часа доставали, и пиляли и долбали, розворотили всю десну, по частям зуб вынимали, он был в горизонтальном положении была дырка в палец, щека синяя даже снаружи была и распухла жуть. Но мне назначали пить АБ 3 или 5 дней, не помню, но недолго точно) зажило как на собаке. А! еще в рану поставили веревку с марли и на перевязки я ходила, рану промывали и марлю подтягивали потихоньку. Я так поняла, что это делалось с целью чтобы кровь и гной не скапливался, а выходил.

Я бы советовала поехать в дежурку, может промыть нужно. Сами дома Вы не промоете так, там специальный шприц нужен (с тупой иголкой, не страшно)))