02 июля 2013

Помираю

Девочки, в пятницу удалили зуб, челюсть и ранка болели до сегодняшнего дня, все списывала на то, что наркоз не действовал, доктор колол 12 раз, болят эти 12 дИрочек))) зуб 2 раза ломался, поэтому доктор долбил, расшатывал, какой-то штучкой, думала там и помру в кресле, выжила, на кетанове и нимесиле, щас совсем плохо, реально помираю, десна типает, опухла, дотронуцца не могу, кровь сочицца...((((
Что делать?
показать весь текст
автор Сестрица Алёнушка 02 июля 2013
Ответ дляmaxiolia
а Вам антибиотик не назначали пить? как-то странно что через три дня стало настолько хуже...

мне примерно так же восьмерки рвали, три часа доставали, и пиляли и долбали, розворотили всю десну, по частям зуб вынимали, он был в горизонтальном положении была дырка в палец, щека синяя даже снаружи была и распухла жуть. Но мне назначали пить АБ 3 или 5 дней, не помню, но недолго точно) зажило как на собаке. А! еще в рану поставили веревку с марли и на перевязки я ходила, рану промывали и марлю подтягивали потихоньку. Я так поняла, что это делалось с целью чтобы кровь и гной не скапливался, а выходил.

Я бы советовала поехать в дежурку, может промыть нужно. Сами дома Вы не промоете так, там специальный шприц нужен (с тупой иголкой, не страшно)))
Если будут промывать, обезболят?
Я не могу дотронуцца до десны в том месте, как я там выдержу, блин, страшно(
Ошеламиссимо 02 июля 2013
Да уж, когда попадаю к стоматологу, всегда говорю, что легче родить, чем терпеть их пытки.
maxiolia 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
Если будут промывать, обезболят?
Я не могу дотронуцца до десны в том месте, как я там выдержу, блин, страшно(
не знаю... могут попшикать.

мне не обезболивали, но мне врач такой нежный попался раз пришла на перевязку, а моего нет, поручил меня своему коллеге. Так я думала ему сдачи дам, такой живодер
Sunny_Anny 02 июля 2013
Как хорошо, что я зашла в эту темку.. Мне удалять еще штуки четыре, так я реально заценила своего стоматолога. Который даже перед уколом мажет гелем обезбаливающим, потому что я боюсь боли зубной до жути...
ОЛЬГА 2012 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
Если будут промывать, обезболят?
Я не могу дотронуцца до десны в том месте, как я там выдержу, блин, страшно(
куда тебе обезбаливать, там и так решето после 12 уколов!
промывать не больно, мне делали
автор Сестрица Алёнушка 02 июля 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Да уж, когда попадаю к стоматологу, всегда говорю, что легче родить, чем терпеть их пытки.
Ага, он когда мне рвал, приговаривал-миленькая, умничка, потерпи, еще чуть-чуть... потом спрашивает рожала ли, показываю 3 пальца и мычу шо и 4-й раз согласна родить, лишь бы не к стоматологу попасть, он грит, ну тогда не знаю чем и успокоить)
ОЛЬГА 2012 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Как хорошо, что я зашла в эту темку.. Мне удалять еще штуки четыре, так я реально заценила своего стоматолога. Который даже перед уколом мажет гелем обезбаливающим, потому что я боюсь боли зубной до жути...
А где такие водятся? мне тоже надо 2 удалить - 1 мудрый, 1 не очень
lunna-amar 02 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
куда тебе обезбаливать, там и так решето после 12 уколов!
промывать не больно, мне делали
укол будет намного больнее, чем промыть...
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
А где такие водятся? мне тоже надо 2 удалить - 1 мудрый, 1 не очень
В Харькове
Причем удаление двух зубов с обезбаливанием ’до победного’, удалением кости и чисткой гноя (кость уже гнила) обошлось в 300 грн. Перевязки - в подарок ))
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
укол будет намного больнее, чем промыть...
надо попросить десну перед уколом смазать гелем анестезирующим. И укол не чувствуется тогда.
maxiolia 02 июля 2013
Ответ дляtaevka
Ага, он когда мне рвал, приговаривал-миленькая, умничка, потерпи, еще чуть-чуть... потом спрашивает рожала ли, показываю 3 пальца и мычу шо и 4-й раз согласна родить, лишь бы не к стоматологу попасть, он грит, ну тогда не знаю чем и успокоить)
Врач какой-то странный... он не попал в нужное место наркозом. Мне мой стоматолог всегда говорит: Боли не должно быть! если чуть чувствую хоть что-то, сразу пищу, колет в другой точке пока все не занемеет хорошенько
ОЛЬГА 2012 02 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
укол будет намного больнее, чем промыть...
вот и я о том же, он не нужен!
lunna-amar 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
надо попросить десну перед уколом смазать гелем анестезирующим. И укол не чувствуется тогда.
ага, в дежурке Вы думаете гель такой есть?)))))))))))))))
ОЛЬГА 2012 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
В Харькове
Причем удаление двух зубов с обезбаливанием ’до победного’, удалением кости и чисткой гноя (кость уже гнила) обошлось в 300 грн. Перевязки - в подарок ))
Это бесплатно! я в Киеве удаляла мудрости за 500, и сейчас спросила в пригороде Киева - тоже 500 за один

но он пока сидит, не буду его трогать
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
ага, в дежурке Вы думаете гель такой есть?)))))))))))))))
А если за денежку?.. Дополнительную?

Да и сейчас надо уже не в дежурную, а к нормальному стоматологу ехать. И рентген сделать на всяк случай. Там же нерв явно остался. И его что-то задевает - то ли гной, то ли кусок зуба.
lunna-amar 02 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
вот и я о том же, он не нужен!
мне в прошлом году палец на руке по живому резали, тоже укол не сделали, сказали, что укол с обезболивающим больнее будет))))
хоть бы памперс предложили)))
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Это бесплатно! я в Киеве удаляла мудрости за 500, и сейчас спросила в пригороде Киева - тоже 500 за один

но он пока сидит, не буду его трогать
Будете в наших краях - дам наводку
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
мне в прошлом году палец на руке по живому резали, тоже укол не сделали, сказали, что укол с обезболивающим больнее будет))))
хоть бы памперс предложили)))

точно мясники, блин
lunna-amar 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
А если за денежку?.. Дополнительную?

Да и сейчас надо уже не в дежурную, а к нормальному стоматологу ехать. И рентген сделать на всяк случай. Там же нерв явно остался. И его что-то задевает - то ли гной, то ли кусок зуба.
да, нужно в нормальную утром...
нето опять к рвачу попадет...
ОЛЬГА 2012 02 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
мне в прошлом году палец на руке по живому резали, тоже укол не сделали, сказали, что укол с обезболивающим больнее будет))))
хоть бы памперс предложили)))
абзац! паааалец
lunna-amar 02 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Это бесплатно! я в Киеве удаляла мудрости за 500, и сейчас спросила в пригороде Киева - тоже 500 за один

но он пока сидит, не буду его трогать
а полечить?
lunna-amar 02 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
абзац! паааалец
да, меня держали две медсетры...а хирург (по знакомству пошла) резал...как на войне
ОЛЬГА 2012 02 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
а полечить?
не, это те, что уже никак - один мудрости на половину раскрошился, а второй семерка был запломбированный, пломба вывалилась, и отломала с собой кусок зуба, и он ьам благополучно пропал, там просто половинка безжизненная (((
lunna-amar 02 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny

точно мясники, блин
тю! для них мой палец в хирургии, был как конфетку развернуть и проглотить))
как я оттуда убегала....)))))))))))орать хотела, но стыдно было...
lunna-amar 02 июля 2013
а где taevka? ... молчит...
lunna-amar 02 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
не, это те, что уже никак - один мудрости на половину раскрошился, а второй семерка был запломбированный, пломба вывалилась, и отломала с собой кусок зуба, и он ьам благополучно пропал, там просто половинка безжизненная (((
ох уж эти зубы!
Самая СоветЧиваЯ 02 июля 2013
Та ладно, палец... Мне кесарево делали, еще только ребенка достали, наркоз уже почти отошел. Шили наживую.. Не верили, что нет наркоза, говорили, что это я нервиничаю, но давление в норму несколько раз приводили. А я молилась хоть бы дитя увидеть и к старшей домой приехать.. Криком орала, рыдала, мне не увеличили дозу обезболивающего. Медсестричка потом на капельнице напор увеличила.. А анестезиолог ночью пришел на проверку и сказал, что игла, наверное, мимо нерва прошла и лекарство попало глубже, чем надо (в спину кололи).
lunna-amar 02 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Та ладно, палец... Мне кесарево делали, еще только ребенка достали, наркоз уже почти отошел. Шили наживую.. Не верили, что нет наркоза, говорили, что это я нервиничаю, но давление в норму несколько раз приводили. А я молилась хоть бы дитя увидеть и к старшей домой приехать.. Криком орала, рыдала, мне не увеличили дозу обезболивающего. Медсестричка потом на капельнице напор увеличила.. А анестезиолог ночью пришел на проверку и сказал, что игла, наверное, мимо нерва прошла и лекарство попало глубже, чем надо (в спину кололи).
о ужас!
бедняжечка...
Sunny_Anny 02 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Та ладно, палец... Мне кесарево делали, еще только ребенка достали, наркоз уже почти отошел. Шили наживую.. Не верили, что нет наркоза, говорили, что это я нервиничаю, но давление в норму несколько раз приводили. А я молилась хоть бы дитя увидеть и к старшей домой приехать.. Криком орала, рыдала, мне не увеличили дозу обезболивающего. Медсестричка потом на капельнице напор увеличила.. А анестезиолог ночью пришел на проверку и сказал, что игла, наверное, мимо нерва прошла и лекарство попало глубже, чем надо (в спину кололи).
идиоты
Самая СоветЧиваЯ 02 июля 2013
Ну палец тоже жалко, извините..